19 человек, которые за одну поездку в другую страну отхватили впечатлений на годы вперед

3 недели назад

Туалет в лифте и эскалатор прямо из дерева — такие поразительные кадры запечатлели пользователи во время своих путешествий. О том, в каких странах это произошло и какие еще незабываемые впечатления они вынесли из поездок, будет эта статья.

В Австралии на детские дни рождения непременно готовят так называемый волшебный хлеб, для которого используется только ломтики хлеба, масло и присыпка

Хочу в Австралию, где такой хлеб, до сих пор с булочек и куличей люблю съесть такую присыпку. Девочка Олечка, 54 годика.

-
-
Ответить

«Увидел этих мужчин в аэропорту Стамбула. Явно чувствуют себя, как дома»

Это поломники, и это не обязательно русские. Они ещё должны быть не в тапочках, а босиком. Видела таких тоже в аэропорту, у них нет даже нижнего белья. Это по моему какие то буддисты. У них ещё на лицах что то нарисовано должно быть, возможно, когда они будут возвращаться.

-
-
Ответить

В этом нью-йоркском магазине эскалатор сделали из дерева

«Моя девушка недавно переехала ко мне и говорит, что наша деревня странная, так как у нас есть автоматы по продаже яиц. Живу в Великобритании»

В Дании поезд плывет на пароме

  • Я была в этом поезде! Я путешествовала по Европе c другом и решила сама спонтанно рвануть в Копенгаген. Села на поезд, а там разговорилась с одной датчанкой, которая ехала со своим папой. Оба отлично знали английский. Едем, и тут — опа! — резко за окном темнеет. Я у нее спрашиваю, не в туннеле ли мы, а она в ответ: «Нет, мы на судне». Думаю, что за чушь несет, наверно, языковой барьер сказывается. Но папа подтвердил, и они вместе стали убеждать меня выйти из поезда и убедиться самой. Я вышла. А оказалось, что и правда мы плывем на судне. © elinordash / Reddit

В японском лифте есть стул, который в чрезвычайной ситуации можно использовать как туалет. Внутри его вложены бутылки с питьевой водой и аварийное освещение

Так все таки с питьевой водой или использовать как туалет? Да и вряд ли лифт медленно едет так что бы хотя бы мужчина успел сходить по малой нужде. Или я чего то не знаю и у них нормально при людно испражняться, правда возможно лифт где-то можно самому остановить сделать дела и дальше поехать?

-
-
Ответить

«Видел этот лимузин в Чикаго»

Это наверное автомобиль Фантомаса. Был у него такой, на котором он от Луи де Фюнеса улетел.

-
-
Ответить

Лондонский фонарный столб викторианской эпохи превратили в место для зарядки электромобилей

нравятся такие интеграции современных технологий в старинные оболочки

-
-
Ответить

«Вот какую картошку фри я ела в Таиланде»

Эту скамейку в Германии снабдили открывалкой для бутылок

Я на этой скамейке вижу пять разных способов открыть бутылку без этой штуковины

-
-
Ответить

«Зачем в Германии так странно упаковывают майонез?»

У нас так и кетчуп, и майонез, и горчицу пакуют. Суть в том, что перед открытием его надо трясти так, будто вы взбиваете в ручном шейкере кайпиринью

-
-
Ответить
  • Это упаковка для ресторанов. Она больше по размеру и по ее виду работник может быстро понять, что в ней содержится. © ky0nshi / Reddit

«Мне золотые изделия в Китае вначале казались ненастоящими, а они просто 999 пробы, отсюда такой насыщенный цвет»

Оно же мягкое будет, и стираться от пристального взгляда ? А цвет красивый, тепленький.

-
-
Ответить

«Золото здесь покупают как инвестицию в виде слитков, монеток, изделий типа золотых палочек для еды, дарят на дни рождения и другие важные события. А невестам на свадьбу дарят тяжелые браслеты вроде тех, что на витрине».
[999 проба ставится на изделия, в которых на 1 кг металла 999,9 г золота — прим. ADME].

«Вот такой забавный паблик-арт я видел в городе Уден в Нидерландах»

Это здание в Детройте строят сверху вниз

Я по моему смотрела видео об этом доме. Он построен давно, но в нем никто не живёт или мало жильцов. Он вдобавок ещё и стоит там чуть ли не на четырёх опорах. Там по моему из за отсутствия подвала , что то неудобное с коммуникациям. Этому дому около 50 лет. Все приблизительно. Детройт был процветающим, но после каких то событий он стал, как гетто. Отсутствием работы для населения . Поэтому город из процветающего превратился в депрессивный район.

