Пользователи Reddit показали странные рисунки, созданные по мотивам их снов

Художники
5 лет назад

Всем нам время от времени снятся яркие и запоминающиеся сны, которые наверняка кто-то хотя бы раз в жизни хотел запечатлеть, ну или, по крайней мере, пытался. Как раз это сделали художественно одаренные пользователи Reddit, и, надо сказать, результат вышел впечатляющим.

AdMe.ru отыскал любопытные иллюстрации к снам, одни из которых умиляют, а какие-то даже пугают.

«Рисунок акварелью, навеянный моим недавним сном»

«Однажды мне снился поход в горы и за мной следовало какое-то странное существо»

«Я и группа случайных людей пытаемся поймать эту чертову кошку, но она продолжает убегать от нас»

«Я увидел это во сне 15 лет назад. Не знаю, почему до сих пор помню это. Я — шарик, моя сестра — бомба»

«— Вау! Как ты это сделала?
— Я не знаю, а ты?
— Понятия не имею».

«Мне приснились тропические непромокаемые овцы. Я решил нарисовать их»

«Уснул в обеденный перерыв и увидел это»

«Я увидел этого человека во сне»

«Иракский лейтенант выкрикивал мне факты об оливках»

«Иллюстрация моего недавнего сна»

«— Куда ты направляешься?
— Я сам не знаю».

«Я учусь в художественной школе. Мне часто снятся яркие сны, которые я решила проиллюстрировать. Вот что у меня получилось»

«Я нарисовал свой сон»

«Навеянное сном»

«Набросок из сна в моем молескине»

«Рисунок недавнего странного сна»

«Мне снилось, что я тону. Когда я проснулась, у меня появилась идея рисунка»

«Уснул на диване и увидел это за мгновение до того, как проснулся»

«Я продолжаю видеть сны о том, что меня похоронили и я превращаюсь в красное дерево»

«Нарисовал то, что увидел во время сонного паралича»

«Я переехал в Сиэтл несколько месяцев назад. С самой первой ночи здесь мне продолжает сниться эта леди. Она просто стоит в стороне, наблюдает и тяжело дышит»

«Мне приснилось, как Роберт Де Ниро позировал в художественном классе. У него были монобровь и женское тело. Он был одет в костюм кролика Playboy и держал в руках альбом группы Tool, который еще не вышел»

«Я нарисовал свой сон. Как вы думаете, что он означает?»

Похожи ли эти рисунки на то, что снится вам? А может быть, у вас есть свои иллюстрации к снам? Мы будем рады их увидеть.

Комментарии

Уведомления
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Мне как-то снилось, что в Израиле живут ламангуру. Это такие звери, у них верх ламы, с шеей, а них кенгуру, прыгает. До сих пор помню, как они выглядят, очень гармонично, было бы круто сшить такую игрушку:)

12
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Увидела Де Ниро на главной странице поста и не удержалась. А мне тоже приснился как-то Роберт Де Ниро, молодой, красииивый. И мы с ним - я за рулем, хотя в реальности водить не умею - едем на красном кабриолете в номер для новобрачных! Мы, правда, не доехали, я проснулась, но ощущение от сна было незабываемым. )) Так хотела, чтобы еще раз такое приснилось, но нет... )

4
-
Ответить

а мне тут недавно хороший видеоряд приснился:
Пасётся белый такой козлик на зелёной полянке. Вокруг лето и хорошо. А тут летит белый пеликан, размером с козлёнка, потом резко начинает пикировать над рогатым. Козлёнок голову поднимает и - хлоп!- пеликан влетел ему в рот. Козлик продолжает меланхолично пережёвывать и только пёрышко повисло у него на бороде. Я есстессно ору:
- ААААА!!! смотрите, адский козёл!
А козлик смотрит на меня: чавк, чавк.И пеликан у него изо рта на меня - хоп! Чёрный кадр и я понимаю, что адским-то был ПЕЛИКАН.
Вот. Не знаю у чему бы это, наверно давление, стара стала.

