Парень устал прикрывать свою обнаглевшую коллегу, пользователи обсуждают, правильно ли он поступил

1 год назад

Герой этой истории работает в розничной торговле. Но чтобы жизнь парню медом не казалась, судьба подкинула ему напарницу, которая нечасто появляется на рабочем месте. И эта смена не стала исключением: девушка решила добить юношу своей выходкой.

Бедняга работал один уже 3 часа, когда девушка наконец пришла на работу. Спустя час молодой человек решил отойти в туалет, но напарница оказалась быстрее. Она вышла из магазина и сказала, что пойдет за покупками.

Со слов парня: «Я был уже просто в бешенстве, но делать было нечего, пришлось ждать. Проходит 15 минут, 25 — ее нет. Ну тут мне уже прям срочно нужно было в туалет, и, в общем, плюнул я на все, закрыл магазин и ушел на пару минут. Ну и, конечно же, в этот момент пришла начальница, увидела, что магазин закрыт, и взбесилась. Я ей объяснил всю ситуацию, и естественно, она просто вскипела».

Спустя некоторое время на пороге магазина появилась напарница нашего героя с кучей пакетов в руках. Начальница просто отправила ее домой. Девушка разозлилась на парня за то, что он не прикрыл ее. А теперь, якобы из-за него, ей еще и зарплату урезали.

И хотя наш герой лишь рассказал правду, ему стало не по себе. Парень решил поделиться историей с пользователями интернета: «Я не знаю, как надо было поступить, но, похоже, именно я был неправ?» Возможно, парень испортил девушке жизнь, но пользователи встали на его сторону.

  • Она сама испортила себе жизнь. © dellorted / Reddit
  • Дамочка буквально в руках принесла доказательство того, что она не просто отошла на пару минут. Даже если бы ты попытался ее прикрыть, начальница все равно бы на это не купилась. © lonerinorbit / Reddit
  • Ну вот ты прикрыл ее и что? «А, да она пошла перекусить», — и тут входит напарница с пакетами. © cmm2007 / Reddit
  • У меня уже много лет свой магазин, и я согласна с тем, что уж лучше запереть его и сделать свои дела. Именно по этой причине я ставлю в смену несколько человек. Если напарница постоянно где-то ходит, этим могут воспользоваться недобросовестные покупатели. Надеюсь, ее уволят. © needle******* / Reddit
  • Ты и так много раз ее прикрывал. Она не заслуживает денег, которые ей платят. © ComprehensiveBand586 / Reddit
  • Честно говоря, я в шоке, что ее не уволили прям в тот же момент. Она же по магазинам шастала в то время, когда должна была работать. © Smishysmash / Reddit
  • Если проблемы ей не нужны, то не надо уходить, да и все. Нужно брать ответственность за свои действия, а не обвинять других в том, что ты наделала. Если бы ты ее прикрыл, тебя могли уволить, а оно того не стоит. © italy2986 / Reddit
  • Так это ее работа. А так получается, что ты работаешь, пока напарница ходит по магазинам. А потом она возвращается и получает деньги, которые ты заработал. © Grapesoda2223 / Reddit
  • Не принимай близко к сердцу, такие люди всегда перекладывают вину за свои ошибки на других. © Thistime232 / Reddit
  • Когда начальник спрашивает, где напарница, наверное, лучше просто сказать: «Я не знаю. Я только отвернулся, а ее уже нет». © Unknown author / Reddit
  • Никогда не бери вину за того, кто кинет тебя при первой же возможности. Она намеренно так поступила, так пусть, наконец, ощутит последствия своих действий. © AmandaPandaLyn / Reddit
  • Кстати, долго не ходить в туалет — отличный способ подхватить инфекцию мочевыводящих путей. © DenserthanEarth / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

А представляете, если потом окажется, что эта девица - молодая мамочка, опоздала, потому что ребёнка укладывала/собирала_в_садик/ещё_что-нибудь, в магазин побежала, чтобы ребёнку купить покушоц/одёждку_в_садик и вообще - её взяли в магазин спустя многие месяцы отказов, и эта работа - её единственное средство к существованию.
Поддерживающие комменты в статье те же самыми останутся? =]]

6
23
Ответить

С моей стороны - да. Во-первых, если бы она опаздывала из-за всего этого, то должна была предупредить. Во-вторых, купить все это можно и после работы, ну или хотя бы не уходить сразу после прихода. А в третьих - если уж это ее единственное средство к существованию, то держись за него, а не наглей.
Хотя я легко могу себе представить тех, кто действительно начал бы ее оправдывать.

