25 доказательств того, что с тещами и свекровями нужно быть начеку каждую секунду

1 год назад

После свадьбы в жизни практически каждого человека появляются люди, которых многие ласково называют вторыми мамами и папами. Да, порой с ними бывает нелегко, а временами даже очень весело, ведь неслучайно истории о взаимоотношениях тещи и зятя и свекрови и невестки являются основой для многих популярных анекдотов. В жизни, конечно, все куда сложнее и найти взаимопонимание с родителями мужа или жены бывает совсем не просто.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

А какие у вас взаимоотношения с родителями вашего спутника жизни?

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Чего?! 3летний ребёнок говорит своей бабушке, что бы она замолчала, и теперь этот ребёнок герой?
Тут, как минимум, нужно предыстория. А как максимум, деточка, ты, похоже, сама мама сына, так что не удивляйся, если тебе лет через 20 прилетит за общим столом от внука "бабуль, умолкни а!"

24
-
Ответить

У знакомых с двух лет внучёк матом бабушку посылает на потеху гостям. И все ржут с умилением. Дед научил - с гордостью комментируют счастливые родители.

8
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

ну, свекровь, которая говорит, что детей надо с детства приучать убирать за собой, возможно, имеет в виду, что сама она не приучила, и вот печальный результат

16
-
Ответить

Меня бесит фото/видео внуков отправлять. Постоянные придирки, то мало одеты, то много, то не тем кормлю. Из сегодняшнего: отправила видео как внук с горки катается, свёкр решил, что было 7 утра, раз солнце только поднимается, заморозила ребенка кукушка. Пришлось объяснять людям, что если солнце поднимается из за гор, то оно это делает намного позже, чем на равнине, а видео было снято в 10:20 утра. Может вообще фотки не слать... Моя мама от смартфона как от огня открещивается и никаких фото не просит. Кароче одни крайности.

8
-
Ответить

Дедушка и бабушки моих детей вообще никакой реакции на фото детей не выдают, как будто в пустоту фото шлю, изредка ставят палец вверх, и при этом они все молодые им всем ещё нет 60, то есть техникой пользовался умеют. Вот тоже думаю пора лавочку сворасивать

4
-
Ответить

Может, проще напрямую спросить у них, нужна ли им 1000 и одна однотипная фоточка вашего ребенка?
По себе скажу: выбешивает. Ну скинули пару-тройку в месяц, а, может, и реже. И хватает. Не все могут умиляться одному и тому же виртуальному общению изо дня в день.

14
-
Ответить

поддерживаю.
когда лежала в целебнице,некоторым моим соседкам каждый день присылали фото/видео их внуков. они так радовались, умилялись, пересматривали, иногда другим показывали. Созванивались с разными людьми и рассказавали события дня(ну тут чуть с разным оттенком). Какое-то удовольствие от этого получали.
Я на это смотрела, и грустно внутри становилось от того,что так не умею. семейный чат создала,чтоб каждому в отдельности не пересказывать всё сначала🤷🏻‍♀️ и паре человек отправляла чуть более расширенную версию отдельно,по ситуации🤭
Может конечно,когда свои дети появятся, какой-то тумблер перещёлкнеца и я стану обожать смотреть и рассылать детские фото- видео, но пока я очень благодарна своим подругам, что если они что-то и присылают мне, то не чаще пары раз в месяц. Так я искренне умиляюсь и ответ мысленно не начинаю с фразы*опяяяяяяять*

8
-
Ответить

Ну тогда точно монстры)))
Есть и еще один вариант: наше поколение (тем кому глубоко за 40, и ооочень далеко до 80-ти), выросло без лайков в сети. И эмоции выражаются другим способом)))
В любом варианте, чтоб не держать камень запазухой, лучше их уведомить, что для вас - палец кверху под фото - показатель их любви к малышу.

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я вообще за то, чтобы семья была дружная и фото и видео внуков вызывали радость и у тех, кто отправляет, и у тех, кому отправляют.
Но некоторые реально в стремлении поделиться этой радостью границ не видят.
На днях ехала автобусом (из Москвы в область), в дневное время - 30-40 минут в пути от начала до конца маршрута. И прям через проход от меня расположился батя (не яжмама, как ни странно) с ребёнком лет 5. И вот стоило им сесть, как батя громко возвестил, что сейчас он позвонит по видео бабе Оле (имена тут условно, не помню, кто там), чтобы Дима рассказал ей, как они погуляли. Дима (ребенок) об этом ни на секунду не просил, энтузиазм пер только из бати. 15 минут видеообщения на громкой связи, тяжелые вздохи сидящих вокруг пассажирова, ребенок в итоге сказал от силы пару фраз, все остальное время вещал батя. И вот уже заветная фраза "Дима, скажи бабе Оле "пока", вроде, все рассказали", вздох облегчения проносится по салону. Полминуты тишины и - Дима, давай теперь бабе Лене тоже позвоним и расскажем.
Ааааааа!
Я ничего милого не вижу в громких разговорах в общественном транспорте, даже если это типа милое общение внука с бабушками.

6
-
Ответить
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Вот с одной стороны, хорошо, что хоть с гарнитурой (у нас в МО водители маршруток умудряются болтать по телефону без всякой гарнитуры, телек смотреть на смартфоне/планшете и чего только не отчебучивают), а с другой - чувак, ну ты, вроде как, на работе))

1
-
Ответить

а обычно у них другой стиль общения? ) Именно в сообщениях и именно с Вами.
у меня так подруга с папой перекидыватся. Фото-видео, юмор-жизнь - не суть. Либо ответов нет (что чаще), либо смайл/пара слов. хотя в жизни оба болтуны)
если есть отличия,то согласна с Гюрзой) *словами через рот *- один из лучших способов решения вопросов

1
-
Ответить

Это мои свекры, стиль общения с ними уважительно приветливый, других внуков у них нет, ну просто видимо такие люди сами по себе. Свекр, просил внуков много лет, обещал и гулять и развлекать в итоге приезжает 2 раза в год на др и нг, при том что живёт в 3 км от нас, работой не загружен, здоров, просто ему видимо не интересно, а мне обидно за детей что им дед родной не удиляет внимания, второго деда, к сожалению нет.

-
-
Ответить

У нас с мужем замечательные родители, но с возрастом становятся ворчливее и вреднее. Поэтому нас устраивает вариант, что между нами 500км)

3
-
Ответить

"Мне не нравится тот человек, в которого я превращаюсь, когда начинаю помогать тёщу и тестю с их техническими проблемами" — это про меня!

3
-
Ответить

Пассивно-агрессивное поведение это самая гармония. Уберёшь пассивную часть,будут сумерки богов,уберёшь агрессивную, скушают с кашей😂

1
-
Ответить

всё бодренько так, местами даже забавно. но всё, что за этим стоит - печально донельзя.

-
-
Ответить

Похожее