15 девушек, которым надоела роль Рапунцель — и они отдали свое сердце коротким стрижкам

1 год назад

Длинные волосы обычно ассоциируются с женственностью, поэтому нередко дамы предпочитают их отращивать. Но те, кто не боится экспериментировать с внешностью, легко срезают все лишнее и срывают куш, ведь короткая стрижка много кому идет.

Мы в ADME уверены, что девушки могут быть очаровательны с волосами любой длины и не стоит отказывать себе в чем-то новом, если душа этого просит.

«Обрезала волосы. Чувствую такое облегчение, просто гора с плеч»

  • Твои волосы великолепны в обоих случаях! Я взвизгнула, когда увидела второе фото. Сколько же ты обрезала! © QuetzalKraken / Reddit

«Несколько недель назад я сбрила волосы и, честно говоря, каждый раз, когда смотрю в зеркало, прихожу в восторг от того, что вижу. Это прекрасно»

«После 8 месяцев раздумий я наконец-то решилась обрезать волосы! Чувствую себя такой дерзкой»

«До и после. Обрезала волосы и чувствую себя свободной!»

«Я сделала это! Обкорнала 76 см волос и чувствую себя совершенно другим человеком»

«Наконец-то я набралась смелости остричь волосы, и мне нравится результат»

«До и после стрижки. Мои волосы теперь чувствуют себя более здоровыми»

«Отрезала 20 см волос»

Небольшая трансформация: от длинноволосой красотки до девушки с короткой стрижкой

«Я состригла 15 см волос»

«Мое „до и после“»

«Меня бросила любовь всей моей жизни, поэтому я отрезала себе волосы»

«В прошлом году я сделала несколько сумасшедших вещей со своими волосами. А неделю назад я вообще их все обстригла!»

«Обрезала 43 см волос и хочу отдать их на благотворительность»

«Клиенты на моей работе спрашивают: „Что ты сделала со своими волосами?! Они были такими красивыми!“ — а я сейчас чувствую себя легче и свободнее»

А вы предпочитаете длинные волосы или короткие стрижки?

Фото на превью crassula_lula / Reddit

Комментарии

Уведомления

Все чаще ловлю себя на мысли, что надо обриться налысо и завести коллекцию париков разного цвета и длины. Чтоб под настроение - то длинноволосая русалка, то каре, то просто яркий бафф на голову и ничего не мешает.

13
-
Ответить

Присоединюсь к вашей компании. Состричь волосы наголо - мечта всей жизни. Но пока - волосы до попы. Понимаю, что лысая я вряд ли буду такая же красивая 🙈

6
-
Ответить

Зато парик прекрасно можно использовать вместо шапки зимой) Я в июне 2021 жутко переболела ковидом, в августе начали страшно выпадать волосы, почти треть выпала, боялась смотреть в зеркало. В итоге в сентябре постриглась под мальчика, наступили холода - голова мёрзнет, купила 2 парика! Отличная, скажу я вам, веСЧь!

7
-
Ответить

Я тоже не с вами. Все 36 лет ношу только длинные. И, конечно, не найду смелости с ними расстаться.

5
1
Ответить

Пару раз стриглась довольно коротко - не моё, получалась этакая груша 😁

3
-
Ответить

Люблю длинные волосы. Особенно у своей внучки. У неё такие шикарные, густые волосы, натуральный блонд, а она их стрижёт до плеч, видите ли на тренировках в танцах мешают. А, по-моему, ей просто лень их аккуратно расчёсывать и убирать :(( Слёзы...

6
5
Ответить

Конечно лень. И это нормально, у нее явно есть еще чем заняться, кроме как постоянно укладывать волосы, чтобы они ей не мешали. Да и какой смысл в волосах, если их все время убирать, просто чтобы были?

22
-
Ответить

Она так прекрасна с длинными волосами - не описать! Не могу выложить фото без её разрешения и разрешения её родителей...

