20+ собак, милых настолько, что сразу хочется завести пушистого друга

1 год назад

Долгое время чистопородные собаки с родословными считались самыми благородными и дорогими, но в последнее время все меняется. Сейчас скрещивание является распространенной практикой, позволяющей избежать линьки меха, сформировать идеальный темперамент или вывести более мелкую породу, подходящую для небольших квартир. Из-за этого появилось много новых пород собак, которых мы никогда раньше не видели. И они, возможно, самые милые создания, когда-либо жившие на Земле.

Мы в ADME любим животных, поэтому решили показать вам самых очаровательных пушистых существ, которые навсегда растопят ваше сердце.

1. Этот крошечный и очень серьезный пуховый шарик представляет собой помесь хаски и шпица

2. Это порода помски, где каждый песик абсолютно уникален, но всегда очарователен

3. Этот шабрадор смотрит прямо в душу своими голубыми глазами

4. Хаскидор выглядит так, будто он разделен посередине

5. Помесь чау-чау и шарпея превращается в пухлого малыша

6. Этот крошечный плюшевый мишка называется мальтипу

7. 2 пуделя и 2 разные помеси: большой бернедудель и маленький ньюфипу

8. Голубоглазая хаскита — помесь хаски и акиты

9. Скуби-Ду существует! В этой помеси терьеров присутствуют гены ретривера, питбуля и чау-чау

10. Очаровательная помесь австралийской овчарки и шпица

11. Этот ласковый малыш — нечто среднее между бассет-хаундом и шарпеем

12. Сенбердудл такой пушистый

13. Помесь немецкой овчарки и шарпея с милейшей мордой

14. Этот щенок с одной стороны немецкая овчарка, а с другой — австралийская

15. Пухлый малыш чоуски

16. Это золотистый ретривер с телом корги

17. Эти братья — помесь ротвейлера и хаски

18. Далматин с мордой ротвейлера

19. Этот мягкий пушистый шарик — помесь пекинеса и мопса

20. Невозможно удержаться, чтобы не погладить этот микс аляскинского маламута и самоеда

21. Этот песик — помесь кеесхонда и американской эскимосской собаки — выглядит как маленький медвежонок

22. Только полюбуйтесь складочками помеси шарпея и бульдога!

23. Эта австралийская пастушья собака — обладатель самых милых веснушек

24. Щенки в этой корзине представляют собой очаровательную помесь пуделя и бишон фризе

25. Гибрид золотистого ретривера и немецкой овчарки с большими пушистыми ушами

Бонус: этот хаски оказался слишком маленьким, чтобы соответствовать требованиям породы, но он все равно безумно милый

Какая порода понравилась вам больше всего? Возможно, вы являетесь счастливым обладателем представителя одной из них? Расскажите нам в комментариях!

Фото на превью iFuun, chickenfeet17 / reddit

Комментарии

Уведомления
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Наконец-то,собачки!
Невероятно милые.
Своя дома - тоже так и хочется обнять,пощупать))
Мальтипу и под номером 10 очень сильно понравились.

7
-
Ответить

Помесь хаски и ротвейлера как киборги с одним светящимся глазом, жуть какая.
Зачем бастардов плодить? Люди сейчас насмотрятся, и тоже займутся "разведением". А потом выброшенные неудачные результаты таких опытов. Да и удачных часто выкидывают...

16
2
Ответить
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Увы, связи не были случайными - первый же пёсик, помесь хаски со шпицем технически в природе невозможен. Он, конечно, очарователен, но немецкую овчарку скрещивать с шарпеем, а корги с лабрадором - мягко скажем, не совсем разумно. И если ещё так-сяк можно понять заводчиков, скрещивающих двух разнопородных овчарок или различных лаек - тут хотя бы про потомство можно будет что-то предположить - наследственность, характер, рабочие качества - то просто от балды скрестить болонку с ротвейлером - нужно обязать заводчика содержать и кормить до старости всех получившихся бастардов!

13
-
Ответить

Я о том же подумала. Там еще была помесь мопса и пекинеса, а обе эти породы рождаются только через кесарево, если я не ошибаюсь.

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Одну собачку держали, другому пёсику подставили табуреточку и помогли...Гадко. Я ж говорю - без цели скрещивать что попало - по меньшей мере безответственно

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

А вот не скажите. У моей подруги живут карликовая такса и дворняга (кобель) довльно крупного размера, вроде терьера. Такса как-то умудрилась забеременеть... не иначе, на табуретку залезала. Пришлось подруге ее стерилизовать.

1
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

У нас старый кот (ну какой старый, 3 года ему тогда было) жутко ревновал, когда муж играл с новым котенком. Стоило мужу повозиться с котенком, взрослый кот его через некоторое время очень злобно начинал мутузить. Так что в первые полгода новым котом занималась практически я одна, чтоб взрослого не нервировать. Любит он моего мужа, своего кормильца ))

3
-
Ответить

Не ожидала подробного ответа на мой вопрос.)
Котикам два с половиной и примерно пять, кстати, у них с распределением внимания проблем не было. С собакой к нам уже приходили, она их и разглядывала, и облизывала, и обнюхивала, кошке ничего, кот пытался выгнать.

