11 актеров, которым за съемки отвалили такие деньжищи, что даже поверить сложно

6 месяцев назад

Работа популярных актеров нередко хорошо оплачивается. Но некоторые суммы могут повергнуть в шок даже заядлых киноманов. Ведь даже представить сложно, что всего за несколько минут или пару дней звезды могут зарабатывать по несколько миллионов.

Джаред Лето

Несмотря на то, что Джареда Лето в роли Джокера оценили немногие, эта роль принесла актеру неплохой доход. За 7 минут экранного времени Лето получил $7 млн. А это на минуточку, $1 млн за минуту.

Кэмерон Диас

face to face/FaceToFace/REPORTER/East News, © Shrek 2 / Dreamworks Pictures and co-producers

За голос, которым актриса наделила принцессу Фиону в фильме «Шрек-2», она получила $10 млн. Сообщается, что в общей сложности Диас потратила на свою работу в мультфильме около двух дней.

Зендея

За 7 минут экранного времени в фильме «Дюна» девушке заплатили около $300 000.

Энн Хэтэуэй

За роль в фильме «Отверженные» актриса получила не только Оскар, но еще и неплохой гонорар. Всего 15 минут на экране принесли актрисе $10 млн.

Том Фелтон

За съемки в серии фильмов о Гарри Поттере Тому Фелтону, сыгравшего оппонента юного волшебника, заплатили £14 млн. И это несмотря на то, что за всю франшизу актер находился в кадре чуть больше 31 минуты.

Гарри Стайлс

За минутную сцену после титров в фильме «Вечные» Гарри Стайлс заработал порядка $380 000.

Джон Сина

Всего за несколько сцен в фильме «Девушка без комплексов» Джон Сина заработал $2,5 млн.

Мэрил Стрип

За 5 минут в фильме «Мамма MIA! 2» актриса получила $3 млн.

Шер

Гонорар Шер за роль в той же «Мамма MIA! 2» составил около $1 млн. И это всего за 7 минут экранного времени.

Марк Хэмилл

За роль Люка Скайуокера в седьмом эпизоде киносаги «Звездне войны: Пробуждение силы» актер получил примерно от $1 млн до $3 млн. Хотя его общий доход за все части франшизы, конечно, был намного больше.

Вин Дизель

Maria Laura Antonelli/AGF/SIPA/Sipa Press/East News, © Guardians of the Galaxy Vol. 2 / Marvel Studios and co-producers

За четыре фильма Marvel, где актер стал голосом Грута, он получил рекордные $54,5 млн. То есть около $13 млн за каждый фильм. И это при том, что они не произносил ничего кроме пары фраз «Я есть Грут» и «Мы есть Грут».

Не всем актерам достаются солидные гонорары. Некоторые из них трудятся буквально за идею. Не верите? Смотрите сами.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

За одно и тоже экранное время в 7 минут разные актеры получают очень разные суммы и дело вовсе не в репетициях и прочем закулисье - они сначала подписывают контракт с многими нулями и только после начинается работа.

1
-
Ответить

Тем не менее, если кто-то в кадре стоит, как дерево, он никогда не получит за 7 минут на экране ту же сумму, что и актёр, который за эти 7 минут успеет полностью раскрыть персонажа — так, чтобы вам казалось, что вы с ним сто лет знакомы и всё про него знаете.

8
-
Ответить

Ну Вин Дизель даже не стоял, а говорил, как дерево и получил больше, чем многие актеры за главные роли и полноценное раскрытие персонажей. Даже больше, чем Лето, который сыграл очень не очень и был удостоен, кроме 7 миллионов, еще и номинации на малину.
Хотелось бы конечно верить в связь между гонорарами и достойной игрой и хорошо раскрытыми персонажами (это, кстати, к сценаристам), но это не всегда так работает.

3
1
Ответить
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
6 месяцев назад
А был ли комментарий?
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Вот да!
За несколькими минутами экранного времени могут скрываться сутки и даже недели сьемок, и часы невошедшего в итоговый продукт материала.
Иногда в роликах про фильмы говорят "помните такого то актера в этом фильме? Конечно нет, сцены с ним не вошли в финальный монтаж, не смотря на полчаса отснятого материала"

5
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Причем едва век назад актеры/музыканты считались едва ли не третьим сортом, с которыми "приличным" людям можно было проводить время разве что как с путанами.