-
-
Ответить

Писсуар в Китае за отдельную плату может проверить состояние здоровья посетителя

«Сегодня мы встретили нашего кумира Гарольда в Будапеште»

При помощи зеркал перед Лувром ловко скрыли строительную площадку

Эту британскую телефонную будку превратили в дефибриллятор

Когда попытки друг друга понять закончились фиаско

  • Лет 15 назад в Испании мало кто говорил на английском. Сели мы как-то с подругой в кафе в Барселоне, чтобы выпить кофе с десертом. Но если с кофе проблем не возникло, то с десертом вышли затруднения: слова «something sweet», «тирамису», «брауни», «dessert», «захер» официант никак не понимал. И лишь на «чизкейке» оживился: «Чизкейк? Моменто!» — и принес это:

Нормально там говорили на английсом. Только почему-то игнорировали, видимо они реагируют на него и испанский, как украинцы на русский. Каталонцы, особенно в преклонном возрасте, вообще народ вредный, если не сказать гов-стый. Но молодежь нормальная была, доброжелательная.

-
-
Ответить

Можно хоть всю жизнь прожить в чужой стране, а так и не понять нравы и традиции местных. В этих историях пользователи рассказали, что их так поражает в Германии.

Комментарии

Уведомления

В японском лифте есть стул, который в чрезвычайной ситуации можно использовать как туалет. Внутри его вложены бутылки с питьевой водой - не стала бы я пить оттуда воду )))))

8
-
Ответить

В нашем городке в ратуше и небольшом ресторане тоже дефибрилляторы есть. Нужная вещь, я считаю. На курсах по оказанию первой помощи мы всегда "учимся" им пользоваться.

13
-
Ответить

Дефибриллятор запрограммирован, это значит, он голосом сопровождает ваши действия в дальнейшем. Поэтому я взяла слово в кавычки, так как это не учёба (хотя учитель это и называет учебой) , я считаю, а возможность потренироваться на нем :)

8
-
Ответить

Да, запрограммирован, но все равно неплохо о нем что-то знать. Это, конечно, не реанимация (извините, не знаю, как правильно по-русски resuscitation, другого слова не нашла), но и дуракоустойчивым прибором нужно уметь пользоваться. Хотя бы для того, чтобы в моменте, когда им понадобится воспользоваться, челвоек не был в таком стрессе, что был бы не в состоянии даже посмотреть картинки на нем. Я была рада, что нас этому учили на курсах первой помощи, считаю это обучением. Я так гордилась, что нас этому учили, что когда прочитала "учились", даже немного расстроилась.

6
-
Ответить

Но я все равно считаю, что если есть возможность, то лучше первый раз попробовать в спокойной обстановке. Сама была удивлена, насколько это просто. Не ожидала, если честно. До курса дефибриллятор мне казался чем-то прям из области высшего пилотажа, даже не знаю, рискнула бы я им воспользоваться, если бы было необходимо.

6
-
Ответить

По долгу службы,( я с детьми работаю), мы обязаны каждые два года учиться на курсах по оказанию первой помощи. В первый раз, мне тоже дефи казался необычным :)
И если было бы это в моих силах, сделала ОПП обязательным курсом для всех, повторять хотя бы раз в пять лет.
У нас в городке зимой произошла страшная авария, но никто так и не смог помочь совсем юному мальчишке. Всё вышли из автобуса и пошли домой, некоторые просто стояли в шоке, оставив ребят в машине.

9
-
Ответить

Очень грустно и шокирующе. В такие моненты в двойной мере осознаешь, что оказание помощи очень сильно зависит от того, кто в данный момент находится вблизи, причем не только от его умений и знаний, но прежде всего от его реакции на стресс и незнакомую ситуацию.

9
-
Ответить

О, надеюсь, там есть очень важное напоминание, что дефибриллятор используется только при сильных нарушениях сердечного ритма - например, фибрилляции сердечных желудочков. А не при остановке сердца, как это десятилетиями показывается на экране.

10
-
Ответить

Прекрасно!
Мне приходилось только непрямой массаж делать. Успешно, что редкость, так что теперь не особо страшно. И приходилось оказываться рядом с человеком во время эпилептического припадка. Ошпидяй, как же я орала, чтобы отыбались со своими ложками, валиками и булавками🥲
Но вообще - да. Знать хорошо, но не применить никогда - бесценно.

6
-
Ответить

Да, он сначала проводит диагностику, а потом уже говорит пользователю, что делать. Там главное приклеить электроды на правильное место и не забыть убрать руки с человека. (Во, как мне пригодились мои свежие знания! Как приятно показать себя знатоком :)))) )

8
-
Ответить
3 недели назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

О, Вы себе не представляете, как именно сегодня мне хотелось услышать что-нибудь приятное в свой адрес. Не потому, что меня кто-то обидел, нет. По сути, сама вляпалась в ситуацию на работе, которую теперь не знаю, как разрулить. Сижу и говорю сама себе, какя я дура, что вообще такое допустила. Спасибо!

