Я наехала на друга, который критиковал свою рожавшую жену за лишний вес, и не жалею

9 месяцев назад

Девушка пригласила в гости свою замужнюю лучшую подругу. Та недавно родила и пришла с грудным сыном и супругом. В разгар встречи все решили отдохнуть в джакузи, кроме парня хозяйки квартиры — он остался приглядывать за ребенком. Ничего не предвещало беды, дружеский вечер двух пар продолжался.

Вот, что рассказала героиня истории: «Родители еще на Новый год подарили джакузи. Моя подруга недавно родила. Я заблаговременно ее предупредила, чтобы они с мужем захватили купальник и плавки. Мой парень вызвался понянчиться с их малышом и не присоединился. Подруга переоделась последней. Когда она вышла из ванной в бикини я изумилась: она прям сияла счастьем».

«Как вдруг ее муж рассмеялся: „Да ей еще худеть надо“. Подруга упала духом. Я вскипела и выдала ему все, что думаю». Сам он не отличался стройностью: в области талии красовался животик, а шею украшал двойной подбородок.

Колкий комментарий ошарашил обеих девушек. С лица молодой мамы исчезла сияющая улыбка, а в движениях появилась скованность. Хозяйка была обескуражена бестактностью, поэтому решила не оставлять этот выпад без ответа.

Героиня набралась смелости и воскликнула: «Хорошо, но ведь она только что родила! А у тебя какое, интересно, оправдание так выглядеть?» Она понимала, что это могло прозвучать резко, но в голове была только одна мысль: «Если он так унижает мою подругу при всех, боже, что же он позволяет себе болтать наедине!»

Ожидаемо, он оскорбился и начал защищаться. Прежде чем плюхнуться в джакузи, он обвинил девушку в отсутствии чувства юмора.

Вечер продолжился. Однако, когда гостям пришло время уходить, муж подруги все-таки решился снова высказаться по этому поводу. Он отвел в сторону хозяйку и выговорил, что ей не стоит совать нос в чужие дела.

К удивлению героини, ее парень тоже поддержал эту мысль, пояснив, что это не ее заботы. Ей стало не по себе, ведь каждая девушка может оказаться в подобной ситуации. Она обратилась к пользователям сети: «Неужели нужно было промолчать, как ни в чем ни бывало?» Поддержка людей не заставила себя долго ждать. Некоторые из них также призвали повнимательнее присмотреться к парню, который не поддержал героиню. В будущем такой партнер может и не подставить плечо супруге, которая после родов будет особенно уязвима и нуждаться в заботе.

  • Он оскорбил свою жену при всех и заслужил осуждения. Вы — настоящая умница, продолжайте пресекать такое поведение. Единственный верный способ остановить такого хама — это ответить ему прямо в его самодовольное лицо. Как можно быть толерантным к тому, кто сам никого не уважает. © BobUpNDownstairs / Reddit
  • Он еще и попутал, говоря, что этот вопрос — их личное дело. Как это может быть личным делом, когда он изначально вовлек в него посторонних своей шуткой? © notasandpiper / Reddit
  • Меня больше удивляет именно этот момент: почему он имеет право подшучивать над фигурой жены, только что родившей ребенка, но никто не имеет право так же шутить над его пузом? А реакция парня героини истории, по мне, огромнейший красный флаг для нее. © Alarmed_Jellyfish555 / Reddit
  • У парня героини типичная логика невмешательства: «Ой, давай не будем раскачивать лодку». Как так, это ведь лучшая подруга его девушки? © notasandpiper / Reddit
  • Да, игнорировать абьюз — отдельный вид абьюза. © joliver5 / Reddit
  • Бойфренд героини в двух шагах от того, чтобы стать точно таким же мужем. © Spirited-Rise-447 / Reddit

Бестактные замечания могут задеть, обидеть так, что любому сложно выйти из ступора. Но у некоторых находятся силы поставить критиков на место и защитить личные границы.

Комментарии

Уведомления
9 месяцев назад
А был ли комментарий?
9 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
9 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Есть такие люди, которые могут говорить, что им вздумается, а вот с ними так нельзя, они оскорбляются. У меня такая сотрудница была шутила на грани хамства, когда я стала отвечать в её духе, она устроила скандал, что я себе позволяю. Когда я спросила, что её удивляет в том, что с ней общаются так же как и она, она ответила, что она-то шутит.

51
-
Ответить

У меня на предыдущей работе такая шефиня была: её "шутки" были откровенными наездами и оскорблениями, и произносила она их с эдаким злобненьким удовлетворением, так как была уверена – отпора не будет. Хотя пару раз нарывалась конечно: один раз словила очень жесткую "ответку" от системщика, который уже увольнялся и ему всё было пофиг. Шефиня имела глупость проехаться по его "ботанскому" внешнему виду, типа "Хорошо, что тебя клиенты не видят! Экий ты у нас задрот, Федя", на что тот спокойно ответил: "Зато не выгляжу как молодящаяся портовая шл.ха".
Офис ему чуть не зааплодировал, такая тишина торжественная повисла, начальница аж позеленела, но быстро очухалась и начала верещать типа, уволю, сгною и тд. Феде-то, повторюсь, на это уже было пофиг – его ждала работа в другой конторе, а вот за шефинюшкой так и закрепилась кличка "портовая шл.ха", или просто "портовая", что, кстати, очень удачно рифмовалось с её фамилией...
Короче, я уже давно там не работаю, но знаю, что её так и звали, пока она не ушла в другую компанию.