65
-
Ответить

И вообще так себе стиль поведения - делать свои проблемы проблемами других... Будь ты хоть молодая мамочка, хоть зрелый папочка ))

12
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ну или как минимум через откровенный разговор и готовность так же "прикрыть" в случае чего. мы так на работе поступаем и все счастливы. Я против игры в одни ворота )

4
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Что бы ни было, не нужно свои проблемы РЕГУЛЯРНО перевешивать на других. Предположить можно что угодно. Даже то, что одинокая мамочка просто не умеет общаться и воспитывать своего ребенка, рассчитывать и рационально распределять свое время, а также врожденное отсутствие совести. Элементарно: сходить в туалет 3 минуты, сходить в магазин - минимум 20. Что за острая потребность срываться в магазин прям сейчас? Наглость - второе счастье.

15
-
Ответить

конечно, если бы это было так, данная мамочка должна была сообщить все свои проблемы руководству и попросить разрешения опаздывать и отлучаться в раб время. коллега здесь в любом случае ни при чем, если она не просила у него помощи и не получила подтверждения в том, что ее окажут. никто не должен догадываться о том, что у нее происходит в жизни

6
-
Ответить

Откуда вообще могла взяться мысль, что он должен за нее работать и еще ее прикрывать?

19
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Какая-то... Больше не о чем писать. Давайте еще обсуждать людей. которые едут одну остановку зайцем.

32
2
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

я недавно зайцем была! Мне нужно было проехать одну остановку, заскакиваю в автобус, подошедшему кондуктору протягиваю карту, а он такой - у нас нельзя картами расплатиться! Ну, блин, у меня наличка крупняк только и очень глубоко в сумке зарыта, искать долго, сдачу ждать, а вот вот уже выходить.. На голубом глазу заявляю - а у меня нет с собой денег наличных, только карта! Кондуктор - ну тогда на следующей выходите! Я - ну и ладно (а сама думаю - главное, не показать сильно довольную морду)

14
1
Ответить

Вот, тема езды зайцем оказалась гораздо богаче, чем тема отошедшей в магазин коллеги))

6
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Мне это вариант тоже больше нравится. Только сможет ли она справиться одна?

1
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Емае, что за детсадовский пересказ? Как будто на дзен зашла... Миша обидел Машу, но Маша первая была неправа. А как вы думаете, дети, прав ли был Миша?
Извините, но это уже совсем днище. Унитаза. Забитого прокладками.

40
-
Ответить

Перепост с Пикабу, пост из серии - не мудак ли я. Все истории о людях, чьи границы нарушают с видом «ачотакова», люди отстаивают себя, но вопрошают. Там уже под сорокет таких постов

14
-
Ответить
1 год назад
А был ли комментарий?
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Видела уже с десяток постов из этого раздела, и почти везде осталось очень странное ощущение - люди спрашивают, не мудаки ли они, в ситуациях, когда и так ясно, что ничего противозаконного (ни с точки зрения права, ни с точки зрения морали) они не сделали. Некоторые вообще оставили только ощущение унылой убогости (и убогой унылости), потому что их стремление попасть в модный челлендж выглядело примерно как "не мудак ли я, что вообще хожу по Земле и дышу одним воздухом с другими людьми?", ей-богу.

П.С. Не мудак ли я, что так обхаяла старания людей, которые, возможно, полдня потратили на написание своих драматичных постов? :)))

12
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

То, что вам дискомфортно, означает лишь то, что вы хорошо воспитанный человек, который старается проявлять эмпатию. А то, что вы прогоняете желающих присоседиться - показатель того, что вы ещё и умный человек, умеющий отстаивать границы личного комфорта, особенно когда он вами же и оплачен. Кто мешал им сделать так же?
Я вот недавно сама была врагом для переполненного автобуса (Москва - область), когда попросила яжмать посадить на колени её дитятко лет двух, за которого она, естессно, проезд отдельно не оплатила (для невнимательных всегда говорю - проезд бесплатен для детей до 7 лет, НЕ занимающих отдельного места). А я с работы, я устала, я злая, у меня спина болит. И у меня сел телефон, зараза, я такси не могу себе вызвать (можно было бы просто поймать по пути, но я не настолько богата).
Ну или ещё как-то была мегерой, когда заставила - тоже в переполненном автобусе - хитровыдуманного (как он считал) юношу убрать с соседнего места рюкзак, которым он занял место для "друга, который через три остановки подсядет". И вот со всеми это "тут занято" прокатило, а со злой Настей - нет. Проезд на втором месте юноша не оплатил, так что пришлось ему, сверля меня гневным взглядом, убирать рюкзак и освобождать место мне. Правда, ещё злее на меня смотрели стоЯщие пассажиры, которые пытались сесть на это "занятое" место, но не получили его.

14
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Не, это я просто мать этого ребёнка попросила, чтобы она посадила его на колени, так как он занимал отдельное место. К слову, водитель ей, услышав наш спор, тоже сказал, что она должна либо везти ребёнка на одном месте с собой, либо оплачивать его проезд. После этого она его взяла на колени (я бы, честно, заплатила лучше, невелика сумма). Но мне высказали кучу всего "доброжелательного" о том, что я чёрствая с..чка, которая не может войти в положение мамы с ребёнком. Стыдно ли мне? Ни капли. ))

5
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да не извиняйтесь, всё в порядке) вам вообще, насколько помню, сейчас не до того, чтобы глубоко вникать в чужие истории))) но за поддержку всё равно спасибо!

