10 случаев, когда звезды схватились не за ту роль, и зрители разнесли их в пух и прах

11 месяцев назад

Наверняка вы знаете, что есть именитые актеры, которые получили и «Оскар», и «Золотую малину». К примеру, Хэлли Берри. Так что провальная роль — это не признак бездарности. Дело может быть в сценарии или мискасте. К примеру, книжного персонажа-блондинку в фильме делают шатенкой — и это причина, по которой зрители будут в ярости. В этой подборке мы расскажем о неудачных ролях, которые принесли артистам не славу, а разочарование.

Пенелопа Крус — «Код 355»

Вы можете помнить Пенелопу Крус по «Бандиткам», где актриса сыграла очаровательную налетчицу. Фильм «Код 355» относится к тому же жанру — боевику с красавицами в главных ролях. Однако свежая кинолента не произвела особого впечатления ни на публику, ни на критиков. Обозреватели пишут, что там Крус только и делает, что плачет, а сам боевик откровенно скучный. За эту роль в «Коде 355» актриса даже была номинирована на «Золотую малину».

  • Это заурядный шпионский триллер с той лишь разницей, что вместо Джеймса Бонда в команде работают красивые женщины. Такие звезды, как Джессика Честейн, Пенелопа Крус и другие, стараются изо всех сил, но без толку. Сюжет высосан из пальца. Не рекомендую. © dlmiley / IMDb

Зендея — «Человек-паук: Возвращение домой»

Зендея, несмотря на свой молодой возраст, уже получила премию «Золотой глобус» и две премии «Эмми». Оказалось, не все этому рады и не все сочли награды справедливыми. Некоторые пользователи сети считают, что актерский талант Зендеи сильно переоценен.

  • Зендея — милая юная леди, но я вообще не считаю ее хорошей актрисой. Фильм о Человеке-пауке был не плох, но она ужасно справилась со своей ролью. Ужасно. Я наблюдала за ней и в других фильмах, и мне было интересно, кто-нибудь еще видит ее плохую игру? © Dee Ocon / Quora

Том Хэнкс — «Пиноккио»

Сложно поспорить с тем, что Том Хэнкс — талантливый актер. Он получил два «Оскара» в номинации за «Лучшую мужскую роль». Вероятно, актер жалеет, что согласился сыграть в «Пиноккио», ведь фильм вышел провальным, а Хэнкс был номинирован на «Золотую малину».

  • Еще одна диснеевская адаптация классики. Большинство персонажей созданы компьютерной графикой, кроме Тома Хэнкса — и он абсолютно не подходит на эту роль. Этот ремейк — пустышка. Я нахожу весьма показательным то, что в глазах компьютерного Пиноккио меньше человечности, чем в старой анимационной версии. © Leofwine_draca / IMDb

Блейк Лайвли — «Простая просьба»

Фильм «Простая просьба» о внезапно пропавшей женщине и ее лучшей подруге, которая бросилась ее разыскивать, имеет смешанные отзывы. Зрители ставят оценки от 2 до 8. Одни жалуются на концовку, а другие — на актеров.

  • Подруга мне так расхваливала «Простую просьбу», но я посмотрела и не поняла ее восторгов. Блейк — роскошная женщина, это да, но она везде примерно одинакова и это начинает надоедать. В «Простой просьбе» персонажи как будто картонные, и Блейк не исключение. Может, конечно, им режиссер сказал так играть. © Lidiya Ivanova / ADME

Анна Кендрик — «Простая просьба»

Анна Кендрик, которую многие помнят по роли завистливой Джессики из «Сумерек», сыграла в «Простой просьбе» наивную домохозяйку. Ей тоже достались нелестные отзывы от зрителей.

  • Скажу про персонажа Анны так: как же она меня раздражает! Сначала Кендрик играла типичную наивную домохозяйку, только в ней был ноль обаяния, а к концу фильма вдруг стала сообразительной и раскрыла преступление за неделю. Не верю! Я даже не могу похвалить фильм как комедию, ведь и в этом они провалились. Уж лучше бы я потратила это время на сон. © view_and_review / IMDb

Брюс Уиллис — «Полночь на злаковом поле»

Брюс Уиллис — профи в боевиках. Казалось бы, криминальный триллер с его участием должен был стать хитом, но что-то пошло не так. Рецензии критиков были просто беспощадными.

