20+ вещей для организации пространства, которые облегчат повседневные заботы

Дизайн
1 год назад

Найти место для хранения вещей, особенно в небольших помещениях, очень сложно — разнообразные полки и стеллажи, как правило, занимают много места и не прибавляют порядка и красоты. Поэтому обладателям не очень больших квартир приходится буквально рассовывать вещи по свободным местам, из-за чего найти их порой довольно непросто. Однако выход есть: современный рынок предлагает множество различных приспособлений, которые позволяют и навести порядок, и всегда держать под рукой все необходимое.

ADME покажет вам разнообразные полки, органайзеры и прочие приспособления, которые необходимы в каждом доме.

1. Для ремней и галстуков

Найти место для галстуков и ремней бывает довольно сложно: первые мнутся и теряют презентабельный вид, а ремни приходится скручивать, от чего на них могут появляться трещины и заломы. Органайзер поможет не только сохранить их в целости и сохранности, но и сэкономить место в гардеробе.

2. Для обуви

Коробки с обувью занимают много места, да и сама обувь при таком хранении может деформироваться. Специальные приспособления не занимают много места и защищают туфли и ботинки от деформирования.

3. Для ванной и кухни

Простая металлическая полочка на присоске поможет навести порядок на кухне, а губки, мочалки и небольшие флакончики с различными моющими средствами всегда будут под рукой.

4. Для кухонных мелочей

Обладателям маленьких кухонь приходится экономить буквально каждый сантиметр, а полочка, которую можно прикрепить на стену или холодильник, позволяет хранить множество необходимых вещей без ущерба для пространства.

5. Для кухни и ванной

Гибкая конструкция, позволяющая устанавливать держатель в любом положении, может крепиться и в углу, и на прямую стену.

6. Для мыла и полотенец

Держатели для полотенца и мыла отлично подойдут для смесителей с высоким изливом как в ванной, так и на кухне.

7. Для любых мелочей

Универсальный органайзер выручит тех, кому необходимо держать под рукой множество мелочей. Крепится он на надежные липучки, так что сверлить отверстия в стене не придется.

8. Для посуды и приборов

Если у вас нет возможности повесить навесные шкафы на кухне, то полка, на которой можно хранить и приборы, и посуду, станет настоящей палочкой-выручалочкой.

9. Для фруктов и яиц

Апельсины, лимоны, мандарины и даже яйца удобно хранить в этом необычном органайзере, который не только сэкономит место, но и станет украшением любой кухни.

10. Решетка для раковины / подставка под горячее

Универсальная подставка и поможет высушить вымытую посуду и фрукты, и защитит поверхность столешницы от горячих кастрюль и сковородок.

11. Для ножей

Магнитную рейку, которая служит на профессиональных кухнях для крепления ножей, можно использовать и для прочей кухонной утвари.

12. Для банок

Если вам необходимо разместить в холодильнике несколько банок с газировкой, используйте это необычное приспособление, которое позволяет сэкономить место на полках.

13. Для фольги, пленки и полотенец

Этот органайзер позволяет хранить в одном месте пакеты для мусора, фольгу, пленку и даже скотч. Кроме того, специальный механизм позволяет отрывать нужное вам количество.

14. Для разделочных досок

Простая металлическая полочка сделана таким образом, чтобы ее можно было прикрепить и к навесным шкафам, и к напольным.

15. Для банок и бутылок

Узкая пластиковая этажерка отлично подходит для хранения бутылок с напитками, масел и банок с крупами и не занимает много места. Кроме того, колесики придают полке мобильность.

16. Для одежды

«Доска» для складывания одежды позволяет сэкономить место в шкафу — с ее помощью можно компактно складывать не только футболки, но и теплые свитеры.

17. Для кухонной утвари

Практически все, что нужно для приготовления пищи, можно расположить на одной полке — ножи, банки со специями и разделочные доски уместятся на ней без труда и всегда будут под рукой.

18. Для любых банок и бутылок

Вращающаяся подставка подойдет как для моющих средств, так и для разнообразных соусов, а специальное колесо позволяет за долю секунды достать необходимую банку или бутылку.

19. Для тарелок и сковородок

Эту подставку можно использовать для тарелок, сковородок, крышек и разделочных досок, причем как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

20. Для шкафа под мойкой

Пространство под мойкой нередко остается незадействованным из-за водопроводных труб. Решить эту проблему поможет этажерка, фрагменты которой можно сдвигать на необходимое расстояние.

