Интернет разделился на два лагеря после того, как увидел, как эта женщина изгаляется, чтобы угодить привередливому мужу

8 месяцев назад

Привереда в семье — настоящий караул для любой хозяйки. Мама двоих детей из Айовы не понаслышке знает об этой проблеме. Ее муж тот еще гурман. Однако вместо того, чтобы оставить его голодным, женщина поделилась со всем интернетом, как она ловко справляется с этой проблемой.

Брианна Гринфилд — обычная домохозяйка, она воспитывает двоих детей и занимается домашними делами. Cвою жизнь она транслирует в коротких видео в TikTok, и одно из них наделало серьезного шуму.

Женщина рассказала, что ее муж — жуткий привереда в еде. И в один из вечеров он отказался есть лосося, которого она приготовила для всей семьи.

«Мой муж отказался есть приготовленный мной ужин, и мне пришлось изгаляться, чтобы он хоть немного поел», — рассказывает в своем видео Гринфилд. Вместо того, чтобы оставить супруга голодным, женщина решила приготовить второй ужин специально для него.

В видео мы можем видеть, как она добавляет к кукурузным чипсам мясо, соус и сыр. А после отправляет все это запекаться в маленькую духовку. Также женщина добавляет, что если не покормит мужа, то он буквально останется голодным.

Брианн говорит, что раньше ее жутко бесило такое положение дел. Однако сейчас она приняла это. По ее мнению, в такой придирчивости виновата свекровь, которая не приучила сына есть разные продукты.

В конце видео Брианна достает блюдо из духовки и несет его своему супругу, который лежит на диване, укрывшись пледом.

Видео прогремело на весь интернет, стало вирусным и вызвало горячие обсуждения в комментариях. Одни высказывали резкое осуждение:

  • «Мужику определенно нужно повзрослеть».
  • «Это ваш муж или ваш сын?».
  • «Если моему мужу не нравится то, что я приготовила, он просто идет и готовит себе самостоятельно».
  • «Независимо от воспитания, каждый взрослый человек сам выбирает: собраться с силами и решить проблему или перекинуть ее на чужие плечи. Ваш муж выбрал второе».

Другие высказались нейтрально или попытались поддержать женщину:

  • «Неужели люди не понимают, что такое забота о ближнем? Ему не понравился ужин — она приготовила что-то подходящее для него».
  • «Это то, что мы делаем для людей, которых любим».

Часто возраст — это только цифра, а в душе мы все в той или иной степени остаемся инфантильными людьми. В этой статье вы найдете еще больше взрослых, которые внезапно погрузились в детство.

Фото на превью themamabrianna / TikTok

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Скорее адме умеет считать только до двух. Думаю, третий лагерь, кому пофиг на случайных женщин в интернете с их проблемами, самый большой

27
-
Ответить
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
8 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я в третьем лагере)
Адме, хватит уже копипасты с газеты "Моя семья".

26
-
Ответить

Я в лагере вместе с героиней поста. Бывает, что отдельно мужу готовлю, если он что-то не любит из предложенного ужина. А иногда просто отдельно готовлю его любимое блюдо. А еще бывает, по выходным готовлю отдельно детям, себе и мужу – да, три разных блюда. )
— — —
Если что, «изгаляться» – это зло насмехаться, издеваться, а не то, что эта женщина делает с мужем.

20
3
Ответить

Бисквит, я думаю, что Вы это делаете, чтобы порадовать мужа, а там взрослый мужик просто останется голодным.

И насколько я поняла, там так постоянно.

19
-
Ответить

Я это делаю, потому что мой муж такой же привередливый, как муж героини. ) И, да, если ему не нравится еда, он тоже не будет есть. Но. «Первое, второе, третье и компот» отлично компенсируются ништяками с другой стороны.
Поэтому я понимаю героиню поста. )

15
2
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
8 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
8 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У нас в семье готовлю только я, если по-серьезному. Всякие бутеры-яичницы не считаются – это могут все, включая 9-летнего Майкла. Но готовить так, как я, не умеет пока никто. Поэтому только я. Но зато и ништяков за это перепадает больше мне. 😁

4
-
Ответить

У нас с мужем есть третий метод- мы совместно обсуждаем то, что хотим приготовить. Если не получилось прийти к консенсусу- готовим два блюда. Всё равно потом всё съедим.

7
-
Ответить

ну на самом деле я тоже иногда готовлю разную еду нам с мужем, но это если есть время и натроение. Если этого нет, то либо муж готовит всем, либо мы едим пельмени и иже с ними, либо заказываем. Короче, у нас как-то с едой нет проблем.

