8 вещей, которые взрослая женщина не стесняется носить, потому что это мудро и практично

7 месяцев назад

На некоторые предметы гардероба в определенном возрасте мы смотрим с легким снисхождением. Взять вот термобелье — зачем его носить, если и так нормально? Молодые девушки стесняются покупать многие вещи, потому что не видят в них смысла или думают, что над ними будут посмеиваться. А вот взрослые женщины ставят превыше всего собственный комфорт и спокойно покупают резиновые сапоги и другие вещи, которые когда-то казались им стремными.

Резиновые сапоги

Осенью и весной резиновые сапоги — необходимость для тех, кто живет во влажном климате. Промокшие ноги — риск простудиться. Но пара крепких и красивых резиновых сапог с легкостью решат эту проблему. Если у кого-то все еще есть опасения быть высмеянными на работе (ну мало ли, может быть, в коллективе собрались одни модники), можно просто брать с собой сменку.

Термобелье

Термобелье позволяет чувствовать себя комфортно даже в холод. Кроме того, оно избавляет от необходимости надевать кучу вещей по принципу капусты. Сейчас выпускают удивительно стильные и красивые модели, которые легко комбинируются с другими предметами гардероба.

Широкие кроссовки

По статистике, 72% людей носят обувь, которая им не подходит. Мы часто выбираем слишком маленькую или узкую обувь в надежде на то, что она еще растянется. Но это происходит не всегда. Особенно важно выбрать удобную пару на повседневку. К примеру, в хороших кроссовках пальцы должны располагаться свободно. Терпеть дискомфорт ради красоты — так себе идея, но часто понимание этого приходит лишь с возрастом.

Головные уборы

Летом многие игнорируют кепки и шляпы — боятся, что головной убор не подойдет к образу. А зимой и осенью многие забивают на шапки. Уверенным в себе людям все равно, что о них подумают окружающие. Для них на первом месте свой комфорт и здоровье.

Хлопковые трусы

В фильмах героини часто ходят в красивом кружевном белье. Но лучше всего для ежедневной носки подходят обычные хлопковые трусы: хипстеры, шортики, бикини, слипы. А кружевные трусики из синтетики лучше приберечь для особого случая.

Бюстгальтеры без косточек

Обвисание груди — процесс естественный. Некоторые женщины стесняются своего внешнего вида и выбирают только те бюстгальтеры, которые формируют под одеждой идеальный бюст. Но мягкие лифчики, как правило, более удобные. Поэтому не стоит отказываться от них из-за придуманных кем-то стандартов красоты. Они, как правило, не особо реалистичные.

Резиновые шапочки для плавания

В бассейне частенько можно встретить девушку, которая решила не надевать резиновую шапочку и плавает с распущенными волосами. Иногда девушкам не очень нравиться ее носить. Но шапочка — это прежде всего вопрос вашего здоровья и безопасности, а не красоты.

Туфли на устойчивом толстом каблуке

Героини фильмов и сериалов ежедневно рассекают по офису в обуви на высоченных каблуках. Но практичные женщины берегут здоровье и на повседневку выбирают туфли с ремешками, на низком и толстом каблуке. Смотрятся они не менее шикарно, главное — откинуть пресловутые бьюти-стандарты.

А еще частенько мы совершаем ошибки, из-за которых страдают наши ноги. Например, неправильно подпиливаем ногти и покупаем носки из хлопка.

Комментарии

Уведомления

Резиновая шапочка - не вопрос выбора, а одно из условий посещения бассейна. И, кстати, тканевые шапочки гораздо удобнее.

43
-
Ответить
7 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

От последней фразы ржу в голосину🤣
Я вообще хз, зачем они нужны, эти резиновые... это как надо извернуться, чтобы посетить бассейн и не замочить голову? Два раза душ, сауна, само плавание... тканевые прекрасно закрывают волосистую часть головы, а больше от них ничего и не требуется. Резиновые так сдавливают голову, что мама не горюй🤦‍♀️ Мне хватает сдавливания и следов на лице от очков, но без них я не могу плавать.