45
-
Ответить

нет, конечно)
Одно и то же каждый день - отношения (идеальные, неидеальные, разводы и тд), порция лайфхаков (на языке адме - лайхаки или лайфкахи), пару пересказов видео из тиктока, случаи в магазинах/такси/транспорте, звезды

Хоть котиков бы дали - неисчерпаемая же тема)

16
-
Ответить
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
9 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
9 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
9 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
9 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
9 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
9 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
9 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
9 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А вы смотрите "Все как у зверей"? Там много интересного, и еще Женя иногда публикует свои лекции. У нее был курс для детей, что сейчас - не знаю.

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я бы про медоеда почитала. Вчера в 20-й раз посмотрела схватку медоеда с тремя леопардами, восхитилась.

8
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
9 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
8 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
8 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Это вопрос хорошего воспитания и натренированного ощущения уместности — что стоит говорить, а что нет. Если это все у человека рядом отсутствует, то хоть каждый день можно постить описание таких ситуации и с пеной у рта обсуждать очевидное)
Кстати, возможно девушка сама по 100 раз на дню вздыхает, что "ей надо еще худеть", вот партнёр и выдал привычную фразу, но уже на публике)) сел в калошу, конечно.

12
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Очень хочется верить, что вы это пишете не для собирания лайков, а потому что вы так чувствуете и живете. И очень рада за вашу женщину (настоящую или будущую, уж не знаю вашего семейного положения, прошу прощения), что у нее такой любящий вы)

9
-
Ответить

Ещё темы для публикаций на сайте о творчестве, свободе, жизни:
- Я пукнула в лифте и свалила всё на ребёнка
- Я сломала вещь в гостях и положила где взяла, типа так и было
- Я перепутала заказ в кафе, но наехала на официанта, ибо не**й
- Я кидаю мусор на улице, т.к. не хочу лишать работы дворников.
- Я смеюсь над подругой, т.к. она коллекционирует чепчики, потому, что лично мне это не интересно.......
Глобально, интересно, творчески, свободно, жизненно. Особенно жизненно, этим и можно оправдать публикации.

32
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Уууу... Я понимаю, это где-то далеко "у них". "У нас" жена сказала бы мужу:
-на себя посмотри!
Или:
-от такого слышу!
Или на худой конец:
-на пару худеть будем или ты мне сначала пример подашь?
И всё, писать не о чём, отклики собирать, подписчиков наращивать...

20
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Нууу... Это не территориальное понятие. Ну, не совсем территориальное. И оно скорее связано с самоуважением и чувством юмора, чем со сторонами света.
Скажем проще: у нас, плебеев ))

2
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
9 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
9 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Супруги помирятся, а виноватой подруга останется.
Разумеется, сказать на правах хозяйки дома, что не потерпишь оскорбительных шуток в адрес гостьи, можно и нужно. Но любые дальнейшие разговоры на эту тему поддерживать не нужно, равно как и вставать на чью-то сторону. В таких ситуациях есть только одна сторона. Своя.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
9 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В фильмах и сериалах такое довольно часто встречается. Это не просто ванна с гидромассажем в ванной комнате, в которой мылась Джулия Робертс в Красоте, а такой довольно большой круглый бассейн где-нибудь во дворе или на крыше. В статье на иллюстрации именно такой, на нескольких человек.

-
-
Ответить

Господи, какой ужасный, ужасный текст! Несвязный, косноязычный, полное впечатление, что он просто сочинен ради срача в комментариях. Может, его нейросеть написала? У меня полное ощущение чего-то нечеловеческого от него.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Пока что это так. Но ИИ постоянно развивается, совершенствуется и, боюсь, недалек тот день, когда общение с ним покажется некоторым гораздо желательнее общения с живыми людьми.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
9 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ещё лучше! На Реддите есть такой раздел "Г*внюк ли я?" Люди описывают разные истории, в которые они влипли, а сообщество голосует, г*внюк ли ТС и аргументирует, почему. Есть сайты, которые майнят эти комменты в виде картинок и продуцируют статьи с текстом, пересказывающим эти истории и комменты, а в промежутках воткнуты картинки. А Adme, видимо, копирует истории с этих сайтов и прогоняет через переводчик. 😁

-
-
Ответить

Меня всегда восхищала Эвелина Хромченко. В "Модном приговоре" она, дама 42-го максимум размера, прям с цепи срывалась, если кто-то критиковал "подсудимую" в стиле "потеряла форму ". Она вопила -"зато приобрела другую" ( в смысле-форму ). Вот так и надо.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

