Модель с синдромом Дауна доказала, что только ты решаешь, что такое красота

Культура
1 год назад

Если есть кто-то, кто знает, каково это — мечтать и достигать больших высот, то это Челси Вернер (Chelsea Werner). Она пример того, что не стоит судить человека по внешности и что следование мечте непременно вознаграждается. Опровергая предвзятые представления о синдроме Дауна, девушка стала не только всемирно известной моделью, но и четырехкратной олимпийской чемпионкой.

Мы в ADME с удовольствием делимся с вами историей Челси.

Все началось с того, что она стала гимнасткой вопреки всему

Челси родилась в Данвилле, штат Калифорния. Из-за своего заболевания девочка смогла научиться ходить, только когда ей исполнилось почти 2 года. Тем не менее родители поддерживали ее, знакомя с различными видами спорта, и в итоге позитивный дух соревнований по гимнастике вдохновил ее заняться этим направлением.

Свою спортивную карьеру Челси начала в 8 лет, несмотря на предупреждения врачей о том, что у нее всегда будет низкий мышечный тонус.

Она быстро стала мировой чемпионкой

«Я очень позитивный человек и не смотрю на свою болезнь как на ограничение. Я очень настойчива и усердно работаю. То, как мои родители воспитывали меня, сформировало во мне положительное отношение к себе», — говорит девушка. Преданность делу позволила Челси стать известной спортсменкой. Она побеждала в национальной параолимпиаде США 4 раза и к 27 годам с гордостью могла назваться двукратной чемпионкой мира.

Но она также открыла для себя мир моды

Затем у девушки появился новый интерес — индустрия моды. Пока развивалась ее спортивная карьера, характерная настойчивость и решимость позволили Челси постучаться в двери многочисленных модельных агентств. Получив ряд отказов, она начала публиковать фотографии в интернете, и тогда одно из агентств предложило ей контракт.

В этом интервью девушка сказала, что «только что открыла себя как модель», а ее мама отметила, что «это произошло благодаря гимнастике и агентству We Speak Model Management».

Она вносит положительные изменения в мир моды

We Speak — это нью-йоркское агентство, которое стремится к позитивным изменениям в модной рекламе, транслируя важность положительного настроя, здорового образа жизни и уникальных особенностей. И Челси — прекрасный тому пример. Она показывает, что быть уникальным не означает быть идеальным. Теперь, снискав славу и успех, эта девушка вносит больше разнообразия в индустрию моды.

Она не просто модель перед камерой

Тысячи лайков и комментариев, которые Челси получает в социальных сетях, доказывают, что настало время для позитивных изменений в сфере моды. В этом интервью ее спросили, каково быть примером для подражания. Девушка ответила: «Мне это очень нравится! Я часто слышу такой отклик от родителей маленьких детей. Если я могу дать кому-то надежду, это делает меня счастливой и позволяет гордиться собой!»

Челси уже покорила спортивную и модную сферы и не собирается останавливаться. А самое приятное в том, что она просто делает то, что любит.

Что вы думаете об этой истории? Считаете ли вы, что личные особенности важнее идеальности?

Комментарии

Уведомления

"Уродка, уродка, никому ничего не доказала, нечего показывать такое. Хотелось бы поменьше фриков и уродов (при том, что в эту категорию может попасть вообще кто угодно, не попадающий под чьи-то субъективные вкусы) в индустрии моды, на тв и тд."

А мне бы хотелось поменьше моральных уродов в жизни, которые судят людей исключительно по внешности, считают убогими из-за различных особенностей, фриками, если они не вписываются по какой-то причине в какие-то придуманные "стандарты", но увы.

-
-
Ответить

Согласна с некоторыми комментариями, что человек с данным заболеванием может быть крутым и целеустремлённым, но не красивым.

Однако, конкретно эта девушка кажется мне очень даже привлекательной, несмотря на все особенности внешности. А возможно, даже благодаря им!

-
-
Ответить

Вот. Вот именно поэтому эта девушка построила спортивную и модельную карьеру не в России, а в США. Где давно в чести абсолютно другое отношение к людям с особенностями, где её не не посчитают фриком, уроков и не запихают под лавку на три копейки соцпособия.

-
-
Ответить

Абстрагируясь от диагноза - на некоторых фото весьма привлекательна.

-
-
Ответить

Это не красота. И вообще, неприязнь к внешним проявлениям болезней - это защитный механизм психики, который помогает подсознательно избегать болезней. Не приближаться к потенциально зараженным, не заводить потенциально нездоровых детей, и т.д. В том, что болезни кажутся людям некрасивыми и непривлекательными, нет ничего плохого. Это никак не отменяет того, что человек, как существо более сложного порядка, способен восхищаться личностными качествами больных и некрасивых людей.

Девушка молодец, упорная, оптимистичная.

Но не красивая.

-
-
Ответить

Похожее