9 свадебных платьев, которые, бесспорно, красивы, но их лучше оставить в прошлом

1 год назад

Каждая невеста мечтает подобрать идеальный свадебный наряд, который соответствовал бы не только ее вкусам, но и современным трендам. Чтобы сделать правильный выбор, важно понимать свежие тенденции и оставить устаревшие наряды на манекенах.

1. Слишком объемные платья

Ian Jones / Allpix Press / East News

На протяжении веков невесты отдавали предпочтение платьям с как можно более пышными юбками, но сегодня такие наряды вышли устарели. Похожее пышное платье надела на свою свадьбу британская принцесса Евгения в 2018 году. Тогда наряд считался последним писком моды, которая, однако, не стоит на месте и сегодня диктует другие правила.

На сцену выходят полные противоположности платьев с пышными юбками — наряды с облегающими силуэтами и смелыми аксессуарами. Так, трендами в 2023 году можно считать фасоны «русалка», «слип» и «приталенный силуэт».

2. Белые платья

В 2023 году приветствуются и эксперименты с цветом. Так, белые платья постепенно уступают свои позиции нарядам с тонкими цветовыми акцентами. Эксперты уверены, что цветовое разнообразие поможет невестам не только подчеркнуть свою индивидуальность, но и подобрать оттенок, который бы наиболее гармонировал с их типом внешности.

3. Платья с обилием декора

Наряды с большим количеством ярких деталей привлекают внимание, но сильно проигрывают в плане элегантности более актуальным платьям с умеренным количеством украшений. Чтобы свадебное платье выглядело более минималистичным, не стоит перегружать его одновременно вышивкой, стразами и бисером. Другое дело — небольшие акценты.

4. Платья со вставками телесного цвета

Полупрозрачные вставки, которые призваны «обнажить» невесту без демонстрации ее наготы, зачастую плохо справляются со своей задачей. Телесные вставки попросту не совпадают с оттенком кожи девушек и оттого выглядят дешево и неестественно. Идеальной заменой для невест, ищущих чуть более откровенные платья, могут стать наряды с открытой спиной или плечами.

5. «Раздельные» платья

Раздельные свадебные наряды тоже выходят из моды и уступают свое место укороченным мини-платьям и платьям миди. В 2023 году ожидают появление и их вариаций: с приподнятыми подолами, ассиметричным низом, длиной по щиколотку.

6. Платья с корсетами

Корсетные платья были в моде еще пару лет назад, однако сегодня наряды а-ля «Бриджертоны» уступают свои позиции классной альтернативе — платьям А-силуэта, которые подчеркивают талию и не искажают пропорции. Такие наряды могут быть как с длинными рукавами, так и без них, что значительно облегчает подбор платья для зимнего или весеннего периода.

7. Платья с обилием кружев

Много кружев на платье в 2023 году уже не в моде. Их можно заменить отдельными вставками. Идеальный вариант — вставки из прозрачной и полупрозрачной ткани с намеком на вышивку или другим декором.

8. Платья с гипюром

Гипюровые вставки тоже приковывают к себе внимание окружающих, так как уже сами по себе являются акцентом. В 2023 году их уместность на платье зависит от качества материала, из которого они сделаны.

Дешевая ткань может «состарить» наряд. Чтобы этого не допустить, следует проверить материал на растяжение: качественная гипюровая ткань не будет тянуться.

9. Платья с длинными обтягивающими рукавами

AFP/EAST NEWS

Платья с обтягивающими рукавами так и хочется назвать: «Привет, 2011-й». На Кейт Миддлтон, конечно, такой наряд выглядел великолепно, но с годами мода изменилась.

Сегодня такие платья можно заменить нарядами с более объемными рукавами или открытыми плечами.

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

А потом, когда пожелтеет и растянется - на дачу, картошку копать. А потом уж и на тряпки для пола. Короче, универсальная вещь, надо брать!

30
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Ну не знаю...Мне кажется, что главное- чтобы платье украшало конкретную девушку. И тут все индивидуально: кого-то украсит пышное платье,а кого-то - узкое. Если невесте,например, идёт и нравится только устаревшая модель, так ей теперь и замуж не ходить?

79
-
Ответить

Ага, я выходила замуж в не модном тогда А-силуэте. Чего я только от будущих родственников не выслушала....
Лучше быть не в тренде, чем коровой с седлом.

28
-
Ответить

Согласна абсолютно! И тоже люблю А- силуэт)) У меня знакомая пара вообще в джинсах и футболках женились. Друзья в восторге, родители в панике))) Весь мозг ребятам вынесли тогда. Ну вот так им нравится, так им хочется, эти ж их свадьба- то, в конце- концов

19
-
Ответить

Да, но испытывать восторг от рабочей или кэжьюал одежды- ну очень странно. Тем более это нынче и не оригинально даже совсем, даже как-то наоборот- штамп надоевший - идти на свадьбу в повседневной одежде

3
1
Ответить

А кто говорит, что надо испытывать восторг?
У каждого своё представление об идеальной свадьбе. И на своей свадьбе именно жених и невеста должны решать, как они будут выглядеть

3
-
Ответить

У нас с супругом были белые футболки с одинаковым принтом, на нём - белые джинсы, на мне - белая джинсовая юбка. Брачащиеся в традиционно свадебных нарядах (костюм с галстуком на женихе и платье-облако на невесте) шипели от зависти.

