9 хитростей, благодаря которым летний гардероб сразу станет выглядеть дорого

10 месяцев назад

Лето — самое время носить наряды простые, но с изюминкой. Правда, не всегда получается самостоятельно собрать удачный образ. Хорошая новость — есть простые советы, которые помогут создать классный летний лук, не покупая гору новых вещей и не ломая голову над тем, как их между собой сочетать. Более того, достаточно спрятать некоторую одежду подальше — образ от этого сразу выиграет.

Оставить легинсы для занятий спортом

Одежда для активного отдыха, конечно удобная, но в элегантный уличный образ она не вписывается. Лучше заменить легинсы на штаны из спандекса или джинсы, а спортивный комплект приберечь для отдыха на природе и занятий спортом.

Спрятать подальше простецкие шлепки и найти красивую обувь на лето

Первыми я могу ногу разорвать. А вот эти для меня всегда оставались божественной имбой

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Многие носят летом шлепанцы с тонкой подошвой. Не беремся судить о том, насколько удобно долго гулять в такой обуви, но с точки зрения стиля она уж очень простенькая. Чтобы прокачать образ, стоит выбрать открытую обувь с классным декором (например, в виде плетения). Оптимально, если она будет на платформе или танкетке.

Забыть о ветровке

Летом погода переменчива, не всегда бывает тепло. В пасмурный день так и хочется натянуть удобную ветровку. Но если хочется выглядеть как с иголочки, то лучше взять тренч, легкую кожанку или пиджак — они выглядят более элегантно и утонченно.

Распрощаться с бейсболками

Бейсболка в курортном городе сразу выдает туриста, да и в целом выглядит очень простенько. Если погода позволяет, лучше вообще не надевать головной убор летом. А если такой возможности нет, можно взять шляпу с полями или элегантную федору.

Придумывать новые сочетания

Отличным решением будет надеть платье вместе с кедами или легкими ботиночками, а не с привычной обувью на шпильках и балетками. Такой прием сделает образ более контрастным и легким.

Достать из закромов шарфы

Шарфы можно носить не только в холодное время года. Летом этот аксессуар легко можно вписать в стильный образ. Например, повязать шифоновый шарфик на голову или использовать его вместо ремня. В прохладные дни допускается носить шарф по прямому назначению.

Подворачивать все, что можно подвернуть

Даже в простой образ можно добавить изюминку, если подвернуть рукава, штаны, шорты или край футболки. Это еще и практично — будет чуть менее жарко.

Обыграть нижнее белье

Мы по привычке думаем, что торчащий из-под одежды бюстгальтер — это моветон. Однако нижнее белье может круто прокачать повседневный образ. Для этого нужно выбрать бюстгальтер с необычными лямками, завязками или декором и надеть одежду, которая не будет полностью его закрывать. Нужно, чтобы белье немного выглядывало.

Если все сделать грамотно, такая деталь не сделает образ вульгарным и не испортит его, а, напротив, добавит легкую перчинку. Кстати, многие звезды используют этот прием.

Присмотреться к белым джинсам

Если предстоит покупка летних джинсов, то лучше приобрести белые. Они подходят практически к любой одежде и выглядят более элегатно.

В теплое время года можно смело экспериментировать с гардеробом. Однако подбирая летнюю одежду важно избегать ошибок, которые могут испортить впечатление от всего образа.

Комментарии

Уведомления

По пунктам
1. В абзаце с легинсами: первый образ - действительно для занятий спортом, но то что подписано как "идеал" стильно было году в 2008, самым современным выглядит именно тот, который по центру и отмечен как "лучше"
2. С современным трендом на минимализм простые шлепки - очень даже стильно, да и сложная обувь не всегда гарантирует хороший и продуманный образ
3. Пиджак выглядит утонченнее ветровки, но под дождем в нем ходить не особо приятно, да и если идете не на деловую встречу, а на прогулку с друзьями ветровка будет очень даже кстати, причем актуально вписать в свой наряд можно и ее, (а подобрать хорошую кожанку, которая не будет превращать образ в безвкусицу - очень не просто)
4. Бейсболки вот уже какой сезон не теряют своей популярности: они и на показах встречаются и у инфлюенсеров, тут главное не спускаться до каких-то излишне детских вариантов или тех, которые выпускаются ежегодно вроде "I❤️NY". Шляпы, при всей моей личной любви к ним, зачастую делают образ не стильным, а пляжным и постепенно сдают свои позиции в области модных трендов
5. Платье с кедами новое сочетание?! В 2014 году в коллекции Chanel модели вышли на подиум в платьях и кроссовках и тогда же эта комбинация появилась и на улицах городов всего мира, а это уже 9 лет назад (тогда же примерно и были популярны платья, представленные на картинках)
6. Шарф - действительно та вещь, которая позволит вывести образ на новый уровень и сделать его сложнее и интереснее: повязать на голову - да, на руку как браслет - да, на шею - да, на сумку - да, но вот с талией следует быть аккуратнее: как этот узел выглядит сзади? действительно ли силуэт становится лучше и "моднее"? как подобное сочетание поведет себя в носке?
7. Подворачивать - стильно и актуально летом 2023? Статья точно написана сейчас? Такие хитрости точно не позволят выглядеть дорого, да даже если сравнивать картинки: образ из "интересно" - майка 150 рублей из секонда или родственники отдали, шорты - с рынка красна цена им 500 рублей, очки из копеечки - 300 рублей, браслеты сплела сама, итого 1000 рублей (+50 на материалы для фенечек), "привычно" - футболка ≈ рублей 700*, шорты ≈ 1500-2000, аксессуары (очки и сумка) 2500 - итого 4700 и то по весьма демократичным ценам
* Белую футболку можно купит и за 200 рублей, но судя по фотографии качество у нее не менее чем на 700, а то и выше
8. Обыгрывать нижнее белье таким образом точно не стоит, это все также осталось нижнее белье, но все видят что его ещё и надели как-то глупо. Платье-комбинацию лучше надеть или без белья или сочетать с футболкой/рубашкой, ну и желательно, чтобы проймы не торчали в разные стороны, нагрудные вытачки были ровными, а сама вещь выглажена
9. Пункт про белые джинсы, единственный к которому нет существенных претензий

-
-
Ответить

Спортивный стиль на улице нельзя? Только шляпы и пиджак? Недавно была статья, что шляпы - прошлый век, к любому образу надо подобрать бейсболку.

-
-
Ответить

Тупо и очень тупо!
Пункт "Обыграть нижнее белье" - вообще полный трындец! Очередное навязывание е чьего-то мнения. Одежда должны подходить конкретному человеку. А не так что что-то подходит одному можно напяливать всем!
У меня есть блузка. Я ее носила в старших классах школы - выкинуть бы надо или отдать, но очень уж жалко (у меня таких всего пара вещей - дороги как память). Блузка абсолютно хорошего вида, и практически идеального состояния. Когда племяннице было лет 15-16, давала ей примерить эту блузку. Размер тот же, но на ней она вообще не смотрится!

-
-
Ответить

Похожее