Секреты обычных вещей, которые находятся прямо у вас под носом

11 месяцев назад

Практически каждый предмет хранит в себе множество секретов. Удивительно, какие удобные и функциональные детали могут скрываться даже в таких простых вещах, как джинсы. Возможно, вы замечали маленький кармашек на джинсах и задавались вопросом о его назначении? Кто и зачем его придумал? Всегда ли джинсы выглядели именно так?

Оказывается, история уходит в далекое прошлое, когда рабочие держали в таких кармашках свои часы или монеты. Этот маленький карман был и остается функциональным элементом, который помогает нам хранить маленькие предметы без риска потерять их.

А замечали, что на клавиатуре на буквах F (А) и J (О) есть характерные выступы? Оказывается, эти выступы имеют особое значение для правильной позиции рук при наборе текста. Это называется «домашней позицией» и помогает пользователям ориентироваться на клавиатуре без необходимости постоянно смотреть на нее. Благодаря этим выступам мы можем легко определить положение нашей руки и быстро набирать текст без ошибок.

Эти небольшие и незаметные особенности вещей, с которыми мы сталкиваемся каждый день, имеют свою историю и практическое назначение. Они являются своего рода тайнами, которые могут быть раскрыты, если мы обратим на них внимание и начнем узнавать больше о мире вокруг нас. Наблюдение и любопытство позволяют расширить наши знания и оценить даже небольшие детали, которые делают нашу жизнь удобнее.

Комментарии

Уведомления
11 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
11 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Т.е. и вправду существуют люди старше 7 лет, которые не знают для чего отметки на клавиатуре? Или для кого эта бесценная информация?

21
1
Ответить

Я думаю, многие не знают, кто не печатает вслепую. Я, кстати, очень долго не знала вообще, потому что училась я печатать вслепую на машинке, а когда на клавиатуру перешла, то мне эти отметки без надобности были.

9
-
Ответить

Не знаю, в моей картине мира, вопрос об этих насечках в любом случае должен всплыть у (любого) человека, кто начинает работать с клавиатурой. Просто "что это за хрень" и "почему на других кнопках этого нет". Мне кажется, что это вполне естественный интерес.. но может я преувеличиваю любознательность людей.

7
-
Ответить

Думаю, преувеличиваете. Просто когда вы впервые садитесь за клавиатуру, то возникает вообще в принципе слишком много вопросов, что это за кнопки и как ими пользоваться. А тут еще и мышка, которую ты впервые берешь в руки и ей пользоваться вообще сложно и непонятно как... в общем, к тому времени, как ты все более или менее освоишь, вопрос о насечках уже давно забыт и ты их даже не замечаешь. Кроме того, ну возник бы у меня этот вопрос и где бы я узнала на него ответ? Ни Гугла, ни Яндекса тогда не было, спросить было не у кого )

5
-
Ответить

Лет 25 назад вероятно на этот вопрос никто бы и не ответил прям сразу, но сейчас уже, мне кажется, это не тот вопрос, который стоит отдельного поста.

4
-
Ответить

я училась печатать тоже на машинке, но про клавиатуру с засечками знаю так давно, что даже не вспомню откуда, от истоков, так сказать)))

10
-
Ответить

Но это знание не само же возникло в вашей голове? )) Значит, в какой-то момент вам или кто-то сказал, или вы где-нибудь это прочитали. Просто так, ни с того ни с сего эта тема вряд ли могла всплыть в разговоре )

1
-
Ответить

В моей голове, кстати, оно как раз само возникло. Только я думала, это в принципе для слепых/слабовидящих, а про слепую печать как-то не задумывалась.

4
-
Ответить
11 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
11 месяцев назад
А был ли комментарий?

Это то, что в прямом смысле слова, находится у вас перед глазами очень и очень часто, разве никогда не возникало вопроса до этой статьи, что это?

1
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

вставлять видео под видом статьи - это ужас, интересно сколько людей его посмотрят

48
-
Ответить
11 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Говорят, что атеистов не бывает... гм, в определенных условиях. Сейчас к этой локации можно добавить еще одну, потому что я испытываю непреодолимое желание начать молиться.

4
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
11 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
11 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Да разницы-то особо нет, кому) Мне лишь бы по утрам с пирамиды девственниц не сбрасывать, так что цилинь прекрасно подойдет. А чо там делать надо? Жертвенные деньги, персики в красных бумажках, просто ароматические палочки зажечь?)

2
-
Ответить
11 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Как минимум, 2 человека «статью» лайкнули. Ну, один — автор, а второй — кто? Видимо, таки посмотрел. Лично я даже не поняла, что это видео — не реклама. Увидела две стрёмные картинки и два перепутанных местами абзаца текста, решила, что кто-то нечаянно опубликовал черновик, минуснула, закрыла. А это, оказывается, новый формат статей, «вот оно чё, Михалыч»…

27
-
Ответить
11 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Иногда лайки/дизы и звёздочки добавляются случайно, при неаккуратном движении тачпада. По-видимому, если 10000 человек посмотрят главную страницу, то парочка может на это влететь, даже если конкретную статью они не читали. У меня было несколько раз.

10
-
Ответить
11 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
11 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
11 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
11 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
11 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Осторожней. Минуточку!
Вы пишите про крайнюю плоть. Они - про секреты, что находятся непосредственно у нас под носом.
Пожалуйста, не раскачивайте лодку!

-
-
Ответить

Три раза страницу обновила, думала, чего это интернет у меня висит и только погрызанный кусок статьи мне презентует, а оно вон оно как, это, оказывается, и есть вся статья, а не её огрызки)

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
11 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Похожее