9 хитростей, благодаря которым летний гардероб сразу станет выглядеть дорого

10 месяцев назад

Лето — самое время носить наряды простые, но с изюминкой. Правда, не всегда получается самостоятельно собрать удачный образ. Хорошая новость — есть простые советы, которые помогут создать классный летний лук, не покупая гору новых вещей и не ломая голову над тем, как их между собой сочетать. Более того, достаточно спрятать некоторую одежду подальше — образ от этого сразу выиграет.

Оставить легинсы для занятий спортом

Одежда для активного отдыха, конечно удобная, но в элегантный уличный образ она не вписывается. Лучше заменить легинсы на штаны из спандекса или джинсы, а спортивный комплект приберечь для отдыха на природе и занятий спортом.

Спрятать подальше простецкие шлепки и найти красивую обувь на лето

Первыми я могу ногу разорвать. А вот эти для меня всегда оставались божественной имбой

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Многие носят летом шлепанцы с тонкой подошвой. Не беремся судить о том, насколько удобно долго гулять в такой обуви, но с точки зрения стиля она уж очень простенькая. Чтобы прокачать образ, стоит выбрать открытую обувь с классным декором (например, в виде плетения). Оптимально, если она будет на платформе или танкетке.

Забыть о ветровке

Летом погода переменчива, не всегда бывает тепло. В пасмурный день так и хочется натянуть удобную ветровку. Но если хочется выглядеть как с иголочки, то лучше взять тренч, легкую кожанку или пиджак — они выглядят более элегантно и утонченно.

Распрощаться с бейсболками

Бейсболка в курортном городе сразу выдает туриста, да и в целом выглядит очень простенько. Если погода позволяет, лучше вообще не надевать головной убор летом. А если такой возможности нет, можно взять шляпу с полями или элегантную федору.

Придумывать новые сочетания

Отличным решением будет надеть платье вместе с кедами или легкими ботиночками, а не с привычной обувью на шпильках и балетками. Такой прием сделает образ более контрастным и легким.

Достать из закромов шарфы

Шарфы можно носить не только в холодное время года. Летом этот аксессуар легко можно вписать в стильный образ. Например, повязать шифоновый шарфик на голову или использовать его вместо ремня. В прохладные дни допускается носить шарф по прямому назначению.

Подворачивать все, что можно подвернуть

Даже в простой образ можно добавить изюминку, если подвернуть рукава, штаны, шорты или край футболки. Это еще и практично — будет чуть менее жарко.

Обыграть нижнее белье

Мы по привычке думаем, что торчащий из-под одежды бюстгальтер — это моветон. Однако нижнее белье может круто прокачать повседневный образ. Для этого нужно выбрать бюстгальтер с необычными лямками, завязками или декором и надеть одежду, которая не будет полностью его закрывать. Нужно, чтобы белье немного выглядывало.

Если все сделать грамотно, такая деталь не сделает образ вульгарным и не испортит его, а, напротив, добавит легкую перчинку. Кстати, многие звезды используют этот прием.

Присмотреться к белым джинсам

Если предстоит покупка летних джинсов, то лучше приобрести белые. Они подходят практически к любой одежде и выглядят более элегатно.

В теплое время года можно смело экспериментировать с гардеробом. Однако подбирая летнюю одежду важно избегать ошибок, которые могут испортить впечатление от всего образа.

Комментарии

Уведомления

Короче, подворачиваем все, что можно, подвязываемся шарфиком и надеваем лифчик под пиджак.
И можно сразу ехать в Турцию, отбивать турЭцких красавчиков от их половинок)

56
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Как бы еще этим простым работягам на туретчине сразу показать, что это все не для них. Русского языка они не понимают, басурмане.

13
-
Ответить
10 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
10 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Художника каждый может обидеть.
Главное не забывать объяснять во время экзекуции, что подворачивать содержимое за лифчик можно. Художественно просвещать. Нести искусство в массы, культурная столица, все-таки. И вообще, как им не стыдно.

