Девушка показала, как она борется со старением пластырем. Все посмеялись, а потом оказалось, что звезды тоже так делают

1 год назад

25-летняя Валери из Канады рассказала о том, как выглядеть молодо без применения косметологических инъекций. Она выложила ролик в соцсетях, где показывает свое лицо, покрытое кусочками пластыря. По ее словам, заклеивание отдельных участков кожи лица помогает ей выглядеть свежо и не нуждаться в ботоксе.

«Ботокс? Что это вообще такое?» — подписала девушка свое видео. С момента публикации оно набрало более 4 млн просмотров и 500 тыс. лайков, а также тысячи комментариев.

«Если вам кажется, что я выгляжу как сумасшедшая, вы правы. Да, я сумасшедшая. В последнее время я начала клеить пластырь на лицо, и он действительно работает! — сказала она в видео. — Хочу вам показать, как и почему я это делаю, где я его клею, и результат».

Валери говорит, что у нее асимметричные брови — одна из них расположена выше другой. Подклеивая вторую бровь кверху, она надеется «приучить» мышцы держать ее на одном уровне с приподнятой бровью.

Пользователи соцсети начали делиться своим мнением и опытом использования косметического пластыря. Многие из них были в восторге от такого простого способа борьбы с морщинами и асимметрией лица.

  • Спасибо! Я никогда об этом не думала. У меня такая же проблема с бровями, и это сводит меня с ума. Сегодня тоже попробую так сделать. © melannymelghem / TikTok
  • Это работает! У меня появились морщины между бровями, и я заклеила их на ночь, а утром казалось, что я сделала укол ботокса. © prollynerdia / TikTok

Девушка рассказала, что наносит тейп на лицо перед сном. Раньше она просыпалась с горизонтальной морщиной на лбу, видимо, потому что во сне непроизвольно морщилась. Теперь залома нет. Кроме того, она заклеивает носогубные складки, и после таких процедур они стали не так сильно выделяться.

Валери призналась, что по утрам ее нос выглядит немного припухшим, но и тут ей помогает скотч. А еще, наклеивая его определенным образом, она немного приподнимает кончик носа.

Но среди восхищенных подписчиков затесались и довольно скептически настроенные.

  • Люди действительно верят, что тейп изменит структуру мышц? © its_vanessaneves / TikTok
  • В долгосрочной перспективе ваша кожа в итоге обвиснет. © suvarnanarain / TikTok
  • Вы отлично выглядите, но тейпирование не остановит старение. Распад коллагена, замедление обновления клеток, потеря жиров и менопауза, к сожалению, все равно одержат победу. © ceejaymay / TikTok

Даже среди знаменитостей оказались приверженцы использования тейпов. Американская актриса, модель и режиссер Джулия Фокс поделилась в комментариях под роликом, что тоже пользуется таким скотчем.

Валери также посоветовала тем, у кого чувствительная кожа, пользоваться пластырем с осторожностью и предложила использовать масло для его удаления, чтобы избежать раздражения.

А какими секретами по уходу за собой могли бы поделиться вы?

Комментарии

Уведомления

25-летняя Валери из Канады рассказала о том, как выглядеть молодо???25-летняя??Дальше не стала читать

63
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Только синяя изолента, только хардкор!
Хотя в 25 лет у меня была одна морщина, и я на ней сидела 😂
ЗЫ: я так понимаю, мамзель не замужем, кто с такой мумией захочет засыпать?

46
4
Ответить

У меня в аптечке только смекта и мелатонин, чтобы выспаться и не обкакаться, какой пластырь?!
Зато двустронний скотч для ковровых покрытий имеется, на него какие хочешь губья и волосья приклеятся

7
-
Ответить

Блин, так смешно, когда 25- летние учат, как бороться со "старением". В свои 25 лет я ездила в трамвае по студенческому проездному, и никто не усомнился в том, что я- студентка. И всё это без особых ухищрений с моей стороны.

41
-
Ответить

Вспомнилось. У нас тогда льготники (в том числе студенты) ездили по льготным талонам в 2 раза дешевле, в метро полный проезд был по жетону, льготный - по талону.
Я тогда уже работала. Ехала летом вечером домой. В метро пробила талон, у меня попросили студенческий, я, потупив глаза, сказала, что 10-й класс только закончила, меня пропустили) справедливости ради мне было около 20 лет.

