Девушка-медик назвала мифы о питании, в которые верит большинство из нас

1 год назад

У Александры Гончаровой, которая называет себя в твиттере и инстаграме Аптекаршей, медицинское образование. Девушке надоело наблюдать, как люди продолжают верить в антинаучные мифы о здоровье. Поэтому она решила развенчать самые популярные стереотипы. И начала Александра с неверных убеждений о питании.

ADME советует обратить внимание на ее комментарии.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Какие мифы о питании вы бы добавили в этот список?

Комментарии

Уведомления

По поводу соков - там один сахар и нет клетчатки которая препятствует быстрому усвоению сахара, скачку инсулина и как результат не так активно идёт превращение углеводов в жиры. На получение энергии из глюкозы тратится больше энергии чем на получение ее из гликогена ( глюкозы отложенной про запас в печени и мышцах) и жиров

-
-
Ответить

И вот как реагировать на слова таких диванных экспертов, недавно окончившим ВУЗ, успешно создавшим профиль в ИГ и вставшим на путь блоггерства?

Ведь ее словам тоже будут внимать и худеть не будут..

1. К вопросу о еде перед сном - вопрос в том, ЧТО ты ешь, а не когда.

3. Почему цены про натуральный сок в долларах? Натуральный сок - моментально усвояемый простой углевод. Хотите фрукт - съешьте его. Хотите пить - пейте воду.

5. "Диетолог" с подсчетом калорий... мда. Согласно такой логике, нужно потреблять меньше, чем тратишь. Но так можно и до 0 добраться, снижая планку потребляемой энергии. 0 калорий только в воде, а на ней одной долго не проживешь, если вообще удастся дожить до того момента.

6. Проблема обезжиренного творога еще и в крахмале! Который никак похудению не способствует.

10. Все равно нужно читать состав, и даже в дорогом батончике будут не способствующие похудению составляющие.

11. А от пива не поправляемся? Смешно)

12. Разгрузочные дни нужно составлять правильно и с врачом, а не из советов Инстаграмных диетологов, и делают нечасто.

13. Организму то пофиг, откуда он берет энергию, но это не значит, что тортик эффективен в "коррекции талии".

-
-
Ответить

Значит так : Я и мой лапочка метаболизм , совсем не в курсе про пункты "чтобы похудеть" , но вот насчёт 2 л. Воды , мне есть что сказать .

Когда-то давно, когда адми в конец не опопсел , на нем была статья , кажется про приукрашивание новостей . Одним из пунктов было как раз убеждение про 2 Л. Воды в день . Там утверждалось что надо не пить , а потреблять 2 л. Воды . То-есть часть жидкости приходит через еду . Даже не знаю чему верить (

И лично от меня: Все зависит от страны проживания . (Привет землякам Израильтянам) . Вот там , хочешь-не хочешь , а идея пить по под глотка в день , ничем хорошим не кончится .

-
-
Ответить

В список живучих мифов стоит добавить ещё парочку.

1. Никнейм не делает тебя принадлежащим к той сфере, к которой никнейм относится. Дама с ником Аптекарша запросто может быть секретаршей или скучающей домохозяйкой.

2. Не каждый медик имеет достаточный уровень образованности, чтобы что-то напропалую советовать. Напомню, что к медикам у нас относятся санитарки и медсёстры, высшего образования не имеющие. У аптекарей фармфак за плечами в лучшем случае, к нутрицивтике и диетологии такое люди никакого отношения не имеют.

3. И главное: нет подтверждающего твои слова пруфа - значит, ты всего лишь излагаешь своё мнение, а не являешь истину в последней инстанции.

4. Всем добра.

-
-
Ответить

Похожее