Справедливости ради, некоторые актеры тоже недоумевают. Мёрфи, например, говорил, что вообще не понимает ни за что им платят такие гонорары, они не врачи и не инженеры, и еще больше не понимает одержимость людей знаменитостями. Сам не ведет никаких соцсетей, не обзавелся стилистом, на ивенты ходит только в рамках договора со студией, где почти все время скучает и отвечает только о кино. Не только он один такой, конечно, но селебов с тягой к эксгибиционизму заметно сильнее :)

24
-
Ответить
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Мне тоже эта трансформация тех, кого и на кладбище хоронить было нельзя. вдруг стали такие мега вах!!! Тем более, что реально такими актерами, что прям веришь ему - единицы. Но... показать ягодицы, получить миллионы и потом страдать, что ты свои ягодицы засветил и быть при этом еще получить кучу поддержки...

10
-
Ответить

"таким актерам, что прям веришь ему - единицы" - ну, не единицы, но не более нескольких десятков из сотен и сотен, и в в этой подборке их почти нет.

5
-
Ответить
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я не против считать людей небожителями в контексте их работы. Восхищаться чудесными ролями, невероятными голосами и тому подобным. Гонораров не жалко, если честно, не мне же платить))) За гранью для меня только одержимость их личной и прочей не относящейся к профессии жизнью. Есть в этом что-то крайне неадекватное.

6
-
Ответить

Есть такой термин «число Данбара». Это количество социальных связей, которые человек способен поддерживать одновременно. По разным оценкам, число Данбара в человеческих сообществах лежит в диапазоне от 100 до 230, чаще всего условно принимается равным 150.

В ранних обществах это хорошо коррелировало с размером племени, потом — поселения. Но в городах мы встречаемся с гораздо большим числом людей, зато очень кратковременно, к чему мозг физиологически не приспособлен — и поэтому не можем устанавливать нормальные связи в должном количестве. А потребность-то есть. Селебрити всякого рода дают людям односторонний суррогат постоянных социальных связей и заодно помогают «стыковаться» с людьми извне вашего малого круга: у вас есть общие знакомые практически с кем угодно.

Кинозвёзды — это такие новые «соседи с верхнего этажа», про которых ты знаешь, сколько раз за ночь они в туалет ходят, а они о тебе ничего не знают.

9
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Кстати, это также один из факторов популярности длинных бессмысленных сериалов типа «Санта-Барбары» или «Друзей» и разнообразных спинномозговых реалити-шоу. Они дают психике иллюзию, что у вас есть несколько хороших знакомых, с которыми вы регулярно общаетесь много лет. И вам от этого _как-то уютненько_. Хотя в случае нападения стада слонопотамов все эти друзья не выскочат из телевизора вас спасать. Но подсознание же не знает про телевизор…

6
-
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я люблю "Сверхъестественное". Посмотрела первые четыре сезона. Потом ждала пока выйдет весь 5 сезон. Пересмотрела эти 4 сезона вместе с пятым. Потом с первого по шестой. И так до 15 сезона. За 15 лет Сэм и Дин уже как родные.

3
-
Ответить

Я бы сказала, что это моя остановочка, но я прокрастинирующая лентяйка, мне лень даже старое пересмотреть, я же это уже видела. Хотя одно время ДК очень часто пересматривала.
У меня другая сублимация - я годами пишу фанфики по одному и тому же фандому, хотя знаю каноны и обитаю как читатель в гораздо большем числе историй, т.е. могу много в каких фандомах писать
Своё знание обычно использую для создания отсылок или просто адаптирую детали сюжета

1
-
Ответить

Ну, смотря что понимать под "одержимостью". Одно дело - лезть в подмышки и рассматривать пятки знаменитостей. Другое - ну вот есть у меня любимый актер/любимый персонаж в исполнении актера, и соответствующая информация (статьи, фото, видео со съемок) меня интересуют.

