летала в командировку и насыпала порошка стирального в пакетик, чтоб пачку не покупать целую в др городе. засунула в боковой карман. а еще спички положила в чемодан (потому что молодая овца была и не читала не знала). на таможне не стопанули даже, это РК. а вот немцы- облапали всю, сканером прошлись, обувь сняли, чемодан вывернули, воду отобрали а на мой вопрос можно ли дальше купить в зоне воды (для сердца лекарство пить), баба просто орать начала отдайте воду мисс и так 3 раза. воду я так и купила дальше по корридору, могли бы и сказать сразу. отца не осматривали, он провез с собой колбасы в чемодане кучу)))) противные. вот вам разница полетов
знаете почему противными назвала? в поездке на голове носила платок теплый шерстяной вместо шапки, Вы бы видели как на меня там смотрели. я сама темненькая, но русская, однако платок у немцев ассоциируется с приезжими с востока, отсюда и косые взгляды. очень было обидно, и за себя, и за простых верующих гражданских, и вовсе нет никакой европейской толерантности. хоть заставьтесь здесь минусов, суть поста не в лайках.
какое лето? зима, декабрь. в Казахстане многие девушки и женщины носят платок как головной убор, и русские и казахи, а не как предмет религии. выглядит стильно и красиво и тепло. при чем здесь церковь? я вообще вне религии. однако никогда бы не стала косить взгляд на верующего и его одежду. устала объясняться очевидно здесь нет серьезных людей, одни тролли
Да, мне тоже очень нравится платок как головной убор. Я Вас понимаю. Сама люблю его носить весной с плащом (легкий платок) или зимой более плотный с пальто/шубкой. Красиво, стильно. Для меня служат эталоном Бардо)
А я соду с собой в пакетике вожу. Кружки ей можно мыть (и почистить что угодно в номере, пятно какое-нибудь). Плюс еще при простуде можно горло полоскать.
"Если у вас недостаточно чувствительный экран и через пленку трудно будет нажимать на кнопку пуска камеры, то вы можете сразу запустить съемку видео, затем положить ваш гаджет внутрь и можно отправляться в подводное плавание."
Проблема в уровне защиты. IPx7, IP67-68, вот это вот всё. Пакеты для документов в лучшем случае имеют степень защиты 3-4, то есть от дождя.
Если по мнению автора, "подводное плавание" это поплескаться на глубине по колено, то ок, вперед. Если всё-таки глубже пары метров и дольше получаса - покупка нового смартфона становится практически неизбежной.
5
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
А дайверцы с телефоном, хоть и не в пакете - это нынче прямо стильно, модно, молодежно, стабильно человек пять-шесть в месяц таких набигает. Китайцы, в основном. Понапихают айфоны и ведроиды в какой-нибудь мейконовский бокс, и давай рыбов налево и направо снимать)
Большинство людей занимаются снорклингом, а не дайвингом.
При этом глубины особо никакой нет. А рыбок пофоткать хочется - и тогда на помощь действительно приходит такая приблуда как в статье. Только это не для документов, а именно для телефонов штука. Достаточно удобная и абсолютно непромокаемая. На Бали например много где продается.
В молнию чемодана вгоняем шариковую ручку либо палочку для суши (что-то такой формы) и молния спокойно открывается ломаясь. Никакие замки-кольца не помогут. https://www.youtube.com/watch?v=lHkqrAj1c5o
Обычная лампочка тоже может быть не везде. В последнем отеле, где я был, было освещение светодиодами, ну правда и розетки тоже были. Причём универсальные под любые вилки, европейские, английские, американские.
А про Непал - да, по ящику видел. Там не то чтобы розеток не было, а просто они за пользование ими пытаются деньги содрать.
Собираюсь в начале октября в трехнедельное путешествие по Европе и всем греческим островам... пытаюсь подсчитать сколько резинок от трусов мне готовить чтобы спалось спокойно? ?
