Фанат кино выискивает секреты съемок фильмов. Многие режиссеры предпочитают о них молчать

4 года назад

Митя Достоевский уже третий год ведет Telegram-канал о фильмах. В нем он собирает неожиданные факты об известных лентах. Наверное, большинство режиссеров были бы рады, если бы зрители не знали этих нюансов производства.

Мы в AdMe.ru тоже любим открывать для себя изнанку кинематографа, поэтому давно подписаны на Митю и каждый раз сохраняем для вас лучшие его посты.

  • В «Титанике» Джек говорит Розе, что обожает рыбачить на озере Висотта в штате Висконсин. Но это озеро образовалось только в 1917 году (через 5 лет после крушения «Титаника»). Вывод: парни готовы придумать что угодно, чтобы впечатлить девушку.

  • Все еще считаете Тома Холланда лучшим Человеком-пауком? Тогда как вам новость о том, что это снято без применения компьютерной графики и Тоби Магуайр на протяжении 16 часов и 156 дублей ловил еду на поднос, чтобы в фильме появилась эта 3-секундная сцена:

  • В отличие от Кристофера Нолана, Стивен Спилберг был рад сэкономить на кинопроизводстве. Поэтому в фильме «Полтергейст» 1982 года он использовал для съемок настоящие человеческие скелеты. Он объяснял это примерно так: «Ну пластиковые надо под заказ делать, а я что, миллионер?»

  • В «1917» у Шофилда винтовка Short Magazine Lee—Enfield Mk III с магазином на 10 патронов. И за весь фильм он делает ровно 10 выстрелов.

  • Все знают, что Скорсезе потратил в «Ирландце» почти $ 175 млн на графику для омоложения актеров. Но многие думают, что это только для сцен, где герои совсем молодые. А вот и ничего подобного: там почти каждая сцена обработана, потому что Де Ниро и Аль Пачино выглядят как мумии.

  • На съемках «Бойцовского клуба» Хелена Бонем Картер просила визажиста-правшу делать ей макияж левой рукой, потому что ее героиня Марла не стала бы аккуратничать.

  • Для озвучки монстров в хорроре «Тихое место» использовали хруст мокрых листьев салата.

  • Ученые провели эксперимент, в рамках которого попросили группу психотерапевтов посмотреть 400 фильмов о психопатах. Самым реалистичным героем врачи назвали Антона Чигура из ленты «Старикам тут не место».

  • В мультфильме «Смывайся» главный герой Родди, выбирая, что надеть, присматривается к костюму Росомахи, но у нас этой шутки никто не понял, потому что в оригинале Родди озвучивает Хью Джекман (Росомаха из «Людей Икс»), а в русском дубляже — Иван Ургант (Боря из «Елок»).

  • Вот вам небольшая деталь о мультфильме «Вверх», которая на части разорвет ваше сердечко: на протяжении всей анимации Карл носит бабочку, которую ему перед своей смертью помогла завязать Элли (ведь самостоятельно завязывать галстуки он не умеет).

Какие секреты известных фильмов знаете вы?

Комментарии

Уведомления

От этого Антона из «старикам здесь не место», у меня до сих пор мурашки от ужаса... Хавьер Бардем великолепен.

9
-
Ответить

дата рождения губки боба - 14 июля 1986 года. кадр с водительскими правами легко гуглится в сети. так что ему еще и сорока нет.

какой то эксперт не совсем эксперт...

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Хм, раньше везде писали, что Магуайр поймал еду на поднос случайно, с первого раза. Кто врёт? И кто эти малолетки, считающие Холланда лучшим Человеком-пауком?)

А вообще, грустненько как-то читать про все эти омоложения с помощью графики. Вот пересматривала я недавно любимую с детства "Дрожь земли" – тамошние гигантские подземные червяки выглядят гораздо круче, убедительнее, чем современные навороченные 3D-монстры. Смотришь и понимаешь, что они материальные, настоящие. Не буквально, конечно, настоящие, но на съёмочной площадке их можно было руками потрогать, и на экране это очень заметно. А сейчас: вымышленные существа, костюмы на персонажах, даже обычные человеческие лица – всё нарисованное. Смотришь вроде бы фильм, а видишь натуралистично сделанный мульт.

11
-
Ответить

Про поднос - раньше были программы где рассказывали как снимали кино - спаун, человек паук и прочие. И там как раз рассказывали про этот момент - для того чтобы на подносе не подпрыгивали предметы, после падения (честно не помню как называется это в физике), и чтобы это получилось так как получилось низ предметов был обмазан клеем - да, дублей было много.

-
-
Ответить

То есть, на Человека-паука можно натренироваться? Прекрасная новость )

6
-
Ответить

Ну, есть такой мем – ok, boomer. Это, типа, остроумный ответ молодых людей на любые высказывания людей старше, с которыми они не согласны. Имеются в виду занудные, консервативные старики (baby boomers, хотя, как видите, сюда включают всех вообще людей старше 40 лет). Как по мне, забавно слышать такие вещи от поколения Z, которое хвалится и кичится своей толерантностью, терпимостью и неприятием стереотипов :)

6
-
Ответить

А знаете почему в "Сиянии" было столько дублей? Потому что актёр Джек Николсон работал лесорубом, он с одного удара разрубал дверь, а надо было понемножку)))

2
-
Ответить

А ничего что в одной из серий были показаны водительские права Спанч Боба и там чётко указана дата его рождения - 14 июля 1986 года? Спанч Бобу 34, а вовсе не 45, это даже на Википедии указано

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Похожее