8
3
Ответить

Здорово) мне такое нравится) У моих знакомых просто белые футболки и голубые джинсы.

1
-
Ответить

П - последовательность: в 7 пункте советуют вместо кружев использовать полупрозрачные вставки, а тремя пунктами выше говорится, что от полупрозрачных вставок лучше отказаться совсем.)
Как-то странновато, что практически на всех фотках, где представлены "актуальные" платья, мы видим одно и то же платье с минимальными различиями. Короче, мода рекомендует оставить невестам один конкретный фасон, а в сторону других даже не смотреть.) Ну наверное, такое платье и правда всегда здорово смотрится, если девушка носит размер s, только вот разнообразие комплекций и типов фигур сильно больше.

66
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Не больно. Ничего не натирает. И обнимать их и плакать тоже не надо. Значит людей с лишним весом никак нельзя задевать, а с недостаточным можно, типа не считается.

23
3
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

просто автор статьи выбрала себе на свадьбу это платье и теперь пытается последовательно доказать, что все остальные фасоны - фу

7
-
Ответить

Меньше декора, - говорит нам пункт 3, а уже в пункте 7 рекомендуют платье о очень даже множеством декора.

21
-
Ответить

Да честно говоря, все эти традиционные свадьбы и свадебные платья оставить в прошлом!

9
3
Ответить

Минуточку.. фото 7 не противоречит фото 4?? Автор, определитесь. А вообще, судя по подборке, в моде убогость и примитивизм

15
-
Ответить

Какая вообще разница? Модное платье, не модное... Главное, чтобы невесте нравилось:)

23
-
Ответить

Соседская девочка, увидев меня в свадебном платье, назвала принцессой... Мелочь... А как приятно.. Память на всю жизнь. Платье, кстати, брала у подружки напрокат.

-
-
Ответить

Мдаа давиче в статье типа "вау, красивые свадебные платья" была жесть, а теперь вот красота, так нет, нам говорят, что фуу. Аффтор явно сама замужем не была, или точно совсем недавно. Самый крутой совет: не пытайтесь на свадьбе быть "в тренде", иначе ваши фото через 10-20-30 лет будут смотреться нелепо. Так что здесь нет модно/немодно. Классика и соответствие фигуре. Трендовые штучки если только в деталях. А вот это цветное на бретельках оставьте для летнего гардероба в стиле романтИк.

-
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

О, как я люблю смотреть свадебные фото из 90-х... Эти невесты с невероятными мочалками вместо причесок, и в огромных кружевных ШЛЯПАХ 😂😂😂😂

-
-
Ответить

Оххх, про прически вообще отдельная тема - они почти всегда потом нелепо смотрятся 🙈
А про повальность еще в 60е - когда все словно Твигги одевались в простые короткие платьица, словно мимо проходили. Спасал лишь белый цвет и перчатки 🙈

-
-
Ответить

Ну не знаю, мне нравятся свадьбы 60-х. Эти прически бабетты, сапоги-чулки. Не выглядит так комично, чем перестроечные и пост-перестроечные роскошества.

-
-
Ответить

Желтое платье на тонких бретелях как с выпускницы сдёрнули и пытаются впарить как вариант свадебного. Хотя не, выпускницы, кто праздника хочет, тоже не наденут такое - уж больно обыденно и повседневно. А вообще, за модой гнаться - это через лет десять читать, как раньше не умели одеваться.

-
-
Ответить

А "с намёком на вышивку" - это как? Карандашиком узорчик набросали на ткани, а вышивать не стали 😂?

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

а что, еще не вся редакция замуж повыходила? Каждый год с весны всем сайтом кого-то замуж выдаем, каждую неделю по статье с платьями обсуждаем)

-
-
Ответить

Что это ещё за "аля Бриджертоны"??? автор, ты вообще видел, какая там мода?
Там линия талии начинается уже под грудью у ВСЕХ персонажей женского пола. Нет там того корсета, что были в свадебных платьях а-ля 90-2000е (судя по фото) !
Ну разве только на королеве Шарлотте, с её нарочито-барочным шиком)) но это точно не "а-ля Бриджертоны".

-
-
Ответить

Помню как подружка, пока у нее постоянного парня не было, все фантазировала как она замуж будет выходить. Рисовала эскизы каких-то невероятных красных и черных платьев, типа вся такая фем фаталь. А в результате... ну вы понимаете 😂😂😂

-
-
Ответить

Смотрела в праздники шоу *4свадьбы*. Больше всего меня поразил комментарий относительно платья одной из невест*это платье ничем не удивило*. Мне он показался непонятным и неуместным. Красивое платье, невесте идёт, жених смотрит влюблённейшими глазами, всё мило. Комментировавшая, к слову,тоже не придумывала нечто эдакого 🤷🏻‍♀️
Вряд ли противоречивая статья с не запоминающимися примерами стоящий ориентир)
главное, чтоб платье нравилось невесте,шло ей,создавало то особое настроение и состояние,подходило под тематику(если есть)/формат и не пробивало дыру в бюджете размером с океан)

-
-
Ответить

Не так давно ходила в гости к сотруднице, которая уже лет 10, как на пенсии (если не больше). Посидели, пообщались, попили чаю, посмотрели фотографии. Она замуж выходила то ли в 1976, то ли в 1977 году. Платье самое простое, на голове тоже - никаких вавилонов. Но зато ТАКОЕ счастливое выражение лица, какое не нарисуешь даже при помощи самой дорогой косметики.