  • Я разочарован. Игра актеров плохая, да и сюжет подкачал. Вообще не понятно, в чем был смысл появления Брюса Уиллиса? Мы видим его персонаж минуты две максимум. Он сказал реплик шесть — и все. Экранная химия между Брюсом и его партнершей была просто нулевой. © danielmanson / IMDb

Кая Скоделарио — «Русалка и дочь короля»

По сюжету, жестокий король, который жаждет бессмертия, пленит русалку, но его дочь хочет спасти пленницу. Фэнтези в красивом антураже имеет все шансы на успех, но не в этот раз. Критики писали, что фильм сырой и назвали его «королевским разочарованием». Впрочем, отзывы зрителей смешанные: 30 процентов заявили, что им сказка про русалку понравилась. Тем не менее, Кая Скоделарио, сыгравшая принцессу, была номинирована на «Золотую малину».

  • Вот мне Кая Скоделарио внешне нравится. Но она как-то в каждом фильме везде одинаковая. Что в «Бегущем в лабиринте», что в «Дочери короля». © Lidiya Ivanova / ADME

Винс Вон — «Психо»

Винс Вон снялся в ремейке «Психо» 1998 года, сыграв маньяка Нормана Бэйтса. Эту роль некоторые зрители откровенно называют самым большим провалом в карьере актера.

  • Вся суть Нормана в том, что он должен выглядеть как хороший, безобидный мальчик из соседнего дома. Но в ту секунду, когда на экране появляется неуклюжий Вон, вы думаете: «Ага, вот он, убийца». © Mst3Kgf / Reddit

Александра Даддарио — «Перси Джексон и олимпийцы: Похититель молний»

Критики назвали экранизацию приключений Перси Джексона «стандартным голливудским продуктом» и «очередным подражанием Гарри Поттеру». Актриса Александра Даддарио, сыгравшая дочь Афины, не понравилась фанатам книг. И одна из главных причин — не тот цвет волос.

  • Самое неприятное то, что по книге героиня должна быть блондинкой. Это очень важно для раскрытия ее характера, потому что с ней обращаются как с «тупой блондинкой», несмотря на то, что она самый умный персонаж в сериале. © Broadbeard25 / Reddit

Том Хэнкс — «Код да Винчи»

В «Код да Винчи» на главную роль пригласили звездный состав. Только вот Хом Хэнкс, по мнению зрителей, в этот проект не совсем вписался.

  • Этот человек — отличный актер, и все его любят, но когда я читал «Ангелов и демонов» и «Код да Винчи», Том Хэнкс был последним актером, которого бы я выбрал на эту роль. © Fitzy2225 / Reddit

А еще у нас есть подборка про в общем-то неплохих актеров, которым крепко досталось от придирчивых зрителей. Объясняем, почему публика так невзлюбила Джареда Лето за роль Джокера.

Комментарии

Уведомления

Так речь не об испорченном фильме, а о неподходящей роли. Я тоже фильм не видела, но из описания поняла, что эмоциональная и смысловая нагрузка эпизода с Уиллисом была потеряна из-за его состояния, из-за того, что он не смог сыграть то, что нужно. Ну и зачем было его вообще снимать?

8
-
Ответить
11 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
11 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Комментаторы АдМе сейчас будут комментировать комментаторов с IMDb, Quora и... татааам! АдМе!
В общем, всё как всегда.

11
-
Ответить

Вопрос в том, как они их читают, как олимпийцы, поглядывающие "чо там у людишек" или как актёры погорелого театра на гастролях в г. Критиканске Саркастического уезда - "да что им ещё не хватает, собакам?!" 😂

5
-
Ответить

>>да что им ещё не хватает...
... ну где знаю, давай запилим им статью о том как отмыли 20летний унитаз, купленный на барахолке у звезды, стоящей спиной, чтобы удалённо правильно воспитывать ребёнка на съёмной квартире

-
-
Ответить

Даддарио и Кендрик у меня лично вызывают одинаковую реакцию, неприятны они мне. Не могу объяснить почему.

