16 доказательств того, что Лондон — это не только туманы и Шерлок Холмс, но и целая куча крутоты

Путешествия
1 год назад

Столица Туманного Альбиона всегда привлекала толпы туристов своей архитектурой с историей. А чего стоят места, где снимались наши любимые фильмы вроде «Гарри Поттера» и «Шерлока Холмса». Лондон даже признали самым притягательным городом мира.

Мы в ADME прошерстили интернет и разузнали, что же еще есть такого непривычного в Лондоне, кроме двухэтажных автобусов да красных телефонных будок.

«Настроение: пить кофе и наблюдать, как на твоей крыше тусит, блин, лиса»

«Это вообще обычная ситуация на нашей крыше, просто эта лиса задержалась, и я сфоткать успела. Они же в Лондоне сумасшедшие! Передвигаются, как крысы, по любым поверхностям».

  • У нас на прошлой неделе было один в один. Я настолько офигел, что забыл сфоткать. © alphasixtyfive / Twitter

Лондонские остановки отвернуты от проезжей части, и на сиденья нельзя прилечь

  • Подозреваю, что, когда на дороге грязь после дождя или растаявшего снега, такая остановка спасает от фонтана из-под колес. © Aidolar / Pikabu

В подвале дома в центре Лондона тоже могут поджидать сюрпризы

«Мой старый знакомый был в английской строительной компании прорабом. И на протяжении 3 долгих лет организовывал рабочий процесс в одном и том же доме. Я не часто с ним встречаюсь, но созваниваемся регулярно. Как ни спросишь про работу, отвечает: „Подвал копаем“. И вот в этом месяце они наконец закончили. Мне интересно стало, что можно копать 3 года в центре Лондона. Прислал вот фото».

О Джоне Сноу здесь знали задолго до «Игры престолов»

«Вот уже лет 10 как лондонское заведение „Джон Сноу“, находящееся в центре города, пользуется бешеной популярностью у туристов. И хотя оно не имеет никакого отношения к „Игре престолов“, так как стоит здесь уже 150 лет и названо в честь знаменитого английского врача, жившего в начале XIX века, каждый фанат сериала считает своим долгом сюда зайти».

Отлив и прилив Темзы. Разница между фото — одни сутки

Просто самая крошечная квартира из всех возможных

  • Вангую, ее аренда все равно обойдется в £ 1 000 в месяц. © ElJefe543 / Reddit

Посылки в Лондоне может доставлять вот такое футуристичное чудо техники

Но старина все равно пробивается сквозь любые нововведения

«Моя дорога на работу начала разрушаться и обнажать старую, мощеную булыжником улицу».

Еще одно столкновение прошлого с настоящим: в красной телефонной будке теперь ремонт смартфонов

Туманное лондонское утро с небольшими проблесками света создает дома-призраки

Кажется, у жителей Туманного Альбиона вполне можно поучиться тому, как работать меньше. Так, этот знак в лондонском метро — просто фотография другого знака

«Держитесь левой стороны».

«Заблудился в Лондоне и нашел этот просто смехотворно тощий дом»

А в этом отеле в центре Лондона прямо на крыше расположены пчелиные улья

Один из лондонских подземных переходов, где официально разрешены граффити

А еще здесь есть особые «конные» переходы, где кнопка ожидания расположены довольно-таки высоко — специально для всадников

И просто лондонская «скамейка для одного» — для тех, кто не хочет никаких незнакомцев рядом

А вы бы хотели побывать в туманной британской столице? Что вас в ней больше всего привлекает?

Фото на превью turul / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Я езжу в Лондон как минимум раз в год (кроме 2020, по понятной причине). Люблю этот город за:

* Отличный шопинг
* Классные рынки
* Вежливых резидентов (сама проживаю в Дании: у нас, например, считается абсолютно нормальным толкнуть другого человека в магазине/общественном транспорте и не извиниться, а вот в Лондоне такое поведение неслыхано).
* Великолепные музеи
* Многие места города пропитаны культурой и тесно ассоциируются с известными музыкальными исполнителями (как ни крути, но Великобритания - именно та страна, давшая миру наибольшее число великих музыкантов).
* Архитектура, не похожая на то, что можно увидеть в большинстве других европейских столиц.
* Хорошо организованный общественный транспорт.

А вот что мне не очень нравится:

* Низкий уровень гостиниц с расценками пятизвездочных отелей в центре города. Нигде в мире не видела я таких диких цен. Можно, конечно, найти вполне приличную гостиницу с хорошими отзывами, но расположена она будет у черта на рогах, и для поездок по городу придется убивать кучу времени. А вот если нужно жить недалеко от культурной жизни, то придется мириться с проживанием в отеле, который своих денег стоить явно не будет. Я часто езжу в Нидерланды (тоже совсем не дешевенькая страна), и там разница сильно ощущается.
* Метро очень неудобное для тех, кто путешествует с тяжелым багажом: многие станции не имеют эскалаторов и лифтов, поэтому приходится тащить чемодан по лестницам. Правда, практически всегда находится джентльмен, который предложит помощь, и я никогда не отказывалась. А в последние годы стала пользоваться услугами такси, когда заканчивается отпуск и нужно ехать в аэропорт с чемоданом, который сильно увеличился в плане веса ;-)
* Так как город всегда и в любое время года полон туристов, то в определенное время суток на улицах и в метро яблоку негде упасть. Кто гулял по Оксфорд Стрит в 18:00 - тот поймет ;-)
* Климат "болотный", и если планировать отпуск летом, то есть риск, что солнца и тепла не увидишь ни разу.

-
-
Ответить

Когда встречается статья без минусов, радуюсь как не знаю)

-
-
Ответить

>>16 доказательств того, что Лондон — это не только туманы и Шерлок Холмс, но и...
...кэпитал оф Грэйт Британ

-
-
Ответить

была там в октябре, ни одного тумана не видела. дожди были, а туманы нет.
несмотря на то, что провели мы там 6 дней, все не посмотрели. хотелось бы посмотреть спектакль в театре Глобус по пьесам Шекспира, сходить на мюзикл или спектакль в театрах, посетить Гринвич, увидеть воочию корты Уимблдона, стадион лондонского Арсенала.

-
-
Ответить

Похожее