9
-
Ответить
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Мне снится всякая архитектура. Здания, улицы, комнаты, места, где я побывала, причем они как бы спаяны друг с другом - местность и строения из разных уголков мира во сне находятся рядом. Пару раз приснились места, где мне только предстояло побывать. Я их потом узнала. Вот как например ничем не примечательная автобусная станция Тарифы - не знаю, почему. Ничего интересного там со мной не произошло.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

Мне тоже, я не знаю зачем вообще, но мне много лет снились различные пентхаусы, дома и разная архитектура. Я могу ее даже нарисовать и интерьеры с высокими наборными потолками.
Однажды мне приснился Бред Питт, который ...пылесосил у нас дома и мыл пол, я говорю, как такой знаменитый актер пробавляется уборками, он отвечает, зарабатывать как-то надо. Вот как это? хахахаха
А маме в детстве приснилось, что из огромного старого шкафа в ее комнате, выходит турок в национальном костюме с кривым ятаганом. Спустя 50 лет в Старом городе Иерусалима, мы встречаем именно такого турка из ее сна, он шел в таком же костюме, с ятаганом, потомок янычар, короче. Он работал в охране турецкого консульства и никого пальцем не трогал, но вид был угрожающий.

2
-
Ответить

Оооо учитывая что я художник и фотограф, с детства увлеченный мифологией, по моим снам можно такие экшены снимать, при чем вижу я этот бред почти каждый день
Как-то мне снилась гигантская зубастая улитка которая ела башню Мэри-Экс (которая Лондонский огурец), и когда она откусывала его - внутри оно было как огурец, а котики на печеньках летали вокруг и палили в нее бластерами из-под хвостов

6
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

я в фтш склепала (см коммент выше), посмотрела на это и удалила по той же причине...

-
-
Ответить

Кажется, все авторы рисунков в этой статье закончили художественную школу. Рисунок моих снов: "Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек"

5
-
Ответить

Мне редко снятся сны. Я только хорошо запомнила, что один раз мне снились два танцующих таракана с музыкальными инструментами: один зелёный, другой рыжий.

1
-
Ответить

Мне, по большей части снятся романтичные сны и зомби. Драматично все, в общем.
Но есть один сон, который снился мне несколько раз.
Снится огромное бесконечное белое пространство. В нем натянута нить - конца и края не видно. Нить скомкана, неровная. И тут по этой нити катится шар - гигантский! Невероятно огромный шар легко двигается по нити и разглаживает её. И мне становится так спокойно на душе. Вот такое иногда снится.
Ещё в далеком детстве снилась огромная железная собака, как бульдог французский, у нее были страшные челюсти, которые пожирали людей. Я ужасно испугалась её, стала сжиматься. Сжималась, сжималась и ужалась до того, что смогла спрятаться на ножку лавочки :)

1
-
Ответить

Мне из "пейзажных" снов снится только море, но довольно часто. Интерьеры - либо какое-то знакомое место в реальной жизни, либо они настолько "размыты" и непримечательны, что я их не запоминаю. Мои сны - это, в основном, люди, события и диалоги. Недавно вот была участником какого-то реалити-шоу вместе с Сашей Петровым. (Я так радовалась во сне!:)))

-
-
Ответить

Мне тоже часто снятся знаменитости, будто я с ними много лет знаком или даже прихожусь родственником, и удивляюсь, почему раньше я не придавал этому значения.

-
-
Ответить

А мне сны снятся интересные, с фэнтези чаще всего связаны. Правда, из всех, что я помню, без погони за мной в конце с целью убить только одна пятая, если не меньше, один из которых я отношу к кошмарам. Зато я в двух даже полетать успела. В одном меня в это время обстреливали чем-то, а во втором я убегала от фей-зомби

1
-
Ответить

Мои сны сплошной экшен, так что если о чём я ещё более мение помню, то детали для рисования... Сниться Россия после поездки в неё. Надеялась что после встречи с родиной этих снов не будет, но теперь я вечно то на самолёт опаздываю, то только прилетела, то по магазинам брожу.

-
-
Ответить

О, Розовая леди - персонаж в стиле Дэвида Линча )

А, вообще, много лет назад , читала об интересных исследованиях сновидений, которые проводил ленинградский ученый. На основании однотипных и повторяющихся сцен сновидений, можно было диагностировать проблемы со здоровьем. Суть в том, что организм обнаруживал проблему на начальном этапе и сигнализировал. Впрочем, это было еще до эры УЗИ и МРТ. Но результаты были интересные.

-
-
Ответить

Сонный паралич - да, знакомо. Такую же фигуру видела, только без горящих глаз.

-
-
Ответить

Похожее