О, я тоже подсела на эту рубрику (ну, в виде переводов понятно где) только зачем же так испоганили перевод-то, был же нормальный текст от первого лица, а теперь))) И картинки... ну, ничего. Готовых переводов уже больше сотни, нас ждут много статей)))

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
9 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
9 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
9 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Соглашусь, что фраза звучит как ответ, иначе она как-то совсем ни к чему. Но вот ваше предположение относительно этой фразы - нет. Во-первых, она могла звучать не столь категорично, например, не "шикарно выглядишь", а "прекрасно". Или "какая ты красивая!". Да что угодно, собственно. И уж точно это не обязательно было дааалеко от правды. Рассказчица же написала, что подруга сияла счастьем, а это делает женщину красивой вне зависимости от ее веса. Для меня моя любимая подруга будет красивой и с десятком лишних килограммов, не говоря уж о том, что полнота отнюдь не всякую женщину уродует, возьмите хоть молодую Гундареву. Так что ее комплимент вполне мог быть искренним, а вовсе не враньем. Да и набранный вес необязательно был уж столь катастрофичным. Ну а уж делать такие замечания женщине, недавно родившей твоего ребенка - просто за гранью. Но у вас-то, конечно, как всегда мужчина по умолчанию прав.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Да это все вообще неважно. Важно то, что нельзя в ответ на чужой комплимент в чей-либо адрес, говорить что-то неприятное. А уж тем более, любимому человеку, жене. Зачем? Ну не согласен ты с комплиментом - промолчи. Потом скажешь, наедине, если очень уж неймется, мол, не идет тебе это платье на самом деле, не носи его лучше, или - неплохо бы тебе сбросить пару (десятков) килограммов. Но вот так... странно, что вы этого не понимаете.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ну, что люди частенько приукрашивают истории в свою пользу, опуская все, что может быть истолковано иначе, это общее место, это все понятно. Ваши рассуждения имеют право на существование, хотя так это было или совсем не так, мы не узнаем. Но вот то, что парень ответил не жене, а другой даме, вообще ничего не меняет просто потому, что он ответил при жене, зная, что она услышит и огорчится. И все, что вы рассказываете, оправданием для него служить не может.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Да нет, хуже. Просто потому, что вы считаете нормальным поведение парня, который в ответ на "лживый" комплимент подруги, "резко" ответил ей правду. Т.е. вот он такой правдоруб, что просто не может промолчать, если слышит неправду (по его мнению). Да что бы она потом ни говорила, это вообще не важно. Не с нее все началось, а с мужа. Комплимент - это не провокация, а желание сказать приятное. Тем более, что она искренне так считала.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Мне не нравится, когда муж говорит такие вещи, еще меньше мне нравится, когда это оправдывают. А про "вранье в глаза" вы ведь просто придумали и все.
И какая же предыстория может быть у ответа "да ей еще худеть надо"? Насколько провокационным он должен быть, чтобы посчитать нормальным для мужа такое высказывание... Впрочем, ваши фантазии для оправдания мужчин и втаптывания женщин в грязь - это всегда нечто.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ну зачем вы опять фантазируете? И про обиду, и про оправдание женщин. Мое мнение о том, кто там в чем не прав, никак не зависит от пола героев. В отличие от вас. Вы от начала до конца придумали всю ситуацию, но фантазии почему-то мои )))) Впрочем, это очень ожидаемо.

-
-
Ответить

Говорят, вас можно поздравить 🙂 желаю вам исполнения самых заветных желаний 🥂
Вас поздравляют под статьёй "Щенок замерзал от холода, но спасение пришло, откуда не ждали" )

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

"Мой парень вызвался понянчиться с их малышом и не присоединился."
А если бы присоединился, кто бы смотрел за ребёнком?
Реально странный формат вечеринки для женщины с новорожденным. Допустим, она только села в эту джакузи- ребенок заплакал. Ей надо вылезать и бежать в комнату, а с неё вода течёт. Успокоила, вернулась в джакузи- он опять плачет. Что это за отдых?

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
9 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

"Пока один родитель присматривает за ребёнком, другой отдыхает, потом они, возможно, меняются местами, что в этом такого?"
В этом как раз ничего такого. Только в истории за ребёнком вызвался присмотреть посторонний человек, парень автора, а не отец ребёнка. Для меня это странно.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
А был ли комментарий?

Мы же не знаем этого парня и степени их близости. Может, они все друзья - не разлей вода. А может парень - воспитатель в детском саду. Или мечтает о детях. Это, конечно, не совсем обычно, но уж точно ничего ненормального в этом нет.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

=]] Это уже не сам опус, это коммент кого-то из оригинала.
Там в конце статьи:
"У парня героини типичная логика невмешательства: «Ой, давай не будем раскачивать лодку». Как так, это ведь лучшая подруга его девушки?"
-------------
Короче, всем прилетело. Думается, если ещё полистать комменты, там наверняка и младенцу досталось =]]

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Похожее