10 мелочей в летнем образе, о которых мы часто забываем, а окружающие потом ходят и хихикают

10 месяцев назад

В теплое время года можно наконец-то вылезти из скучных курток и пощеголять в стильных нарядах и воздушных платьях. Но, хоть летний образ легко собрать, его так же просто испортить — достаточно лишь пары мелочей.

Перебор с цветами и оттенками

Летом хочется нарядиться во все яркое и разноцветное, но обилие акцентов рассеивает внимание. Лучше сосредоточиться на двух цветах, сочетая яркие и пастельные оттенки. Большее количество оттенков допустимо только в том случае, если речь идет о максимально аккуратных принтах.

Слишком короткие и узкие шорты

Очень короткие шорты мало где уместны, разве что на пляже. Для города лучше подойдет модель, которая не будет выглядеть вульгарно. Поэтому к выбору шорт стоит отнестись с особым вниманием.

Некоторые модели имеют свойство «закатываться» и оголять то, что не планировалось. Особенно этим грешат узкие шорты. Стоит обратить внимание на более свободные и длинные варианты. В целом, летом важно соблюдать баланс и не надевать несколько слишком открытых вещей одновременно.

Безвкусный дизайн

Не везде лето длится долго, в некоторых местах это очень короткий сезон. И, конечно, не хочется сильно тратиться на одежду, которую получится носить пару-тройку месяцев. Но это не повод покупать вещи с дешевой фурниторой и плохоньким декором. Пайетки, неуместные стразы, бусины и пластиковые пуговицы будут дешевить весь образ.

Лучше потратиться на одну качественную базовую вещь, чем взять несколько дешевых, но безвкусных. Кроме того, стоит избегать футболок с надписями — они могут даже возраст накинуть ненароком.

Пожелтевшая одежда

Порой достаешь из закромов белую или светлую одежду, а на ней откуда-то появились желтые пятна. Это происходит по разным причинам. Не стоит думать, что окружающие не обратят на это внимание. Вывести такие пятна иногда трудно, но это нужно обязательно сделать перед тем, как надевать любимую вещь. В противном случае лучше купить новую.

Зонтик не в тему

Почему-то в дождливую погоду многие перестают обращать внимание на некоторые детали, а зря. Особенно это касается зонта: если он не подходит к наряду, то окружающие обязательно заметят это. Лучше иметь несколько зонтиков или хотя бы одну классическую модель, которая подойдет к любому образу. С этим отлично справятся зонты нейтральных тонов или прозрачные.

Неподходящий чехол для телефона

Чехол для телефона уже давно перестал быть лишь инструментом для защиты девайса от ударов и перешел в разряд аксессуаров. Если он не сочетается с одеждой, то может напрочь испортить впечатление о наряде в целом.

Как и в случае с зонтами, лучше иметь несколько чехлов с разными стилями или приобрести один классический, подходящий ко всему. И, конечно, важно следить за тем, чтобы чехол был чистым и целым.

Черная сумка

Черная сумка считается классикой, но для лета она не подходит, так как портит легкий образ, потому что смотрится грузно. Ее лучше оставить для холодного времени года, а летом ходить с более светлой сумкой.

Нижнее белье, выглядывающее из-под одежды

Бюстгальтер, выглядывающий из-под майки, или отчетливые очертания трусиков на штанах выглядят неряшливо и сразу бросаются в глаза окружающим. Стоит присмотреться к бесшовным комплектам, бюстгальтерам без бретелей или опробовать лайфхаки с бельем, которые помогут сделать образ безупречным.

Въевшаяся грязь на кроссовках

Со временем белые кроссовки начинают желтеть или становятся серыми, грязь будто въедается в них. Это портит весь образ. Поэтому нужно тщательно следить за чистотой белой обуви или приобрести более темную пару. Некоторые эксперты советуют присмотреться к моделям кроссовок с «неряшливым» дизайном и декоративными потертостями. Вот такие кроссовки выглядят круто.

Солнцезащитные очки на голове

Многие люди на автомате поднимают очки на макушку, когда заходят в помещение или понимают, что солнце уже в глаза не светит. Но эксперты предупреждают, что это вылядит безвкусно. Кроме того, так есть риск испортить оправу. Лучше положить очки в чехол и в сумочку.

Некоторые мелочи в летнем образе действительно могут перечеркнуть все наши старания выглядеть стильно. Неправильно выбранная обувь тоже может сыграть с нами злую шутку, так что и ее стоит выбирать максимально внимательно.

Комментарии

Уведомления

Фуу, там дело не в пожелтевшей одежде, а в мерзком жёлтом ногте.

18
-
Ответить

АААААА! опять бредовые советы.
На юной и стройной девушке всё хорошо смотрится. И только возраст и излишки фигуры заставляют задуматься о цвете-фасоне.

36
1
Ответить
10 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

В какой ж... провинции живет автор, если думает, что окружающим не пофиг до его наряда? Особенно в дождь, когда все бегут сломя голову, глядя исключительно себе под ноги. Какие-то колхозные представления о социуме, которому ты интересен.

71
-
Ответить
10 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
10 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

На складах затоваривание, надо срочно распродавать (по 5-10 разных чехлов в одни руки ))) То же и с зонтиками.

