8 загадок, которые обеспечат вашему мозгу хорошую тренировку

1 год назад

Если вы чувствуете, что пришла пора устроить мозгу небольшую встряску, то головоломки и загадки станут отличным средством для того, чтобы поддержать его работоспособность на высшем уровне. Недостаточное задействование мозга приводит к его ослаблению, а вы явно не хотите, чтобы это произошло. Поначалу слишком активное шевеление мозгами может показаться сложным, но последующие результаты оправдают все усилия.

Редакция AdMe.ru подготовила для вас 8 загадок и историй, которые потребуют от вас скорости мысли и предельной точности.

1.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

7 машин встретились на перекрестке, возникла пробка. Если убрать одну машину с картинки, все остальные могли бы свободно проехать.

2.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Человек взял в путешествие 2 овцы и волка. Волк с удовольствием напал бы на овец, если бы человек хоть раз оставил их одних. Вот человек доходит до реки, которую необходимо пересечь. Поблизости он находит лодку, но может забрать только одного из своих животных зараз. Помните, что волк съест овец, если они останутся без присмотра.

3.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Мужчина зарезал свою жену и, поскольку свидетелей не было, оставил ее тело на земле, бросив окровавленный нож в лесу. Затем он сел в машину и поехал в офис. Через час полиция позвонила ему, чтобы сообщить об убийстве. Они попросили его немедленно приехать на место преступления. Когда он туда добрался, его тут же арестовали.

4.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Джейн не любит своего зятя. Однако она готовит ему еду каждый день. Однажды она приготовила кусок мяса для них двоих. Джейн разрезала мясо пополам, и они оба съели свой кусок. После этого зять начал синеть и внезапно скончался.

5.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Есть всего 3 двери, через которые вы можете продолжить свой путь. За первой скрывается убийца; за второй — лев, который не ел 3 года; за третьей дверью — огромное пламя.

6.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

4 заключенных посещают художественные занятия в тюрьме каждый понедельник. До учебной комнаты их сопровождают охранники и в конце каждого урока обыскивают. Художественные принадлежности заключенные оставляют себе и хранят в своих камерах.

7.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

Кран наполняет 12 емкостей. У некоторых из них одна труба, у других — по 2.

8.

Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ
Нажмите на картинку, чтобы узнать ответ

На этой картинке есть тарелка, полная воды, а рядом — пустой стакан, коробка спичек и винная пробка.

Вам показались сложными эти загадки? Сколько из них вы смогли решить? Похвастайтесь результатами в комментариях.

Illustrated by Sergey Raskovalov специально для AdMe.Media

Комментарии

Уведомления

Согласна! А так же 6, или 4 могут быть решением, в условиях не сказано в каком порядке машины будут уезжать, главное освободить перекрёсток

11
3
Ответить

В условиях не сказано, но правила никто не отменял. Пока у машины есть помеха справа, она не может ехать. Так что 3 - это единственное решение.

8
1
Ответить

Наверное. Но ведь вопрос не в том, как им разъехаться, а в том, какую одну машину убрать, чтоб всем стало хорошо ).
Кстати, ели искать альтернативные решения, они могут просто повернуть направо.

1
1
Ответить

Ну какая помеха справа, очевидно же, что чтобы в принципе могла возникнуть такая ситуация, водители вообще не должны знать и выполнять правила.
Похоже, это произошло в одной из тех стран, где есть только одно правило - преимущество у того, кто спешит больше. А тут сразу четверо спешили одинаково.

10
-
Ответить

Если с соблюдением правил в реальной ситуации (что тоже не оговорено в условиях), то, конечно, третей машине нужно подвинуться. Если же взять ситуацию гипотетическую, то условия задачи оставляют возможность нескольких теоретически верных ответов. Я себе представила несколько игрушечных машинок, которые можно передвигать в любом направлении, как по типу задачек со спичками, поэтому и верных ответов несколько.