Очень. Это правда было по работе.. и первая поездка в тёплые края зимой (ездил в декабре ?), поэтому если вы к такому привыкли.. то может и скучно будет. Островок ведь не такой уж и большой. Но я был в восторге от всяких греческих достопримечательностей и артефактов. Море тоже было тёплым.
Я буду там один день только, в Октябре. Не знаю какая погода будет ещё. На видео очень красиво и интересно, думаю очень понравится. Я очень люблю древнюю культуру, остатки старинных сооружений и и д.
Вообще то кто то мне задал вопрос куда лечу и я на него ответила. Теперь этот вопрос удалили и выглядит будто я вторым сообщением начала всем рассказывать куда лечу, я даже вначале не поняла смысла вашего коммента, пока не осознала как это выглядит) lol
У меня такое чувство, что что-то не так с сайтом.. потому что комментарии просто попрыгали в разные стороны. ?♂️ но может это из-за того что кто-то что-то удалил. А комментарий типа «ой как полезно..» появился когда все было в порядке и вы написали про круиз. Потом вас спросили и вы ответили про подробности и только потом написали «ой как полезно..» ? и сейчас все комментарии в разнобой.. очень жалко.. наши приколы в сотни комментариев в статье про хамство все смешались.. ?
Я была в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Испании и Швеции из Европы, на Корсике, Мартинике не была но слышала что там осень красиво. Из близких к США мне больше всего нравится Пуэрто Рико, обязательно побывайте при возможности. Там и архитектура, культура, природа и ночная жизнь которая вообще длится круглые сутки) А люди просто замечательные!!!
-
-
Ответить
1 год назад
Если комменты скрывают, значит, это кому-нибудь нужно.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину. А комментарий - можно.
Абсолютно согласна! Я не могу часами на пляже сидеть - час самое то - покупался, повалялся, пофотографировал)) Поэтому мне так и понравилось в Пуэрто Рико несмотря на то что там как раз был ураган Ирма когда мы отдыхали, из за чего не удалось поездить по острову, были только в Сан Хуане. Но и там есть столько всего! Очень хочется вернуться в скором време
А ещё кучка пакетиков с солью остаётся после перелетов.
У нас молоденькие девушки так носят платки, классно смотрится)
Ни разу еще не остановили в аэропорту)
За новым смартфоном.
Если по мнению автора, "подводное плавание" это поплескаться на глубине по колено, то ок, вперед. Если всё-таки глубже пары метров и дольше получаса - покупка нового смартфона становится практически неизбежной.
Телефон в боксе, соответственно;) Meikon делает универсальные и под айфоны, под брендом SeaFrogs.
При этом глубины особо никакой нет. А рыбок пофоткать хочется - и тогда на помощь действительно приходит такая приблуда как в статье. Только это не для документов, а именно для телефонов штука. Достаточно удобная и абсолютно непромокаемая. На Бали например много где продается.
Я за точность формулировок. Если бы начинающий тревелблохир написал "упаковываем смартфон в пакет и идем сноркелять" то и вопросов бы не возникло.
Напрягался я прямо, шла я ночью до дома,
Слышу кто-то меня преследует в городе незнакомом,
Я прибавила шагу, сумку крепче схватила,
И на всякий, да на пожарный, я кольцо проглотила,
Я зашла в подворотню, а шаги за мной фоном,
Проглотила я, чтоб до верного, кошелек с телефоном.
Разобрала штакетник, но его есть не стала,
Грязью так вот лицо намазала, и вот так вот с доской встала.
Я стою типа Рэмбо, в животе звонит мама,
Как не вовремя позвонила, лишь бы Скайп не включила!
Но к тому что случилось, я была не готова,
в круге света я увидела самого Маслякова.
Он стоит весь красивый, и штаны и пуловер,
Спросил: "Наденька, что делаешь?" - Репетирую номер!
))
А про Непал - да, по ящику видел. Там не то чтобы розеток не было, а просто они за пользование ими пытаются деньги содрать.
Спасибо за фото, очень красиво, надо будет при возможности туда полететь.