10 деталей образа, которые сделают вас старше на десяток лет

4 месяца назад

У каждой женщины в арсенале есть хитрости, благодаря которым она выглядит молодо и свежо даже после бессонной ночи. Кто-то надевает вещи в своем коронном цвете, а кто-то делает особый макияж. Но порой даже незначительные детали могут испортить образ и превратить молодую женщину в даму постарше.

Бесформенные кардиганы и блейзеры

Бесформенные мягкие кардиганы и кофточки делают силуэт расплывчатым. Они скрывают фигуру, тем самым прибавляя нам годы. Чтобы избежать такого эффекта, выбирайте кардиганы из плотной ткани с яркими узорами и облегающим кроем.

Если же от тонких трикотажных кардиганов ломится шкаф, придать им современный облик можно с помощью пояса, надетого поверх.

Юбки, которые заканчиваются сразу под коленом

Юбки миди и макси сейчас довольно популярны, и их носят практически все. Но особую осторожность нужно проявлять с моделями, длина которых заканчивается чуть ниже колена. Многие считают, что неправильная длина подола плюс устаревший фасон делают женщину старше, чем она есть на самом деле.

Обувь с вытянутым носом на толстом каблуке

По словам стилистов, обувь с толстым квадратным каблуком отдает нафталином. Такая форма делает нижнюю часть тела тяжелее и массивнее. Лучше отдать предпочтение более современным моделям, на небольшом узком каблуке, или напротив, широком и почти плоским.

Одежда с крупными принтами

Крупные принты, по мнению стилистов, лучше всего подходят юным девушкам. Одежда с крупными узорами может визуально утяжелить фигуру и перегрузить образ более зрелых женщин, добавляя им несколько лет. Если уж душа просит надеть пиджак с розами, сочетайте его с однотонными брюками и блузкой.

Очки с проволочной или тонкой оправой

Стилисты считают, что очки в тонкой оправе могут в какой-то мере состарить взгляд. Особенно касается это моделей в тонкой металлической оправе, а также слишком тяжеловесных очков. Лучше выбрать более современную модель, необычной формы или яркого цвета.

Капри

Брюки неправильной длины могут существенно «старить» образ. Особенно опасны модели, заканчивающиеся на самой широкой части икры. Это визуально добавляет ногам объема. По словам стилистов, женщины, которые носят такие модели, выглядят на десяток лет старше. Чтобы создать более стройный и элегантный силуэт, они советуют выбирать брюки, длина которых доходит до щиколотки.

Массивные ожерелья

Украшения в стиле 80-х, такие как крупные бусы, цепочки с камнями и цветами, могут визуально «старить» их владелиц. Вместо этого стоит отдать предпочтение более элегантным моделям, например тонким золотым или серебряным цепочкам, которые можно носить в комбинации друг с другом.

Броши

Приколотая к пиджаку или блузке брошь сейчас смотрится неуместно и добавляет своей обладательнице лет. Однако стилисты не советуют относить на помойку шкатулку, доставшуюся от бабушки. Вместо того, чтобы приколоть брошь к лацкану, с помощью нее можно закрепить поля пиджака или кардигана.

Стеганые сумки

Стилисты считают, что такие сумки хотя и возможно вписать в современный образ, сделать это будет непросто. Несмотря на то, что сумки в подобном стиле выпускают многие модные дома, большинство обладательниц они будут попросту старить.

Босоножки с ремешками неактуального фасона

С приближением зимы приходит и пора новогодних корпоративов, на которые многие женщины собираются надеть туфли, в том числе открытые. Стоит внимательно присмотреться к моделям, ведь дьявол кроется в деталях. Устаревший дизайн сандалий с ремешками мгновенно накинет пару лет.

А вот еще одна наша статья, в которой мы рассказываем, благодаря каким хитростям будет тепло даже в самый лютый мороз.

Комментарии

Уведомления

Малышня, если у вас спрашивают паспорт и вам никак не купить алко, воспользуйтесь лайфхаками эдми - возьмите стеганную сумку (особо старит МК и Шанель, зуб даю), обуйте босоножки на ремешках или сапоги с тупым носом и смело бегите в магаз и бар, потому что, вуаля, вы уже на 10 лет старше. А уж если вы брошь надели, то, считай, сорокет

38
-
Ответить

Можно ещё обмотаться массивными ожерельями, надеть очки в тонкой оправе и юбку в пол)) На полтинник потянет)))

17
-
Ответить

И простыней сразу уж обмотаться тогда. Хотя, сначала можно из нее сшить платье, чтоб все челюсть на пол уронили.

12
-
Ответить

Боюсь, не прокатит) Опасаясь проверок, кассиры спрашивают паспорт даже у тех, кто уже давно не выглядит на 18-ть. И после этого некоторые воображают, что реально выглядят очень молодо)

15
-
Ответить

Если кассир спрашивает паспорт, значит недостаточно стеганная сумка или сапоги с не таким уж тупым носом. Не будет же эдми придумывать, что оправа очков и бусики старят, ну?

