9 вещей, которых в XXI веке женщины уже не должны стыдиться

9 месяцев назад

У каждого есть знакомая, которая любит говорить: «Я вот и работать успеваю, и за детьми следить, и унитаз у меня всегда чистый. Не знаю, как это ты не гладишь пододеяльники и почему у тебя нет времени сходить в салон». Но пришло время признать: никто не имеет права осуждать других за их личный выбор. Увы, многим женщинам до сих пор приходится оправдываться за совершенно нормальные вещи.

Волосы на лице

У женщин 30% кожи покрыто темными волосами. Но из-за придуманных кем-то стандартов красоты многие удаляют волосы, даже если они не сильно заметны. Ева Мендес, к примеру, призналась что уже долгое время регулярно бреет лицо — это делает его более гладким. Удалять или оставлять волосы — личный выбор. Как можно его осуждать?

Второй подбородок

Jordan Strauss/Invision/East News

Второй подбородок — не показатель лишнего веса. Он может появиться с возрастом или из-за генетических особенностей. Многие звезды относятся к нему спокойно, да и нам пора принять себя и окружающих такими, какие мы уж есть.

Растяжки после беременности

Сложно забыть, как круто выглядела Кейт Миддлтон после рождения третьего ребенка. Но после родов тело женщины в принципе меняется, кожа обвисает, на ней появляются растяжки. Это естественно. Да и какая разница, сколько на животе растяжек, если эта женщина подарила жизнь новому человеку? Многие знаменитости, к примеру, не стесняются подобных «несовершенств» и спокойно выкладывают в сеть снимки без фильтров.

Отношение к макияжу

Jordan Strauss/Invision/East News

Есть звезды, которые не красятся не только в обычной жизни, но даже на вручение «Оскара». А есть те, кто не выкладывает селфи без полного макияжа. Все люди разные, зачем кого-то судить?

Постакне и веснушки

Времена, когда в моде была фарфоровая кожа без единого изъяна прошли. Наша кожа — живая, ей свойственно меняться под действием внутренних процессов и внешних факторов. Даже у голливудской красотки может внезапно выскочить прыщик, это нормально.

Маленький живот во время беременности

Некоторые женщины чуть ли не осуждением смотрят на будущих мамочек, у которых, на их взгляд, уж слишком маленький живот. Их будто подозревают в обмане или просто сравнивают с собой («У меня вот на таком сроке был нормальный большой живот») На самом деле, если врач говорит, что беременность проходит без отклонений, то маленький животик даже во втором триместре — это нормально. Как и большой живот на любом сроке.

Волосы на пальцах ног

Волосы растут в том числе на пальцах ног. Кому-то нравится их сбривать, а кому-то тонкие волоски вообще не мешают. К примеру, популярная блогер в ответ на едкий комментарий «Не пора ли тебе побрить пальцы на ногах?» выложила фотографию своих ног. На ногтях она написала слово «Нет».

Размер груди

Одних женщин любители оценить чужую внешность называют плоскими, а других осуждают за выдающийся бюст. Таким оценщикам никогда не угодишь. Но надо ли вообще к этому стремиться?

Натали Портман рассказала, что ей было всего 13 лет, когда пресса стала ехидно обсуждать ее формы. Кире Найтли без ее ведома пытались нафотошопить бюст побольше. Параметры Сальмы Хайек тоже не дают покоя многим людям. Вывод простой — лучше не париться и просто любить свое тело.

Большой размер ноги

Joel C Ryan/Invision/East News

У высоких людей часто большой размер ноги, стесняться этого глупо. Лучше брать пример со звезд. У Хайди Клум примерно 42 размер ноги, но это не мешает ей иметь 2000 пар шикарной обуви, которую она мечтает передать дочерям.

Конечно, список получился неполный. Мы считаем, что давно пора признать нормой складки под мышками или кольца Венеры и вообще прекратить демонизировать отдельные черты внешности.

Комментарии

Уведомления

Мои глаза. "Складки под мышками". Где, скажите мне, на теле эти пресловутые "мышки"? Я и так на себя смотрю, и в зеркало, но нигде их не вижу. Или они в труднодоступных местах? Тогда неважно, есть ли там складки (возможно, должны быть).

17
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
9 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
9 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
9 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Везет вам=)) а у меня недавно закончилась диета, я выжила и мы снова с холодильником лучшие друзья. Дружим и дружим, и джрум, и джрум.. И все с завидным аппетитом

5
-
Ответить

предлагаю и холодильник посадить на диету:-) а то он больше просмотров соберёт, чем пятки приянки чопры:-)

7
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
9 месяцев назад
А был ли комментарий?
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
9 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
9 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
9 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
9 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
9 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
9 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
9 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
9 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Может, и не станете, это непредсказуемо. У меня тоже с подросткового возраста на бёдрах растяжки, причём, я из тех, кто из жирненького ребёнка превратился в тощего подростка, т.е. резкого набора веса и ширины не было, а вот поди ж ты. Но за беременность только несколько небольших растяжек по бокам груди появилось, и они куда менее яркие и "глубокие", чем подростковые.

