19 женщин, для которых вся жизнь проходит словно шахматная партия, где они — королевы

1 год назад

Консультант по вопросам брака профессор Джон Готтман утверждает, что около 70 % семейных споров не разрешаются никогда. Но с представительницами прекрасной половины человечества из следующей подборки даже начинать соревноваться или ссориться не стоит — можно оказаться в проигрышном положении.

«Услышала, как сосед вытер ноги о наш коврик. Я решила показать ему, что так делать не стоит, и перед его дверью положила еще один»

«А потом услышала, как дверь открылась, затем захлопнулась, и сосед в замешательстве начал опрашивать своих близких, откуда тот коврик взялся».

«Жена вручила мне новую монету. Что ж, мне нравятся варианты на ней»

«Сыграй еще одну игру». «Иди спать».

Начальство надо воспитывать с первых же дней

  • Бывшая коллега, устраиваясь на новое место, специально оговаривала, что у нее маленький ребенок и она задерживаться после работы не будет. С первого дня принципиально уходила ровно в 18:00, чтобы приучить руководство. Начальник поначалу пытался грузить ее работой, вызывая в кабинет в 17:30, 17:45, но она стойко держалась и напоминала ему, что в 18:00 должна уходить. Короче, весь офис сидит, а она спокойно уходит домой. © ГенераловаОксана / ADME

«Дочка сказала, что у нас осталось немного молока в холодильнике»

«Мы с мамой собрали пазл из 40 тысяч деталей»

Вот как ведет себя девушка, которая никогда не возвращается к бывшим

«Моя девушка жаловалась, что сиденье унитаза все время поднято. А я сказал, что она в этом доме — женское меньшинство. Это был ее ответ»

«Да пожалуйста...»

Когда провела мужа как малое дитя

  • Мой муж просто ненавидит котлеты. Даже если я только себе приготовлю, а ему что-то другое, все равно ноет, чтобы убрала эту гадость со стола. Но если из того же самого котлетного фарша сделать круглые «мясные шарики», плоские «мясные оладьи» или что угодно не в форме котлет — уплетает только так и нахваливает, мол, какая вкуснятина. © Подслушано / Ideer

Кажется, этот мужчина понял женщин

«Вот как жена „доверила“ мне выбор нарядов дочери на время своего отъезда»

«Среда». «Четверг». «Пятница».

Лишняя скромность женщине не к лицу

«Передаю привет всем папам, которым приходится так играть, поcкольку игровая комната не вписывается в женское понимание уютного пространства»

Когда жена обвела мужа вокруг пальца

  • Когда любимая супруга училась в медицинской академии, ей предложили пройти курсы массажистов. Она убедила меня, как будет классно, если она научится делать массаж и сможет его делать мне. Я оплатил курсы. Жена выучилась, и я получил пару сеансов массажа. Выяснилось, что лечебный массаж — это больно, и мне он нe по душе. Постепенно жена научила меня нескольким приемам массажа. В итоге теперь я сам регулярно делаю его своей жене. © dendenchick / Pikabu

«В 2014 году, покупая мне эту толстовку, мама сказала: „Возьмем на размер больше, чтобы и потом подошла“. И правда, ношу уже 9 лет»

Обижать женщину чревато последствиями. А увольнять — тем более

Когда продавцы поняли женскую психологию

«Насколько она сердита?»

«Вот какую гору снега пришлось сегодня разгрести моей маме, чтобы выбраться из своего дома»

«Мы с женой ведем бессловесную борьбу, пытаясь вынудить друг друга отнести мусор на переработку. Здесь жена, по мнению пользователей, делает последний шаг к нашему разводу»

Это да, вот если бы она это делала абсолютно голой, но только пока кучка маленькая - то думаю у нее бы получилось супруга дрессировать мусор вынести

-
-
Ответить

Когда воспитали дочь, которой можно гордиться

  • К старшей дочери подкатывал одноклассник. В один день мамочка привела его к нам. И разоралась, что моя дочь заставила его повести себя в кино и он потратил на нее все деньги. А чувачок блеял и соглашался. Дочь в ответ не спасовала, открыла дверь и поинтересовалась, сколько было потрачено. У нее деньги были, она подрабатывать как раз начала. Вышла с пачкой мелких купюр и сказала, мол, мы в кино были вдвоем, но я заплачу и за вашего сыночка тоже. И красиво так швырнула деньги вверх, они разлетелись по площадке, а дверь захлопнула. И уже потом расплакалась, но ненадолго. А деньги они собрали, да. Пацан этот потом пытался наладить отношения, но дочь его уже не простила. © Bear84 / Pikabu

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Это была многоходовочка)) Я вот массаж тоже не люблю, особенно такой "лечебный" болезненный. А некоторые прям кипятком от него... Жена заставила заплатить мужа за обучение чтоб на правах образованного гуру уже обучить его для своего ублажения))

9
-
Ответить

у меня бзык - обожаю собирать пазлы, но только репродукции классических знаменитых картин. Потом проклеиваю, что-то висит у меня (моя любимая девушка с жемчужной сережкой Вермеера и невероятная жемчужина Врубеля), у мамы на даче звездная ночь Ван Гога, еще стопка собранных лежит дома и ждет хозяев)

2
-
Ответить

"Мы с женой ведем бессловесную борьбу, пытаясь вынудить друг друга отнести мусор на переработку."

В смысле? Что за дет.сад? Представляю, как у них обстоят дела с грязной посудой.

30
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Женщину-кадровика спокойно можно привлечь к административной и уголовной ответственности за нарушение обработки персональных данных.

16
5
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

А мне поступок девочки понравился! Пацан пригласил девушку, не оговорил условий на берегу, а потом с разборками пришёл, да ещё с мамой. Да чмо он. А его мамаша ещё тот абьюзер.

39
-
Ответить

Я бы швырять не стала (не склонна к театральщине), но вежливо бы отдала деньги и посоветовала забыть этот адрес и имя. Не вижу ничего мерзкого в девочке, разве что детскую еще чрезмерную обидчивость и некоторую экзальтированность. Развивать дальше эти качества на месте её мамаши я бы не стала, и так достаточно. Лучше объяснять, как действовать, чтобы таких ситуаций не было.

20
1
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

К тому же мама мальчика забрала деньги за двоих, а могла бы забрать только то, что потратил сын. Так кто теперь меркантильная сук@?

23
-
Ответить

Мальчик за ней ухаживал. Мальчик пригласил в кино. С какой стати она должна была за себя заплатить "сразу"? Она не с подружкой в кино пошла.

22
-
Ответить

Вполне себе могу представить, что деньги он спокойно потратил. Но дома тотальный контроль (если мамаша на незнакомых может визжать, то что она дома вытворяет?), деньги подотчёт с проверкой куда и на что потрачены. Не удивлюсь, что существует "список разрешённых трат".
И возвращать эти деньги он не собирался: это мамаша его на разборки потащила, а не он её.

17
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Вот и я думаю, что швырять деньги некрасиво.Просто вручи, лучше сразу маман, поблагодари всех там сверху, что прямо вот заранее показали окошко в потенциальные будущее и в следующий раз аккуратнее с выбором товарища по свиданию.

6
3
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

потраться на коврик для соседа - удиви его? - такая себе идея, прямо скажем.

10
-
Ответить

Похожее