Мы сравнили сказочных персонажей в старых и свежих лентах. И малость обалдели

5 месяцев назад

Киношников хлебом не корми, а только дай снять новую адаптацию какой-нибудь всенародно любимой истории. Так, недавно вышел фильм «По щучьему велению», а впереди нас ждут киноленты «Бременские музыканты», «Летучий корабль» и «Волшебник Изумрудного города». Поэтому мы решили сравнить персонажей в разных экранизациях сказочных историй.

Иван (мультфильм и фильм «Летучий корабль»)

В фильме играет Александр Метелкин.

Забава (мультфильм и фильм «Летучий корабль»)

В фильме играет Ксения Трейстер.

Кащей («Новогодние приключения Маши и Вити» и «Баба-Яга спасает мир»)

Николай Боярский и Григорий Сиятвинда.

Баба-Яга («Новогодние приключения Маши и Вити» и «Баба-Яга спасает мир»)

Валентина Кособуцкая и Людмила Артемьева.

Леший («Новогодние приключения Маши и Вити» и «Баба-Яга спасает мир»)

Георгий Штиль и Алексей Дмитриев.

Царь-девица (мультфильм и фильм «Конек-Горбунок»)

В фильме играет Паулина Андреева.

Добрыня Никитич («Добрыня Никитич и Змей Горыныч» и «Последний богатырь»)

В фильме играет Евгений Дятлов.

Илья Муромец («Илья Муромец и Соловей Разбойник» и «Последний богатырь: Корень зла»)

В фильме играет Юрий Цурило.

Алеша Попович («Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Последний богатырь»)

В фильме играет Вольфганг Черни.

Папа Алисы Селезневой («Гостья из будущего» и «Сто лет тому вперед»)

Юрий Григорьев и Константин Хабенский.

Глот («Тайна третьей планеты» и «Сто лет тому вперед»)

В фильме играет Юрий Борисов.

Осел, Пес, Кот и Петух (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играют Роман Курцын (Пес), Ирина Горбачева (Кошка), Дмитрий Дюжев (Осел) и Аскар Нигамедзянов (Петух).

Трубадур (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играет Тихон Жизневский.

Король (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играет Сергей Бурунов.

Сыщик (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играет Константин Хабенский.

Принцесса (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играет Валентина Ляпина.

Атаманша (мультфильм и фильм «Бременские музыканты»)

В фильме играет Мария Аронова.

Емеля (мультфильм «В некотором царстве...» и фильм «По щучьему велению»)

В фильме играет Никита Кологривый.

Бастинда (мультфильм и фильм «Волшебник Изумрудного города»)

В фильме играет Светлана Ходченкова.

Многие из перечисленных в статье кинокартин еще только ждут свой премьеры. Надеемся, они понравятся публике так же, как лента 2022 года «Чебурашка». Кстати, а вы знали, что у персонажа Шапокляк был реальный прототип? Мы рассказывали об этом в статье, которая как раз была посвящена секретам «Чебурашки».

Комментарии

Уведомления
5 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

А ослу зачем-то надели очки кота Базилио. Как Боярскому в недавней премьере Деграмаринов (зачеркнуто) Гардемаринов. Сговорились они, что ли?

8
-
Ответить

Кстати. Что там с фильмом «Баба-Яга спасает мир», почему его с Новогодними приключениями сравнивают? Я посмотрела описание, они вроде не похожи совсем. Давайте сравним героев, скажем, в Дюне и Аватаре? Или еще каких рэндомно выбранных фильмах.

7
-
Ответить
5 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Смотри, Чжан, они догадались,что ты именно сериалы их страны не смотришь - и обиделись. Логично? А чего тебя эти дизы волнуют? Я иногда пишу, зная, что это точно кому-то не понравится, ну и что? Это не негатив, это резонанс!

5
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Да пусть хоть миллион дизов лепят, они что, как-то влияют на Вас? Теперь мнения своего бояться? Мы все заложники страшной ситуации, но человеком надо всегда оставаться, по возможности(

3
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Старые советские фильмы 70-80 гг супер. Голливудские сказки тоже смотрю. Франзуское кино нравится, хоть и нечасто попадается. А азиатские кина не понимаю, хотя и выросла в азии(средней, правда)). Хотя сериалы не пробовала смотреть, чёт некогда на сериалы

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Современный французский "без тормозов" очаровательный фильмец)) в их духе. И у нас ютуб единственное наверное окошко осталось. Если впн не пользоваться

2
-
Ответить

Зачем вообще это перепевание? Неужели нового совсем не могут придумать? Возьмём старое и испохабим. Наводит на размышления

9
-
Ответить

А я бы не отказалась от отечественных экранизаций "Проклятых королей" Мориса Дрюона или "Всадников Перна" Энн Маккефри (по Перну вообще ничего не было снято за более 50 лет, прошедших с публикации первой книги части)...

