20+ нелепых высказываний, которые каждый интроверт слышал в свой адрес хотя бы раз

1 год назад

Термины «интроверсия» и «экстраверсия» впервые были введены в психологию Карлом Юнгом. Экстраверсия проявлется в более энергичном поведении, а интроверсия — в более замкнутом. Интровертам нужно время наедине с собой, чтобы подзарядиться, а экстраверты черпают энергию из общения с другими людьми. Интровертивным людям не нужно внимание посторонних людей, они не стремятся быть популярными. Но, пожалуй, самое важное отличие между двумя этими типами состоит в способах установления контактов с другими людьми. Если экстраверты любят взаимодействовать с толпой, то интроверты предпочитают коммуникацию в формате тет-а-тет.

Из всего этого вовсе не следует, что интроверты всегда молчаливы, стеснительны или не умеют отдыхать. Однако многие люди верят в мифы и не понимают того, как устроен этот тип личности. И вот терпение интровертов твиттера лопнуло, и они решили поделиться, какие высказывания о них и вопросы расстраивают их больше всего.

ADME прошерстил твиттер по хештегу #StupidQuestionsForIntroverts и отобрал самые популярные неразумные фразы, которые люди говорят интровертам.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

А вы интроверт или экстраверт?

Фото на превью AprilLloyd90 / twitter

Комментарии

Уведомления

Глупо, что многие путают интровертов и социопатов. У интроверта не потеют ладони от одной мысли, что надо с кем-то поговорить, мы с лёгкостью можем это сделать, но нам просто не хочется, нас это изматывает, а вот в одиночестве мы подзаряжаемся. Я, например, каждое утро езжу на работу вместе с коллегой, она болтушка, очень любит поговорить, а мне не интересно, скучно, да и вообще, я люблю послушать музыку перед работой. Поэтому стала ездить чуть раньше, чтобы не попадать с ней в один автобус. Вот оно, поведение интроверта, мы не боимся общаться с людьми, нам это иногда не интересно, поэтому в глазах других людей мы можем казаться странными

-
-
Ответить

Я долгое время считал себя интровертом. Был замкнутым, не любил людей, быстро уставал от общества, любил одиночество, бесили активные приставучие люди, сильно волновался когда надо к кому-то подойти... А потом психиатр выписал мне хорошие антидепрессанты. И всю эту интроверсию за полгода как рукой сняло: стал нормальным человеком - спокойно общаюсь, общество не утомляет, никто не бесит, страхи пропали.

Намек, думаю, понятен.

-
-
Ответить

Похожее