2
-
Ответить

Отлично, когда муж умеет готовить. Причем не только на себя. :) Мой папа всю жизнь готовил ужин на всю семью. И мама всегда говорила, что это ощутимая помощь женщине, которая тоже работает и приходит уставшая домой.

2
-
Ответить

для меня еще отдельное удовольствие готовить вместе с мужем) мы друг другом руководим) допустим, если я варю супы, которые он не ест и не умеет готовить, то он мне всё режет и чистит) если мы готовим, что-то, чего я не умею, то он мне говорит, что нужно делать) прекрасный досуг)

2
-
Ответить

Ну, если я буду готовить то, что не ест мой муж, я тоже приготовлю ему другую еду на его вкус. Если муж готовит что-то, что не люблю я, он позаботится, чтобы в доме была и еда для меня. Чего такого-то? Наверное, в тик-токе надо спросить, как люди к этому относятся, а то живу и не знаю

15
-
Ответить

Я себе иногда готовлю другие блюда, особенно если сижу на диете. Всем человеческую еду, а себе варю капустный супчик на овощном бульоне или свеклу. Просто вряд они есть будут такое

10
-
Ответить
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну, понимаете, мы же третий лагерь! А больше двух не положено. Интернет делится на два лагеря, и точка! Поэтому мы есть, но нас не должно быть видно. Вот я и предложила кодовое название "суслики")

2
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
8 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
8 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
8 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
8 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
8 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А может быть, что тётя приготовила какую-то невероятную дрянь? Вот мужик и не жрёт из чувства самосохранения🤭🤭🤭 хотя чипсы в сыре - та ещё альтернатива 🤢

-
-
Ответить

Интересный феномен. Мужчины, которые задействованы в домашнем хозяйстве, капризов на уровне трехлеток себе не позволяют. Ну, хотя бы потому, что они всегда могут сами себе что-то приготовить, а не дуться голодными. Но если у домохозяйки есть время и вдохновение...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

ну одно дело когда человек не ест определенные продукты, например как моя младшая не любит баклажаны. и если я готовлю что-то из них, то для младшей готовлю что-то другое. а другое дело когда человек ест эти продукты, но из принципа вредничает и не хочет это есть. либо жена знала, что муж это есть не будет, а скорее всего так и есть. ведь она пишет, что мама не приучила его есть разную еду, то зачем кормить мужа тем что он не ест?? возникает вопрос для чего это делается? и зачем это выставляется в интернет?

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

о дааа... натыкаюсь часто на видео одной девушки, у которой весь тик-ток - алтарь поклонения мужу. Из серии "муж пришел домой - помоги ему раздеться, час не дыши, массируй ему ноги, о своих проблемах не говори никогда, вставай за два часа до пробуждения мужа, чтоб успеть привести себя в порядок. И тогда муж от тебя не уйдет"
Очень хочу верить, что это такой реалистичный вид сарказма.....

-
-
Ответить

Да даже если не есть что-то, если это взрослый человек. Я вот морепродукты не ем. Ни разу меня не напрягло, что муж варит тазик креветок и это их ужин с дочерью. Я что, в своем доме в своей кухне еду себе не раздобуду? Дочь после ковида яйца не ест. Та же история. Если у нас с мужем омлет - она вольна сама себе завтрак придумать. Никто не должен страдать из-за чужих предпочтений в еде.

-
-
Ответить

да я так поняла, что чипсы, фарш, соус сыр не бог весть какой изыск. и дело не в количестве блюд, а в том что человек не ест определенные продукты. а жена пытается накормить его ими. зачем? да сделай ты шамуйню которую он любит и все будут довольны.

-
-
Ответить

Почему никому не приходит в голову, что половозрелый дядя может отбросить пледик, встать с дивана и САМОМУ сделать себе какую-нибудь шамуйню?

-
-
Ответить

может у половозрелого дяди физически тяжёлая работа, после которой остаётся сил только на укрыться пледиком?? а у жены кстати тоже половозрелой находится время всё снимать для тик-тока, выкладывать и обсуждать с другими своего мужа, но не находится время приготовить что-то другое если он не ест определенные продукты и ещё обвинить во всём свекровь.

