10 повседневных вещей, которые могут сыграть с нами несмешную шутку

1 год назад

К некоторым вещам в своем гардеробе мы так привыкли, что даже не представляем, как с ними можно распрощаться. Однако многие из них могут незаметно повлечь за собой проблемы со здоровьем или самочувствием. Поэтому их лучше заменить или хотя бы не носить регулярно.

Синтетические колготки

Не стоит надевать колготки из синтетических материалов (капрона, нейлона) под штаны или джинсы, когда на улице мороз. Кажется, будто с несколькими слоями одежды будет теплее, но это не так. Синтетические материалы не проводят тепло, воздух между штанами и колготками не нагревается, ногам будет только холоднее. Лучше выбрать термобелье или колготки из шерсти.

Большие сумки

Большие сумки очень удобны, однако не стоит наполнять их доверху. Если сумка перевешивает плечо и его приходится напрягать, возникает большая нагрузка не только на плечи, но и на шею и прилегающие к ней мышцы.

Также не стоит носить сумки на сгибе локтя — в нем создается напряжение, что тоже ведет к проблемам с шеей.

Лучше брать большие сумки на прогулку просто «для красоты» и не пытаться сложить туда половину дома. Если же нужно взять с собой габаритные вещи, то правильно будет положить их в рюкзак — так вес равномерно распределится на плечи.

Синтетическое нижнее белье

Кружевное нижнее белье красивое, но обычно оно сделано из синтетики. Такие материалы, как спандекс и полиэстер, не пропускают влагу, а значит, она практически не испаряется. Из-за этого могут развиться инфекции мочевыводящих путей или грибковые заболевания. Для ежедневной носки стоит выбирать белье из дышащего материала, например хлопка.

Утягивающее белье

Корректирующее белье может привести к проблемам с дыханием и пищеварением. А еще оно сделано, как правило, из недышащих материалов и может вызвать сыпь на коже. Это не означает, что утягивающее белье вовсе под запретом. Его просто стоит носить лишь по случаю и не более 8 часов подряд. Спать в утягивающем белье нежелательно.

Комбинезоны

В сети гуляет много шуток, мол, комбинезон — это, конечно, красиво, но сходить в туалет в нем — то еще испытание. Однако повода для смеха тут нет. Из-за этого неудобства мы стараемся как можно реже ходить в туалет и пить меньше воды, что нехорошо для пищеварительной системы и мочевого пузыря.

Если вы решаете надеть комбинезон, стоит «планировать» походы в туалет каждые 3 часа.

Штаны с металлическими застежками или пуговицами

Металлические застежки и пуговицы обычно сделаны из никеля. Этот металл нередко вызывает раздражение и сыпь. Лучше выбирать штаны, в которых металлическая фурнитура не будет контактировать с кожей.

А еще можно нанести прозрачный лак для ногтей на металлические элементы, которые могут соприкасаться с кожей.

Теплые свитера на ночь

Зимой нам порой хочется надеть свитер на ночь, чтобы не замерзнуть. Однако не стоит так делать. Это может привести к сильной потере тепла телом и сухости кожи. Особенно не рекомендуется спать в теплом свитере людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой: у них может упасть давление, может возникнуть головокружение.

Тяжелые украшения

Массивное ожерелье на шее меняет позу тела — оно старается распределить дополнительный вес. Это сказывается на осанке и здоровье шеи. Со временем, если долго и часто носить такие украшения, могут появиться головные боли, а в плечах, спине и шее будет ощущаться напряжение.

Тяжелые серьги сильно оттягивают мочку уха, и если регулярно их носить, то может начаться непроизвольное слезотечение. Если мочка деформировалась, поможет только операция, но и она ничего не гарантирует.

Большой капюшон

Шея будет автоматически вытягиваться, чтобы из-под капюшона открывался нормальный обзор. Эффект получится тот же, что и от массивного ожерелья: изменится естественное положение тела. Впоследствии могут появиться усталость, напряжение и боль в шее и плечах, головная боль.

