14 случаев, когда киношники чудовищно оплошали с сюжетом, а зрители все подметили

10 месяцев назад

Сюжетная дыра обычно появляется из ниоткуда и противоречит всем ранее установленным в фильме правилам. Но мы не будем ругать режиссеров за допущенную оплошность, а лучше похвалим наблюдательность зрителей и вспомним нестыковки, которые попадались в наших любимых фильмах.

В 4-й части Джон Уик беспрепятственно путешествует по миру, хотя на него продолжается охота, а ранее из-за этого герою было трудно даже просто покинуть свой город

Родители из «Тихого места» словно забили на детей и вообще не переживают об их безопасности. Младшего сына и глухую дочь они ставят замыкающими

Несмотря на то что героиня Сигурни Уивер погибает, во второй части франшизы «Аватар» ее аватар волшебным образом рожает Кири

В «Крике — 6» никто в полиции Нью-Йорка почему-то не был в курсе, что один из их детективов — отец знаменитого преступника

По одной из версий героиня Сандры Буллок в «Гравитации» могла бы отбуксировать своего коллегу, не жертвуя ничьей жизнью, так как он находился в состоянии невесомости

В фильме «Назад в будущее — 2» Док мог просто вернуться на несколько дней назад и предупредить Марти об опасности, а не отправлять подростка в будущее

Во время игры в бейсбол Каллены пытаются спрятать Беллу. Почему Эдвард не использовал свою вампирскую скорость, чтобы просто увести девушку с поля?

Вместо этого Эдвард заставил Беллу распустить волосы, чтобы скрыть ее запах, что тоже звучит не особо логично.

Героиня «Сумерек» Элис способна предвидеть будущее. Но в нужный момент она словно забыла о своем даре и о беременности Беллы узнала только с ее слов

Читала серию книг, вроде бы Элис не могла видеть Ренесми и поэтому ее это напугало.

-
-
Ответить

Белла узнает о беременности, когда видит свою косметичку с тампонами и понимает, что у нее давно нет месячных. Сразу после этого она разговаривает по телефону с Элис, и та удивлена не меньше, чем остальные члены семьи Калленов.

Жене резко помолодевшего главного героя в фильме «Папе снова 17» было достаточно открыть выпускной альбом, чтобы понять, что перед ней ее супруг

Однако ни она, ни их дети этого не сделали. Герой остался инкогнито и продолжил выдавать себя за новенького старшеклассника.

В фильме «Парк Юрского периода: Затерянный мир» тираннозавра перевозят на корабле без экипажа. Куда делись все люди?

Запасной аккумулятор для дрона легко бы поместился в рюкзаке героини «Вышки». И дал бы ей возможность послать сигнал о помощи, когда основная батарея села

В «Чужих» Эллен Рипли узнает, что спала 57 лет. Однако остается загадкой, как именно ей это стало об этом известно

Ведь сцена, где ей об этом рассказывает коллега, оборачивается обычным ночным кошмаром.

Герой «Эффекта бабочки» прямо из тюрьмы отправляется в прошлое и возвращается обратно с новыми шрамами на руках

Это бессмысленно, так как по законам фильма, изменив прошлое, мужчина изменил и свое будущее тоже. Поэтому он не мог вернуться в ту же реальность, которую он покинул для прыжка во времени.

Когда Белль в «Красавице и чудовище» сняла проклятие, оказалось, что слуги нисколько не состарились. Как и, почему-то, жители деревни. Например, муж миссис Поттс

Согласно фанатской теории, деревня застряла во временной петле. Но Белль и ее отец переехали туда уже после того, как проклятие заработало. И причина, по которой все местные считали их странными, заключалась в том, что Белль и ее отец старели с годами, как обычные люди.

Чем больше мы смотрим кино, тем сложнее нас удивить. Мы замечаем все, особенно случаи, когда сценаристы забили на логику ради сюжетного поворота или красивой картинки.

Комментарии

Уведомления

Если хотите насладиться кассовым голливудским кино - о логике сюжета лучше сразу забыть. Расслабьтесь и получайте удовольствие от картинки

28
-
Ответить
10 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

а эпизод в зернохранилище? сначала там кто-то из детей тонет, а потом они там просто прячутся и спокойно выныривают

2
-
Ответить

у Беллы Свон из сумерков была суперсила, которая блокировала суперсилы других вампиров. Поэтому на нее не действовали пророчества Элис.

4
1
Ответить

На самом деле нет. Элис видела будущее Бэлы. В книге Элис перестала видеть Бэлу в будущем, как только та забеременела, поэтому Элис и позвонила. Она не поняла, что случилось, она просто перестала видеть решения Бэлы из-за ребёнка

18
-
Ответить
10 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
10 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Там про Эдварда, обнаружившего безопасный метод удовлетворения своего влечения к крови Беллы как к "певцу крови")) Но это не на фикбуке, это на другом ресурсе. Название не помню, саму на фанф тут навели, и давно уж.

4
-
Ответить
10 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Насчет "Чужих" не поняла... Рипли приснилось воспоминание, как она проснулась после анабиоза, просто с другой концовкой, которая отражает ее страх быть зараженной.

3
-
Ответить

Не смотрела "Папе снова 17", возможно, замечание автора имеет смысл, но что значит - достаточно посмотреть альбом? Ну похож новый одноклассник на твоего папу, очень-очень сильно похож. Но в реальности, если не учитывать фантастическую составляющую, это ведь не может быть он, парень мальчик, а папа взрослый мужик.