-
-
Ответить

Ну да, муж настолько отрастил лапки, что даже приготовить себе тюрю из чипсов с сыром не в состоянии...
А виновата лентяйка-жена, которая сдуру его пытается лососем накормить)

-
-
Ответить

Не любишь лосося, которого приготовила жена всем на ужин - встань и сделай себе отдельно то, что любишь.
Это на самом деле очень просто, надо только захотеть)

-
-
Ответить

где логика у жены? зная что муж есть не будет, всё равно дать ему. но потом всё таки типа "какая я хорошая, посмотрите подписчики на меня, возьму и приготовлю что-нибудь другое" ты либо не готовь и гни свою линию, либо если приготовила не выноси на всеобщее обозрение и не обсуждай свекровь(зачем её вообще туда прилепила) и мужа. выглядит типа "ой, подписчики какая я хорошая, приготовила мерзавцу, он не жрет. но я святая женщина приготовлю ему отдельно, вы все видите какая я заботливая. ой, девАчки, ой. жду коменты".

-
-
Ответить

Вы не поверите, но действительно есть такие мужчины /и женщины, которые не умеют готовить. Открыть пачку чипсов – это, конечно, под силу каждому. Но можно ли это назвать приготовлением пищи?
Чтобы не придумывать примеры, приведу свой. Муж 1,5 года жил в другой стране. Готовить не умеет. Умеет «прибить гвоздь» и зарабатывать деньги, а готовить – нет. Возможно, потому что до женитьбы жил в родительском доме, где было три пары женских рук, которые и готовили.
В общем, с голоду он не умер, готовил какую-то простейшую еду или заваривал лапшу быстрого приготовления. В результате нажил неприятные последствия для здоровья, несерьезные, но все же.

-
-
Ответить

Знаю и мало того, я живу как раз с таким)
В своей области он может многое, иногда порой невозможное...но готовка к отработанным навыкам не относится.
При этом застарелый гастрит еще от студенческих котлет и непереносимость некоторых продуктов.
Но даже он может достать из холодильника приготовленное заранее, а в случае, когда внезапно сожрано все, а я на керамике занята до ночи - сделать себе овсянку с фруктами или быструю гречку, или сваять закуску из тунца с вареным яйцом.
Небогато, но от голода под пледиком глазки таращить не будет)

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
5 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

всё возможно и так, так как всё это преподносит женщина, то все так и считают. забывая о второй стороне. в дни моей молодости приходя домой с работы у меня хватало сил на принятие ванной и доползти до кровати. я жила отдельно от родителей и никто не заботился обо мне. мне честно не хватало сил ещё стоять и готовить, тот же самый бутер и я просто ложилась спать. мужчина как я поняла скандалов и истерик не устраивал и тихо лег отдыхать. очень даже хорошо его понимаю.

-
-
Ответить

Живут давно, могла бы запомнить про лосося. Я с первого раза запоминаю, иногда даже слишком хорошо. Первое слово дороже второго, мне больше достанется, вот это вот всё))) тут главное, чтоб не требовалось что-то взамен более навороченное, чем ты уже приготовила. Капризность-но неприхотливая) ///тема насчет "кто капризничает-готовит сам" прекрасна, конечно, но бывает вот так как бывает, бывает разделение труда, бывают ситуации, нельзя всегда натянуть. Тут ничего страшного, кроме позорной еды и позорящей фотки мужа.

-
-
Ответить

а нам все равно а нам все равно
пусть не жрет лосось иль не жрет ващпе...

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
8 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Мой муж привереда в еде. Но он такой, что его можно кормить одной картошкой и он будет счастлив, в целом предпочитает простые блюда, спокойно ест разогретую еду и о своих вкусовых впечатлениях сказал сразу. В первый год совместной жизни я пыталась показать, какая я дофига хозяйка и приготовлю кабачки так, что он их с удовольствием съест. А потом до меня дошло, что я творю фигню. Прям детство вспомнила, как меня пытались ненавистной свеклой накормить.
Теперь, когда я хочу что-то новое, готовлю небольшую порцию и говорю "вот тут есть баклажаны, я знаю, что ты их не любишь, но попробуй ложку, может зайдет".