18
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
7 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
7 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
7 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я плаваю в силиконовой шапочке. Все же она защищает волосы от воды намного лучше, чем тканевая. Если не нырять, то мокрым будет только затылок, и его быстрее высушить. Особенно, когда волосы длинные. Но соглашусь, что тканевая намного удобнее и не сдавливает голову

7
-
Ответить

Для бассейна это нужно, чтоб ваши волосы лишний раз не забивали фильтры. Скорей всего. Но зачем они нужны самому человеку?

5
-
Ответить

Действительно, только ради гигиены бассейна. Чтобы волосы не забивали фильтры, и чтобы люди не натыкались на плавающие волосы - это многим неприятно.

8
-
Ответить

Девушка в розовой вязаной шапке очень красивая🤩👍 Чем-то похожа на Леа Сейду)

7
-
Ответить

Столько живу, а все не устаю удивляться, насколько вкусы разные. Смотрим на одно и то же, а видим разное. И это прекрасно!

P.S. Леа была бы в последних рядах, кто у меня в одном предложении стоял со словом "красивый" :)

13
-
Ответить

В фильме "Красавица и чудовище" она показалась мне просто божественной😍 Вообще понравилась именно эта экранизация. Какие костюмы, какая музыка... Эх, надо пересмотреть))

5
-
Ответить

Я боялась, что Вы этот пример приведете ахахахах я прям физически страдала и заколебала всех, с кем смотрела, возгласами: "Боги, да какая она красавица??", "Где красавица то?!", "Куда посмотреть, кроме ее декольте, чтобы узреть красоту?!". И экранизация просто выбесила по многим причинам, и выбор на роль Белль, и выбор на роль Чудовища, потому что возраст и ему бы грим не как чудовищу, а как принцу.

Скажите, это очень забавно? Ну, такие разные восприятия :) меня всегда веселит

5
-
Ответить

я имена актёров плохо запоминаю, пришлось погуглить, кто это такая. мне она тоже кажется красивой) понятие "красивый" и вправду у всех разное, и всё же женская красота не вызывает столько споров, сколько мужская!)

3
-
Ответить

А Вы смотрели фильм? Тут даже опустив дело вкуса именно насчет внешности, кто красавица, а кто нет, меня в экранизации добила именно ее вульгарность. Эдакая КиЧ для взрослых. Юная (типа) девушка попадает в замок к чуваку с сомнительной репутацией и внешностью, а вид у нее за столом как у распутной девки. Призывной взгляд. Декольте в тарелке. На лбу читается "ну что, в койку?". Красивый фильм, очень красивые декорации. Но более неудачных актеров я даже не знаю кого можно было бы выбрать

6
-
Ответить

Сейчас посмотрела фото-как Вы правы!огромный вырез,который хорошо смотрелся бы на балу,взгляд явно не как у неопытной девушки…никакого желания смотреть (да и Венсан Кассель не тянет на эту роль,по моему…

3
-
Ответить
7 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Екатерина Климова, Марина Александрова, Юлия Паршута, Кристина Казинская, Елена Подкаминская, Карина Разумовская, Мария Куликова - вот красивые актрисы, а не какие-то заморские Джоли

-
1
Ответить

Мой приятель считает самой красивой женщиной в мире Тильду Суинтон. Кому пряник, кому свиное ухо.

2
-
Ответить

Ох, наконец-то кому-то еще кроме меня кажется некрасивой Леа Сейду - « первая девушка Бонда с внешностью доярки»! Вся красота там заключается в происхождении из влиятельной фамилии.

8
-
Ответить

В моем окружении таких много :) и немало из них французов. От них я и узнала, что девушка из семьи, владеющей крупнейшей кинокомпанией страны. Это хоть как-то объяснило мне ее перманентно кислую физиономию и опухшие будто с похмелья глаза при отсутствии таланта во многих классных проектах. Всё имхо, конечно.

P.S. А насчет Бонда, при всей моей любви именно к Бонду в исполнении Крейга, его же массово называют сантехником. В этом смысле прекрасная пара - доярка и сантехник :) но нет, я обожаю пару с загадочной Евой Грин.

