9-летняя девочка стала популярной, создавая уникальные наряды, которыми восхищаются даже модельеры

1 год назад

Кайя Арагон из Колорадо начала создавать себе наряды еще в ноябре 2021 года. На данный момент она сшила 35–40 костюмов. Больше всего ей нравятся платье с ручной росписью, которое юный дизайнер смастерила сама, и костюм для занятий воздушной гимнастикой. Девочка мечтает стать модельером, когда вырастет. Помимо дизайна Кайя увлекается воздушной гимнастикой и художественной гимнастикой с обручами.

Нам в ADME нравится наблюдать, как Кайя следует за своей мечтой, и мы поражены ее решимостью и трудолюбием.

Наряды Кайи помогают ей чувствовать себя увереннее

Кайю поддерживают не только ее близкие, но и модельеры. Вера Вонг даже отправила Кайе написанную от руки записку, в которой пожелала ей удачи и посоветовала продолжать следовать своей мечте стать модельером.

В ноябре прошлого года Кайя сшила лежанку для кота, а потом перешла к созданию платьев по собственным эскизам. «Мне нравится, что моя одежда помогает мне чувствовать себя смелее и увереннее», — говорит девочка.

У Кайи всегда было чувство стиля

Как-то на Рождество Кайя получила в подарок портновский манекен. Ее мама думала, что девочка хотела поставить его просто в качестве декора. Но юный модельер сразу же пошла в свою комнату, за час сшила платье, дизайн которого придумала сама, и вышла в нем на домашний показ мод.

С раннего детства у Кайи было чувство стиля. «Она всегда носила много украшений и сочетала их очень странным и непонятным для меня образом. Но, когда она их надевала, все становилось на свои места», — рассказывает мама девочки.

Девочка даже хочет, чтобы ее друзья, брат и сестра присоединились к ее будущей компании

Несмотря на то, что у Кайи большая команда, которая помогает ей создавать костюмы, она шьет их в основном самостоятельно.

Девочка мечтает основать компанию со всеми своими друзьями, братом и сестрой. «Мои друзья и старшая сестра были бы дизайнерами, потому что им это нравится. А брат сказал, что будет делать прически моделям для показов», — поделилась планами Кайя.

Кайя также хочет попробовать что-то новое

Важно заниматься тем, что делает тебя по-настоящему счастливым. И создание одежды, несомненно, помогает Кайе раскрывать свои таланты.

Конечно, с возрастом она может открыть для себя что-то новое. Кайя хочет углубиться и в другие интересные ей занятия. Но сейчас девочка говорит, что ей просто нравится шить и создавать необычные образы.

Хотели бы вы примерить одежду этого юного дизайнера? Какой наряд понравился вам больше всех?

Комментарии

Уведомления

В таком возрасте и такое увлечение, ну просто Браво!
Надеюсь, что это действительно её желание, а не давление родителей.

27
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Девочка молодец, родители-братья-сестры молодцы, именитые дизайнеры молодцы. Фотки красивые, девочка задорно улыбается с утюгом в руке и мило изгибается на обруче и канате... Всё здорово, всё классно, но почему каждый раз на подкорке где-то глубоко остаётся лёгкий осадок 🤔 сама не могу понять почему 🤷‍♀️

17
-
Ответить

так это проект, попытка коммерческого использования образа девочки со швейной машинкой:-)

12
-
Ответить

А так хочется верить, что чудеса ещё возможны 😉 и где-то бедная девочка со швейной машинкой выбивается в люди и становится дизайнером с мировым именем просто в силу таланта... Что-то мне это напоминает, кстати 🤔

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

а мне в таких случаях вспоминаете Корпорация монстров. там Снежный чудик путал слова "всегда" и "никогда". и на самом деле эти два слова очень глупые, потому как нет никакого всегда или никогда. мы все можем говорить только об определённом отрезке времени. понимаю, что это ради красного словца и усиления эффекта говорится, но всё равно терпеть не могу эти слова, поскольку ими в основном спекулируют