2
-
Ответить
10 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну Коть, а если у меня на волне восторга глаз скосит от тика и не раскосит обратно? Операция на глазах потом подороже всех стильных луков выйдет. :)))

17
-
Ответить
10 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
10 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
10 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
10 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
10 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Тебе смешно, а я как-то так и одевалась, только не в Турции, а в Египте)) Они ж чумные. Так и шастают, так и лезут, хоть из номера не выходи. На Шарм тогда деньжат маловато было, эх. И мужа с собой тащить не вариант было - ну какие базары, когда человек обратно от отрыжки пьянеет?😅 Офигела от количества спермотоксикоза вечером, утром смело натянула мужнины самые стремные шорты, мужнину же футболку, на голове скрутила гульку - и упиред.

15
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Да мы ступили тогда. Надо было перед вылетом с мадам Шазли сконнектиться, она тогда активно вела жж и рекламировалась. Говорили, и гид она хороший, и, если что, наорет на всех на их родном, и вообще - порешает, ну чисто мамми. А мы момент пролюбили, а потом смысла уже не было. В итоге в принципе неплохо вышло, но могло быть явно лучше.

5
-
Ответить
10 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

И там, и там была, правда, давненько, особенно в Египте. В Тайланде хорошо зимой, когда за окном свистит пурга и лютуют морозы. Просто выходишь с самолета в сказку про тепло, лето и любовь с первого взгляда. В Египте тоже сказка, но немного страшная..
Больше всего мне понравилось на Кубе: суровая сказка про диету, но как-то все вокруг вызывает доверие и безопасность и самое синее-синее-синее море . Вернулась домой полностью расслабленная, с местным пофигистическим взглядом на жизнь. Я очень легко адаптируюсь, ловлю настроение.. Подруга смеется, что мне понравилось на Кубе: пустота, нищета... А я, как в детство попала: настроение беспечности

8
-
Ответить
10 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Я вот так, как на фото с обыгрыванием нижнего белья, в выходные пыталась бралет приспособить под майку и у меня есть что сказать: перекрещивание лямок - если изначально они так не задуманы - это очень неудобно, мешает дышать, меняются точки натяжения и под мышками появляется валик.
Ноль из пяти, не советую так делать.

37
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Чет я про нижнее белье не поняла. Прям в ем ходить, прокачав бюстгальтер. И будет нам не моветон?

12
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
10 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
10 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

как бы я сама тоже не любила платья с кедами носить, но утверждать, что это делает образ более лёгким (по сравнению, видимо, с образом с босоножками), считаю бредом)
там другие плюсы: удобство, расслабленный лук, да, контрастность, лёгкость в ногах, но не в образе, как утверждает авторка:)

5
1
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
10 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
10 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
10 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
10 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
10 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
10 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
10 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
10 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
10 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
10 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Наконец-то веселая тема про моду, а то, прям, скучища сегодня..

-
-
Ответить

Ну а ты, большой мальчишка,
Что не приставаешь? -
У меня трусы в горошек,
Разве ты не знаешь?

UPD
Ëжик, опередили!

-
-
Ответить

Подворачивать всё, что можно подвернуть-можно ногу, например. Стильненько?)
Оченно я эти опусы про моду люблю и уважаю! Всегда смешно)

-
-
Ответить

Да ладно вам, ребята! Зачем вы издеваетесь? Человек старался, гору модных журналов прочитал, с кучей стилистов посоветовался, чтобы рассказать нам, необразованным в теме моды, как оно должно быть. А вам всё смехуёчки)))) А вообще - фейспалм!

-
-
Ответить

Что значит "выглядеть дорого"? В сревнении с кем? С Вандербильдихой? Статья написана Эллочкой Людоедкой?

