Мы сравнили первые и последние роли 18 культовых актрис из наших любимых фильмов

8 месяцев назад

Актрисы часто посвящают профессии всю свою жизнь, снимаясь в кино с юных лет и до седины. Неудивительно, что их знаковые роли становятся родными для огромного количества людей. Мы решили посмотреть, как выглядели наши любимые кинозвезды в своих дебютных и последних ролях.

Любовь Полищук

Нонна Мордюкова

Лариса Гузеева

Алиса Фрейндлих

Вера Алентова

Елена Яковлева

Галина Польских

Инна Чурикова

Ольга Остроумова

Ирина Розанова

Лариса Удовиченко

Наталья Варлей

Ирина Купченко

Светлана Немоляева

Наталья Седых

Галина Беляева

Светлана Тома

Татьяна Клюева

Культовые актрисы поражают своим талантом. Иногда они так мастерски перевоплощаются в кадре, что хочется протереть глаза.

Комментарии

Уведомления

А вы заметили, как разительно отличаются названия фильмов - давние от современных?
Эти «Ева, рожай!», «Ампир Вэ», «Родители строгого режима», бр-р-р… Не думаю, что фильмы с таким названием достойны внимания. «Земский доктор» не режет слух, но это, кажется, сериал…

-
-
Ответить

Про Елену Санько забыли. Мне, признаться, она в старости больше нравится. Очень колоритная мадам.

-
-
Ответить

Вот же были времена, нормально актеры слова выговаривали. А сейчас.. Молодые актеры, актрисы- Шепчущие какие-то. Скороговорщики с орехами во рту, или что там у них. Думаешь, боже, может у меня что-то со слухом стало, старею?? Почему приходится прилагать усилия, чтобы расслышать, что они там бормочут? Включаю старый фильм на той же громкости- да не, все норм слышно. А у нынешних дикция- ужас. Едва зубы разжимают, чтоб фразу произнести, еще и полушепотом зачем-то. Часто уже и громкость на всю прибавишь, и все равно не можешь распознать отдельные слова или фразы. Особенно контраст в произношении заметен, когда с молодыми актерами возрастом 20+ по сюжету в диалог вступает актер советской закалки лет от 50 и старше- и оппа! все четко и ясно произносит.

-
-
Ответить

нравится типаж Беляевой в этом Звере, и с прической угадали, и сейчас приятно смотрится, в отличие от Гузеевой, которая сильно примелькалась в зрелые годы , так что и в юности тяжело отделить облик от нынешнего.

-
-
Ответить

Как-то странно читать про последние роли у вполне себе живых и здоровых актрис.
Некоторые, конечно, бухают активно. Но все равно живы пока. И снимаются.

-
-
Ответить

Похожее