«Я уже почти решилась на развод». Муж попросил жену готовить ему больше еды, и это разрушило брак

5 месяцев назад

На просторах интернета каких только историй не встретишь. Нам нравится, когда люди делятся чем-то личным — кому-то можно посочувствовать, на чьих-то ошибках набраться опыта. На этот раз мы наткнулись на историю девушки, которая оказалась на грани развода, по сути, из-за ерунды — обедов, которые она готовила мужу на работу.

Честно говоря, я в растерянности. Почти решилась на развод, но еще не до конца. Женаты мы почти 2 года, у нас шестимесячный ребенок...

В общем, история такая. Я работаю неполный день, так что просыпалась всегда на полтора часа раньше мужа, чтобы приготовить ему обед на работу, завтрак и кофе на сейчас — он просыпался, ел и уходил. Я все это делала, потому что хотела показать свою любовь и заботу, ну и жизнь ему облегчить. Я это делаю с тех пор, как мы начали вместе жить.

И раньше мужа все устраивало, а тут он стал просить готовить ему порцию побольше, мол, не наедается. Мне это показалось странным — ну даже если проголодался на работе, дома-то его всегда ждал сытный ужин, — но стала заворачивать ему с собой еще и остатки ужина вдобавок.

На прошлой неделе он приносит домой контейнер из-под еды, а там лежит вторая вилка, явно не наша. Спрашиваю мужа, что это такое, а он говорит, мол, нашел на работе и принес домой. Странно как-то, почему бы ее просто было не оставить там, где лежала?

Ну и в целом его поведение начало как-то меняться. Я до конца хотела верить, что я себя накручиваю, потому что только-только родила, но неприятное чувство под ложечкой все равно поселилось.

Так что через пару дней я решила заехать к нему на работу — придумала повод: привезти ему десерт, ну и чтобы он с ребенком повидался. И вот тогда я и узнала, зачем он просил готовить ему больше еды. Его коллега сидела там вместе с ним и ела обед, который я с любовью готовила для мужа.

Та самая коллега, с которой мой муж был уж чересчур любезен (мне это не понравилось, я попросила прекратить, удалить все переписки и заблокировать ее). Та самая мадам, про которую муж сказал, что она вообще там больше не работает, сидит и ест мужнин обед вместе с ним.

Я не стала вылезать и устраивать сцену. Вместо этого я тихонько сфотографировала их и поехала домой. Собрала свои и детские вещи и уехала к сестрам. Все им рассказала, показала фотографии и даже нашу с мужем переписку, где он клянется, что коллега уволилась.

И обычно, когда все нормально, я пишу мужу в течение дня, поэтому он забеспокоился и давай писать и звонить, мол, все ли у меня нормально и что будет на ужин. Домой он пришел на час раньше обычного — но дома уже не было наших с ребенком вещей. Он нашел только записку от меня, где я сказала, что у него есть неделя на то, чтобы убраться из моей квартиры (а она моя, мама подарила, когда мне было 20), ну и фотографии, где они с коллегой мило обедают, я тоже успела распечатать.

Мне просто нужно было высказаться, чтобы это все закрепилось в голове. Чтобы я сама для себя осознала, что муж все границы перешел — заставлял меня готовить для своей пассии. А я-то, наивная, составляла бюджет, иногда сама ела меньше, чем хотелось бы (а я грудью кормлю, и у меня должно быть достаточно молока). По сути, я из независимой образованной женщины, делающей карьеру, превратилась в домохозяйку 1950-х годов, и все потому, что слепо влюбилась в этого мужчину. Сказать, что я чувствую себя по-дурацки, это ничего не сказать.

Комментаторы знатно обалдели. И мы тоже

  • Ты, как кормящая мать, никогда не должна пропускать приемы пищи или сокращать количество еды. Не могу поверить, что он думал, будто это нормально. И поменяй в квартире замки. © Deedumsbun / Reddit
  • Серьезно. Мало того, что он объедал жену, так еще и собственного ребенка, какая подлость. И все для того, чтобы накормить свою пассию. © Comm****gy / Reddit
  • Я вот всей душой уверена, что мой муж отдал бы мне последний кусок еды, если бы мы когда-нибудь оказались в трудной ситуации. А я даже не кормлю грудью. Просто он такой вот человек. Представить не могу, что за подонок этот мужик, буквально отбирающий еду у своей кормящей жены. © Spirited_Wasabi9633 / Reddit

Согласитесь, ужасно обидно, когда самые близкие люди вдруг оказываются не такими уж чудесными, какими мы их считали. Вот этим бедолагам тоже с родней не повезло.

Комментарии

Уведомления

Вы что ‘опой читали статью?
Брак разрушило не количество еды, а ложь и подлость.
Вот серьезно, кто там заголовки пишет, читать обучен?

