Беременная женщина вдруг начала окрашивать все, что к чему прикасается, в голубой цвет. Сначала ей не поверили даже врачи

7 месяцев назад

24-летняя будущая мать была шокирована, когда поняла, что ее тело окрашивает все, к чему прикасается. Женщина, которой показалось, что она «превращается в Аватара», искала ответы на вопросы и рассказала о своей истории в вирусном видеоролике.

Кейша Сетхи обратилась к пользователям социальных сетей, чтобы привлечь внимание общественности к редкому симптому беременности, который мучил ее в течение недели. «Я буквально крашу поверхности в синий», — начала говорить она в ролике, размещенном в социальных сетях. «Вчера я пошла в туалет, и когда я встала с сиденья унитаза, оно было синим. На мне даже не было ничего синего», — отметила она.

В интервью фитнес-тренер объяснила, что все произошло за одну ночь. К слову, джинсы девушка перестала носить еще за 3 месяца до этого инцидента. «Мне казалось, будто я осьминог. Я пыталась оттереть пятна, но они просто не отходят», — призналась она.

Надпись на фото:

«Синий. Самый настоящий синий»

«В этой майке я спала сегодня ночью»

«А это розовая простыня»

Когда Сетхи обратилась в медицинское учреждение, чтобы выяснить, что послужило причиной, там решили, что она шутит. «Мне сказали, что никогда не слышали об этом. Это такая редкость. Моя собеседница рассмеялась, потому что подумала, что я шучу», — вспоминает она.

Будущая мама, которая тогда была на 7-м месяце беременности, и ее партнер взяли дело в свои руки и тщательно изучили это явление. Они пришли к выводу, что это редкий симптом беременности. «Оказалось, что это просто моя кожа и пот меняют цвет из-за гормонов», — рассказала она.

Хотя Сетхи не сообщала свой медицинский диагноз, ее симптом соответствует так называемому хромгидрозу — редкому заболеванию, при котором потовые железы выделяют цветной пот.

В своем вирусном посте 24-летняя девушка задалась вопросом, сталкивался ли кто-то с этим симптомом, и женщины в комментариях поспешили заверить Сетхи, что она не одна такая. «Когда я была в декрете, я встретила женщину, у которой было то же самое! Видимо, это гормональная проблема!» — поделилась одна из пользовательниц; «У меня тоже такое было, и я была уверена, что это просто краска от джинсов», — написала другая.

Комментарии

Уведомления

Не тех. Была историйка в викторианской эпохе: мол, рожает дама кроликов. Одного за другим. Консилиумы собирали, приходили посмотреть на окрол. А че там увидишь-то, когда под юбку даме нельзя заглядывать?.. Видно, что из-под нее кролики вываливаются, и все.

26
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
7 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Скандалы-интриги-расследования ТОООООООЛЬКО НА НТВ!!!!!!!

P.S. у меня соседи были снизу, которые на полную громкость смотрели телик и от этой цитаты я до сих пор вздрагиваю

17
-
Ответить

Я сейчас вспомнила страшное. Ты меня тоже поймешь. Мама в очередной раз меня изводила, пересказывая серию Татьяиного дня. Я вздыхала и говорила, мол, мам, ну не смотрю я такое, ну зачем мне. Но нет. И тут в середине мега-увлекательного повествования, кто кому что сказал в сериале, я слышу на всю громкость от соседей "ТОЛЬКО НА НТВ!!!!". И так мне себя стало жалко

12
-
Ответить

Как ты узнала? ахахахах

А мама говорит, что я много пью. А я говорю, что нет, просто ее рассказы о сериалах, своднях с первого канала и прочих пометах, я могу только с вином слушать. Хотя нет, вру, о помете никак не могу. Там и тяжелого алко не хватило бы, а его я не пью

10
-
Ответить

Ну а чем еще выбивать из головы мусор?)) Только такой вот медитацией, и чтоб рядом не было толпы, поэтому мероприятия ну вот никак не подходят)

Вот и скажи ей, что если будет реже рассказывать про татьянин день, будешь меньше пить))

8
-
Ответить

Ох, я поняла, чего мне всегда не хватало в Москве.
Когда меня умудрялись достать и за тридевять земель, я брала винишко, бокал, вонючий сыр, и шла в деревню, где вне лета и на неделе вообще никого нет, и местных тоже, т.к. в основном это летние "дачи". И вот сидишь такой за столиком для пикника, смотришь на разбивающиеся о скалы волны, от которых тебя отделяет только сочно-изумрудный луг и чудесные хайлендские коровки на нем. А если с погодой повезет, то на горизонте покажется Шотландия и остров Мэн. И так хорошо. Помёт там у кого, не помёт. Святые небеса, вот оно, счастье. Тишина. Ветер. Ни души.

13
-
Ответить

Поглядишь на пейзажи, тишину которых нарушают только звуки природы, и жить снова хочется👍 каким бы социальным существом человек ни был, а редко кто способен без продыху обходиться. Тем более, если продых такой эстетичный.

