14 комиксов о попутчиках, от которых хочется сбежать прямо на середине пути

3 месяца назад

Автобусы, поезда, самолеты, трамваи — это не только виды общественного транспорта, но и неиссякаемые источники курьезных и конфликтных ситуаций. Склочные пенсионерки, невоспитанные дети или храпящие незнакомцы любого возраста могут свести с ума кого угодно. Мы выделили 14 типов попутчиков, которые способны сделать незабываемым любое путешествие.

Считается, что человек может прожить без пищи до 40 дней. А некоторые пассажиры, кажется, и 40 минут не могут

Люди с длинными волосами. Очень красивыми, но очень длинными. Только нас мучает вопрос: им самим не надоело за все цепляться своей шевелюрой?

Водитель, чем-то похожий на Юлия Цезаря: способен делать несколько вещей одновременно. Но участвовать в этом страшновато

В долгой дороге всегда найдется попутчик, который развлечет вас интересной беседой. Ну, ему интересной

Кажется, некоторые пассажиры уверены, что громко разговаривать в транспорте по телефону вполне нормально. А остальным нечего подслушивать!

Подростки с рюкзаками, которые они принципиально не снимают, нередко мешают пройти внутрь или выйти наружу. А еще у молодежи порой громко играет музыка

Самолет, поезд или обычный городской троллейбус — там всегда будут люди, которые не видят никаких препятствий для того, чтобы поспать. И даже похрапеть

Для любой мамы ее дети навсегда остаются маленькими, даже когда институт уже оканчивают

Это стакан может быть наполовину полон или пуст, а с форточкой или люком такой номер не прокатит

Такая своеобразная рисовка задника, как будто они в постапокалиптическом мире и все слегка заросло мхом и прочими растениями )

-
-
Ответить

Оказывается, у этого явления есть даже собственное название — менспрединг

лечится постановкой сумки на всю ширину _своего_ сидения. ну и не отодвиганием себя только потому, что кто-то хочет растопыриться.

-
-
Ответить

Всегда найдется бабушка, которой нужно сесть именно на то место, которое вы себе уже нагрели

Споры за место на полке для ручной клади способны оживить даже самый скучный и долгий перелет

Интересно, как в бизнес-классе справляются с пассажирами, которые любят позлить окружающих?

Порой кажется, что лучшее решение — это сразу брать билет на верхнюю полку. Не очень удобно, зато можно избежать не самых приятных бесед

В транспорте происходит много курьезных или конфликтных историй: в самолете кто-то непременно хочет сидеть у иллюминатора, а в поезде всегда есть время для нетривиальных знакомств.

Комментарии

Уведомления

По поводу молодёжи с громкой музыкой. Уже давно молодёжь ездит в наушниках и никому не мешает, а как раз-таки пенсионеры повально сидят и на полную слушают всю эту музыкальную муть "с добрым утром, хорошего дня", которую обожает пачками пересылать всем знакомым.

-
-
Ответить

Мне кажется, что подборка немного устарела лет на 20-ть. Или я пользуюсь общественным транспортом крайне редко. Вполне цивилизованно добиралась, если ездила на автобусе или метро.

-
-
Ответить

Меня заинтересовало другое - почему бабулька плакала еще до встречи с длинными волосами попутчицы?

-
-
Ответить

Чего то вспомнил. Конец 90х , еду на трамвае, приезжаем "Канавинский" мост через Волгу/Оку. И одна девочка , сидела у окна , чего то резко вскочила , пальцем в окно тычет и кричит " Дельфины! Дельфины!". Весь трамвай приник к окнам , и я как дурак тоже смотрю и думаю, откуда в Оке дельфины ? Смеялись.

-
-
Ответить

Я не снимаю рюкзак, потому что боюсь его забыть. А насчёт верхней полки - я спокойно спала там, когда мне было восемь. Проводница прицепила страховку, чтобы я во сне не упала, и я нормально спала. Хотя могла спать внизу, а мама тогда легла бы наверх

-
-
Ответить

Похожее