20+ везунчиков, которые зашли на барахолку «просто посмотреть», а в итоге унесли домой нечто неординарное

11 месяцев назад

Стильные, раритетные, дизайнерские или просто объективно красивые вещи зачастую стоят как крыло самолета. Одни люди спускают на такие покупки ползарплаты, а другие идут на барахолки и умудряются отыскать там настоящие сокровища за сущие копейки.

«Люди продавали дом и все, что в нем было. Я урвал эти вещицы из дутого синего стекла. Обожаю такие штуки!»

«Купил в антикварном магазине подвеску за $ 1. Оказалось, это не подделка, а настоящая голубая жемчужина в золотой оправе»

«В интернете такие подвески продаются за $ 528».

«Мои подруги думали, что я сошла с ума, раз решила купить платье на свою свадьбу на барахолке»

«Но я урвала его всего за $ 80, хотя изначально эта красота стоила $ 1,5 тыс.».

«Мой дядя разбирается в искусстве. Он купил эту картину за $ 20, приняв ее за постер Энди Уорхола»

«Но дядя ошибся: картина оказалась не постером (то есть копией оригинала), а оригинальной трафаретной печатью. Это произведение Уорхола середины 50-х годов. Вероятно, картину можно будет продать не менее чем за $ 250 тыс.».

«Нашла на барахолке унитаз моей мечты за $ 40. Ему лет 60, не меньше. Родственники думают, что я сошла с ума, раз хочу им пользоваться, а не перепродать»

«Парень распродавал свою коллекцию дизайнерской обуви, как раз моего размера и моего стиля, по $ 15 за пару (включая Prada). Я купил 18 пар!»

«Я приобрел журнальный столик „Инь и ян“ за $ 60! В интернете такие продаются по $ 2,75 тыс.»

«Купила полностью расшитое бисером платье ручной работы за $ 30, чтобы блистать на свадьбе сестры в Париже»

Это настольная лампа. А так она выглядит, когда светится

«Нашел на мусорке кольцо. Мне показалось, что оно помолвочное. Отнес ювелиру, и выяснилось, что камень в нем — бриллиант»

«Полагаю, что само кольцо из 18-каратного золота, а оправа — платиновая».

Время путешествовать! С такими чемоданами, купленными на барахолке, дома не усидеть

«Купила на блошином рынке красивую чашку за € 6. Это фарфор 1840 года выпуска»

«Нашла коляску для домашних животных за $ 8,99. Вот моя кошечка Лулу в своей новой колеснице»

«Купил на распродаже жутко грязное кольцо всего за $ 0,50. Мне пришлось замачивать его несколько раз, чтобы понять, что это винтажное золотое кольцо с аметистом»

Витражная лампа с котиками — что может быть круче?

«Нашла на распродаже красивую золотую цепочку и подвеску с голубым топазом всего за $ 1»

«Эти домики для специй достались мне всего за $ 20»

«Купила деревянную сумочку дизайнера Тимми Вудса за $ 4,99 (вообще-то она стоит $ 180). Понятия не имею, куда ее носить, но пройти мимо было невозможно»

«Самая красивая скульптура дракона из тех, что я когда-либо видел. Досталась мне за $ 35. Я влюблен»

«Эта рубашка за $ 2,99 просто предназначена мне судьбой»

«Купил рыбку-подвеску на блошином рынке. Она сделана вручную из стерлингового серебра с филигранью. А внутри у нее есть небольшое скрытое отделение»

Для многих людей барахолки становятся источником просто сногсшибательных находок. Ну действительно, где еще можно приобрести норковый полушубок за $ 1 или ожерелье с бриллиантами за $ 3? Конечно, откопать нечто неординарное удается не всем и не сразу, но крутой улов того стоит.

Фото на превью UrbanRelicHunter / Reddit

Комментарии

Уведомления

Унитаз конечно подпортил впечатление от статьи, но красивого и интересного тут всё таки больше, поэтому от меня 👍

22
1
Ответить

Ну над унитазом будет хорошо смотреться та картина, которую "урвал" чей-то папа, которая не постер, а жутко дорогой оригинал, такое концептуальное изображение вазочек с мороженым, конечно, поражает 🤣🤣🤣

26
-
Ответить
11 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
11 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я покупала для квартирантов унитаз б/у через Авито, поскольку денег на новый нет. По сравнению с тем раздолбанным, который был, когда я купила квартиру, этот безукоризненный. Отмылся легко (был только пыльный, покупала в каком-то офисе, там регулярно моют), заменить седалище - и вуаля. И не скажешь, что юзанный дальше, чем в этой квартире.
Раздолбанный, к слову, отмыла и толкнула тоже через Авито. Не за деньги, бесплатно отдала (с трещинами-то и старой арматурой), но с руками оторвали за пару дней: какой-то прораб на стройку забрал, даже грузчика вызвал, чтобы вывезти.

9
-
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
11 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Это моя большая фобия! И она усиливается каждый раз, когда вижу, когда кто-то примеряет обувь без носка. Как вижу эти чудо-ногти а-ля боевой дракон, мысленно страдаю

4
-
Ответить
11 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
11 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
11 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
11 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Кольцо с огромным брюликом и грязные ногти. Платье, расшитое бисером и невнятные татухи. Китч.

