20 женщин, которые носят что хотят, забив на общественное мнение

4 месяца назад

Легко потерять индивидуальность, когда кругом дресс-код, а посторонние так и норовят высказать свое мнение: «Это тебе не по возрасту», «В том на работу не возьмут». Но наши героини не побоялись экспериментов, а другие интернет-пользовательницы поддержали их советами. И теперь эти леди просто блистают.

«У меня не было нарядной одежды, и я импульсивно купила это, чтобы не выглядеть как „училка“. Нормально смотрится?»

«Мой осенний аутфит»

«Раньше я носила только черное. Так приятно одеться в яркие цвета!»

«Это кружевное боди выходит за рамки моей зоны комфорта. С чем оно лучше смотрится?»

«Захотелось принарядиться»

«Какой же винтаж без клетки? Я обожаю моду 50-60-х и счастлива, что смогла найти свой стиль до того, как мне исполнилось 30»

«В последнее время я чувствую себя немного подавленно, поэтому решила приодеться, чтобы выйти по делам»

«Какие-нибудь из этих платьев подходят моему типу фигуры?»

  • Первое — это абсолютный must have. Это платье будто создано для вас! Надеюсь, вы его купили. © KingstonOne / Reddit

«Мой сегодняшний наряд»

«Такой топ подойдет для прогулок по городу, если мне уже за 30?»

  • Умоляю, перестаньте вести себя так, будто в 30 лет все женщины превращаются в ведьм! Это чертовски утомительно. Мне 36, и почти все мои топы укорочены. Если вам неудобно их носить, это ваше дело — и это совершенно нормально. Но не зацикливайтесь на возрасте. © Unknown author / Reddit
  • Моей маме 67, и она иногда носит укороченные топы. Жизнь слишком коротка! © SlowerThanTurtleInPB / Reddit

«Раньше я стеснялась того, что у меня не получается придерживаться одного стиля. А теперь забила на это и одеваюсь, как хочу!»

«Без ума от этого платья!»

«Как думаете, такой образ подойдет для корпоратива? И что в нем можно поменять, кроме моих очень седых волос?»

«Как бы вы описали мой стиль?»

«Это платье слишком уродливо, чтобы его носить?»

  • Вы шутите! Оно потрясающее. Я бы носила его либо с туфлями Мэри Джейн, либо с массивными ботинками, чтобы был контраст. © weeladybug / Reddit

«Мне понравилось это платье, но мама сказала, что оно велико в груди. Она права?»

  • Совсем чуть-чуть. Нет ничего, что не смог бы исправить бюстгальтер с небольшими подкладками или красивое длинное ожерелье. © Bumblebee-Honey-Tea / Reddit

«Мое платье на выпускной»

«Стилизовала новые босоножки. Не смогла удержаться от бархата»

«Муж устраивает рождественскую вечеринку. Выбрала красное платье»

  • Как гламурно! Вылитая Джессика Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». © absinthemami / Reddit

«Спасайте! Что надеть на собеседование на 5 месяце беременности, чтобы спрятать живот?»

«Я планирую сообщить о своем положении в конце собеседования и не хочу, чтобы мой живот был первым, что все видят, когда я вхожу в комнату».

  • Я работаю в отделе кадров и скажу прямо: не сообщайте о беременности, пока не получите на руки приглашение на работу. © toastedbeans9616 / Reddit

Здесь можно почитать историю о том, как бодипозитивные красотки устроили переворот в мире моды и научили женщин гордиться своим телом. А в этом материале мы писали, как Эшли Грэм бросила вызов навязанным стандартам и влюбила в себя весь мир, оставаясь при этом собой.

Фото на превью PopRockLollipop / Reddit

Комментарии

Уведомления

Мне одной кажется странным фото "Мой сегодняшний наряд"? Или это просто ракурс неудачный... Такое ощущение, что голову от другого человека прифотошопили.