53
-
Ответить

Если вдаваться в рассуждения, то в общем-то да, не попроси он о доп.еде, она может и ничего не узнала. Так что формально поводом стала именно эта просьба) Причины конечно другие.

12
-
Ответить

Мне просто кажется, что это абсолютно классический кликбейтный заголовок, что странно его препарировать. На ютубе такое любят.. из серии "он промахнулся мимо корзины с грязным бельем и она убила его за это!", а дальше про измены, страховку и прочее)

14
-
Ответить

Честно говоря, для меня кликбейт — какая-то устаревшая штука из нулевых. Поэтому сегодня поражает. Это же такое убожество низкосортное, да и не работает сто лет в обед. Читатель просто перестает доверять ресурсу

14
-
Ответить

Ну как? Ведь кликбейт очевиден. Помню даже песенку: ты попался на кликбейт, олух-олух.
Если ресурс заинтересован в сохранении постоянных пользователей, а не на случайных мимокрокодилов, то будет такого избегать.
Этим грешат низкосортные ресурсы.

8
-
Ответить

Ну вот вы же написали комментарий, хотя знали, что заголовок специально так написан. Это один из способов работы - выбесить и вывести на реакцию. Людей часто цепляют громкие заголовки (особенно на развлекательных ресурсах), а дальше уже дело за содержимом - оно сохраняет внимание. Какая разница, что там в название, если ты знаешь, что содержимое будет интереснее. Это я сейчас не про конкретно эту статью, а в целом.

5
-
Ответить

Но я на этом сайте и под этой статьей не благодаря кликбейту, а вопреки ему. Потому что я тут уже лет десять, и местный народ люблю.
Это единственный низкосортный ресурс, которым пользуюсь. И в десятые тут кликбейта не было. А вот Хильдур или Бетельгейзе были.

17
-
Ответить

Мы сейчас написали 10 комментов только потому что у статьи "неправильный" заголовок - кликбейт очевидно сработал)
На следующем этапе еще добавят орфографических ошибок в него и от комментаторов не будет отбоя.
Увы, иначе сейчас ресурс не может привлекать людей, вероятно у него дефицит авторов.

8
-
Ответить

Я ж говорю, что здесь у меня исключение из правила). И болтаю тут о чем угодно. Несмотря на ник, я трэш инетный не люблю, а этот сайт каким-то образом (как и раньше) собирает творческих и интересных мне людей. И трепимся с ними обо всем на свете.
Так сейчас Адми не заинтересован не только привлекать новых, но и сохранять старых пользователей. Заинтересован с помощью минимума вложений какой-то продукт гнать. Но держатся пока, бедолаги, молодцы. Хоть и со старыми кликбейтными фишками. Но это упадочные трюки

10
-
Ответить
5 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Тоже об этом подумала.как вариант,у них могут быть и просто дружеские отношения,а жене он наврал для ее же спокойствия?она из-за переписки истерит,а уж общение на работе-вообще ужас ужасный!а может,все так,как ей показалось?

4
9
Ответить

Но "ее же спокойствие" стоит денег их семейному бюджету, и требует от нее дополнительных усилий для приготовления большего количества еды.
Ну то есть: она встает раньше, готовит с любовью еду мужу, а потом эту еду какая-то левая тетка жрет. Неприятно, правда?

28
-
Ответить

Готовить ему она все равно будет,увеличение количества не заставляет ее раньше вставать и не увеличивает усилия,а вот количество на бюджет влияет.но кто знает,долго он угощает или правда у мужа аппетит появился?)

1
2
Ответить

При чём тут переписка? Вроде ясно написано, что началось всё с того, что мужик стал просить БОЛЬШЕ ЕДЫ, и этой дополнительной едой он кормил свою подружку. И это жена увидела собственными глазами. Что именно ей могло показаться?

8
-
Ответить

Представьте, что ваша жена просит больше денег на обед. Вы выдаете, иногда даже на себе экономя, а потом выясняете, что она на ваши деньги ещё и сотрудника своего кормит. Даже если они не спят, это уже слишком.

26
-
Ответить

А вообще какая может быть адекватная причина кормить коллегу другого пола? Кроме того, что они спят или собираются это сделать?
Плюс раз жена попросила прекратить общение, так как оно ей неприятно, разве не надо так и сделать? Или общение с этой коллегой ценнее спокойствия жены? Что надо жену обманывать лишь бы это странное и ненужное подозрительные общение прекратить? Мне о похожем случае общения рассказывали лично (без обедов, только звонки и общение). В конце концов выяснили, что муж изменял. Т.е. муж с женщиной коллегой никогда просто так не общается вне рабочего дня.