-
-
Ответить

дааааа! согласна) вспомнила выражения лиц на семейных фотографиях или слайдах . Там чистая радость,открытость. в остальном эмоции могут разниться,но эти две в основе)
а мероприятия, наряды.......Знаете, всем всё нравится и устраивает до сих пор) вспоминают, рассказывают, фото смотрят с удовольствием . Моменты*ауч* - забавные казусы, сделавшие этот день особенно запоминающимся)
А вот подружайки, которые сейчас бы хотели сделать что-то иначе есть.
от чего зависит восприятие 🤷🏻‍♀️ то ли поколения, то ли склад характера

-
-
Ответить

А мне очень нравятся платья до колена или середины икры. Нет в них нарочитости.
Вообще такие статьи всегда улыбают. Платье на бретелях надо, ага) У меня руки как спички, и ключицы выпирают. Так что будет у меня свадебное платье с длинным рукавом, и все тут)

-
-
Ответить

я решила не заморачиваться, поэтому взяла 2 платья, одно с корсетом и кринолином, другое в стиле ампир, из тканых коттоновых кружев с фигарошкой. Я большим удовольствием переоделась в прямое платье, в середине вечера. Конец 90-х, если чо.

-
-
Ответить

Статейка выглядит как лоббирование одной облезлой модели платья, которую надо продать во что бы то не стало, а то по другому не берут.

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Любая одежда и свадебное платье не исключение, должна выбираться по принципу нравится, идёт и удобно. Значительно реже по принципу уместности, например ритуальный агент в гавайской рубашке и шортах явно не очень чуткий и умный человек.

-
-
Ответить

зато он в ней красавчик, в восторге от себя и ему кофмортно на рабочем месте))

рассмешил меня ваш пример :) это ведь точь-в-точь менеджер отеля Армонд из первого сезона "Белого Лотоса")) представила его жизнерадостным ритуальным агентом))

-
-
Ответить

А можно не обращать внимание на тренды, а надеть то платье, которое подходит и сидит по фигуре. Мне, например, нужно платье, которое с жёстким корсетом и не обтягивающее внизу.

-
-
Ответить

Любое трендовое платье лет через дцать уже не будет таковым
Upd: ну очень хотелось написать, хотя по сути камент весь из себя "здравствуй, кэп". Всё, след оставлен. Ушла.

-
-
Ответить

А можно еще 12 фото этой комбинации на бретельках. Чтоб я ее точно никогда не захотела надеть. Даже если она последнее платье в этом мире

-
-
Ответить

>>Чтобы свадебное платье выглядело более минималистичным, не стоит перегружать его одновременно вышивкой, стразами и бисером...
А чтобы блюдо было вегетарианским, не стоит в него добавлять мясо

-
-
Ответить

Ни одно из современных не понравилось. А вообще платье должно идти невесте и она должна чувствовать себя в нем комфортно. И чтобы ей нравилось. Я, к примеру, не люблю платья с обнаженными плечами и на тонких бретелях (мне кажется что платье без рукавов теряет часть красоты, а на тонких бретелях похоже на ночнушку), но каждая выбирает то что ей нравится. А слишком обнаженные платья считаю пошлыми.

-
-
Ответить

а вот здесь, то что слева очень понравилось - нежное

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Большинство примеров (5 штук) - платье на бретелях. А что, других примеров не нашлось?

-
-
Ответить

Автор обсуждать такую тему нет смысла. Свадебное платье - это не просто вещь, которую надел и пошёл. Это целое событие. И каждая невеста подбирает платье для себя, как хочет, как нравится. А вот тренды и модные идеи оставьте для обычных платьев.

-
-
Ответить

Как вот раздражает, когда начинается "модно", "немодно". Свадебные платья - вне моды и времени. Многие надевают свадебные платья еще своих прабабушек, как дань традиции и - на удачу.

-
-
Ответить

Хочется сказать «—О времена сейчас, о нравы!
— Х...фигня какая-то вы правы!»
Нет, ну если серьёзно всё что вы назвали сейчас безвкусным лично мне очень даже симпатизирует. Это дело каждого. И я бы одела то что хочу, а не то что кто-то посчитает модным. Я вообще любитель пышных платьев, с длинным подолом, кружевом и изобилием блестящих побрякушек на подобие драгоценных камней. И если вы считаете что это отстой, я лучше буду отсталой от времени чем несчастным современным человеком)

-
-
Ответить

Похожее