16
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А мне понравилось. Все вольны самовыражаться, как им вздумается.
П.С. Одежда не по размеру никого не красит. Если у вас 50 размер, то, умоляю, покупайте юбки 50го размера, эти складки на животе никого не красят, ни 50го, ни 42го размера. Если у вас 38, то покупайте платье 38 размера, потому что платье на два размера больше невыгодно подчеркивает вашу худобу и вы из модели превращаетесь в Кощея (исключение закрытая одежда из плотных тканей).

22
-
Ответить

Закрытая одежда из плотных ткaней, если не по размеру - тоже не украсит.
Года три назад я купила себе пальтишко всего-то M вместо S , думала - на зиму, со свитером как раз, чтоб не тесно.
Но оно так и не село, как надо. Отдала его даме, которой было впору - и заиграло)

6
-
Ответить

У моей дочери 38 Украинский (т.е. обхват груди 78см) при росте 175. У нее много худи и толстовок и широких джинс на 2 размера брльше. Нормально смотрятся, а вот платья-футляры и сарафаны я ей все ушивала, либо покупаем украинской марки "Олифер" они от 38 шьют.

-
-
Ответить

«Без ума от этого платья!»
Я не знаю, что в данном случае означает "без ума", но на фото мне бросилось в глаза не платье, а выражение лица девушки, совершенно к этому платью, имхо, не подходящее. Именно выражение, про само лицо ничего не говорю. Но все-таки фото должно передавать образ целиком, если с таким выражением лица фотографироваться в любимом платье, то лучше уж просто платье сфотографировать - и то будет легче оценить его.

7
-
Ответить

А я, наоборот, оценила, что выражение лица у нее очень подходящее. Она выглядит, как томные бледные красавицы времен романтизма - вот эти полуприкрытые глаза, приоткрытый рот, легкий румянец, не смотрит в камеру (на художника). К платью в бледных цветах очень подходит.

2
-
Ответить

Ну не знаю. Я могу судить только по своему восприятию, мне это выражение лица показалось не романтичным, а каким-то... девушку обижать не хочется, но - глуповатым (не хочется писать совсем уж жестко про УО). Бледные красавицы времен романтизма - они все-таки на лицах, переданных художниками в картинах, несли какую-то как будто загадку, что ли, и при этом словно излучали изнутри нежность. А тут, если девушка хотела именно что-то в стиле романтизма показать - я этого не вижу. Может, кольцо в носу и татуировки сбивают ощущение еще (хотя ни против первого, ни против второго ничего не имею). Но рада, что другие (вы, к примеру) видят это в лучшем свете - возможно, это просто я такая слепая брюзга. ;))

7
-
Ответить

Если бы она хотела постоит романтический образ, то согласна, там есть над чем поработать. Украшения и сумочки надо поменять. Татуировки мне лично не мешают, кольца в носу я не заметила, пока Вы не написали.
Если честно, то само платье мне не понравилось - оно из серии "идея хорошая, воплощение ужасное". Но именно ее выражение лица мне к такому платью идет. Может, я чего-то не вижу.

1
-
Ответить

а у нее правда лицо специфисское...если б не декольте, я б вообще засомневалась, а не парень ли это "в образе") а вообще многие девушки, фоткающие свое отражение в зеркале, но смотрящие при этом увлеченно на экран смартфона, а не в зеркало на себя, имеют аналогичное выражение лица)

1
-
Ответить

Платье, которое велико а груди, маловато в остальных частях тела.
Понравилось платье на выпускной с перьями (хотя самой без лямок трудно что-то подобрать), джинсовое "осеннее" тоже приглянулось. Вообще в подборке много вполне обычных платьев, которые никак не задевают общественное мнение (если уж это так кому-то важно).

5
-
Ответить

Не соглашусь: и плечи и талия нормально "сели" без складок и растяжения. Но такой квадратный вырез подойдёт только на большую грудь. Просто конкретно это платье скроено с акцентом на грудь, и не понятно зачем делать акцент на "слабом месте".

