Девушка на своем примере показала, почему нельзя верить идеальным фото в соцсетях

9 месяцев назад

Бри Ленехан — популярный блогер из Австралии, которая бросила вызов современным стандартам красоты. На своем примере она показывает, что неудачная фотография еще не означает, что у кого-то некрасивое тело. Ведь стоит немного изменить позу, и на фото получается уже совсем другой человек.

Однажды, рассматривая свои фото, Бри поймала себя на мысли: «Неужели я и вправду так выгляжу?» Многие люди задают себе тот же вопрос. Ведь каждый человек хотя бы раз в жизни содрогался от того, как он получился на фото или селфи.

А вот Бри как раз объясняет, что по-разному выходить на снимках — нормально. Все зависит от освещения, ракурса, позы и одежды. Главное — не зацикливаться на негативных мыслях, быть добрее к себе и своему телу.

Своим многочисленным подписчикам Бри дает простые и полезные советы. Во-первых, не сравнивать свои фотографии с чужими, ведь люди редко публикуют неудачные кадры. Во-вторых, помнить об особенностях нашего тела: стоит просто присесть, и на животе сразу появятся естественные складки. В-третьих, понять, что окружающих мало волнует то, как выглядят другие. Они больше беспокоятся по поводу того, какое впечатление сами производят.

Инфлюенсер уверена: из-за соцсетей мы начинаем чувствовать себя хуже, даже если просто просматриваем ленту новостей и разглядываем отредактированные фото. Мы живем в мире нереалистичных ожиданий и требований к себе. Именно поэтому Бри призывает подписчиков быть внимательными к контенту, который они потребляют.

Девушка признается, что раньше ей было трудно отделатья от негативных мыслей вроде «У меня дряблые руки и живот» или «А вот она гораздо лучше, чем я». Сегодня же, глядя на свои фото, Бри думает о том, какой радостной она на них выглядит.

Блогер выкладывает коллажи, в которых сравнивает себя в разных позах: «На одном фото у меня плоский живот, а на другом, снятом через пару секунд, уже круглый живот и складки». При этом, как говорит Бри, самые суровые критики — это мы сами. «Никто, кроме вас самих, не станет рассматривать ваше тело и лицо под микроскопом», — утверждает она.

Бри считает, что хотеть изменить что-то в себе — это нормально. Но важно помнить о том, что идеально выглядеть невозможно.

В комментариях под ее фото подписчики пишут слова благодарности. «Ты даже не представляешь, как много значат для меня твои посты. Раньше я всегда сравнивала себя с другими», — написала одна девушка.

В эпоху, когда миллионы людей выкладывают свои «идеальные» фотографии, все еще находятся те, кто подобно Бри, не боится показать свою настоящую красоту. Блогер уверена: чем чаще мы видим несовершенные фигуры, тем комфортнее себя чувствуем.

«Наши тела существуют не только для того, чтобы выглядеть красиво. Они нам даны для того, чтобы прожить в них эту жизнь как можно счастливее», — говорит австралийка.

Кстати, одежда тоже может оказывать сильное влияние на нашу самооценку. Многие замечали, что модные вещи рассчитаны лишь на обладательниц очень стройных фигур. Одна многодетная мать ради эксперимента примерила современные купальники, сняла видео и смело выложила его в соцсети.

Комментарии

Уведомления

Слушайте, ну так не щитово. Можно позволить себе для фото сесть как попало с размером ХS. А потом выпрямиться и показать отличную фигуру. Не понимаю месседж этого блога.
Как обладательница размера М скажу, что очень редко бывают неудачные фотки – это надо прямо специально сесть так, чтобы появился валик на животе, или встать и специально надуть живот. А когда размер и того меньше – вообще не понимаю, для чего нужны такие ЦУ, как у автора блога.

27
1
Ответить

Я тоже обладательница размера М и у меня оооочень много вариантов, как расположиться так, чтобы выглядеть пузырчатым куском жирка.
И очень мало, чтобы так не выглядеть (

57
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Мне не все в себе нравится, но я все принимаю. )
Вы молодец, что переросли свои комплексы, это же определенная работа над собой.

10
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Понимаю вас... Школу ненавижу и из-за насмешек в том числе. Только смеялись из-за одежды т. к. 90-е очень сильно ударили по финансам нашей семьи. Плюс первые отношения добавили кучу комплексов потому-что парень оказался 100 % "арбузером". Очень долго боролась с комплексами. Полностью наплевать на это всё стало наверное ближе к 35...

4
-
Ответить
9 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Я сама себе ужасно нравлюсь. Просто большинство фотографий не в силах передать моей неземной красоты и пасуют, показывая какую-то фигню

13
-
Ответить
9 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Тоже есть такая дива с лошадиным лицом. Причем просто встает в кадр – и получается мисс вселенная.

15
-
Ответить

как тут не вспомнить Барни Стинсона из "Как я встретил вашу маму" и его суперспособность получаться на фото идеально)

10
-
Ответить
9 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

У меня знакомая есть.на фотках-куколка. Я ее давно живьём не видела-восхищалась, как она похудела! А тут встретились на одном мероприятии-йооооо! Пухляш, в два раза шире меня. И при этом селфи ее с этого же мероприятия божественны! Богиня ракурсов;)

3
-
Ответить

Я ужасная кривляка. Поэтому на фото или перекошенное лицо, или перекошенная фигура. А когда специально позирую-получается неестественное выражение. Надо учиться позировать. Несколько ракурсов освоила. Но тупо получается-все фотки одинаковые. А как муж меня фоткает! Я, конечно, рада, что он меня и такую любит, но блин, я же симпатичнее! 🤣

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
9 месяцев назад
А был ли комментарий?

А мне всегда нравится, как я получаюсь на фото – особенно на селфи, особенно на выбранной из 100500. 😁

2
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Даже у моделей есть неудачные снимки, которые отбраковываются перед публикацией)
У вас столько преимуществ: маленькая грудь и плоский живот! Широкие плечи, если они прямые- это же идеальная вешалка, на которой любая верхняя одежда( кроме овера) сидит идеально.
Знаю это всё по себе)
У меня высокая талия, попы нет, зато бёдра широкие, но плечи шире. Идеальная одежда- это прямой, классический верх и расклешенный низ. Даже на плоском ходу не кажусь коротконогой.

3
-
Ответить

у меня тоже маленькая грудь (даже очень маленькая) и широкие плеч, плюс за счёт тренировок очень широкая спина. Но я таааак от этого кайфую и часто делаю фотки именно со спины, подчёркивая все мышцы.

4
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

мне кажется, сложно не восхищаться тем, что есть результат твоего труда. Это и к телу относится) Чем больше "вкладываешься", тем значимее результат. И тут уже не надо и не хочется себя с кем-то сравнивать, просто ходишь и радуешься.
Но вы так описали свою фигуру, что удивительно, что она вас не устраивает. Я бы поставила на то, что она (ваша фигура) отличная.

2
-
Ответить

Ну девушка то явно не xs и живот у неё действительно дряблый. И тут вопрос не в фото или сравнении себя с кем-либо, а в том, что видишь в зеркале. Я бы тоже комплексовала, будь у меня такой живот.

4
2
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
9 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

А, так девушкам удалось переплюнуть по чудесной красоте собаку))
Насчет красоты кореянок.. В дораме "Солнце в объятиях луны" любовалась молоденькой Ким Ю-Джон. По фото, может, не очень понятно, но в динамике.. Улыбка, мимика..красавица, в общем

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Похожее