11
-
Ответить

Ну зонтики ладно, они выполняют важную функцию и в ветреную погоду ломаются, хочешь не хочешь, надо новый покупать. Но чехол на телефон! Чаще всего телефон в сумочке или прикрыт рукой.

1
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да уж. Такими темпами придётся и наушники к каждому комплекту одежды покупать, а маникюр менять каждый день..

7
-
Ответить

Как, у вас наушники не сочетаются с чехлом телефона и зонтиком? Да как так вообще можно? (Падает в обморок)

4
-
Ответить

С прозрачным еще хуже - цвет телефона не соответствует наряду, ещё и несколько телефонов к разным "лукам" подбирать😜

5
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Что это за фото с безобразными шортами в качестве рекомендуемых?! Лучше, чем короткие джинсовые?
Нет, спасибо, не убедили

34
-
Ответить

Автор серьёзно считает, что девушка в шортах в стиле "дедовы семейники" на фото справа выглядит лучше, чем девушка на фото слева?
Кстати, шорты шортами, а вот футболочка-то на ней с надписью, не годится)) Прям сразу чувствуется груз накинутых пары лет)

40
-
Ответить
10 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
10 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Вы шутите? Это подросткам-то пофиг? Это самые замороченные на моде люди;) просто стиль такой сейчас как будто им пофиг. Но чтоб так выглядеть они дома сто раз переодеваются, и когда ходим по магазинам их проще убить, чем уже свалить из магазина с покупкой.

14
1
Ответить
10 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Там, где «зонтик не в тему», как раз примеры дорогой редакции неверные. Зачем девушка взяла с собой прозрачный зонт в ясную погоду? От солнца он не поможет. А вот желтый «неправильный» – вполне.

12
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
10 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
10 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
10 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
10 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
10 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
10 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

какие -то крайности: то у адме - будьте свободны , независимы и плюйте на всех, то - вот вас статья с очередной порцией затыков и пунктиков, чтоб вы были зависимы от окружающих.
И про заголовки. меняйте подход к этому, ну, серьезно.

-
-
Ответить

Ну вот зачем вы все это, а? Мне и так сложно жить с моей паранойей, а вы ещё добавляете мне мыслей, что над моим платьем кто-то может хихикать. Это как откуда-то с просторов "значит, соседа в рваных спортивках и резиновых шлепках ты можешь принять, а себя нет? Wtf?"

-
-
Ответить

Нормальнын, кстати, шорты, у меня такого фасона, только сиреневые. И хорошо смотрятся. А вот клетчатые ниоч

-
-
Ответить

Видимо да, аффтар из глухой провинции. Если есть вопросы - пусть посмотрит как Бонем Картер одевается, и у нее все зашибись с самооценкой, а на оценку других - покласть с пробором. И это норма.

-
-
Ответить

Ой, простите, у меня чехол для телефона не подходит к образу... и все окружающие,конечно, в шоке, если в серую дождливую погоду, когда под ногами грязь и дождь льёт, что у меня зонт не подходит к одежде...
Какая чушь!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

-
-
Ответить

А я распечатала чёрно-белый узор и положила его под прозрачный чехол телефона.
Ношу его так года 3 и в пир, и в мир. Почему никто не хихикает?

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
10 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Как у селебов то лифчик виден, то вообще самостоятельный наряд это зашибись, а над обычными людьми хихикают да 😁нечестно!

-
-
Ответить
10 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Угу в домах высокой моды тренд - кризис уровня жизни, переработанные материалы, стиль беженцев без носков и в обносках уже который год. Статья прямиком из начала нулевых, и не в хорошем смысле.
Давным давно забила на модное наставничество, ношу либо цыганщину: золото, бархат, цветочки, чёрное, кожа, либо милитари сдохни или умри. Главный критерий - не платить полную цену за шмотку, лучше косметики куплю уходовой, буду красивой и в мешке из под картошки.
Славянка с азиатской фигурой

-
-
Ответить

Намедни я купила себе новый чехольчик на телефон, в несколько цыганском стиле, с золотыми и розово-кораллово-белыми цветами на синем фоне. Потом - новый шнур для зарядки розового цвета. Долго стояла в магазине и смотрела на розовые наушники - смогла не купить, ушла без них (кстати, последние были, все расхватали). И вообще-то я не фанат розового цвета, так получилось.
Кстати, мысль прикупить какой-нибудь новый зонтик-трость универсальной расцветки, например яркий черно-белый, чтобы радовал в дождь, меня тоже посещала.
После прочтения этой статьи и комментариев задумалась - все ли со мной в порядке? Пока думала, решила что мне просто необходим светлый кожаный рюкзачок на лето. И полегчало сразу)

-
-
Ответить

Автор с примитивным уровнем развития! Судит других по себе. Это до какой же степени надо быть деградантом, чтобы хихикать над чехлом, немодным дизайном и т.д.... Очень надеюсь, что копирайтер тупо перевел статейку из какого-то западного издания

-
-
Ответить

Вот до чего никогда бы не додумалась моя скажена фантазия, так это до того, подходит ли чехол смартфона к общему образу. Ой, ьне подходит, все испорчено! Пойду заем трагедию ибо не знаю, как пережить этот позор

-
-
Ответить

Похожее