12
3
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Охренеть вы тут демагогию развели. Меня не зная определили в нищеброды из сельской местности. Походу грязные ногти - это грязные ногти. Необязательно их выкладывать. Противно. А вам удачи с миллионерами.

4
1
Ответить
11 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
11 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Про миллионеров вы сказали, я лишь дополнила. Вы вообще связь держите или она у вас померкла во мраке грязных ногтей?

-
-
Ответить

Вона чё, люди об унитазах мечтают! А их мечты исполняются 😆 Как скучно я живу 🙈 Но есть в статье и мои хотелки: я фанат разных баночек-коробочек, так что за синие стеклянные и домики для специй - лайк! Ещё хорош дракон и рубашка с бульдожками 🤩

11
-
Ответить

Вот да! А то мы всё о каких-то кренделях небесных грезим 🙃 Надо чисто конкретно: хочу коврик придверный 30х50, серого цвета - глядишь, и материализуется... на соседней помойке 🤣

8
-
Ответить

Вот так и появляются эти вещи на барахолках - народ покупает, привозит домой, не знает как это "приумить", думает "на хрена купил" и продает

9
-
Ответить

Унитаз хотя бы будет выполнять какую-то функцию, когда его установят. Торшер там, какой-нибудь условный тоже. А вот всякие драконы из дерева, расшитые бисером платья... это на раз, недолго полюбоваться, а потом в кладовку или перепродавать.

3
-
Ответить

Я так прибарахлилась кучей одежды. Реально кучей, в шкаф не влезает вообще никак.
Стала перебирать, чтобы вытащить и избавиться от той, которую точно носить не стану, вытащила 5 пакетов. И это ещё не весь шкаф перекопала, чую, ещё 2-3 пакета соберу.
Из оставленного осталось тоже много, но теперь оно, по крайней мере, более компактно лежит. А я кроме нижнего белья и, может, базовых футболок последние пару лет уже не покупаю - научена горьким опытом.

3
-
Ответить

Мораль сей басни: хочешь носить платья - бей на местах, где не будет видно или не будет выбиваться.
У меня коллега с партаком (реально как партак выглядит) на плече ходит, так мы его увидели спустя года два, как она к нам работать пришла - она его так хорошо прикрывала футболками и платьями с рукавом. Некоторые девочки аккуратные миньки набили на запястьях. Моя подружка на боку сделала: и на работе не видно, и в купальнике или с кроп-топом эффектно. Ещё у одной коллеги видела крупную тату, цветную, но в пастельных тонах, сделанную на внутренней стороне предплечья: из-за расцветки её не с первого раза разглядишь, выглядит аккуратно.

6
-
Ответить

Да там сам фасон платья с бисером не сочетается. По фасону-ситцевый сарафан. Такие бретели очень удешевляют и упрощают. Ручная вышивка бисером предполагает более благородные линии. А так получился индийский сарафан какой-то, а не бальное платье.

3
-
Ответить

Лампа-голова жуткая жуть, для ужастиков в самый раз))) а с розовыми чемоданами я бы куда-нибудь поехала👍

8
-
Ответить

Я бы и рада прочесть статью, но чисто физически не могу. От слова "урвал/а" три раза за три абзаца мой вкусный завтрак неумолимо подбирается к горлу, чтобы посмотреть, кто это там такая хабалка.

10
-
Ответить
11 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
11 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Если какую-то уникальную или дорогую вещь продают за копейки, лучше не брать. Не исключено, что таким образом хозяева снимают с себя порчу, неудачи. А то и хуже, страшные болезни - разные виды рака, бесплодие, импотенцию, психические заболевания. Чёрные маги таким способом избавляют своих клиентов от порчи, страшных болезней. От человека недуг или порчу переводят на какую-то вещь, эту вещь продают, или выбрасывают. Что будет с новым хозяином, им плевать. Если вы нашли что-то крутое за копейки - это здорово. Но лучше покупайте у проверенных знакомых людей, фирм, перекупщиков, тех кто никогда не сделает вам зла. Бесплатное вообще не берите. Есть знакомые, которые наивно покупались на дешёвые вещи. А потом, чуть ли не в последний момент, их здоровье и жизни спасали белые маги. Поэтому будьте осторожны. Бесплатный сыр бывает в мышеловке - никогда не забывайте

-
-
Ответить

Не забивайте голову себе и другим ерундой.
Через пару месяцев Я тоже собираюсь заняться распродажей. У меня наследство в ближнем зарубежье открылось. Перевозить вещи экономически не выгодно. А так да, там есть несколько антикварных предметов мебели, им более 100 лет и они в в хорошем состоянии.

-
-
Ответить

А в чём смысл статьи для российского читателя (коль скоро она написана на "языке родных осин")? Да, в Штатах на провинциальных развалах и распродажах, на рыночках Британии и кое-где в Европе можно найти интересные и даже уникальные вещицы по цене "копейки". У нас на барахолках и развалах (и даже в большинстве антик-салонов) можно, как правило, лицезреть лишь унылое овно в непотребном состоянии и по цене "крыла боинга".

-
-
Ответить

Похожее