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
6 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

И эта музыкальная фанбаза с радостным писком идёт смотреть фильмы
Говорю, как относительно часть этой музыкальной фанбазы: я сначала 30stm слушала понемногу, а потом дико угорающие по группе друзья (собсна, с подачи которых и начала знакомство с этой музыкой) мне рассказали, что Джа, вапщет, ещё и в кино снимается. После чего выкатили мне хороший список must see из его фильмографии.

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

По факту ни фига это не легко пришло. Актер репетирует, вживается в роль. Та же Энн Хеттуэй специально худела, чтобы выглядеть измождённой, согласилась остричь свои волосы...
Опять же платят не актеру, а его имени. Значит, своим предыдущим творчеством он заработал себе такую высокую цену имени, создал бекграунд

4
-
Ответить

"По факту ни фига это не легко пришло.
1. Актер репетирует, вживается в роль. Та же Энн Хеттуэй специально худела, чтобы выглядеть измождённой, согласилась остричь свои волосы..
2. Опять же платят не актеру, а его имени. Значит, своим предыдущим творчеством он заработал себе такую высокую цену имени, создал бекграунд"
Учитывая эти два факта я могу лишь предположить, что она работает на дядю, который забирает большую часть. Трудом праведных не создать палат каменных. Если такому человеку отвалить деньжищи - отберут. Каждый достоин лишь столького, сколько он может защитить. Защитить - не обязательно силой.
Я не верю в миллионеров не олигархов и какие-то халявные деньги. Единственным исключением до недавнего времени были программисты, да и то в силу исключительности своей профессии и большого спроса на нее.

-
-
Ответить

Надо сделать поправки на качество, отходняки и последствия
А то, если технически, зарезать в первые три минуты пациента - тоже быстро проведённая операция 😀
Я в своё время заплатила за операцию сына, чтобы оперировал конкретный хирург, который использует более тонкий (лапраскопический) метод, чем при операции по ОМС. На длительность самой операции и необходимость общего наркоза это не влияло, на результат с технической точки зрения - тоже, только на последующую эстетику. Но цена за аккуратный едва заметный шрамик после недели лейкопластыря была вполне подъёмной, чтобы выбирать. Хирург ещё и сделал прокол на таком месте, где этот шрам только знающий об операции разглядит, т.е. вообще идеально.

1
-
Ответить

Ну вот где-то в предисловии к одной из книг С. Кинг писал, что остается от его доходов от суммы в контракте ( не помню дословно , но:)
1. Половина от суммы - налог в федеральный бюджет;
2. Какой-то процент далее - в бюджет штата;
3. 10% агенту ( от полной суммы или от остатка, не буду врать);
4. И еще какие-то отчисления, и еще, и еще… В-общем, от этих нулей на чеке остается даже не половина. Понятно, что и так дофига бабла, но далеко не то , что заявлено

14
-
Ответить

Какие-то конские у него налоги - половина гонорара только в федеральный бюджет. Это всех американцев так обдирают, или только писателей, не знаете?

-
-
Ответить

Он пишет, что относится к категории граждан , обязанных отдавать половину доходов. Так что , наверное, творческих людей, в т ч и актеров , так и обдирают. Впрочем, книга не новая, может, сейчас у них по-другому ?

1
-
Ответить

Может и по-другому
Зато посмотрите, насколько он предан своему творческому делу, раз его такая обдираловка не отпугивает. Причём в его писательском пути это даже не самой большой сложностью было, но все равно такое себе отдавать столько

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

Причем, как-то на AdMe была менее стяжательная статья про актеров и актрис, которые недолго были в кадре и получили «Оскар». Т. е. изначально посыл про мастерство, а не заработок.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я всегда говорю на такое «я - бухгалтер, мне по профессии положено чужие деньги считать» 😀 но не знаю, есть ли среди создателей этой статьи бухгалтеры

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

За 7 минут гонорар 7 миллионов, а это, на минуточку, 7 ÷ 7 = 1 миллион за 1 минуту. Вот это я понимаю, "настоящая" работа журналиста "расжевать" информацию читателю ☝🏻

-
-
Ответить

Похожее