-
-
Ответить

Я современные российские фильмы практически не смотрю. Почти ничего не цепляет, за редким исключением. Соответственно, актёров современных не знаю. Люблю советских актёров, их почти не осталось. С кем снимать сейчас хорошие фильмы по хорошим книгам? Может, Вы больше в теме?

3
-
Ответить

Например, из множества фильмов выделяется фильм "Графиня де Монсоро" по роману Дюма. При разрухе 90-х годов удивительно, что сняли 26-серийную полноценную экранизацию этого романа - красочную, с великолепными костюмами, в общем, не на отъебись снимали. А за последние 23 года только первый "Институт благородных девиц" более-менее.

-
-
Ответить

Кажется, я представляю, о каком сериале Вы говорите. Там Васильева снималась, Караченцев? Интересно смотреть было. Институт не видела. Мне нравились Остров, Кукушка, Идиота местами глядела, ну и больше ничего не могу вспомнить

-
-
Ответить

Там снимались Юрий Беляев, Юрий Яковлев, Евгений Дворжецкий, Кирилл Козаков, Владимир Долинский, Александр Домогаров, Сергей Варчук. А тот, о котором вы говорили - "Королева Марго".

1
-
Ответить

В Королеве Марго практически все главные герои отличные получились 👍 И сама Марго, и Карл, и оба Генриха, и Гиз, и подружка Марго, и Де Муи... Кормилица мне только не очень как-то, но это мои личные тараканы))
В Графине тоже в основном главные герои отличные, но сама Диана мне не очень понравилась, слишком деревянная... Зато Шико и брат Горанфло - просто блеск ⭐✨

1
-
Ответить

Почему из музыканта совсем опустившегося бомжа сделали? Конечно, кочевой музыкант и есть бомж, но в мультфильме он хотя бы относительно симпатичный

15
-
Ответить

Пришла сюда это написать! В мультфильме трубадур был молодой, красивый, модный. Абсолютно никаких вопросов, почему принцесса сбежала. А тут? Бросить дворец и отправиться жить в лесу с вот этим вот?

12
-
Ответить

"Баба Яга..." старается выехать исключительно на Артемьевой, но она не может перекрыть заезженный сюжет и деревянную игру других, казалось бы, неплохих актёров (исключительно моё мнение). Возникают ассоциации с "Там на неведомых дорожках", тем более и музыкальнаяя тема стырина из этого фильма, но БЯСМ – бледнейшая тень.
Современные российские сериалы не смотрю, но вот "Вампиры средней полосы" по рекомендации посмотрела, с нетерпением жду следующий сезон. "Пищеблок" первый сезон тоже на одном дыхании проглотила, но там больше из-за ностальгии, хотя, конечно, неточностей хватает. Из второго сезона посмотрела только две серии и больше не хочется

3
-
Ответить

О, точно. При отвращении к самой вампирской тематике только из-за Стоянова начала смотреть, и поразилась, насколько нормальными и без сказочного пафоса могут показать вампиров. Даже подписку специально на месяц покупала, чтобы свежие серии смотреть.

1
-
Ответить

Баянище, я это обсуждение криповой живности из Бременских музыкантов надолго запомню, там даже фурри отписали, что им такое не надо

2
-
Ответить

Зашла специально написать про Трубадура. Он же старый! Ну нафига его таким сделали?! Бурунов в образе короля неплохо смотрится. А Трубадур-просто ужас.
Смотрела Бабу Ягу с Артемьевой. Вот только она мне в фильме и понравилась. Железняк в роли Кикиморы тоже сойдёт. Остальное- не понравилось. Задумка была вроде бы у них, но сценарий слабоват. Авторы явно сэкономили на хорошем тексте. Нудно очень.

4
-
Ответить

Занятно, что не стали сравнивать вот это видение одного персонажа. Читала, что первому актёру не понравился новый фильм; Депп в свою очередь, когда готовился к роли, боялся, что повторит "оригинал". По моему мнению, получились два разных и один не хуже другого.
PS и до кучи могли бы и третьего, самого свежего прибавить.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

В "Бременских музыкантах" великолепны Бурунов и Хабенский, зверьё просто ужасны, огромное ФИ мастерам-костюмерам, а Трубадур, ну блин, я в детстве влюблена в него была, подбор актёра, мягко говоря, неудачный!!! Емеля и Бастинда гармоничны ,порадовали! )

-
-
Ответить

Похожее