19
1
Ответить

Странное, но без постельной подоплеки. В ущерб бюджету: тут банально мог об этом не задумываться. Жена кормит, но не жалуется мужу, что ей из-за этого приходится надоедать. Странное решение у жены. Не поесть, но положить мужу больше. Я бы сообщила, что нам это не по средствам.

7
-
Ответить

да ну, перестаньте
у меня есть друг-коллега, с которым в разных компаниях работали и общаемся годами - жену, конечно, не просили готовить, но то что без постели общаться нельзя - бред полный

2
-
Ответить

Конечно, можно! Но есть из одного лоточка...тут такое уж слишком близкое общение))
Коллега мужа так ловил жену, та после работы гуляла со своим коллегой. Ничего не было, она говорила, что ей скучно, это просто друг. В общем, свечку не держали, но после развода она вышла за того "друга" через полгода.

9
-
Ответить

А вы разве общаетесь с ним вопреки желанию мужа? Если муж против, то про "просто общение" речи не идёт. А если мужа непротив, то ситуация другая.
Но, если честно, то я не понимаю, зачем общаться с коллегами в не работы. Семья и друзья отдельно, работа отдельно. И все случаи, когда мужчины общались пусть и с замужними женщинами (имею ввиду только то наблюдала или слышала от самих участников, т.е. в достоверности сведений я могу не сомневаться), была сексуальная подоплека со стороны мужчины (они могли и не вступать в отношения, но женщин пытались увлечь). Поэтому считаю, что семья важнее и контакта и личного общения с коллегами другого пола неприемлю.

5
-
Ответить

нет, в семье знают кто как к кому относится и муж в курсе, что беспокоиться не о чем. как и жена коллеги, который на данный момент не коллега) так в нескольких компаниях работали разных
зачем общаться вне работы? ну просто подружились и всё
ни с чьей стороны никакой подоплёки не было, ну из одного лотка не ели, конечно

4
-
Ответить

Ага,тоже знаю одну женщину. Женаты с мужем были 12 лет. Двое детей. Когда рожала второго, приехала подруга поддержать,да так и осталась в городе. И вот недавно она нашла в старом телефоне переписку мужа и подруги, с интимными подробностями. Телефон сломался,она вспомнила,что старый мужа целый лежит в кладовке. А ей нужно поддерживать связь с мамой,которая в больнице,вот и взяла его пока. По переписке стало ясно,что они переспали в тот момент,пока жена была в больнице на сохранении, и продолжали это делать после родов. Она так негодовала, так как подруга жила временно с мужем и её ребёнком,чтобы помочь, пока матери и жены дома нет. Это же предательство! Пока жена ни жива,не мертва, с угрозой жизни своей и ребёнка лежала в больнице, супруг и близкая подруга её предавали. Подождала мужа с работы, подождала пока уснёт и полезла к нему в телефон,чего никогда не делала. Итог? Они все ещё встречаются, у подруги был аборт от него, подруга его этим абортом мучает постоянно, но шлют друг другу смс с признаниями в любви. Естественно, она все звонки,переписки и фото зафиксировала и отправила на свою почту. На следующий день вещи супруга выбросила на лестничную клетку с чемоданах и пакетах, заменила дверь (даже не замки! А дверь!), через 2 недели подала на развод. Как так? Почти 9 лет лжи и обмана 🤦🏻‍♀️. Я бы подругу за волосы оттаскала, а мужу между ног вам отбила. У меня столько братьев, что натравила бы всех на него,чтобы знал,что мне больно делать нельзя. Может,именно из-за боязни измен,я никогда не начинаю серьёзных отношений

3
-
Ответить

Ужас, лишиться сразу 2х близких людей...честно, не могу представить,чтобы я или моя подруга поехали жить к чужому мужу помогать. Одно дело заехать в гости, а жить...это перебор. А уж так предать женщину....
Увы, отношения это всегда риск. Никто гарантий дать не может. Приходится или идти на риск или его избегать.

1
-
Ответить

Статья опубликована на Реддите месяц назад. Фотографии печатаются за 1 минуту на мини-принтере. Инфы в оригинальной статье достаточно, чтобы понять, что чел- полный ублюдок.

11
-
Ответить

Честно, не хочу оправдывать мужа, но вот эти просьбы заблокировать коллегу, "выездные проверки" уже говорят не о самых здоровых отношениях.

16
6
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Потащила на работу, с ребёнком на руках, видимо, умудрилась сделать фото исподтишка, съездить его распечатать, вернуться домой, собрать свои и детские вещи, и всё это до конца рабочего дня (а к мужу она в обед направлялась). Да ну, всё реально, конечно))

12
-
Ответить

Посадила ребенка в автокресло и поехала.. делов то. Распечатать фотографию можно и дома. Останется только вещи собрать, но тут можно взять только основное на пару дней - займет тоже не больше пары часов.

