16 человек, которые на своей шкуре познали, что такое филологический ад

1 год назад

Сколько раз в день вы сталкиваетесь с такими словами, как «вообщем», «ихний», «мое день рождения» и прочими, которые причиняют невероятную боль всем, кто не пропускал уроки русского языка в школе? Даже Google порой выдает больше результатов на запросы с неправильным написанием слов, чем с верным. С безграмотностью бороться сложно, но можно: поправлять, дарить книги, а порой можно и проучить юмором и сарказмом.

Мы в ADME передаем пламенный привет всем тем, кто даже в эпоху соцсетей пишет правильно и расставляет запятые, и надеемся, что ваш пример окажется заразительным для тех, кто любит погрешить с правописанием.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

А с какими неправильно написанными словами сталкивались вы?

Комментарии

Уведомления

У всех свои вкусы на филологические извращения. Отношусь к ним спокойно, понимающе. Обожаю периодически использовать слово "пожаркело" в значении "что-то жарко стало". Нравится "евонный", "еешный", не использую, но весело же звучит)

-
-
Ответить

Не смогла пройти мимо?‍♀️ "это всеволишь был, комент, а не что-то другое,и не обезательно блин писать, точней отвечать на него!!!! Это была ВСЕВОЛИШЬ не большая шутка, ёпта". И еще: "Смысли он мне для чего хочется?" Занавес

-
-
Ответить

После сериала "Ликвидация" просто обожаю слова "кудой" и "тудой". Употребляю в разговоре. Муж иногда присоединяется.

-
-
Ответить

Адме, в очередной раз наваял огромное сообщение, которое стёрлось при попытке скроллинга. Вы не умеете делать сайт или издеваетесь?

-
-
Ответить

Похожее