5
-
Ответить

Большая команда, которая помогает ей создавать костюмы? В каком смысле? Типа девочка нарисовала что хочет, "команда" сделала выкройки, нашла ткань, выкроила, сметала, а девчуля педальку на швейной машинке понажимала? 😂

25
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

судя по тексту, девочка всё таки шить умеет, но видимо, когда дело приняло серьёзный оборот, привлекли помощников, чтобы на той же рекламе в инстаграме зарабатывать.
А вообще дизайнеры так и работают - делают всевозможные эскизы, идеи, а конструкторы и швеи уже реализуют под руководством дизайнера. Грубо говоря, сделать выкройку или сшить уже может компьютер, а вот что-то придумать такое, что искушенные люди купят, нужно вдохновение))

21
-
Ответить

Ну не знаю, чем там могут восхищаться модельеры. Наряды абсолютно вторичны по фасону и цветовая палитра аляпистая. Чтоб побольше блестело!!!! Девочка конечно молодец, что нашла себе такое хобби и параллельно сама себя одевает, но на уникальность не тянет.
Ну и просто картинка в тему шитья одежды из интрнета)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
32
3
Ответить

ну да, там на такую девочку что ни натяни, будет норм, т.к фигурка тонкаязвонкая+возраст+милота. Представить аналогичную одежду на каком-нибудь пирожочке уже плохо получается. А так увлечение да, я тоже в детстве мечтала о манекене, на который натягиваешь ткань, ножницами хрррясь, бац, бжик..! эх

20
-
Ответить

В России есть такая же девочка - Софья Терёшина.

1
-
Ответить

Кира Пластинина - дочь очень богатого папы, который и владел ее брендом - это совсем иная история. Не столько о моде и шитье, сколько о связях и команде профессионалов.

8
-
Ответить

талант - это малая доля успеха. остальное делают труд и материальные вложения. так что нет смысла принижать талант Киры, богатый папа просто дал ему ход)

-
-
Ответить

Девочка большая молодец, если ей и впрямь всё это нравится, а не её семейная пиар-команда вбивает ей в голову установку, а девочка по ночам плачет в подушку и мечтает выкинуть швейную машинку с высоты 52-го этажа (да, увы, такое бывает, когда ребёнка делают инструментом для зарабатывания денег).

12
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вот да, кстати) Я вообще не могу найти свой стиль - разрываюсь между розовой зефириной и металлюгой, иногда комбинирую)

14
-
Ответить

Зачем разрываться, когда можно совмещать ^^ Ну и человек не обязан всегда придерживаться одного стиля. У меня тоже когда настроение фем фаталь, когда - отвалите все, я в старых джинсах и нелепой футболке чешу в леса

5
-
Ответить

Вооот! На рок-концертах Брильянта кожанка на однотонное платье, черные кросы.
В теплую погоду светлая футболка/блузка и классическая юбка/темные шорты с босоножками, похолоднее - тоже светлая футболка, пиджак и джинсы, либо толстовка, лосины, чтоб достоинства видно было)) и светлые кроссовки.
Как-то так)

2
-
Ответить

я немножко влезу? в лес лучше функциональную одежду: такие штаны высохнут в момент, если промокнут - в джинсах с мокрыми штанинами невесело:-) в жару опять же в них более комфортно, чем в джинсе:-)

9
-
Ответить

Я тоже так думала, пока реально функциональные штаны не натянула 😁 Теперь в леса только в них, ибо их, как ни странно, комары прокусить не могут, хотя они тонкие.

3
-
Ответить
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Я себе брала в Декатлоне. С трикотажными вставками на попе и коленях. Думаю, что любые походные подойдут. Чистая синтетика, но в них комфортно, попа не потеет.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Пожалуйста!
Вы не в России живете? У нас все декатлоны позакрывались. Обидно, у них много хороших штук и для повседневной носки.

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

О! Шикарно! Удачно Вам пошопиться! И не забывайте заглядывать в мужской отдел, там девочкам тоже есть чем затариться. Майки, к примеру - рукава длиннее, крой не приталенный, расцветки интереснее.