2
-
Ответить

Ну уже ниже написали, мне тоже кажется, что талия высоко, и рукава некрасиво как-то подмышки открывают. Предполагаю, что там к худощавости ещё и большой рост у девушки.

-
-
Ответить

Некоторые костюмы очень понравились,но объясните, пожалуйста- что за прикол девушкам очень немаленьких масштабов носить короткие и облипающие вещи?!я и сама такая,но выставлять на обозрение некоторые детали-ни за что!это ужасно смотрится,и у меня есть право это говорить,потому что по себе знаю,что можно хорошо одеться и в размере +++ сайз!

17
-
Ответить

И тут я, всего лишь с некрасивой линией бедра и стеснябщаяся от этого носить вещи в облипку - не красиво же. Завидую тем, кому действительно все равно на чужое мнение.
Хотя на чужое мнение мне все равно, а на собственное не очень

8
-
Ответить

ээээ...некрасивая линия бедра - это как?? зигзагом, что-ли?:-)

ну и "облипка" тоже разная бывает, это я вам как эксперт говорю...после покупки платья для танцев, кое реально в ультраоблипку:-))

3
-
Ответить

даааа, принять комплимент - это тот ещё челлендж:-)))

ойданувычо, это я просто голову помыла, на мокрой голове поспала, платье прошлогоднее, освещение мутное, вам показалось...

блин, да улыбнись ты и скажи "спасибо!"...ибо "я знаю" в качестве ответа звучит неприятно

1
-
Ответить
4 месяца назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Вот!и мне с моим очень немаленьким размером нравится видеть отражение в зеркале,которое устраивает меня!мало волнует чужое мнение.но неужели им самим нравится это?!такое впечатление,что они смотрятся в кривые зеркала)

2
-
Ответить

даааа:-) +++сайз можно так упаковать, что куда там сайзам без плюсов:-) хотя заморочиться с достойным образом придётся всем размерам

-
-
Ответить

Некоторые образы очень понравились - осенний аутфит, азиатка в черном и еще несколько. Девушка-гот в красном бархате - просто восторг!

-
-
Ответить

Ээээ...дермантиновая юбка, лопающаяся от натяжения и молния на самом выпуклом месте - это "подчеркнула достоинства"?
Она в этом даже сесть не сможет)

-
-
Ответить

Мне в осеннем аутфите не понравились облезлые сапоги. Нет, я понимаю, что девушка небогатая, делает, что может. У нее неплохо получается. Но купить коричневый крем для обуви и почистить сапоги много не стоит. Выглядела бы на 200% лучше.

-
-
Ответить

Аааа, мои глаза! Мне кажется вся статья - голимая провокация. Даже стало жалко сотрудников редакции - ведь сидели же, вылавливали весь этот ужас.
Ужас практически все, за редким исключением (готские наряды более менее норм, так как им и полагается быть страшненькими, вызывающими и тому подобное)

-
-
Ответить

Чичас это модно. Несколько раз видела подружек дочки в таких боди + поверх толстовка на молнии, либо расстегнутая рубашка, либо куртка. Ну, мода и молодость.... у меня в 17 были рваные джинсы порезанные на полоски от шва до шва до самых карманов. Ходила светила попой)))

-
-
Ответить

А не были ли эти неглижоидные платьица модными лет 15 назад? Это щас возвращение моды уже или та еще мода подзатянулась?

-
-
Ответить

Всегда завидовал смелым людям, которые одеваются как хотят) девушка в красном бархатном платье вылитая Ада Вонг)

-
-
Ответить

слушайте, в жизни дохрена других, которые нам мешают то там, то тут...не надо пополнять их ряды:-)) и на детство пенять взрослому крутому дяде негоже:-)

вот вы чего бы сейчас хотели носить?

-
-
Ответить

Похожее