12 досадных мелочей, которые испортят летний образ даже женщине с формами 90-60-90

9 месяцев назад

Летом мы не прячем себя под куртками и выбираем открытую, легкую одежду, из-за чего попадаем впросак. Следы пота, торчащее нижнее белье, неподходящий купальник — все это портит даже самый элегантный образ. Чтобы избежать неловких ситуаций, стоит помнить о нескольких нюансах.

Перебор с цветами и оттенками

Летом хочется нарядиться во все яркое и разноцветное, но обилие акцентов рассеивает внимание. Лучше сосредоточиться на двух цветах, сочетая яркие и пастельные оттенки. Большее количество оттенков допустимо только в том случае, если речь идет о максимально аккуратных принтах.

Слишком короткие и узкие шорты

Очень короткие шорты мало где уместны, разве что на пляже. Для города лучше подойдет модель, которая не будет выглядеть вульгарно. Поэтому к выбору шорт стоит отнестись с особым вниманием.

Некоторые модели имеют свойство «закатываться» и оголять то, что не планировалось. Особенно этим грешат узкие шорты. Стоит обратить внимание на более свободные и длинные варианты. В целом, летом важно соблюдать баланс и не надевать несколько слишком открытых вещей одновременно, то есть соблюдать золотую середину. Но и с одеждой свободного кроя тоже не следует перебарщивать, это выглядит скучно.

Безвкусный дизайн

Не везде лето длится долго, в некоторых местах это очень короткий сезон. И, конечно, не хочется сильно тратиться на одежду, которую получится носить пару-тройку месяцев. Но это не повод покупать вещи с дешевой фурниторой и плохоньким декором. Пайетки, неуместные стразы, бусины и пластиковые пуговицы будут дешевить весь образ.

Лучше потратиться на одну качественную базовую вещь, чем взять несколько дешевых, но безвкусных. Кроме того, стоит избегать футболок с надписями — они могут даже возраст накинуть ненароком.

Пожелтевшая одежда

Порой достаешь из закромов белую или светлую одежду, а на ней откуда-то появились желтые пятна. Это происходит по разным причинам. Не стоит думать, что окружающие не обратят на это внимание. Вывести такие пятна иногда трудно, но это нужно обязательно сделать перед тем, как надевать любимую вещь. В противном случае лучше купить новую.

Зонтик не в тему

Почему-то в дождливую погоду многие перестают обращать внимание на некоторые детали, а зря. Особенно это касается зонта: если он не подходит к наряду, то окружающие обязательно заметят это. Лучше иметь несколько зонтиков или хотя бы одну классическую модель, которая подойдет к любому образу. С этим отлично справятся зонты нейтральных тонов или прозрачные.

Неподходящий чехол для телефона

Чехол для телефона уже давно перестал быть лишь инструментом для защиты девайса от ударов и перешел в разряд аксессуаров. Если он не сочетается с одеждой, то может напрочь испортить впечатление о наряде в целом.

Как и в случае с зонтами, лучше иметь несколько чехлов с разными стилями или приобрести один классический, подходящий ко всему. И, конечно, важно следить за тем, чтобы чехол был чистым и целым.

Черная сумка

Черная сумка считается классикой, но для лета она не подходит, так как портит легкий образ, потому что смотрится грузно. Ее лучше оставить для холодного времени года, а летом ходить с более светлой сумкой.

Нижнее белье, выглядывающее из-под одежды

Бюстгальтер, выглядывающий из-под майки, или отчетливые очертания трусиков на штанах выглядят неряшливо и сразу бросаются в глаза окружающим. Стоит присмотреться к бесшовным комплектам, бюстгальтерам без бретелей или опробовать лайфхаки с бельем, которые помогут сделать образ безупречным.

Въевшаяся грязь на кроссовках

Со временем белые кроссовки начинают желтеть или становятся серыми, грязь будто въедается в них. Это портит весь образ. Поэтому нужно тщательно следить за чистотой белой обуви или приобрести более темную пару. Некоторые эксперты советуют присмотреться к моделям кроссовок с «неряшливым» дизайном и декоративными потертостями. Вот такие кроссовки выглядят круто.