12
-
Ответить

Мне тоже не приятна Кендрик - и не знаю, почему.
А вот как Джессика она круто в "Сумерки" вписалась - там она противная и это органично)

6
-
Ответить

Аналогично, как написали в статье, лишены обаяния. Мне и Лайвли в статике не нравилась. Но в фильмах, оказалось, на нее приятно смотреть))

1
-
Ответить

Насчёт Даддарио не скажу, я с ней, кажется, ничего не смотрела, а вот Кендрик с самых «Сумерек» мне не нравится. Либо она настолько хорошо вписалась в роль Джессики, либо не мой тип человека - лицо кажется неприятным, видеть из-за этого не хочется.
Примерно такая же фигня у меня с Кейт Мара - лицо неприятное и, возможно, повлиял её персонаж в АИУ, хотя я вообще о ней там ничего не помню, кроме того, что её убили, пушто там всех убили 😀

3
-
Ответить

Даддарио просто великолепна в Почему женщины убивают. Первый сезон настолько обалденен, насколько провален второй. Я пищала с концовки сериала, хотя в самом начале отнеслась скептически.

3
1
Ответить

Я его посмотрела по диагонали. Что-то вот не зацепил. Чисто из-за актрисы было интересно. Потом ещё раз крутану, но уже повнимательнее. Может, не в настроение попал просто.

2
-
Ответить

аналогично - смотрела ради актрисы и в память о первом сезоне) и вроде вот резко критиковать второй сезон не могу - но и рекомендовать тоже. Красочно, все на своих местах, но в целом получилось как-то не вполне убедительно для меня, именно что не зацепило)

3
-
Ответить
10 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я не смотрела "Психо" с Воном, не знаю, как он сыграл, но что значит "смотришь и понимаешь, вот он - убийца"?? Конечно, понимаешь, это же ремейк! известного фильма, между прочим, снятый по тому же сценарию. Кто-то ждал интригу до последнего кадра, что ли?

12
1
Ответить

Да не, он реально выглядит как слегка браток с района, если судить по кадру в статье
Ни ориг, ни ремейк не видела, только совсем чуть-чуть знаю про Бейтсов

4
-
Ответить

Вот умные прям такие нашлись, сами бы попробовали сняться в кино. Как будто это прям так легко, к тому же не все ещё опытный, опыт приходят с годами. Например Зендея ещё молодая и может, она не раз снималась, но опыта ещё не набралась. К тому же чаще всего актёры играют именно так как их просят, так какими были бы их персонажи. Или вот бывает когда актёр не такой уж и эмоциональный, как хотелось бы его видеть, ну а вдруг это не актёр малоэмоциональный, а ему так сказали играть?! Даже порой фильмы отличаются от книг, потому что не редко сценаристы и режиссёры меняют моменты из книг.

2
2
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ой, вы знаете, многие пробуют, да не всех берут, почему-то. Наверное, потому, что талант нужен, способности. А он не у всех есть. А иногда просто за внешность берут или еще за какие глубинные качества, и вот тогда беда...

7
1
Ответить

Вайнштейн просил передать: за глубинные качества сейчас нельзя
Вообще практика американцев, что любой человек может прийти на кастинг и стать звездой, если успешно пройдёт пробы, и заманчивая историями успеха, и такая себе историями о самоучках, которые могут пару амплуа сыграть, а выйти в новый для себя образ не всегда удачно могут, вот и получаются провалы - личные или всего проекта. Хорошо, если где-то между фильмами или до кастинга они будут проходить курсы актёрского мастерства, но британцам, у которых, как и у нас, в подавляющем большинстве снимаются обученные в театральных школах и служащие в театре актёры, т.е. дипломированные профессионалы, американские самоучки уступают. Заметила, что чем дальше, тем чаще и больше британских имён гремят в больших проектах.