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Треккинговые ботинки брала на размер больше, а сандалии размер в размер. Может от модели зависит? У них есть сандалии с регулировкой.
Мужские могут быть широковаты.

-
-
Ответить

Ну дык если что-то, что уже раньше брали, то можно и не шшупать. Да и Озон можно пощупать и вернуть, если не алё

-
-
Ответить

Атмосфэра не та 😔 Одно дело - носиться сраным веником по километрам рядов, другое - мерить вешь в тесной кабинке в пункте выдачи.

-
-
Ответить

обычная девочка, таких в каждом дворе тринадцать штук на дюжину:-)
а в чём уникальность нарядов, и чем именно восхищаются "дажемодельеры"? вещи выкроены очень просто, ткани выбраны неудачно, край необработан либо обработан, так, что волнится, швы тоже убогенькие. Нас бы на труде переделывать заставили:-)
если у родителей есть деньги на покупку тканей, которые будут порезаны для пары фото, то норм: маленькая девочка играет если не в принцессу, то в модельера:-)

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

тогда за такое модельерство люлей выдавали, да...и Зайцев таким чота не восхищался, хоть и обработка краёв у нас в разы аккуртнее была:-))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Есть немаленький шанс, что у многих модельеров и дизайнеров, которые сейас продают свою одежду в самый крупных ТЦ страны, в школе был труд и их навыки не остались в архиве. А вот будущее девочки немного туманно - в современном мире нужно очень быстро уметь перестраиваться и меняться, дабы не потерять интерес и не быть забытым через сезон. Так же как есть и еще сотни девочек, чьи кривые поделки не взлетели в тиктоке.

-
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Многие из тех, кто за год-два сразу зарабатывает очень много не способны поддерживать сохранность этой подушки долгие годы. Поэтому как основной интерес угасает, начинается реклама сомнительных товаров, тематика шатается, потому что пытаются снова найти золотую жилу, чтобы взлетело и прочее. А тут еще и ребенок - она в силу возраста не способна все оценивать и просчитывать, начинают родители рулить и пытаться заработать, что обычно только хуже делает. Это как с лотереей - из тех, кто выигрывает крупные призы, очень быстро спускают всё на сиюминутные траты.
Но конечно возможен и вариант, что девочка найдет себя и будет тихо-мирно клепать вещи для своего бренда и получать ежемесячный доход. Может даже с каким-нить крупным брендом объединиться для рекламы) Но это 1 на миллион ситуации.

-
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Просто как раз взрослые опекуны/родители всё обычно продалбывают и начинают хотеть от ребенка большего, а ему не до этих алгоритмов, которые нужно соблюдать, дабы оставаться в трендах. И начинается из-под палки творчество.

-
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

А я не говорю нигде про всех. Но в историях с внезапно прославившимися детьми, на которых потом начинают зарабатывать - это не редкость.

-
-
Ответить

Девочка - это проект, который скоро затихнет.

А с уроков труда - хороших! - нормальные работающие теперь по профессии модельеры вынесли понимание основ шитья и кройки.

Что касается вашей сентенции про теоретические знания, то вы-то почему не стали ни физиком, ни химиком, ни литератором несмотря на огонь и воду в школе?🤪

-
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ну что вы, я за вас нисколько не беспокоюсь😉 более того, мне абсолютно всё равно, кем вы стали, чья в том заслуга, и как это оплачивается🤣

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Лично я с уроков труда вынесла идеально сшитые сперва трусы, потом фартук и юбку, а также умение в следующие лет 15 шить то, что потом носила. Еще шили сарафан - я выбрала джинсовый и он дался трудно, и блузку - тут я взяла хорошую ткань и не слишком подходящую модель, так что она была не идеальна, хотя надевала ее несколько раз. Как раз в страну пришла Бурда и все осознали, как круто шить самостоятельно. Гордиться рукожопостью считаю странным.

-
-
Ответить

Йессс, мне мои уроки труда пригодились в принципе (какую-то одежду починить - раз плюнуть), ну и на детку я шила, пока детка маленькая была

-
-
Ответить

Похожее