4
-
Ответить

Ну а с короткими она не прекрасна что ли? Судя по всему ее волосы достаточно быстро отрастут, стоит ей прекратить стричь, ну так пусть наслаждается лучше свободной жизнью, чем мучается в попытках укротить. А если ей выстригают волосы снизу, то это как бы намекает, что ей с ними даже с такой длиной тяжело и жарко. Однажды она может и решит быть хозяйкой косы до попы, но мне кажется, что не стоит оплакивать ее волосы. Тем более, что обычно это сильно бесит))

21
-
Ответить
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

А зачем ребенку быть прекрасной, и так видно что волосы красивые и густые. Лучше, от греха подальше пусть побудет ребенком, а когда начнет думать о привлекательности, тогда отрастит и будет готова с ними возиться. А может совсем отстрижет, с густыми волосами вариаций больше, чем с тремя волосинками))

12
-
Ответить

Бабушке нравиться, ясно же. Моя тоже ныла так, будто кроме волос у меня никаких достоинств внешности. Это жутко раздражало.

12
1
Ответить

«Меня бросила любовь всей моей жизни, поэтому я отрезала себе волосы» – недопонимаю логику. Типа, стрижка поднимает настроение в печальной ситуации расставания?

Примерно раз в 4 месяца обновляю каре, и обязательно кто-нибудь спрашивает, не рассталась ли я с парнем. Не так уж и часто я схожусь с кем-либо, чтобы расставаться по 3 раза в год.

8
3
Ответить

Я одна из них. Волосы были до пятой точки, а потом под ноль состригла. Сейчас заново отращиваю😁

4
1
Ответить

Когда я вижу, как женщины отстригают шикарную гриву, о которой некоторые всю жизнь могут только мечтать, я думаю: эхх, пробовали бы вы в шкуре тех, кому хочется иметь такое богатство, и не дано. Фиг бы когда отрезали. А тут как говориться бог беззубым орехи даёт.

10
8
Ответить

Я думаю, что обладательницы шикарной гривы отрезают ее, потому что ухаживать за гривой тоже сил надо, и денег, времени.

13
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Видимо, это как с размером груди: кому красота, а кому слёзы (у вас, я так понимаю, джекпот).

8
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Пробывали бы вы побыть в шкуре тех шикарногривых счастливиц- когда промыть волосы от шампуня можно только опустив голову в таз с водой и меняя в нем воду не менее 7 раз,само мытье не менее получаса только волос,сушка 2 часа и минут 30-40 на расчесывание-когда гриву можно разобрать только руками и только разобранные пряди расчесывать, Когда из всех заколок только широкий зажим и его такой еще найти надо,все эти прекрасные резиночки, защепочки, шпилечки и т.п. не садятся вообще,из всех причесок -коса и хвост в зажиме,а в парикмахерской отказываются делать укладку ,потому что на эту длину и густоту нужно 4 руки и пол часа продержится-приходите когда подстрижетесь и да,распущенными их можно носить только дома и то не долго,потому что жарко и во все лезет и цепляется.вот так вот, и шея болит .

-
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Одно сравнение из статьи прям бросилось в глаза: слева такая девочка-девочка, а справа...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Если волос густой, толстый, вьется в разные стороны, уложить тяжело, ощущение страйлинга на волосах бесит, ничего кроме хвоста делать не умеешь (я не умею, реально даже гульку не умею делать), на окрашивание 3-4 пачки краски надо, то на кой оно нужно то? Мне вот ни на кой, хожу в основном с короткой. Пару раз отпускала ниже лопаток, еще до появления седины. Так в какой то момент так бесить начинали, что отрезала этот хвост сама, испытывала огромное облегчение и на утро катила на стрижку.

10
-
Ответить

Каждое слово подтверждаю. Только у меня прямые. Тоже обрезала сама, с нереальным облегчением каждый раз.

3
-
Ответить

мне понравилась только женщина с кучерявыми волосами и в очках. остальные варианты кажется до лучше

-
-
Ответить

Похожее