-
-
Ответить

Вот-вот ) Не "стильно", не "красиво", а именно дорого! Такая постановка вопроса печальна, кмк

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
10 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Всё просто!
Я ещё в комментариях к прошлой статье жаловалась, что как только речь о простых людях - прячьте, а селебам можно!
Вот они и разжалобились и разрешили нам 😁 носите лифчик напоказ на здоровье 😂

-
-
Ответить

По пунктам
1. В абзаце с легинсами: первый образ - действительно для занятий спортом, но то что подписано как "идеал" стильно было году в 2008, самым современным выглядит именно тот, который по центру и отмечен как "лучше"
2. С современным трендом на минимализм простые шлепки - очень даже стильно, да и сложная обувь не всегда гарантирует хороший и продуманный образ
3. Пиджак выглядит утонченнее ветровки, но под дождем в нем ходить не особо приятно, да и если идете не на деловую встречу, а на прогулку с друзьями ветровка будет очень даже кстати, причем актуально вписать в свой наряд можно и ее, (а подобрать хорошую кожанку, которая не будет превращать образ в безвкусицу - очень не просто)
4. Бейсболки вот уже какой сезон не теряют своей популярности: они и на показах встречаются и у инфлюенсеров, тут главное не спускаться до каких-то излишне детских вариантов или тех, которые выпускаются ежегодно вроде "I❤️NY". Шляпы, при всей моей личной любви к ним, зачастую делают образ не стильным, а пляжным и постепенно сдают свои позиции в области модных трендов
5. Платье с кедами новое сочетание?! В 2014 году в коллекции Chanel модели вышли на подиум в платьях и кроссовках и тогда же эта комбинация появилась и на улицах городов всего мира, а это уже 9 лет назад (тогда же примерно и были популярны платья, представленные на картинках)
6. Шарф - действительно та вещь, которая позволит вывести образ на новый уровень и сделать его сложнее и интереснее: повязать на голову - да, на руку как браслет - да, на шею - да, на сумку - да, но вот с талией следует быть аккуратнее: как этот узел выглядит сзади? действительно ли силуэт становится лучше и "моднее"? как подобное сочетание поведет себя в носке?
7. Подворачивать - стильно и актуально летом 2023? Статья точно написана сейчас? Такие хитрости точно не позволят выглядеть дорого, да даже если сравнивать картинки: образ из "интересно" - майка 150 рублей из секонда или родственники отдали, шорты - с рынка красна цена им 500 рублей, очки из копеечки - 300 рублей, браслеты сплела сама, итого 1000 рублей (+50 на материалы для фенечек), "привычно" - футболка ≈ рублей 700*, шорты ≈ 1500-2000, аксессуары (очки и сумка) 2500 - итого 4700 и то по весьма демократичным ценам
* Белую футболку можно купит и за 200 рублей, но судя по фотографии качество у нее не менее чем на 700, а то и выше
8. Обыгрывать нижнее белье таким образом точно не стоит, это все также осталось нижнее белье, но все видят что его ещё и надели как-то глупо. Платье-комбинацию лучше надеть или без белья или сочетать с футболкой/рубашкой, ну и желательно, чтобы проймы не торчали в разные стороны, нагрудные вытачки были ровными, а сама вещь выглажена
9. Пункт про белые джинсы, единственный к которому нет существенных претензий

-
-
Ответить

Платье или юбка с кедами или кроссовками - в СССР так ходили повально все школьницы, когда был пик увлечения аэробикой, примерно с 1984-85 года и дальше. С яркими полосатыми гетрами. Школьная форма, гетры до икры или до колена, кроссовки.

-
-
Ответить

Спортивный стиль на улице нельзя? Только шляпы и пиджак? Недавно была статья, что шляпы - прошлый век, к любому образу надо подобрать бейсболку.

-
-
Ответить

Тупо и очень тупо!
Пункт "Обыграть нижнее белье" - вообще полный трындец! Очередное навязывание е чьего-то мнения. Одежда должны подходить конкретному человеку. А не так что что-то подходит одному можно напяливать всем!
У меня есть блузка. Я ее носила в старших классах школы - выкинуть бы надо или отдать, но очень уж жалко (у меня таких всего пара вещей - дороги как память). Блузка абсолютно хорошего вида, и практически идеального состояния. Когда племяннице было лет 15-16, давала ей примерить эту блузку. Размер тот же, но на ней она вообще не смотрится!

-
-
Ответить

Похожее