11
-
Ответить

Да, может Крейг и простоват для Бонда , но у него есть , как бы назвать, алертность, что ли - он постоянно натянут как струна, устремлен в одну точку, как дротик. Мне он тоже импонирует, перезагрузка образа Бонда все-таки была удачная. Ну и Ева Грин, разумеется, лучшая из девушек Бонда / Крейга.
Выскажу , пользуясь темой, одно свое соображение насчет актеров . Пробились сами в эту касту только те, кто либо обладает блестящей во всех смыслах внешностью, либо незаурядным талантом , даже гениальностью - как героиня соседней статьи, великая Инна Чурикова, как , к примеру , Мерил Стрип, или , если брать мужчин, как Энтони Хопкинс (Голливуд) … Наших актеров каждый сам может назвать.
А вот если видим на экране персонаж средней внешности, и такого же сомнительного таланта - вот 100 % чей-то протеже, родственник, свой человечек , короче. Вышеназванная Сейду, Николас Кейдж, «девушка -морковный пудинг» Гвинет Пэлтроу..
Если брать наше кино - тут вообще можно долго перечислять так называемых « талантов» , «писаных красавиц» , и пр.

7
-
Ответить

За Энтони Хопкинса можно просто обниму? Обожаю его. Недавно пересматривала с ним Bounty. Как он прекрасен! Его и любишь, и ненавидишь одновременно. А какой там Дэниэл Дэй-Льюис? Еще совсем молоденький, еще не ставший живой легендой. И прекрасная музыка Вангелиса. Так все хорошо, что меня даже Гибсон, как это бывает обычно, не раздражал :)

7
-
Ответить

Хопкинс, если можно так выразится, принимает форму сосуда, в который его наливают - даже не человек, а сущность, daimon профессии актера, ( или по латыни genius)

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
7 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
7 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

По последним тенденциям флис клеят к внутреннему слою ветрозащиты. Так что от "капусты" осталось только два слоя.

1
-
Ответить

А что реально сейчас многие носят синтетические трусы? А туфли на шпильке настолько редко теперь встречаются, да ещё как правило с какой-то вычурной одеждой, что выглядит всё это крайне нелепо.

7
-
Ответить
7 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

я тоже долго вглядывалась в даму в зелёной рубашке, пришла к выводу, что на первом фото у неё грудь выше приподнята. но рубашка настолько широкая, а грудь небольшая, что разглядеть разницу там крайне сложно

9
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да, одежда не очень, но на первом фото грудь чуть ли не выше подмышек и оооочень широко расставлена. Не представляю что там должно быть с физиологией под этим манекеном.

1
-
Ответить

Когда я шла в школу, начиная класса с 6-го, завернув за дом, снимала шапку, т. к. явиться в ней в школу считала позором и была уверена, что все будут веселиться, показывая на меня пальцем... Теперь же если на улице меньше, чем +10, я в шапке... И ни за что не сниму😏

14
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Те, кто стесняется носить термобелье, видимо, не жили в холодах:(
А в целом, что правда, вот теперь все можно?🤩 а то я так переживала, сомневалась.
П.С. в резиновой шапочке я себя сама боюсь.

20
-
Ответить

Я из Сибири, где порой -40 зимой. Так вот я всё детство воевала за то, чтобы ходить в школу не в колготах + рейтузах + брюки, а просто в брюках, можно даже без колгот. Впрочем, этому была причина: классы топили нормально, так что в этой конструкции даже если не становилось жарко, то неистово начинали чесаться ноги. Почему было не купить мне синтепоновые штаны - большая загадка...
Я в целом всю жизнь воюю против лишней одежды, теряю носки и тапки, надеваю шапку когда уже совсем морозно. Дискомфорт от кучи лишнего на теле иногда смущает чаще, чем холод.

3
1
Ответить

Насчет кружевного белья не соглашусь: если покупать качественное, оно будет даже удобней хлопкового. Проверено!

2
-
Ответить

Я не ношу термобельё, в термобельё я бы сварилась в помещении. Я ношу штаны на синтепоне поверх обычных штанов или котгот и длинный пуховик. Это очень удобно - на улице тепло и не видно, что юбка не сочетается со штанами, а в помещении можно снять синтепоновые штаны, остаться в джинсах или юбке и чувствовать себя комфортно. Сейчас топят хорошо

5
-
Ответить

Очень порадовал совет носить сменку к резиновым сапогам, только если коллеги высмеивать будут. Если коллегами пофиг, можно целый день в них на работе сидеть? 😂

-
-
Ответить

Похожее