9
-
Ответить

Вы знаете, не скажу насчет альбомов - у моих родителей в конце пятидесятых-начале шестидесятых в СССР, конечно же, таких не было, но были просто фотографии. И я их в детстве и подростковом возрасте рассматривала довольно часто, так что мне кажется, что случись у меня такая встреча, я бы точно поняла, что вот этот человек очень похож на моего папу. Да и просто сходство бы уловила. Не между Пэрри и Эфроном, естественно, а между реальным молодым папой и папой в возрасте )

2
-
Ответить

Так и героиня говорит прямым текстом, что видит поразительное сходство со своим мужем в юности. На фига ей альбом, если она и так видит сходство и удивляется ему.

1
-
Ответить

Я вчера посмотрела ) Довольно милый фильм, хотя сюжет очень заезженный.
Действительно, жена и так видит это сходство, просто очевидно же, что она не может просто так решить, что это и есть ее муж, это ведь невозможно. Кстати, меня удивило, что она не подумала, что его реальный отец вовсе не друг-чудик, а ее муж и есть. Вот это косяк сценаристов конкретный. Это же первое, что должно было прийти ей в голову.

2
-
Ответить

Я тут тоже недавно "киноляп" обнаружила. В первом мультфильме Чебурашка умел читать и прочитал, что "Молодой крокодил ищет друзей". А через пару серий, он не смог прочитать телеграмму от Гены и сказал, что не умеет читать, и Чебурашку отправили в школу. (Я просто должна была с кем-то поделиться, к тут и статья подходящая 😀)

29
-
Ответить

В "Эффекте бабочки" будущее менялось, когда его поступки влияли на будущее. Как то,что школьник на уроке проткнул руки могло повлиять на то, что он прожил обычную жизнь?) Типа если бы я в детстве подбородок не разбила, стала бы женой олигарха?))

3
-
Ответить

Запросто: не разбили подбородок - продолжили гулять - познакомились с мальчиком - влюбились - он вырос и стал олигархом, а вы его женой)

4
-
Ответить
10 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну школьника бы явно отправили к психиатру, прописали бы какой-нибудь условный прозак или еще что-то, от чего бы он себя стал по-другому вести и другие эмоциональные реакции выдавать, как вариант. Не взяли бы по итогам беседы с психологом в какой-то престижный вуз, где он учился.

2
-
Ответить

Про «Тихое место» согласна, там много дыр.
Про «Сумерки»:
- Беллу хотят увести с поля, но решают, что не успеют, и охотник нападет на след. Собственно, так дальше и происходит.
- Элис не «видит» решения уже беременной Беллы из-за ребенка. Поэтому надобность в тампонах она еще увидела, а все дальнейшее - уже нет.
В «Аватаре» в первой части погибает тело человека, а не тело аватара. Если сохранять жизнеспособность тела аватара, то он вполне мог доносить беременность. При этом вероятней всего «отец» этой девочки не человек, а Эйва, которая перенесла сознание матери в тело дочери, ведь ее просили спасти Джейн.
В «Затерянном мире» тираннозавр обнаруживается на корабле, когда корабль врезается в пристань. При этом, судя по следам на корабле, зверь успел там погулять до того, как его чудом заперли в трюме. Так что он либо закусил командой, либо команда свалила с корабля любым способом. Вот там и не было экипажа.

10
-
Ответить

Что за очередное "высасывание из пальца"? Не говорю про то, что уже выше написала, но:
-Парк Юрского периода - по-моему там ясно дано знать куда или в кого делись члены экипажа корабля!!! Особенно кусок руки у штурвала об этом говорит довольно красноречиво)
-Вышка - а зачем было брать это запасной аккумулятор? Какая такая была необходимость?
-Чужие. В режиссерской версии - если не ошибаюсь - Рипли об этом говорит представитель компании и еще фото её дочери в преклонном возрасте показывает
-Красавица и чудовище - тут вообще смешно. Это все-таки сказка)

5
-
Ответить

>>Героиня «Сумерек» Элис способна предвидеть будущее. Но в нужный момент она словно забыла о своем даре и о беременности Беллы узнала только с ее слов...
Не читал, не смотрел, поэтому любопытно: а Элис прям каждое утро будущее прям всех своих знакомых проверяла, как по расписанию?
-----------
>>Назад в будущее: Док мог прилететь в будущее на пару дней раньше и предостеречь от ошибки...
Ну да, ну да.
1. И Макфлай-младший сразу бы поверил и никогда бы больше не вёлся на провокации Бифа и его банды.
2. Кто сказал, что Док не пытался предостеречь?

4
-
Ответить

Я смотрела сумерки от нечего делать давно еще, без особых ожиданий. Ну и придраться в фильмах не к чему, потому что весь фильм - халтура какая-то, и ты это знаешь, когда смотришь )

2
-
Ответить

Про Сумерки, если бы Эдвард унес Беллу - вампиры бы побежали за ними из-за запаха человека, а так они остались в окружении семьи которая смогла бы их защитить. Распустили волосы не чтобы спрятать запах, а спрятать по максимуму лицо и шею, чтобы те не поняли что это человек, так как там вроде какая-то особенность с кожей была у вампиров.

1
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Не понимаю претензий к Чужому и Рипли. То есть вы реально думаете, что ей не сказали о 57 годах в гибернации? Она ж узнала как-то о том, что ее дочь умерла. Явно же был разговор на тему и ей все рассказали, а сон с чужим это просто кошмар на тему, вероятно разговор этот реально был, а потом уже во сне добавился чужой. Нет там никакого ляпа.

1
-
Ответить

В Аватаре прямым текстом говорится что аватар рипли ролил ребенка чудесным образом, скорее всего это завязка на будущие фильмы.

1
-
Ответить

Похожее