16
-
Ответить

Тейпировпние лица процедура не новая. Косметических тейпов на ВБ и других маркетплесах пруд пруди. Суть тейпирования, как я понимаю, в контроле мимики и принудительном расслаблении спазмированных мышц.
Как остроумно заметили выше, в 25 лет-помогает)))

26
-
Ответить

В 40 тоже помогает. У меня очень глубокая морщина между бровей, сколько не пыталась не морщится не получалось. Уколола ботокс - это жесть: у меня болела кожа головы все четыре месяца, про отсутствие мимики промолчу...в общем, желание повторить не возникло даже не смотря на то, что морщина разглажилась. Сейчас клею себе пластырь на ночь и о чудо и морщины почти нет и хмурюсь меньше.

7
-
Ответить

О, и до тейпов дело дошло. Я ношу их,лимфоотток улучшается, но на лицо только кросс тейпы пробовала. Эффект массажа. Девушка клеит как-то хаотично несколько.

4
-
Ответить

Я вот над какими-то вещами тут посмеивалась даже по-доброму, но вот это уже откровенное хамство. Не смейте пропагандировать женщинам, что в 25 лет нужно бороться с признаками старения и что просто выглядеть в 25 на 25, а в 35, о боги, на 35, это стыдно. Вот из-за этого на женских комплексах, неуверенности, страхе зарабатываются миллионы.

28
1
Ответить

К сожалению тут половина статей на схожие темы, все позабыли про творчество, свободу и жизнь, но зато помнят о том, как пластырь прилепить в 25 или ботинки надеть что бы дорага-багата выглядеть.

3
-
Ответить

Такой подход считаю категоричным. Мы же все вытираем пыль со стола и без всяких страхов, и регулярно,хочется,чтобы какое-то время было чище. И на этом тоже зарабатывают миллионы

-
-
Ответить

Несмотря на..., честно скажу: пластырь помогает на лбу. Факт. Ещё лучше помогает ботокс, но можно и пластырь, если залом не в сантиметр глубиной. И, кстати, обычный медицинский бумажный пластырь по сто рублей за рулон 5 метров помогает не хуже этих ваших тейпов.

11
-
Ответить

У меня хреновое зрение и я очень часто щурюсь даже в очках\линзах. Плюс мимика (видимо, я человек-говно, поэтому часто хмурю брови). Пластырь на ночь - моё всё.) Тоже клею обычный, тканевый.

-
-
Ответить

таааак, а теперь подробности - куда клеить?))) в последнее время тоже думы одолели и морщины на лбу и переносице.
И глаз немного сполз((( но там от другого - простыла сильно, заложен был нос и очень сильно болела одна бровь. Думала гайморит, пошла сделала снимки - все норм, врачи обычные отмахивались - иди сопли лечи и все пройдет! Хорошо что пошла к проверенному платному лору - оказалось воспаление тройничного нерва. Вылечилас быстро, но с тех пор у глаза с той стороны веко немного опустилось(((

-
-
Ответить

Пластырем вы веко, конечно, не поднимите..., но складочки на лбу и переносице можно попробовать побороть.
Есть прям наборчики с пластырями для тейпирования - я брала в каком-то типа ривгоше какой-то отечественный бренд теана, там и для лба, и для носогубки, и для щëк, и для всего лица пластыри есть. Можно взять поиграться, чтоб просто понять, куда что приклеивать и в каких количествах. Или можно просто прямую полоску пластыря приклеить от переносицы через межбровку и прям до середины лба и понаблюдать, помогает или нет. Если что, у меня аллергия на клей, который в обычном пластыре, поэтому я в принципе всегда и для всего использую шёлковый пластырь в катушке.

-
-
Ответить

Сама идея тейпирования не нова. Другое дело, что и эта процедура, и иные требует понимания, какое состояние каких мышц или какие иные процессы (помимо естественных процессов старения) приводят к появлению морщин.

3
-
Ответить

Ну уж если звезды тоже делают, то нам простым смертным обязательно надо последовать. У меня только скотч, можно?

3
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Мдаа, ещё 25-летняя деваха не учили меня, как выглядеть молодо🤣🤣😂

6
-
Ответить

Представила сейчас. Ребенку кошмар приснился, он ночью к маме идет... и видит вместо мамы в кровати залепленную пластырями мумию!!! 😳

12
1
Ответить

Какие причудливые формы принимает на современном эдми старая добрая рубрика "маразмы недели"))) Особенно, когда в авторы пришли мамкины тиктокеры) Возьмите к себе в команду хоть одну старую перечницу любого пола, а!
Тетенька мне напомнила героинь недавних статей "нас с двадцатилетней дочерью принимают за близнецов". Она выглядит, как сороколетняя мама, соревнующаяся со своей дочкой. Как она добилась такого эффекта в 25, это тейп??))

12
-
Ответить

25 лет! Оооо я в 25 лет про старение даже не знала, гуляла, танцевала, путешествовала
И надо сказать, эта девушка выглядит старше, наверное, заботы о старении, наложили свой отпечаток

7
-
Ответить

Похожее