3
-
Ответить

Хотела насчет самоучек добавить. Насколько я понимаю, все-таки обычно это люди, которые занимались актерским мастерством на курсах или в школе, а не прям самоучки без всякой подготовки. И, кстати говоря, советская (а теперь и российская) практика, когда актеры получают полное высшее образование, мне кажется не слишком оправданной. Хорошо, конечно, когда человек всесторонне образован и эрудирован, но актеру это не нужно. И в любом случае большинство актеров такими не становятся, несмотря на пройденное в вузах. Что до уровня игры "самоучек", то достаточно сравнить средний американский и средний российский сериал. Уверяю вас, разница будет очень существенной. В американском сериале редчайший случай, чтобы кто-нибудь играл откровенно плохо. Все убедительны. У нас же...

3
-
Ответить

В рамках сериала «Сверхъестественное», помню, на пробы приглашали всех, у кого есть канадский паспорт и запоминающаяся внешность. Кто-то и впрямь хорошо выстрелил, а кто-то играл на уровне ниже среднего, причём по меркам российского сериала. Российские сериалы, к счастью, сейчас начинают потихоньку оживать, но оживание это идёт на стриминги, по обычному ТВ не найдешь. И молодняк приходит перспективный.
Шо касаемо среднего американского сериала - сериалы телеканала CW, например, моментами это прям ниже среднего. Начала смотреть нового «Уокера» - без испанского стыда невозможно серию провести, все ходят ноют и проговаривают каждый шаг. Я фанфик (кроссовер) пишу, мне матчасть по «Уокеру» нужна, но это прямо невозможно смотреть, ей-богу.
Если сравнить с предыдущим «Уокером», где Чак Норрис, небо и земля в части сюжета и развития персонажей. Даже при том, что по современным меркам старые сериалы не кажутся чем-то сверхгениальным. В старом «Уокере» никакого лишнего нытья или пафоса ради пафоса, никаких ненужных проговаривания, нет намеренно тупых персонажей для повышения ума у других, а баланс между действием, побочными линиями и раскрытием основных персонажей отличный, без перекосов. Да, немного предсказуемый сюжет, но потому, что за 20-30 лет эти небанальные тогда сюжетные ходы кто только не юзал.

1
-
Ответить

Хм... ну, может вы и правы. Все-таки когда я смотрю американский сериал, я более выборочно подхожу к вопросу, т.е. выбираю сериал получше, с хорошими отзывами. Опять-таки, в силу того, что я смотрю в переводе, могу нюансы не замечать. А наши мне могут вскользь попасться, просто по каналам пробегала, зацепила, поразилась ужасной игре и пошла дальше. Но в результате я их вот так кусочками больше вижу, а главное - больше плохих.

2
-
Ответить

Касаемо озвучки: иногда озвучка и украшает, и реально тащит сериал. Я бы, например, вряд ли надолго осталась с ТБВ, если бы не «Кураж Бамбей», или с «Отбросами», если бы не «Кубик в Кубе». Даже при том, что там может попадаться не дословный перевод. ТБВ без этого гнусавого голоса на все лады теряет немалую долю своего очарования, без озвучки это выглядит как если бы был включён какой-нибудь русский «Счастливы вместе». «Кубик в Кубе» делает сериалы прикольнее за счёт нецензурщины на все лады и весёлой адаптации жести, поэтому обожаю смотреть рейтинговые сериалы в этом переводе.
Периодически смотрю англосериалы в оригинале с русскими субтитрами, там сразу все косяки игры как на ладони. Таких реально фейловых сериалов не припомню, но вот вполне себе годный по многим фронтам «Доктор Хаус» в русабе показался мне скукой смертной, пришлось смотреть в озвучке и с русскими голосами я управилась довольно шустро - это к вопросу о ценности озвучки.

4
-
Ответить

Ещё от канала зависит, то есть от ца. Вот на ТНТ,имхо, нормальные сериалы(не все, испанскостыдных тоже хватает). А когда ко мне мама приезжает она смотрит сериалы на России и ещё какой-то канал...домашний?не помню. Вот это просто я лоб разбивала фейспалмами-невозможно же выносить!

1
-
Ответить

Да, согласна абсолютно. Я когда писала "средний российский сериал", то имела в виду именно Домашний и Россию, вот там прям самый цимес. На ТНТ и правда много приличных сериалов, ну и на всяких стримингах теперь - Премьер и подобные, я последнее время немало неплохих и даже хороших посмотрела.

