17 твитов от владельцев кошек и собак, которые познали всю радость и боль обладания любимым питомцем

1 год назад

Каждый, у кого есть кошка или собака, прочитав твиты от таких владельцев домашних питомцев, подумает: «Ох, это же про моего». Ни разу в жизни не кормленный кот, будильник со звуками собаки, которую тошнит, огромные счета от ветеринара — все это так знакомо. Хотите убедиться — читайте.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

Бонус № 1

Бонус № 2

А что отчебучивают ваши питомцы?

Комментарии

Уведомления

Ну давай, расскажи коту, как это непрофессионально - разгуливать перед камерой. А потом обтекай от одного его взгляда - "посмотрите на этого д**ла, который думает, что может мне что-то запретить"

38
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Вот-вот. Живность это и отвлечение, и развлечение (не только котики, конечно, просто они более фотогеничные)))

18
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

котики – это мило, люблю котиков. и, да, каждый раз таю при виде котэ

19
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

О том, что "собак хочет облегчиться или ей нужен миллион на лечение" - чистая правда. Каждый раз одно и то же.

13
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Приходишь вот так в гости, а тебя на пороге котейка встречает.
"Ух ты! Кисик! У тебя, оказывается, есть кисик?
У тебя, оказывается, есть кисик!
Смотри: у тебя, оказывается, есть кисик!
Кисик!
*лёг перед кисиком на пол в коридоре*
Смотри-ка: кисик!
Кто тут хороший кисик? Кто хороший красивый кисик?
У кого красивые ушки? У тебя, кисик!
Все, "Барышня, К Которой Я Пришёл В Гости", можешь идти куда хочешь: я тут кисика встретил, ты мне больше неинтересна"
--------
Да, у меня есть свой кот. Это не значит, что мне нельзя восторгаться другими кисиками

13
-
Ответить

Мой ненаглядный кошак как-то ночью потягивался и нос мне поцарапал. Просыпаюсь, а на носу засохшая кровь. Вот это я сразу офигела.
А вообще лохматые - это любовь с первой шерстинки)

20
-
Ответить

Мне моя кошка на днях во время процедуры лечения попыталась выцарапать глаз. Ирония ситуации в том, что я ей, значит, орган зрения лечу, а она меня в ответ пытается уподобить циклопу. Причем, лишить того же самого глаза, справа. Не так я понимала выражение "Око за око", не так)

25
-
Ответить

мой очень терпеливо лечится. А когда не давал сделать укол под подбородком, мы с ветеринаром его завернули в банное полотенце, оставив на свободе только башку)

8
-
Ответить

Как-то были у ветеринара, доктор операцию питомцу (вроде собака была) делал, глаз удалял. Хозяйка рассказала, что её питомец в драке этот же глаз необратимо повредил другому животному.

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

у моего тоже то суспензия, то таблетка дронтала пеной идет.
Первый раз котику дал дронтал ветврач. Взял и поднял его за шкирку, тот открыл рот. Вет быстро засунул дронтал поглубже, тут же из шприца немного водички ему дал, прикрыл ротик рукой ненадолго. Потом погладил шейку - все ,таблетка прошла внутрь.
А самый первый раз, когда я его только принесла домой, съел сам таблетку мильбемакса, но он тогда ел много, отъедался и проглотил таблетку с кормом.

2
-
Ответить

Какой он у вас)) Я перешла не цестал из-за своей коти с дцп - так проще давать и не мучить её. Второй котейке тоже зашло, правда стоит в разы дороже и не всегда в наличии)) Но зато упаковки хватает надолго.

2
-
Ответить

сейчас почитала про цестал, оему надо 2 таблетки скормить, много,не получится у меня) а раскрошить на корм - тоже может не съесть.
в этом году два раза давала суспензию, оба раза в пипетку набирала больше, чем нужно, потому что после и я вся была в суспензии, и котик)

2
-
Ответить

Абсолютно не агитирую, в упаковке несколько таблеток, хватает надолго. Но моя котя весит не особо много, миниатюрная она)
Я до этого настрадалась с этими суспензиями, больше никакой отравы) Я легко даю таблетку целиком, моя проглатывает. Все счастливы)
Главное, как удобно вам и котеечке))

2
-
Ответить

в моем 4700 веса. Он от испуга лапками замахал. я лежала на кровати. решила поменять позу. а он разлегся. Мне надо было встать и аккуратно его переложить. а я не вставая его аккуратно взяла в руки, ну он и испугался.