21. Для лука и чеснока

Чтобы лук хорошо сохранился, он должен «дышать». Об этом хорошо знали наши мамы и бабушки, хранившие его в старых чулках. Сегодня на смену отслужившим свое предметам гардероба пришли специальные мешки с удобными клапанами.

22. Универсальный органайзер

Полочки и крючки в этом органайзере можно крепить в произвольном порядке, поэтому на нем можно размещать предметы любой высоты и ширины.

А вы уже присмотрели что-то для себя?

Фото на превью aliexpress, aliexpress

Комментарии

Уведомления

У меня ни в кухне ни в ванной эти присоски не держатся. Сколько раз пробовали различные варианты, все без толку.
А по поводу поясов/галстуков, у меня есть такая очень удобная вешалка для шарфов

4
1
Ответить

От полотенца прямо около крана и раковины у меня прямо зуд начался, как представила что все брызги попадают на него, там же и посуду и овощи и мясо моют, и полотенце от этого чище явно не становиться.
16. Складывалка для одежды. Я руками складываю, я не модная((

11
-
Ответить

Вешалка для галстуков и ремней занимает место 10 вешалок для одежды. Нерационально от слова "совершенно". Наскольно видно на картинке, ее нельзя развернуть. Вот если бы можно было, тогда другое дело. Что касается картинки 8, это сушилка для посуды, а не место для хранения посуды, иначе зачем поддоны.

16
-
Ответить

Сушилка/место для хранения. Одно другому не мешает.
Вообще, большинство показанных приспособлений место отнюдь не экономят.

4
-
Ответить

В принципе да, просто мне нравится такое объединение функций только когда речь о сушилке, встроенной вверхний кухонный шкаф. Именно из-за отсутствия поддонов. А касательно экономии места, это да. Никакой экономии, только лишние пылесборники.
А подвеска для хранения кухонных досок вообще непонятно для чего. К плите вплотную не подойти т.к.слишком сильно выпирает. На верхнем шкафу такие приспособления горизонтальное положение не держат, проверено на собственной кухне. Плюс фасады обцарапает.

-
-
Ответить

Видела такие доски-складывалки для одежды в Спортмастере: там ими пользуется персонал для складывания развороченной посетителями одежды. Практики продавцам не занимать, так что получается очень быстро.

3
-
Ответить

Видела такую доску в Теории Большого взрыва )) Незаменимая вещь для человека вроде Шелдона Купера )

1
-
Ответить

6. "Для мыла и полотенец". Как можно такой шикарный кран испоганить дурацкой пластмассовой мыльницей! Тоже самое можно сказать и про большинство картинок. Выглядит дёшево, некачественно и непрактично. У нас такой хлам продаётся в магазинах "Всё за доллар". И ещё непонятно, зачем нам предлагают держать все бытовые мелочи снаружи? Прихватки, ножницы, овощечистки, ситечки... всё это не добавляет красоты даже в новом виде, не говоря уже о том, как эта утварь будет выглядеть через пару месяцев. Колготки с луком, конечно, тоже яркий элемент декора)))

16
-
Ответить

у меня тот же вопрос возник, и еще - как долго они так могут храниться вне холодильника?) бесполезный пылесборник, как и половина тут предложенных))

4
-
Ответить

Абсолютно все товары - совершенное барахло, которое занимает место и жрет время, выглядит дёшево и собирает пыль и грязь. Ужас.

8
-
Ответить

Меня жутко пугают эти магнитные пластинки, на которых острые ножи висят. Чуть зацепил -всё, упал, производственная травма. Да и вид у них пугающий, куда уютнее, когда острие ножа спрятано от глаз, и видна только ручка. Одна я такой псих?
А полочка-сушилка для тарелок у нас в любом хозяйственном дешевом продается, тоже мне удивили.

5
-
Ответить

Если вы о стойках для ножей с прорезанными щелями, то они хорошо копят пыль и плохо чистятся.

2
-
Ответить

Мне понравилась только этажерка для сковородок, и то скорей не она, а сам принцип. Давно хочу себе что-то подобное в шкаф поставить. А то сковородки приходится пластиковыми контейнерами разделять, чтобы покрытие не царапалась. В принципе работает, но чтобы достать нижнюю сковородку, приходится всю «пирамидку Хеопса» разбирать, что неудобно.

4
-
Ответить

Место под мойкой у нас занято мусорным ведром. В страшном сне не приходило в голову хранить там кастрюли и прочие вещи, требующие чистоты.

10
-
Ответить

Такую сушилку для посуды покупала 10 лет назад за 400 р. Прошла по ссылке и офигела от цены!
90% вещей нафиг не нужны, место не экономят и захламляют пространство!

-
-
Ответить

Похожее