19
-
Ответить

Не будет, конечно же! Я же всему верю, и убрала подальше все свои юбки , сняла очки в тонкой оправе, брошку отдала бабушке-соседке, а бусы повешу на ёлочку, пусть хоть так радуют)

10
-
Ответить

Это слово вызывает у меня единственную ассоциацию - медведь из мультфильма "Мешок яблок", закусивший яблочком Зайца: "Освежает!"

14
-
Ответить

Это стеганое одеяло, идиотский идиотизм куртки и верхняя одежда белого цвета, я не топлю за черный, но не прямо маскировочная камуфляжная зимняя военная куртка.

1
-
Ответить

#будни_кота_Василия
Будни кота Василия последнее время занятые. Я думаю, это потому, что люди летом больше отдыхают и меньше волнуются. И поэтому у кота Василия летом много любви и веселья. А осенью люди становятся нервными. Зимой еще хуже. Недавно на выходные приезжал мальчик с родителями. И все выходные они спорили с бабушкой о елке на новый год. Они спорили так, что даже кричали. И я убежал и задумался. Какая людям разница, где будет елка? Одни говорят, что елка должна быть в доме и что настоящая. Другие, что надо ненастоящую, потому что деревья надо беречь. Третьи, что елка должна быть на улице и не надо ее рубить. Я опять подумал, как хорошо быть котом. Если ты кот, ты не придумываешь себе проблемы. Ты счастлив с любой елкой. Какая елка нужна коту? Любая. В елке главное что? Много нарядных игрушек и шуршащих украшений. Где елку нарядят, там коту и будет весело на нее залезать, кидать вниз игрушки и есть шуршащие блестящие штучки. Бабушка будет, конечно, ругаться. Но я думаю, что она и сама рада была бы залезть на елку и пошуршать блестящими штучками. Но она не такая молодая. Наверное, потому что не читает советы автора и носит очки и длинную юбку. Жизнь могла быть еще лучше, если люди поняли бы, как хорошо украшать елку колбасой красивыми кружочками. Но они почему-то так не делают. Странные эти люди. Мой лучший новый год это с любой елкой, на которой много игрушек и блестящих штучек, и много колбасы. Как я был бы счастлив!
С любовью, кот Василий

34
1
Ответить
4 месяца назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Васенька, очень рада, что ты о нас не забываешь! С первым днём зимы тебя! Желаю тебе хорошо встретить Новый год, и пусть твоя ёлка обязательно будет украшена самой вкусной колбасой и шуршащими штучками!

15
-
Ответить
4 месяца назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 месяца назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 месяца назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Почему капри длиной до самой широкой части икры старят, а юбка такой же длины, наоборот, молодит?

С брошью я вообще ничего непоняла - не цепляйте к лацкану, а к полям? А поля пиджака - это что? Поля есть у шляпы, у пиджака лацканы. Ну в крайнем случае борта, но это, скажем так, передняя половина пиджака. И к чему эти загадочные поля надо прикреплять брошью?

Вообще все эти советы просто говорят о том, что сейчас последний писк моды, а что нет.

11
-
Ответить

В юности у меня были только одни джинсы, и они порвались на коленке. Красиво так порвались, ровно, горизонтально. Но в школу мне в таком виде запрещали ходить. Ну, мы были бедные, а мне было пофиг, так что я просто завязывала вокруг колена черную косынку, и к этим джинсам носила черную футболку. Позже выяснила, что меня из-за этого считали страшно крутой.
Просто хотела похвастаться, что носить косынки на неожиданных местах для меня уже давно пройденный этап

19
-
Ответить

Фью, у тебя десять дней на модерации был комментарий, пока ты - лидер, возможно, найдётся кто-то с большим количеством дней))

4
-
Ответить
4 месяца назад
Это слишком секретные материалы.

Вам советуют использовать брошку на уровне пуговицы/петли, если на этом примере смотреть, и скрепить брошкой обе полы... пипец, не знаю более старушечьего способа использовать брошку 🤔

3
-
Ответить

Так, а мы тут еще просто на лагеря делимся, или уже ледей от простушек отделяем??

-
-
Ответить

Я честно пыталась перейти на такие вот оправы. Перемерила несколько разных цветов и всё не то. Они перетягивают на себя всё внимание и лица за ними не видать)

-
-
Ответить
4 месяца назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Из всех предметов гардероба больше всего старят часы.
Неважно, электронные или механические, наручные, в телефоне или на цепочке... Даже висящие на стене - все они вас старят день за днем, год за годом, буквально каждую секунду!

А по делу, если взрослый человек оденется так, как сейчас одеваются юноши и девушки, он будет выглядеть бомжом в обносках. Небрежность хорошо смотрится только на ухоженной цветущей молодости.

-
-
Ответить

Давайте не обращать на все это внимания. На Новый год вообще можно одеться как угодно, главное настроение и блеск в глазах. Будем счастливы без этих заморочек.

-
-
Ответить

длина юбки чуть ниже колена классная, особенно, если это трапеция, а брошь, правильно прикреплённая, чуть ближе к плечу, стройнит

-
-
Ответить

Похожее