Свисающие штаны

Штаны, которые сползают до бедер, вынуждают нас изменить нормальную походку, чтобы не потерять одежду по дороге. Давление на бедра и колени увеличивается, осанка меняется. Лучше выбирать более плотно сидящие штаны, но не супероблегающие, потому что из-за них может нарушиться кровообращение.

Какая еще одежда, по вашему мнению, неудобная и может навредить здоровью?

Комментарии

Уведомления

Всегда ношу синтетические колготы под джинсами зимой, гораздо теплее, чем без них. Под джинсы с флисом надеваю в сильнейшие морозы и не мерзну. Так что...

29
2
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Я живу там, где зимой до -40. Постоянно ношу капронки под джинсами - все нормально. Толстые флисовые колготки пробовала, но не смогла - в них ужасно неудобно. Зимой ношу только хб колготки, или с джнсами-брюками или под очень длинный пуховик с сапогами. От флисовых начинаю вся чесаться, вертеться, психовать, вообще не могу носить.

10
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я однажды порвала чулок по дороге на встречу и за неимением лучшего прямо в переходе купила первую попавшуюся пару. Естественно, какой-то неизвестной марки, свои любимые я привыкла заказывать, у нас их не видела в продаже. Стоили копейки. Как я мучалась до конца дня! Ощущение было, что на ногах полиэтилен, а не чулки. Вдобавок материал какой-то жёсткий был, как задубевший, а не мягкий/эластичный.
При этом привычные колготки и чулки я ношу с конца октября по конец апреля постоянно практически, я больше люблю юбки и платья, чем брюки.
Это я к чему.. Может, вам хорошие колготки не попадались?

6
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А можно марку ваших любимых чулок и колготок?) В последнее время все капронки стало очень неприятно носить, неприятно их прикосновение. Купила как-то за неимением любимой марки колготки "на один раз надеть, а потом пусть как запасные лежат", упаковку выкинула, марку естественно не запомнила. Это были самые лучшие колготки, очень мягкие, совершенно не ощущались на ногах, как ни старалась, больше их найти не смогла

1
-
Ответить

Каждому свое, я не испытываю мучений от того, что надеваю колготки или чулки) я вообще стараюсь мучений не испытывать))) ни в чем и никогда😉

6
-
Ответить

даже когда пришлось надеть откровенно неудобное? Которое натирает, раздражает и так далее? Вашей отрешенности стоит позавидовать)))

3
-
Ответить

А кто меня заставит? И причем тут отрешенность? Я написала, что стараюсь не испытывать мучений. То есть не ношу неудобных вещей. Если Вам нравится мучиться, это Ваш выбор.

2
-
Ответить

Жизнь заставит))))) Ситуации, они знаете, разные бывают))) Например, как здесь уже написали - порвались на ходу, пришлось купить первое попавшееся что было, ниже вот про компрессионное написали, я его носила, знаю что это такое, но необходимо... Просто не люблю, когда вот так поворачивают, что вы такая молодец не мучаетесь, а все вокруг не слишком умные, раз страдают)

2
-
Ответить

Я еще раз пишу- стараюсь не испытывать мучений. Вы или не понимаете, то что читаете, или просто на что-то злитесь. Всего Вам доброго.

-
1
Ответить

Ношу компрессионные чулки, положено постоянно. Они конечно не капрон,но синтетика. И летом тоже. Птфс. Плотные, аналог 250ден. Ашоделать. Привыкла))))

5
-
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Не в тему, но очень надо. Дорогая psgbel, вы у нас признанный кулинар. Нужен совет. Сварил по рецепту одного из здешних пользователей холодец из говяжьего хвоста. Мясо разобрал, а откровенный жир класть не стал. А дрожалка, т.е. желе осталась полужидкой. Вопрос: можно ли переварить холодец и добавить желатина, чтобы схватилось. Буду очень признателен.