-
-
Ответить

Рэнжера запоганили, даже принц из Бель-Эйр пересняли с таким бессмысленным пафосом и агрессивным гг, что бедный Вил Смит. Шота я пропустила кастинг в "Супернатурал", но у нас если захотеть, легко можно снятся в любом сериале, благо по всему городу их снимают нон-стоп. Даже на соседней улице детектив снимали.

-
-
Ответить

Тех у кого нет таланта редко берут, к тому же не все же актёры красивые, но их же взяли. К тому-же режиссёру не выгодно брать не талантливых без способностей людей.

1
1
Ответить

Ой, вы попробуйте как-нибудь российские сериалы посмотреть. Не те, которые хорошие, а те, которые на какой-нибудь "России" идут или на "Домашнем" там. Увидите, кого только не берут )
Но в общем-то мой спич относился больше к вашему высказыванию, что, мол, "сами попробуйте". Нет такого правила, что игру актеров могут оценивать только актеры. Обычный зритель тоже плохую игру видит, необязательно для этого быть профессионалом )

8
-
Ответить

Насчёт сериалов на России или домашнем: самое печальное, что там тоже выходцы театральных школ в основном играют, потому что у нас на роли, не связанные с массовкой, предпочитают дипломированных. Я как-то изучала объявления на эту тему, там первым делом пишут, что без образования не рассматривают.

2
-
Ответить

Вот-вот, это как раз о том, что театральные школы, увы, ни таланта, ни профессионализма не гарантируют. Т.е. самородок без образования может быть на голову выше выпускника Щуки. Не говоря уж о провинциальных вузах.

1
-
Ответить

Буквально на днях видел интервью Азамата Мусагалиева.
Он сыграл пару серий в Интернах.
На общей конференции у него спросили: "Ощущаете ли Вы себя актёром?"
Пока ему остальные актёры передавали микрофон, Глинников его придержал и ответил "Не может человек быть актёром без актёрского образования. Вот у меня есть диплом актёра, я - настоящий актёр. А он - нет".
Кто этот Глинников, что он за актёр, где он играл до и после Интернов - пёс его знает

6
-
Ответить

Играл он в каком-то дурацком фильме, где мальчики переодеваются в девочек. Типа "В джазе только девушки". Как актер он.. ну, нормальный. Но человек, очевидно, глупый.

1
-
Ответить

Я имела ввиду, что не стоит накидываться на актёров, они тоже люди, у всех могут быть ошибки. К тому же учитывая тот факт что у каждого своё мнение не стоит кому-то говорить не рекомендую,потому что например кому-то не нравится тот или иной фильм, а кому-то может нравиться.

-
-
Ответить

Ну что значит - "накидываться"? Встретить на улице и давай отчитывать - это накидываться. Преследовать в соцсетях с критикой и хейтом - накидываться. А высказывать свое мнение в обсуждениях, постах, статьях имеет право каждый.
И с рекомендациями то же. Каждый может высказать свое мнение, а уж прислушиваться к нему или нет - твое дело. И если вы так резко настроены против чужих рекомендаций, так не читайте их и будет вам счастье.

-
-
Ответить

Критик не обязан уметь готовить. Фильмы снимаются для всех людей, а не для актёров, так что кто угодно может оценивать актёрскую игру. Про то, что актёры играют так, как их просят: да, но тут не говорят, что именно актёры ужасные. Тут речь про то, что их актёрская игра не очень, а чтобы оценить актёрскую игру, зритель не должен узнавать, сказали ли так играть актёру или нет. Зритель оценивает то, что получилось в итоге, и если актёры плохо играют, это вина в том числе продюсеров и режиссёров.

-
-
Ответить

Минутка философии и пафоса: "Кто-то видит звезды, а кто-то пустоту между ними"
Какая статья такой и комментарий 😅

-
-
Ответить

Можно было просто взять за пример отвратительный сериал "ведьмак", там каждую роль разнесли в пух и прах. Особенно Йеннифэр, Трисс и других чародеек.

-
-
Ответить

Похожее