Жена без спроса посмотрела видеозапись из машины мужа и узнала его тайну. Но никто ее не осудит

8 месяцев назад

Лазить в чужом телефоне или компьютере считается недостойным делом. Мол, это вторжение в личное пространство, неуважение к человеку. Одна женщина тоже совершила вроде бы неблаговидный поступок — решила втайне от мужа посмотреть записи видеорегистратора в его авто. Однако вряд ли у кого-то язык повернется ее критиковать.

Героине этой истории 34 года, ее мужу — 37, их дочери — 7 лет. Недавно мама с дочкой уехали по делам на несколько дней, дома остался отец семейства и их собака — метис мини-пуделя по кличке Элли. Ничего не предвещало беды, но она все-таки произошла. И вот как об этом рассказывает сама героиня:

"В последний день нашей поездки муж позвонил и сказал, что наша собачка Элли убежала и он не может ее найти. Мол, они пошли гулять в парк, она бросилась в какие-то кусты и пропала. Ей 13 лет, это на нее вообще не похоже.

Мы с дочкой очень горевали, ведь Элли — это член семьи. А муж вел себя так, будто вообще ничего не произошло: ну подумаешь, пропала собака и пропала. Честно говоря, она его всегда немного раздражала. Помню, супруг даже обижался, мол, мы любим Элли больше, чем его.

А через несколько дней нам позвонили из службы спасения животных и сказали, что нашли нашу Элли в другой области! У нее есть чип, поэтому спасатели легко вышли на нас. Мы с дочкой прыгали до потолка от радости, а муж просто сказал: «Ну, классно». Прозвучало это ужасно неискренне.

Еще я никак не могла понять, как наша маленькая собачка смогла убежать так далеко, но супруг предположил, что кто-то мог ее украсть, увезти, а потом бросить. В принципе, да, но...

Меня грыз червячок сомнения. И когда муж пошел тусить с друзьями, я скопировала данные с его видеорегистратора и увидела, что случилось на самом деле. Я стала смотреть записи и обалдела: супруг увез Элли далеко за пределы области, выгнал ее из машины, бросил ей фрисби и скомандовал: «Взять!» А когда собака рванула выполнять команду хозяина, он быстро сел за руль и уехал.

Я была просто в ярости! А когда я предъявила супругу свои доказательства его жестокого поступка, он начал убеждать меня, что я все не так поняла! Муж заявил, что вывез нашу собачку к черту на кулички и оставил там, чтобы она «на свежем воздухе жила». А потом еще и наехал на меня за то, что я просмотрела записи видеорегистратора и нарушила его личное пространство. Мне кажется, я никогда больше не смогу доверять этому человеку. Подумываю о разводе".

Это оказался тот редкий случай, когда пользователи интернета единодушно решили, что «вторжение в личное пространство» другого человека было полностью оправданным.

  • У вас явно были основания подозревать, что муж совершил что-то плохое, а это достаточное оправдание для «шпионажа». В конце концов, вы — супруги. У вас равные права на общее имущество, в том числе видеорегистратор в машине. © atmasabr / Reddit
  • Ваш муж небезопасен и для вас, и для вашей дочки. Тот факт, что он смог сделать такое с маленькой старой собакой, показывает, что у него эмпатии не больше, чем у табуретки. Ему было плевать на ваше горе, он лгал вам в лицо. Это не звоночек даже, это — колокол. © errantknight1 / Reddit
  • Ваш муж совершил очень жестокий поступок. Он просто оставил маленькую, беспомощную, наверняка напуганную собачку одну в незнакомом месте на съедение диким зверям. Причем его поступок жесток не только по отношению к собаке, но и по отношению к вам с дочкой. Он видел, как вы с ребенком переживали и горевали, и просто врал вам в лицо. Похоже, он даже не понял, какую мерзость совершил. Знаете, говорят, что о человеке можно судить по тому, как он относится к животным. Ваш муж только что показал свое истинное лицо. © Elinesvendsen / Reddit
  • Это даже хуже, чем измена. Измена — это эгоистичный поступок, а то, что натворил ваш муж, — вообще за гранью. Какое счастье, что собака нашлась! © zicdeh91 / Reddit
  • Вывезите мужа подальше и бросьте там, чтобы он мог найти другую семью, с которой ему будет лучше. © GardenSafe8519 / Reddit
    — Не забудьте бросить ему фрисби. © RezCoug / Reddit
    — Киньте ему обручальное кольцо и крикните: «Взять!» © My_Poor_Nerves / Reddit

Конечно, то, как поступил муж героини, не поддается никакому оправданию. Кстати, вы знали, что песели иногда обижаются на своих хозяев даже из-за мелочей? И владельцам собак надо сто раз подумать, прежде чем вести себя со своим питомцем неподобающим образом.

Фото на превью freepik / Freepik

Комментарии

Уведомления

Ну чо... Я много лет верила, что моя первая собака (щенок метиса немецкой овчарки) убежала во время прогулки. Это мы уехали к бабушке на зимние каникулы, щенка по какой-то причине не взяли, отец остался на выгуле. Ему это не понравилось. Мне было семь лет, я не могла полноценно отвечать за животное, которое по сути взяла мать. Второго щенка из помёта одновременно взял дедушка, и этот пёс - умнейшее животное - прожил много лет. У нас могла бы быть аналогичная умная и преданная собака, но нет. Для некоторых животное - не член семьи, а досадная помеха.

-
-
Ответить

Моральный урод! Его надо изолировать от общества и оставить жить одного в глухой тайге.

-
-
Ответить

Представьте, много лет ненавидеть домашнее животное, с которым живешь под одной крышей. У мужа поразительная выдержка, либо он на протяжении 13 лет придумывал план избавления. Но, видимо, ума на продумывание всех деталей ему не хватило, к огромной радости для собачки.

-
-
Ответить

Напомнило, как мой отец почти так же поступил с моей собачкой, маленькой. Он по тихому, пока я была в школе, а мама на работе, посадил мою доверчивую собачку в сумку, и отвёз на велосипеде к лесу, по дороге на огород. Провел на огороде целый день, и назад ему пришлось по какой-то причине ехать той же дорогой, а не другой, как решил, и моя собачка ждала на том же месте. отец решил типа какая она преданная и он забрал её домой. Когда он рассказал это всё, мы были в шоке. Во первых, чем она мешала, он вообще не ухаживал, ну никаких забот, я всё делала. Во вторых, решил что она преданная только потому, что она перепуганная не знала куда идти, а могла ведь из преданности побеждать следом. Логика у него ужас. И характер был такой же ко всем животным, мог пнуть. К нам относился так же, бил, кричал, игнорировал потребности. Поэтому да, отношение к животным очень характеризует человека.

-
-
Ответить

Полумывает она. Подумывает!!! С таким надо разводиться, мгновенно вышвыривая из квартиры и устанавливать общение с ребенком только в присутствии опеки. А то он и ребенка на зло вывезет и выкенет.

-
-
Ответить

Похожее