19 человек, которые за одну поездку в другую страну отхватили впечатлений на годы вперед

3 недели назад

Туалет в лифте и эскалатор прямо из дерева — такие поразительные кадры запечатлели пользователи во время своих путешествий. О том, в каких странах это произошло и какие еще незабываемые впечатления они вынесли из поездок, будет эта статья.

В Австралии на детские дни рождения непременно готовят так называемый волшебный хлеб, для которого используется только ломтики хлеба, масло и присыпка

Хочу в Австралию, где такой хлеб, до сих пор с булочек и куличей люблю съесть такую присыпку. Девочка Олечка, 54 годика.

-
-
Ответить

«Увидел этих мужчин в аэропорту Стамбула. Явно чувствуют себя, как дома»

Это поломники, и это не обязательно русские. Они ещё должны быть не в тапочках, а босиком. Видела таких тоже в аэропорту, у них нет даже нижнего белья. Это по моему какие то буддисты. У них ещё на лицах что то нарисовано должно быть, возможно, когда они будут возвращаться.

-
-
Ответить

В этом нью-йоркском магазине эскалатор сделали из дерева

«Моя девушка недавно переехала ко мне и говорит, что наша деревня странная, так как у нас есть автоматы по продаже яиц. Живу в Великобритании»

В Дании поезд плывет на пароме

  • Я была в этом поезде! Я путешествовала по Европе c другом и решила сама спонтанно рвануть в Копенгаген. Села на поезд, а там разговорилась с одной датчанкой, которая ехала со своим папой. Оба отлично знали английский. Едем, и тут — опа! — резко за окном темнеет. Я у нее спрашиваю, не в туннеле ли мы, а она в ответ: «Нет, мы на судне». Думаю, что за чушь несет, наверно, языковой барьер сказывается. Но папа подтвердил, и они вместе стали убеждать меня выйти из поезда и убедиться самой. Я вышла. А оказалось, что и правда мы плывем на судне. © elinordash / Reddit

В японском лифте есть стул, который в чрезвычайной ситуации можно использовать как туалет. Внутри его вложены бутылки с питьевой водой и аварийное освещение

Так все таки с питьевой водой или использовать как туалет? Да и вряд ли лифт медленно едет так что бы хотя бы мужчина успел сходить по малой нужде. Или я чего то не знаю и у них нормально при людно испражняться, правда возможно лифт где-то можно самому остановить сделать дела и дальше поехать?

-
-
Ответить

«Видел этот лимузин в Чикаго»

Это наверное автомобиль Фантомаса. Был у него такой, на котором он от Луи де Фюнеса улетел.

-
-
Ответить

Лондонский фонарный столб викторианской эпохи превратили в место для зарядки электромобилей

нравятся такие интеграции современных технологий в старинные оболочки

-
-
Ответить

«Вот какую картошку фри я ела в Таиланде»

Эту скамейку в Германии снабдили открывалкой для бутылок

Я на этой скамейке вижу пять разных способов открыть бутылку без этой штуковины

-
-
Ответить

«Зачем в Германии так странно упаковывают майонез?»

У нас так и кетчуп, и майонез, и горчицу пакуют. Суть в том, что перед открытием его надо трясти так, будто вы взбиваете в ручном шейкере кайпиринью

-
-
Ответить
  • Это упаковка для ресторанов. Она больше по размеру и по ее виду работник может быстро понять, что в ней содержится. © ky0nshi / Reddit

«Мне золотые изделия в Китае вначале казались ненастоящими, а они просто 999 пробы, отсюда такой насыщенный цвет»

Оно же мягкое будет, и стираться от пристального взгляда ? А цвет красивый, тепленький.

-
-
Ответить

«Золото здесь покупают как инвестицию в виде слитков, монеток, изделий типа золотых палочек для еды, дарят на дни рождения и другие важные события. А невестам на свадьбу дарят тяжелые браслеты вроде тех, что на витрине».
[999 проба ставится на изделия, в которых на 1 кг металла 999,9 г золота — прим. ADME].

«Вот такой забавный паблик-арт я видел в городе Уден в Нидерландах»

Это здание в Детройте строят сверху вниз

Я по моему смотрела видео об этом доме. Он построен давно, но в нем никто не живёт или мало жильцов. Он вдобавок ещё и стоит там чуть ли не на четырёх опорах. Там по моему из за отсутствия подвала , что то неудобное с коммуникациям. Этому дому около 50 лет. Все приблизительно. Детройт был процветающим, но после каких то событий он стал, как гетто. Отсутствием работы для населения . Поэтому город из процветающего превратился в депрессивный район.

-
-
Ответить

Писсуар в Китае за отдельную плату может проверить состояние здоровья посетителя

«Сегодня мы встретили нашего кумира Гарольда в Будапеште»

При помощи зеркал перед Лувром ловко скрыли строительную площадку

Эту британскую телефонную будку превратили в дефибриллятор

Когда попытки друг друга понять закончились фиаско

  • Лет 15 назад в Испании мало кто говорил на английском. Сели мы как-то с подругой в кафе в Барселоне, чтобы выпить кофе с десертом. Но если с кофе проблем не возникло, то с десертом вышли затруднения: слова «something sweet», «тирамису», «брауни», «dessert», «захер» официант никак не понимал. И лишь на «чизкейке» оживился: «Чизкейк? Моменто!» — и принес это:

Нормально там говорили на английсом. Только почему-то игнорировали, видимо они реагируют на него и испанский, как украинцы на русский. Каталонцы, особенно в преклонном возрасте, вообще народ вредный, если не сказать гов-стый. Но молодежь нормальная была, доброжелательная.

-
-
Ответить

Можно хоть всю жизнь прожить в чужой стране, а так и не понять нравы и традиции местных. В этих историях пользователи рассказали, что их так поражает в Германии.

Комментарии

Уведомления

Doron Langberg американский художник выставлял свои работы. И я поняла (если погуглить, то точно поймете, о чем я) что я чванливый консерватор :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Недавно рассказывали про таких мужчин, как в аэропорту Стамбула. Это они возвращаются с хаджа и одежда должна быть белой и без швов.

-
-
Ответить

Похожее