6
-
Ответить

Интересный факт: по местной легенде переносной дефибриллятор изобрёл детский кардиохирург из Сиэтла и применил его ещё до завершения над ним работы. Делал он как-то девочке операцию, а по всему городу вырубили свет. Дело было в 70-х, генераторов тогда в больницах ещё не было. У девочки осложнения, мужик сгонял в гараж и притаранил прототип дефибриллятора, который возил с собой в багажнике пытаясь найти инвесторов. Применил на свой страх и риск, девочкино сердце завелось, ребёнок выжил. Ну его конечно пожурили, но победителей не судят, и инвесторы нашлись сами собой. Мужик от хирургических дел отошёл и долгие годы возглавлял компанию по производству переносных дефибриллятора (до сих пор компашка в получасах езды от моего дома, а дефибрилляторы есть в каждом общественном месте).

8
-
Ответить

Ещё одно подтверждение, что всё гениальное зарождается в гараже :)
А вообще, я рада, что всегда возвращаюсь на Эдми, здесь в комментариях нахожу много интересного - с кем поведешься, от того и наберёшься. :) 🥰

4
-
Ответить

На прошлых праздничных выходных мы с подружками посетили Голландию. Это Гауда

Комментарий с изображением на AdMe.Media
23
-
Ответить

А у ратуши были? Фигурки, выходящие под музыку (как в театре Образцова) видели? А в соборе святого Иоанна (Sint-Jans Kerk) витражи посмотрели? Там половина витражного пространства Голландии.

1
-
Ответить

Прекрасные витражи, загляденье, и у ратуши, фигурки видели. Мы хотели и в Гаагу съездить, я вас вспомнила :), но было поздновато и дождливо.

-
-
Ответить

Роттердам встретил нас кубизмом и современной архитектурой, но солнышком не баловал.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
20
-
Ответить

Я рада, что пошла одна на выставку современного искусства в Kunsthall в Роттердаме.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
17
-
Ответить

Doron Langberg американский художник выставлял свои работы. И я поняла (если погуглить, то точно поймете, о чем я) что я чванливый консерватор :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
18
-
Ответить

"Есть что-то очень интимное, но также и что-то очень повседневное, например, в том, чтобы видеть своего партнера обнаженным"

Тогда почему бы ему не осветить такие интимные и абсолютно повседневные темы, как дефекация? Если очень хочется, можно нарисовать партнеров, сидящих на соседствующих унитазах. Это будет символизировать как быт, так и единение в каждой сфере жизни, подчеркивая глубокую связь пары. Покакать на брудершафт, опять же.

9
-
Ответить

Да нет, никто никуда не сходил, все на месте... Обычный хайп на повестке. Это свойственно молодым. Взять хоть кино. Недавние выпускники-режиссеры перво-наперво бегут снимать чернуху. Ее очень просто показать, все ее оттенки неисчислимы, можно до бесконечности клепать "Брата" (при всей моей к нему любви), и особо не повторяться, потому что каждый новый день приносит чаще деготь, чем мед, если взять не глубже, а ширше. Вот и художники так же. Напиши, блин, разумное-доброе-вечное! Неа. Не могут. Не хватает - еще или в принципе - винтиков. Удобнее жечь актуальным глаголом, чаще нишевым, но бывает, и мировым.
И ты не стара, просто ты помнишь время, когда искусство начиналось с прописной буквы, и имело цель воспитать и облагородить душу.

10
-
Ответить
3 недели назад
Не шумите. Комментарий спит.

Карикатурность. В данном случае это то отличие, что проводит границу между упоением безнравственностью серости и позицией наблюдателя. Возможно, вовлеченного, насильственно или добровольно-принудительно, не суть.

Почему-то убрали картину.

5
-
Ответить

Ага. Все против искусства!
Кому надо - загуглят.
Васи́лий Влади́мирович Шульже́нко (1949, Москва, РСФСР, СССР) — российский художник, работающий в жанре фигуративной живописи в стиле гротескного реализма.Родился в 1949 году в Москве.
В 1973 году окончил Московский полиграфический институт, а с 1978 года является членом МСХ (живописная секция).
Работы находятся в частных и музейных коллекциях России, США, Италии, Франции, Финляндии, Голландии, в Государственной Третьяковской галерее в Москве, в музее "М'АРС" (Москва), в музее "КИССИ" в Оклахома Сити (США)

5
-
Ответить
3 недели назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

В нем такая милая продавец работает, румяная, добрая, уютная. Не хотелось и выходить после покупки. Действительно, вы как чувствовали :)

6
-
Ответить

Недавно рассказывали про таких мужчин, как в аэропорту Стамбула. Это они возвращаются с хаджа и одежда должна быть белой и без швов.

-
-
Ответить

Похожее