9
-
Ответить

А фото делала из машины, или всё же с ребёнком вышла? А может, оставила ребёнка? Вернулась, маленького ребёнка нужно покормить (она пишет, что у неё ГВ, значит, это не 5 минут), помыть, поменять подгузники. Ну и всё же основное на пару дней для себя и основное на пару дней для грудничка - это две большие разницы.
Возможно, просто примеряю на себя, я бы не успела 😀

2
-
Ответить

Она же написала, что не выходила.. все описанное после можно сделать уж как-нибудь за 4-5 часов, прошедших с обеда.

5
-
Ответить

Сидели около окна или на улице, а в паре метрах через тротуар от них парковка машин. Даже с расстояния в 5м вполне можно рассмотреть и кто ест, и что. Вообще не проблема.

3
-
Ответить

Квартира её, так что всё вещи не нужны. Минимум. Это всё можно сделать всего за пару часов

-
-
Ответить

Не смогла осилить до конца сею статью, дочитав до вилки в контейнере для еды.
Это дело рук любовницы 😇, ах какая молодец, ждать решения возлюбленного наверное устала. Ать, и вилочку подложила 😂
А если честно, статья напоминает сумбур из бульварной дешёвой газетенки - " я ему - так, а он мне - эдак!"

23
-
Ответить

Каждый день просыпаться пораньше ради того, чтобы покормить взрослого человека 🤪

-
-
Ответить

Зависит от биоритмов. Я в 7:30 бодра, весела и продуктивна, даже если ночью ребёнок просыпался. Поэтому тоже спокойно встаю, готовлю, кормлю, как раз работаю параллельно в тишине. Зато вечером я уже устала, а муж занимается и сыном, и мной, если мне что-то надо.

-
-
Ответить

Любители вставать рано просто встают рано, потому что нравится. Это нормально, когда кто раньше проснулся, тот и готовит. Странно заниматься этим специально, без желания и необходимости, когда хочешь спать, но встаешь готовить уходящему на работу мужу, который прекрасно мог бы сделать себе яичницу сам. Ну и к нему тоже вопросы. Не представляю, как можно спокойно принимать такие ежедневные жертвы.

-
-
Ответить

У меня так несколько лет назад мама начала вставать, папе бутерброды делать и завтрак. Потом шла досыпать, а он ехал на работу. Я ее ругала, чтоб не баловала)) Но она сама просыпалась в это время: биоритмы-с, однако. Потом купила дачу, стала по полгода жить у меня, папа снова приучился сам себе делать.
А вот бабушка за дедом так до смерти бегала: завтрак-обед-ужин, полное обслуживание, ещё и тарелки после него мыла, и еду ему накладывала. Собственно, из-за нее я маму и ругала, я пару люблю, но не хочу, чтоб он на своего отца стал похож.

-
-
Ответить

Придумал себе занятие: буду брать текст с обложек постов с недосказанностью и продолжать их максимально безумно. Зачем, не знаю, но, надеюсь, это будет интереснее, чем статьи Адме.
"Муж стал просить на обед порцию побольше — мол, не наедается. Потом как-то принёс домой контейнер из-под еды, а там вилка, явно не наша. Неприятное чувство под ложечкой поселилось, решила к нему на работу наведаться. Зашла и сразу поняла, зачем он просто готовить ему больше еду. Его... тело лежало на полу, а в кабинете вместо мужа был комок из всех моих обедов. Оказывается, в тело моего мужа поселился огромный обед. Он растёт только благодаря поглощению других обедов. Я спряталась под столом, а ребёнку сказала садиться в машину. Я попыталась подкрасться к двери, но обед меня заметил. Он разозлился и откинул меня, из-за чего я стукнулась о дверь. Я вышла из здания и наткнулась на трёх бомжей. Я сказала им, что в офисе живёт большой бесплатный обед. Бомжи накинулись на обед и съели его. После этого мы с ребёнком поехали домой, а бомжи превратились в трёх обедов. Так началась эпидемия обеда".

-
-
Ответить

Я прочитала оригинальный пост на Реддите. Там мужик- конченый долбоклюй. У него не в первый раз интрижки на работе, с прошлой работы его уволили из-за этого. Его недавно родившая жена, кормящая грудью, недоедала из-за того, что давала больше еды мужу. И вишенка на торте- он находился в процессе получения грин-карты на основании брака, на данный момент автор поста этот процесс остановила. То есть мужику даже ума не хватило дождаться получения документов, и уже потом изменять.

-
-
Ответить

По роде десертом надо было ему дать, и выкинуть манатки с квартиры. Посмотрим, как скоро его пассия начнет готовить им уже обоим обед

-
-
Ответить

Похожее