1
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ну и правильно, поберегите себя. :)) Когда у вас предполагаемая дата, если не секрет?

2
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Как здорово! Практически рядом со мной (я 9-го), а я май люблю в принципе - хоть, может, я и не вполне объективна) Буду держать за вас кулачки))

-
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

А мне это не кажется таким уж ужасным. Т.е. конечно же у людей разные мотивы могут быть, но я воспринимаю это как то, что им действительно нужна поддержка. Не совсем они уверены в своей правоте, сомневаются, переживают, вот и рассказывают как рассказали бы близким людям, чтобы ее (поддержку) получить.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Да вот я еще буду тапки свои раскидывать по Х за пару, ага))) Скупердяйка я))

Просто не каюсь ни перед кем. За что я должна испытывать стыд, если поступила так, как следовало по логике вещей? А если поступила действительно плохо, чего, надеюсь, давненько не случалось (ибо фиг там проссышь, кому это благо, а кому серпом по яйтсам, но с другой стороны, единой-то правды, оно нет ее), то оправдания и утешения тем более не ищу, и права на то не имею по сути. Тут либо карму выправлять и приглаживать, либо грызть себя до гробовой доски, кому что ближе.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Дополню: "Я пошла на пляж и забыла купальник.Как не стыдно на пляже всем загорать в купальниках, когда у меня его нет"

-
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

А тоже было похожее. В 11 лет ездили в Евпаторию в детский лагерь в конце 90-х. Помню, там телевизор был, и все фильмы показывали - бразильские сериалы. И все на украинском. Смешно очень язык звучал, Я кохаю тебе, кохаю. В основном мальчики, конечно, смеялись. Но пришла тетенька, объяснила подробно все, что нехорошо не уважать другие языки. С тех самых пор уважаю чужие культуры и языки. Вот так вот она нас воспитала.

-
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Я с вами согласна ) Просто не вижу способ как-то быстро все восстановить, хотя и очень хочу и желаю. У нас тут вокруг столько мастеров разрушения с обеих сторон, что почувствовали себе бесами, получили власть.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Дело ничем интересным не кончилось, мне от дома до пляжа идти 15 минут пешком. :-))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

У меня есть случай такой же бредовый, где я ничего плохого не сделала, но за человека переживаю. С подругой пошли в ресторан, в который приходят для гастрономического туризма и туда всегда очередь. Встали в очередь. Практически сразу после нас в очередь встал мужчина. Через минут 20 к нему присоединился другой. Судя по тому, как нервничал и напрягался первый, второй ему был крайне важее. Я решила, что какой-то бизнес партнер. Минут через 40 стояния в очереди мы с подругой вошли. Сделали заказ, довольно прилично его ждали, поели, я говорю "слушай, мы честно отстояли очередь, можем же мы не сразу уйти, а просто немного посидеть поболтать". Через полчаса, вижу этого мужчину. Он в состоянии "вот сейчас случится сердечный приступ" обегает зал, видать, в надежде, а вдруг персонал не углядел и все же есть свободное место. Ему не повезло, мы были последние в этой волне. И меня мучает совесть, как будто я сорвала жизневажную для него сделку.

-
-
Ответить

Не переживайте! Ваша совесть чиста, вы его не подрезали по пути к свободному столику, спокойно прошли по своей очереди, а если у товарища действительно намечалась жизненно важная сделка (или судьбоносное свидание, или ему по другой причине важна была эта встреча), то ему стоило бы подумать о другом месте для её совершения - вот вы пишете, что в этот ресторан всегда очередь, значит, даже просто ознакомившись с информацией в сети, это можно выяснить.
Боюсь, что с таким уровнем организации и планирования человек, за которого вы переживаете, ни одну сделку не потянет, и винить ему в этом явно будет некого, кроме себя.

-
-
Ответить

Ну если парниша спрашивает- прав ли я? То так и будут на его шее ездить подобные дамочки и не дамочки.

-
-
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Так вроде и тут все хором девушку осуждают, смысл в переворачивании? История в принципе вполне однозначная

-
-
Ответить
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ну ёмаё, адме, вы уже совсем обленились! Вместо статьи - комментарии. Т. е. вы надеетесь, что статью мы сами напишем?

-
-
Ответить
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Сдаётся место для комментария.

Она просто села на него и поехала. Такие вещи нужно обговаривать. На прошлой работе мы с напарницей очереди уходили, если надо было в магазин и по-очереди приходили/уходили утром/вечером, когда народу почти не было. То есть я открыла аптеку в 10, она пришла в 12, зато я ушла в 20, а она закрыла аптеку в 22, потом наоборот.

-
-
Ответить

Похожее