Солнцезащитные очки на голове

Многие люди на автомате поднимают очки на макушку, когда заходят в помещение или понимают, что солнце уже в глаза не светит. Но эксперты предупреждают, что это вылядит безвкусно. Кроме того, так есть риск испортить оправу. Лучше положить очки в чехол и в сумочку.

Купальник неподходящего размера

Узкие плавки создадут складки даже на худом теле, а тугие лямки могут натирать и приносить много дискомфорта. Если выбрать комплект размером больше, то вместо отдыха вы будете тревожиться о том, не сполз ли лиф и не унесла ли набегающая волна низ вашего купальника. Чтобы выглядеть хорошо и так же себя чувствовать, стоит выбрать удобный плавательный костюм в размер.

Следы загара

Летом следы от купальника могут особенно выделяться на загорелой коже и привлекать внимание. Особенно, если надеть что-то белое. Чтобы избежать заметных полосок на теле, используйте солнцезащитный крем или средства для загара, а также старайтесь не загорать под прямыми солнечными лучами.

Некоторые мелочи в летнем образе действительно могут перечеркнуть все наши старания выглядеть стильно. Неправильно выбранная обувь тоже может сыграть с нами злую шутку, так что и ее стоит выбирать максимально внимательно.

Комментарии

Уведомления

Неподходящий купальник может испортить даже самый элегантный образ, кто бы сомневался)
Дальше читать не стала - 👎

26
-
Ответить
9 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Йоперный театр, ну что за разброд-шатание? Уже давайте сядем все вместе, покумекаем, глаза вернем на место, сердечки успокоим и порешаем раз и на всегда вопрос с трусами, принтами и шортами.

Накидываем список горячих тем:

1. Трусы в жару носить или не носить?
а) Если носить, то с каким принтом?

2. Шорты в клетку - зачот или гамно?

3. Что там по принтам? Мелкоцветочные, крупноцветочные? На какие части тела какие принты можно?

Что нас еще волнует?

36
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
9 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Черт, я сегодня прям не по моде ((( Примерно посчитала по всем пунктам - выгляжу лет на 178

14
-
Ответить
9 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Ну кааак? Цвет обоев должен сочетаться с цветом трусов, чтобы квартира выглядела роскошно. Про это статья была, дадада, я не вру

11
-
Ответить
9 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
9 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

На худых девушках, которым не из чего создавать складки, смотреться будет хорошо все, разве что кроме зонта и пожелтевшей одежды. Про чехол для телефона вообще непонятно. Маскировка следов от загара - это уже придирки, если он не дачный, типа, майка отпечаталась. Хотя и к такому уже придираться негоже на фоне бодипозитивных трендов. Купальник - да, должен и не спадать и не врезаться.

19
-
Ответить

Отец так и рассекает с дачным загаром: лицо, шея, руки, не закрытые футболкой, и ноги, не закрытые шортами загорели, а туловище белоснежное, словно зубы негра😁
Без футболки работать не хочет: "Ты что, как же я обгоревшее пузо буду мыть? Помру ведь от болевого шока"

2
-
Ответить

пузо не загорает даже без футболки. Каждый раз хочется уметь полоть или собирать клубнику, как одержимые демонами из фильмов, задорно бегая на мостике))

2
-
Ответить

Кто бы еще посоветовал как выбирать купальник оптимального размера - мочить в примерочной? Никогда не поймешь как будет растягиваться.

3
-
Ответить

если слегка жмет, можно брать, нормально сидит - можно брать, хоть чуть свободно - искать другой вариант

2
-
Ответить

Вообще, меня забавляют сегодняшние статьи с правилами на фоне вчерашних "А вот эта умница-красавица забила на все правила". Я никогда не обращала внимание на очки на голове - может, дужки царапают линзы в сложенном виде, так обязан ли человек их складывать? А следы от загара - тут или ходить голышом под солнцем, или как монахиня, а то не повезёт с загаром - и всё, кошмар, трагедия, катастрофа, как же дальше жить...