-
-
Ответить

Ваша картошка мне напомнила недавний разговор с мужем.
Уезжаем на 2 недели на дачу с ребенком, мужу наготовила еды на несколько дней, на потом говорю: "Картошку сваришь, вот котлет налепила, пожаришь". Корчит мосю: "Картошку варить муторно, лучше макароны". Ну макароны так макароны.
Проходит 3 дня, спрашиваю, чем питаешься: "Селедку вот купил, ем с макаронами".
И так мы на дачу на 2 недели ездили раза 4 за это лето, и в мое отсутствие муж всегда ел макароны с селедкой, хотя в морозилке есть и таблетки от голода, и пилюли и даже таблетки с картошкой и грибами))

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Приготовила , все поели кроме папы , мужик голодный , давай заново к плите , а муж пока подождёт . А сразу два блюда приготовить ? Или одно , но , что б уж всех устраивало ? Какие-то танцы с бубнами

-
-
Ответить

Вопросы тут ко всем участникам.
К жене: если она изначально знала, что муж не будет есть лосося, то надо было бы и заранее приготовить замену для всех выпендрежников (не сказано, что он его не любит, просто его им не кормили и он его не понимает... ну ок).
Если это всплыло в процессе ужина, то решение проблемы надо бы искать вместе, а не одному завернуться в пледик и страдать, пока второй готовит корзиночке.
К мужу: в смысле он останется голодным, если его не покормить? Он кот? У него рук нет? Ног нет? Он не знает, где расположен холодильник? Если взрослый человек не может себя накормить находясь рядом с кухней, полной продуктов, и телефоном с доступом к доставкам, то это ребенок. Или инвалид.

-
-
Ответить

Но-но про котов!.. Коты, бывает, поспособнее будут и с лапками. Наш самый сообразительный кот вскрыл контейнер пластиковый(!) и достал себе и своим кототоварищам по пачке влажного корма, ровно по штуке на морду. Свою успел сожрать. Другие коты не сориентировались. С тех пор и картонные тары с пакетиками влажки от него прячем. Иначе вскроет и обеспечит себе питание на раз.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

ой, мои не самые умные, но я видела умнейших котов. У бабушки как-то кот ухитрился своровать кусок мяса на кости из кастрюли с кипящим супом. Мои все межкомнатные двери открывают без проблем, как собаки носят мелкие предметы в зубах, чтоб я им кидала, а потом приносят обратно

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Им ни в коем случае нельзя разводиться: он умрёт от голода без приготовленной супругой еды, она умрёт от голода, т.к не зарабатывая денежки не на что купить еды, чтобы что-то из неё пиготовить. Дети, полагаю, тоже умрут, но это не точно)
P.S. очень люблю денежки, именно они позволяют не делать то, чего не хочется, делегировав вопросы быта специально обученным людям.

-
-
Ответить

Я, конечно, не слежу за этой женщиной в тиктоке. Но, возможно, суть в том, что она приготовила полезного лосося (и в скрине как раз говорится, что мать не приучила его к лососю, а не к некоторым продуктам), а он стал есть непонятную смесь.

-
-
Ответить

В этой семье вообще принято договариваться друг с другом?
- Я приготовлю сегодня лосося.
- Я рыбу не ем, мне сделай что-то другое/а я тогда поем то-то и то-то.
И ВСЁ. И все довольны и сыты, и не надо срочно метаться с готовкой ещё одного блюда в последнюю минуту или впихивать мужу то, что он не ест.
Отдельно повеселило "будет иначе сидеть голодным".🙈 Из принципа, поди. Или бытовой инвалидушка - не сможет найти в доме другую еду кроме этого лосося.

-
-
Ответить

Ну, я тоже иногда себе и мужу разные блюда готовлю - когда мне несложно. У нас просто вкусы и так радикально разные, а с недавних пор я ещё и на лечебной диете)) Когда мне сложно (нет времени, сил, желания) - муж мальчик большой, знает расположение супермаркета и телефон доставки еды. В обратную сторону это тоже работает, если муж себе сообразил что-то, что я не ем, я так же готовлю сама или заказываю готовую еду.

-
-
Ответить

Прочитала всю ветку комментов и не понимаю, почему мужчину назвали инфантилом с лапками. Как будто умение приготовить себе еду – это самый главный навык в семейной жизни.
Героиня поста, возможно, намеренно подняла хайп, не рассказывая о другой стороне: чем занимается муж, насколько сложная у него работа, помогает ли он с детьми и по дому и т.д.

-
-
Ответить

Просто если взрослый человек скорее будет голодным, чем сможет себя накормить при наличии у него рук и денег - это явный признак лапчатости. А если с женой что-то случиться, так и умрет голодной смертью перед холодильником с телефоном службы доставки еды в руках?

-
-
Ответить

Если обстоятельства сложатся так, что надо будет накормить себя, он накормит. ) Просто при наличии хорошо готовящей жены это умение ни к чему. Тем более если жена не против.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Похожее