3
1
Ответить

Конечно да!
Если вам кажется, что недостаточно упругое желе, то немного разогрейте и влейте туда разбухший желатин, медленно помешивая, пока все не раствориться, а дальше как обычно - форма и охладить) холодец из говяжих хвостов - это очень здорово! Вкусно и очень полезно.
И спасибо за комплимант!
С уважением, Светлана))

8
-
Ответить

Большое спасибо, Светлана! Холодца у меня литра полтора. Желатин в упаковке 12 пластинок (всего 20 гр.). Сколько пластинок взять? Извините за назойливость.

1
-
Ответить

Часть жерирующего вещества у вас уже есть в бульоне. Посмотрите, что советуют на упаковке, ведь вам не обязательно жёсткую резину делать) я бы взяла не больше половины, пусть лучше будет более дрожащий, но не как желейная солёная конфета)))

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Когда слишком часто носила большие капюшоны и сумки, тяжелые украшения, свисающие джинсы и синтетические труселя:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
38
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ещё Остап Бендер говорил, как грубо писать про ШТАНЫ....

2
-
Ответить

Слушайте, если капроновые колготы не пропускают тепло, зачем нужны вообще штаны? Можно ходить в капронках в -50 и чувствовать себя прекрасно, ведь всё ваше тепло остаётся при вас! Можно также делать из капроновых колгот абсолютно теплоизолирующие костюмы для полярников. А если те перегреются, они всегда могут надеть тёплый свитер и укрыться одеялом, ведь это же ведёт к переохлаждению!

Заодно предлагаю затягивать окна вместо стёкол синтетическим кружевом, ведь оно не пропускает воздух и препятствует испарению. Заодно и на шторах экономия.

30
1
Ответить
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Колготки под брюки - кошмар моего детства и юности))) Ненавижу лютой ненавистью.
Переехала в другой климат и каждую зиму благодарю провидение за возможность носить один слой одежды, а не пятнадцать)) понятно, что пальто и т.п. никто не отменял, но хотя бы под ним я себя капустой не чувствую))

16
1
Ответить

Не, я лучше летом под кондиционером посижу и на пляже холодным коктейлем освежусь, переживая жару, чем зима по полгода)))

2
-
Ответить

Зачем брать большую сумку "для красоты"? (В чем она, эта "красота", кто объяснит?)
Сколько должны весить украшения, чтобы их вес нужно было "перераспределять"?
Как изменение походки поможет удержать сползающие штаны?

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Когда ходила на работу со своим ноутом (помимо всего прочего и важного) - был куплен огромный кожаный "винтажный" портфель. И в этом портфеле всегда лежала крошечная сумочка для кошелька, телефона и пачки сигарет - если нужно было куда-то "отскочить". С пустыми сумками никогда не любила ходить.

-
-
Ответить

Погуглите эпохальное видео «министерство дурацких походок», и вам всё станет кристально ясно.

Министе́рство глу́пых похо́док (англ. The Ministry of Silly Walks) — скетч из 14-го эпизода «Летающего цирка Монти Пайтона». В 2005 году скетч занял 14-е место в списке величайших скетчей всех времён (и стал одним из 5 скетчей Монти Пайтона, вошедших в top 50).

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

госсподи, как мы выжили...бактерии в труселях, сколиоз изза капюшона и отказавшие ноги изза джинс

-
-
Ответить

Не думала, что столько людей носят КОЛГОТКИ, под джинсами. Пипец конечно🤦‍♀️
Ужас, а не советы.

-
-
Ответить

Как бэ... не на югах живем. И что такого ужасного в том, чтобы зимой под брюки/джинсы одеть колготки? Лучше сверкать синими щиколотками?

-
-
Ответить

До 0-2 градуса я могу и гольфы надеть, а дальше только колготки под брюки и джинсы, А ниже - 15 я ещё и колготки из микрофибры ден так на 80-100 надену)), старые, непрезентабельные, но колготки у меня не рвутся (тьфу-тьфу))))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Похожее