22
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
9 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
9 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
9 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Котики, котики. По-моему, это туника фирмы "Натали". Бооже, мне нужно меньше времени проводить на WB, а то я скоро все шмотки "в лицо" начну узнавать 🤣

4
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
9 месяцев назад
А был ли комментарий?
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
9 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
9 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

у меня тоже есть фотка, где на мне "всё лучшее и сразу") это в кадр еще не попали красные штаны с арбузами) ну что поделаешь, если я только одну теплую толстовку на отдых взяла)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
9 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ребят, а вот вы это..ну, как справляетесь с психотравмой, если окружающие заметят ваш неподходящий зонтик? Как это пережить?
А ещё, я тут недавно вышла на улицу в шортах, а эпиляцию не сделала.. Вот переживаю, это сильно испортило мой образ? Как думаете, мне в другой район переезжать?

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Ну что ж.. *обреченно вздыхает* Я так и думала..
Буду ждать статьи со списком стран, где можно ходить с волосатыми ногами и неподходящим зонтиком.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

С небритыми? Ногами? В шортах?
*вскидывая ручку ко лбу*
О, небеса, с какими нЕледями приходится общаться. Ладно я позавчера так на работу ходила, мне можно, я отношусь к тому типу людей, по которым сочиняют подборки, типа "сотня людей, которые клали на ваши эти стандарты... " Но вы-то, вы!
Нет-нет-нет, это не возможно, я мухожук)

-
-
Ответить

Так я ж того, переквалифицировалась! Теперь яжмать! И тоже пошла класть, а что поделаешь! Лишние 5 кг, отсутствие эпиляции и некрашеные волосы прямо говорят, в какой лагерь мне идти, так что подождите, я с вами))

-
-
Ответить

А я! А мне! А у меня! Мне ребенок во время отпуска обклеил чехол телефона наклейками с человеком-пауком. И я уже месяц так хожу. У редактора адми инфаркт от такого бы случился наверное 😂😂😂

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
9 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

а мне как выдадут на кассе в "перекрёстке" полоску с наклейками, так я ее с видом экономной домохозяйки в сумку и запихиваю. А потом у меня все в этих наклейках — банковская карта с проездным билетом, чехол от телефона, а иногда даже и к руке прилипнет, пока в сумке что-то ищешь)

-
-
Ответить

А у меня та же фигня с наклейками от собачьих/кошачьих обработок 🤦‍♀️ Они на таких же полосочках и так же противно ко всему липнут 🤬

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
9 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
9 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
9 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
9 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я все телефоны за дочерью донашиваю. Уже лет десять себе ничего не покупаю. Сейчас они мне обходятся бесплатно, она их покупает сама. Даже не успеваю изнашивать. Телефон этого лета лежит не заполненный актуальными приложениями и адресами, руки не доходят им заняться. Да и зачем? Меня и этот устраивает.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

О, человек-паук, моя дочь одобряет)
Ладно, а у меня страшный! старый! пожелтевший!! силиконовый бампер, потому, что я ваши эти чехлы терпеть не могу. Боюсь представить что про меня думают окружающие!

-
-
Ответить

Конечно, и они пачками публикуют статьи, в которых звёзды каждый день гордо перестают чего-нибудь стесняться. Поэтому пусть люди замечают, как Вы тоже не стесняетесь)))

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Чехол телефона , оказывается , может быть модным /актуальным / элегантным как рояль / в тему / не в тему / совсем галимым . Как же я отстала от модной жизни !!

-
-
Ответить

У меня дочка в 4 классе учится, и у них там действительно чехлы на телефон мегаважны! Каждый день меняют, у кого картинка прикольные.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Да? Моя выпросила три штуки на тысячу рублей. Хотя на моем телефоне подороже, где-то с 500 стоит, но после замены экрана это уже не очень дорого:)

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
9 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
9 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
9 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
9 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
9 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Главное, чтобы подходил к трусам и чехлу от телефона. Все остальное суть томление духа

-
-
Ответить

А я вот обращаю внимания на зонты ) Потому что под дождем хожу исключительно в непромокаемом дождевике (от которого любители модных трендов упали бы вслед за своей челюстью), и у меня есть возможность поразглядывать всякие классные принты. Особенно нравятся яркие зонтики в мелкую радужную полоску )))

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

а мне очень понравилось сочетание красных штанов в цветочек, белой футболки и зеленой кофты. выглядит ненавязчиво и свежо.
и уж куда интереснее, чем "надень к яркому беленькое, оно ко всему идет". а это беленькое на "правильном" примере еще и фигней какой-то расшито

-
-
Ответить

Похожее