-
-
Ответить

У моего сына, лет в 14 появились две или три крупные растяжки на пояснице. Беременным или просто пухлым никогда не был. Пойду позвоню и осужу его! 🤣🤣🤣

2
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
9 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
9 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Близкие порой особенно любят это дело, да. Если мимокрокодила можно проигнорировать, то когда тебе чуть ли не с рождения родные говорят, мол, толстая ты, и шнобель у тебя большой, то тут поневоле либо уверуешь, либо начнёшь оправдываться.

2
-
Ответить
9 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
9 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
9 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
9 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

"Никто и не думал унижать женщин за какие-то физические недостатки"
Ооо, вы в инсту знаменитостей зайдите и почитайте, сколько там унижений и обсуждений их физических недостатков, особенно от каких-нибудь "счастливых мамочек трех ангелочков"

-
-
Ответить

Какой именно комментарий?..
Как бы то ни было, комментарии доступны для редактирования в течение примерно часа после публикации, а всем моим комментариям к этой статье точно больше суток.

-
-
Ответить

Чем длиннее стопа, тем тверже стоишь на земле. 42 размер- это не минус, а плюс к карме. Утверждаю это на личном негативном опыте: 34- 35 размер обуви, полнотв стопы 8 и выше, высокий подъем. Не раздумывая меняю свою пухленькую золушку на тетю степу =))

-
-
Ответить

стыдиться надо плохо выполненной работы
такой как эта статья, например

-
-
Ответить

спасибо эд ми, что разрешаете!!! и устанавливаете,что нормально, а что нет, а то вот я все парюсь, куда бы мы без вас. без экспертного мнения,что нормально, а что нет!

-
-
Ответить

«У Хайди Клум примерно 42 размер ноги, но это не мешает ей иметь 2000 пар шикарной обуви»
Ааааааа, поняла. Допустимое количество пар обуви как-то зависит от размера ноги. Типа "вот если бы был 37, то можно было бы и пять тыщ пар обуви завести, а с такой ластой разрешается только две тыщи пар, хнык-хнык".

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
9 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
9 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
9 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
9 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
9 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
7 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
7 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Думаю, имелось в виду, что на любой размер теоретически можно подобрать красивое, разное и много. Теоретически - потому что одно дело быть богатой Хайди с возможностью купить любую обувь на заказ, хоть индивидуального пошива, а другое - быть простой Марусей, которая покупает то, что в местные магазины завезли. А 42 размер почти не завозят.

-
-
Ответить

Немного утомляет уже эта игра "догадайся, что авторы имели ввиду". Если бы они хотели сказать то, что вы предположили, можно было бы написать "(...), ведь на ногу любого размера можно подобрать изящную, элегантную обувь. К примеру, у Хайди Клум с 42 размером ноги больше двух тысяч пар обуви (...)"

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
9 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
9 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

о, по поводу роста как раз все просто: либо огроменные каблуки, либо, наоборот, балетки и немного сутулиться. И это действительно советовали моим приятельницам в юности их в общем-то неплохие и заботливые мамы, рожденные в 60-х. Под соусом заботливых советов, мол, посмотри какие красивые туфли, а из красоты там в основном 12 см каблука

-
-
Ответить
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

ИМХО.. Все равно мне Френсис Макдорманд нравится больше, чем Ким Кардашьян.. С косметикой или без..

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
9 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Мы все разные и мы такие , какие есть . О чем речь ? Эт всё бьютииндустрия и психуёлоги мутят воду во пруду

-
-
Ответить

Да отстаньте вы от Селены Гомес. Деваха на иммуносупрессорах и кортикостероидах пожизненно. Да хоть три подбородка, жива и славно.

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
9 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Спасибо, неделю думала, но решила не покидать уютное болотце. Опять же, яд сцеживать куда-то надо. 🐍🐍🐍

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

в таком наряде у Хайди Клум, всем плевать какой у неё размер ноги, туда взгляд всё равно не доходит

-
-
Ответить

Так она дырявые (в стратегически важных местах) платья носит, чтобы замаскировать размер своих ласт? Хммм... Хитрый план

-
-
Ответить

Особенно мне понравилось "Да и какая разница, сколько на животе растяжек, если эта женщина подарила жизнь новому человеку?" - а сколько у меня растяжек, разница есть, раз я никому жизнь не дарила?
Может, вернуть в школы уроки логики, я не знаю, ну как ещё с этим бороться?

-
-
Ответить

Похожее