2
-
Ответить

В 2008 г в Калининграде я видел такую картину в реале. Причем за каждой из машин тянулся длинный хвост, так что сдать назад и освободить проезд не мог никто. Так я и не знаю, чем это закончилось.

1
1
Ответить

Даже не знаю, по-моему у нас в городе нигде нет нерегулируемого пересечения равнозначных дорог, разве что где-то в таких местах, где мало кто ездит, так что вероятность встречи сразу 4х машин там нулевая. А так всегда одна главная.
Как такое может случиться? Все четверо одновременно въехали на перекрёсток? Нет, конечно бывают водятлы, но чтобы сразу четверо и синхронно?

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Задача про побег из тюрьмы в самом деле бредовая; задача про переправу животных - вариация на избитую тему "волк, коза и капуста", я ее еще в детстве решал с бабушкой. Задача про мужа-убийцу знакома любому зрителю детективных фильмов и сериалов, где такая ситуация обыгрывается регулярно, правда ,чаще со временем ("Где вы были в момент убийства?"). Задача про три двери и дохлого льва уже стопицот раз фигурировала в подобных подборках на ADME, всё им не лень её пихать снова и снова. Как и задача про мясо, разрезанное ножом, односторонне смазанным ядом. Только раньше это было яблоко, мы даже обсуждали, можно ли это сделать реально и не отравиться самому.
Что до последней задачи, то:
а) стоит попробовать такой опыт самому. Что-то не уверен, хватит ли эффекта от одной сгоревшей спички, чтобы вся вода оказалась в стакане.
б) ответ некорректен. "Перелить воду в стакан" значит, что она должна оказаться НАЛИТА в стоящий стакан. А после того, как вода заполнит перевернутый стакан в результате опыта, стакан нельзя будет перевернуть и привести в нормальное состояние так, чтобы вода не вылилась из него (не трогая при этом тарелку!). Вопрос можно было ставить так: "Как поместить (или "переместить") воду в стакан...".

19
2
Ответить

Не хватит. Я пробовал, ничего не получилось.
Про побег странная как минимум задача. Да никто, блин, не сбежит. Охранник не заметит, что ли, когда он будет красить свою одежду?

8
-
Ответить

А про мужа, типа, нормальная задачка, да? :)
Ладно бы привели дословный диалог мужа с полицией, тогда можно было бы ещё о чём-то говорить. И то...
Правильным ответом может быть что угодно - жена, умирая, пальцем на земле написала, что убийца - муж. Жена заранее сказала подруге, что муж угрожал её убить. Жена успела позвонить в полицию, умирая.

1
-
Ответить

Ага, а еще - муж приехал и стал требовать у полиции назад свой нож.
:-/
Кстати, ни одна из ваших версий не годится, т.к. они основаны на недоказанных утверждениях. Даже звонок жены в полицию - может, она так ненавидела мужа .что даже умирая, хотела его оговорить. Конан Дойлу такой сюжет однажды пришел в голову ("Загадка Торского моста").

2
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

У меня одного картинки не грузятся по всему сайту?

5
-
Ответить

В задаче про волка вообще непонятно, зачем грузить его в лодку. Волки отлично плавают, и речка едва ли широкая. Поскольку если бы этот чудак переплывал Днепр, то за время плавания у него бы оставшуюся скотину наверняка кто-нибудь украл.

4
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

В 7й дан неверный ответ. Из сосуда "В" вода равномерно будет наполнять "Г" и "З", при этом, из "Г" она сразу будет переливаться в "Ж", а в это время сначала частично наполнится "З", потом - трубопровод из "М" в "Е", и только потом уже "Е".

Так что правильный ответ - "Ж".

4
2
Ответить
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Интересные загадки,мне очень нравяться,теперь постоянно использую их,ато на работе раньше плохо соображала,еще принмать начала глицин форте эваларовский(заказываю в интернет-магазине Фитомаркет,так удобнее),так я смогла улучшить свою работоспособность и понять свою работу)

-
-
Ответить

Похожее