8
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У моих котов побегушки начинаются часов в 5-6 утра, когда сон уже не очень крепок, т.е. момент раздирания мне лица я уловила чётко. Они перепугались сильнее, чем я

-
-
Ответить

У нас 2. Кошке 14 лет, она уже не устраивает тыгыдык, а по "молодости" могла ночью из шкафа прыгнуть на меня.
Младший тыгыдыкает только днём в основном. По ночам спит или тихонько ходит по квартире. Иногда курлыкать утром начинает, когда вроде и проснуться надо, но ещё сонное царство.

-
-
Ответить

Моей 17. Младший начинает тыгыдыкать, будит её, и она с намерением поджопником вбить в него уважение ко сну старших, пытается догнать его. Понятное дело, не получается, но она настойчивая, поэтому общий тыгыдык прекращается уже когда младший устаёт. Но мне к тому времени пора вставать

-
-
Ответить

Мой Тимоша в прошлом году прыгнул на подоконник, но промахнулся и застрял задней лапой в батарее. Котик 8 кг... Конечно ему больно и страшно. Пока вытаскивали, он прокусил мне руки в нескольких местах, повредил вену, в общем комната была похожа на бойню, кровью залито все, но кота вытащили. После этого случая меня узнают в травмпункте, хотя город у нас не маленький, но видимо видок у нас был впечатляющий. Утром встали, вижу у кота лапа припухла, мы его в переноску и к ветеринару. Приехали, заполняю анкету, обе руки забинтованы по локоть. Девушка на рецепшн смотрит и спрашивает, это он вас так? Утвердительно киваю. Она сразу делает вывод - привезли усыплять? Я возмущаюсь - у котика же лапа болит - лечите! В общем там нас теперь тоже помнят

-
-
Ответить

Я представляю эту боль, но то, что котейке больно, перекрывает. Мой поменьше был, лапку резко в приоткрытый стеклопакет опустил (то ли листик, то ли паутинку на улице ловил). Кричал так, что думала, сердце разорвётся у меня. Хорошо, что я рядом была, практически сразу достала. Ттт, всё обошлось. После этого ничего так не ловит, только воздух нюхает.

-
-
Ответить

Вспомнилось. Слышу, верещит дурниной мой котёнок на улице. Выхожу - верхним веком напоролся на острый край сетки рабица. Веко пробито насквозь. Животинка орёт благим матом и дёргается.
Первой реакцией было грохнуться в обморок. Дома одна.
Вот не помню вообще, как эту остючую спираль вынула из века. Помню, как котёнок убежал домой, и 2 часа как тряслись руки))
Промыла рану, залила перекисью. Зажило, как на кошке)))

-
-
Ответить

Не знаю, как у других, а у меня боль состоит не в счетах ветклиники, а в недостатки высококлассных специалистов, оборудования и методов лечения. Хотя и такса тоже доставляет. Посетили, значит, на днях офтальмолога. 3500 рублей (больше пятидесяти баксов). Мне не жалко, но у меня недоумение в связи с адекватностью расценок. 10 минут приема, по итогам которого диагноз поставлен не был (справедливости ради следует сказать, поставлен не был по объективным причинам, из-за недостатка информации на тот момент). Просто за то, что посветили фонариком, измерили давление и назначили капли. Золотая жила! Хотя, по правде сказать, не хотела бы я грести деньги таким образом.

-
-
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Кошка из седьмого твита просто перед рождением пробралась к скандинавским богам и забрала звук своих шагов обратно. Гордиться надо таким питомцем!

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

"Забавная сторона владения животным заключается в том, что когда твой питомец начинает вести себя странно, то это может означать 2 вещи: что он просто захотел облегчиться или что ему нужна операция на миллион денег. А ты должен догадаться, что из двух".

Совсем не забавная. И зачем гадать и будоражить паблики, когда нужно просто сходить к врачу? И дальше от кэпа очевидность: лучше быть "сумасшедшим" хозяином, который по каждому чиху несется в ветклинику и заставляет работников учреждения за спиной крутить палец у виска, чем "сумасшедшим" хозяином, за спиной которого у никто палец не крутит, потому что его тревога всякий раз не была ложной.

-
-
Ответить

Повесила ролл-шторы в спальню. А там пластмассовые висюльки на шнурках - то-то моей девчонке веселье! Может в час ночи поиграться. Может в пять утра начать концерт пластмассовый. А тихо она не ходит)) Сидишь себе в тишине и слышно: шлеп-шлеп-шлеп по полу лапками. Или дыгыдым - со скрежетом когтиков по ламинату)))
Я её зову "лапочка-с-лапочками")))

-
-
Ответить

Похожее