7
-
Ответить

О, это тоже боль. Но хоть не родители :) я у тётки гостила по осени, так она каждый божий день сначала дeбильный турецкий сериал, где одно и то же, одно и тоже, просто на стену хочется лезть, за месяц моего пребывания они так и обсуждали, кто на кого как посмотрел и во что оделся, и куда пошел и как зашел, а потом начинался дом-2 и мне уже ок были турки. Причем смотреть это не обязательно, крыша начинает ехать просто от того, что ты эту муть слышишь из соседней комнаты.

3
-
Ответить
7 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
7 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
7 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
7 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
7 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
7 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
7 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
7 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я в восторге от заголовка: Беременная женщина перекрашивает всё белые вещи в голубой цвет, а врачи не знают, что с этим делать"
-Скажите, когда всё это началось?
-Сразу и не скажешь. Всё началось с футболок и простыней, а потом я застал свою жену ночью на кухне за перекрашиванием стен в синий, теперь даже соседская болонка ходит синяя...
-Что по этому поводу говорят психиатры?
-Они ничего не не говорят, наверное, на синие халаты обиделись. Мы не знаем, что это такое...

27
1
Ответить

То есть врачи, которые учатся овердофига лет и изучают, помимо всего прочего, редкие болезни и симптомы, рассмеялись, а женщина со своим партнером самостоятельно выявила редкий синдром? Дайте «Оскар» этой богине. А лучше Нобелевку.

18
-
Ответить
7 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

С нашими врачами только самим искать. Сейчас "лечусь" и обследуюсь. Уже третий врач. Диагноз: боли от обезболивающих. Которые, внимание! начали применять через
2 недели после начала заболевания. 2недели без лекарств, Карл. Видели мы как они учатся. Наши "учатся" только за деньги. Потому что устроиться врачом, представьте, нужно деньги заплатить за место.

1
1
Ответить

у мя на 8-м мес тоже что-то необычное было, кожу пекло от воды из-под крана, а у мужа от той же воды- все ок. Пекло лицо, руки и ноги и не проходило до тех пор, пока не вымоюсь еще и бутилированной покупной пару раз, и то не сразу, но хоть спать становилось легче. Еще если не мочила кожу часов 8 - то тоже все неприятные ощущения затихали.

3
-
Ответить

Я не врач, но смею предположить, что у вас была отечность. Я тоже проходила через похожее, но не только от воды, у меня в целом бывали ощущения, что я вся лопаюсь, кожа трескается, пальцы-сосиски горят. А потом отек спадал, и все нормально)

6
-
Ответить

У моей знакомой было подобное. Видимо, это была аллергия на водопроводную воду, вернее, на какое-то вещество в ней.

4
-
Ответить

эту версию считала более правдоподобной. Еще грешила на средство от комаров, но им перестала пользоваться сразу, а эффект жжения длился где-то месяц. И именно после попадания воды из-под крана. Так что, сорее гормональный фон+ вещества в воде

4
-
Ответить

Вот как бы ни минусили статью, а у меня воспоминание разблокировано. В медицинском училище на акушерстве и гинекологии рассказывали о таком же случае. Тогда интернетов ещё не было, списывались с иностранными врачами аж. Синдром реальный, редкий и мало кто о нём знает.

10
-
Ответить

Ну лан, чо. У меня тоже редкий синдром, который до 2008 года вообще как синдром не выделялся. Я свои ощущения описывала маме, подругам, они не понимали, загуглила, узнала, что я не сошла с ума в декрете: синдром D-MER
это связано с грудным вскармливанием. Если кратко: до прихода молока за минуты, полуминутн, меня накрывает очень странное чувство, которое я не испытывала никогда в жизни и его сложно описать. Но если попробовать, то что то среднее между отчаянием, тянущей на сердце тоской, ощущением беспроглядного одиночестве, щемящего всё тело и душу. Потом приливает молоко и всё проходит. Оказывается, дело в том что критически падает уровень эндорфинов. Причём резко, отсюда такое ощущение. Если бы это не проходило так быстро, то я бы наверное не смогла с этим жить, это очень жёсткое ощущение.
На форумах одна девушка даже писала, что если бы Деметры из Гарри Поттера существовали в реальности, то наверное примерно так должны были чувствовать себя их жертвы.
Сейчас это ощущение после более годовалого кормления очень редко и практически свелось на нет. Но в начале.. было часто и мне это жутко не нравилось. Могла остановиться как вкопанная на ровном месте, аж дышать становилось грустно.
Потом я вспомнила, чтот всё таки нечто похожее я однажды испытала, когда ходила в садик и меня оставляла мама, я к ней была так привязана, и во т это ощущение было похоже на тоску по маме, но когда ты маленький, не знаю понятно ли объяснила...

Вот такие дела))
Пойти что ли ролик записать, потом adme его перепишет в текст с моими фоточками - скринами из видео)))

-
-
Ответить

Похожее