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Я всё это время гадала, что вы сказали.))) Да, он кастрированный. Шипел, дрался, защищал себя и территорию, хотя собака просто играла. У них разный язык тела, собачьи игры кошки принимают за агрессию, я где-то читала. Кошка посмотрела на этот цирк и пошла спать.))
70% уже что-то, буду думать.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

От характера кошек зависит. У нас кот всех принимает. Мелкого кота поначалу пытался выжить, но не очень активно. А с собакой вообще буквально через несколько дней нормально играл. Собака, правда, его играм была не очень рада (он ее за хвост когтистой лапой хватал, когда она спала. Такие милые шуточки у нашего котейки).
А у родителей кошка никаких зверей на дух не выносит. У нее было тяжелое детство у перекупщиков.

-
-
Ответить

Кот-садист?)) Удивительно, что так быстро привыкли.
У Майки тоже прошлое так себе.. Но она же нормально отреагировала на пришедшую собаку.
У меня два типичных сфинкса, активные, любвеобильные и общительные, лезут ко всем на ручки. Надо ещё раз попробовать привести собаку.

-
-
Ответить

У него такое чувство юмора ))
Сейчас такие же штучки проделывает с мелким котом, когда он дремлет у меня на коленях. Подкрадывается к нам, и хватает мелкого когтистой лапой за филейную часть. Тот с перепугу вцепляется в меня когтями. В итоге орем оба: мелкий от страха, я от боли и испуга, - а старший смеется))

-
-
Ответить

Цепная реакция)).
Мои не царапают ни друг дружку, ни меня, понимают, что когтем по коже больно. Кошка иногда издевается над котом. Она любит воду и его всё время под нее подставляет как можно более неожиданно, кот орёт и уносится подальше.

-
-
Ответить

Мы взяли собаку, американскую акиту, в дом с двумя взрослыми кошками. Те никогда с собаками не жили и сначала были в панике, потом ничего, привыкли, даже по морде псу в случае чего давали. Кошка вместе с псом на его матрасике частенько лежала.

Потом кошка умерла, взяли еще двух взрослых мейн кунов. Та же история: привыкли через пару месяцев. Не дружат, но и не враждуют. Иногда едят и пьют из собачьей миски.

Другое дело, порода собаки важна. Американская акита - очень спокойная и доброжелательная порода. Практически не лает, а кошаков иногда просто в качестве прикола гоняет, чтобы знали свое место. Лабрадоры тоже добрые и спокойные. А вот к немецкой овчарке я бы кошек не пускала, разве что к щенку.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

Какая псиночка! Прелесть И кошка не отстаёт. . Я уже писала, что хочу пуделя (большого) или ньюфаундленда, думала и об аките или сиба. Любимая порода - алабай, но его точно не с кошками держать.

-
-
Ответить

Спасибо! Сенбернаров и алабаев я никогда не держала, а вот восточноевропейские овчарки были и метис ротвейлера. Кошек до недавнего времени вообще в доме не было, пока замуж за кошатника не вышла.

Моя последняя любовь - мой акитос, после него ни на какие породы уже смотреть не хочется.
Мы ходим гулять мимо дома с овчаркой, та просто из кожи вон лезет, бьется в истерике, лает до хрипоты. А мой проходит вразвалочку мимо нее, посмотрит так искоса, без интереса и дальше идет. Лает раз в году. Я его хвалю, он как истиный самурай - никогда не теряет присутствия духа.

2
-
Ответить

Теперь серьёзно задумаюсь об американской аките благодаря Вам.
У нас была ротвейлер ещё в детстве. Добрейшая собака, и умнющая скотина одновременно. На моих родителей долго косились, когда мы семьёй выходили гулять. собака пережила моего отца и брата, хотя к моему переезду была уже в возрасте.

-
-
Ответить

Тогда вот вам щеночек, аппетит подразнить. Мой-то к нам попал в возрасте 5,5 месяцев, кабанчик такой. Вот думаю, хорошо, что не маленьким был - затискала бы ))) Они такие медвежатки. Фото из интернета, не мое.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Мы своего, честно говоря, даже в школу не водили. У меня тупо времени нет, поэтому сама воспитываю и учу командам... пес схватывает все на лету.
Акиты оооочень хитрые и явно считают себя умнее людей. То есть воспитывать обязательно надо! Иначе сядет на голову и ножки свесит.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

По-вашему,подбирание собакой еды с земли, самовольное выбегание на проезжую часть, таскание хозяина за собой и неумение взаимодействовать с другими собаками и людьми - есть живительная свобода? Сомневаюсь. А вижу такое часто.

1
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А у меня хоть и шпиц, тоже на редкость спокойный. На улице лает очень редко. Он вообще в основном лает, когда мы собираемся на улицу (боится, что оставим одного дома или поторапливает нас), либо когда мы вместе с ним начинаем откуда- то уходить, либо иногда реагирует на шорохи и голоса в подъезде, особенно ночью, охраняет малыш. :-) А так всегда ко всем дружелюбен и тоже лишний раз не разоряется.

-
-
Ответить

Да, я читала о том, что шпицы приходятся дальними родственниками не только акитам, но так же лайкам. Даже есть группа собак- "Шпицы и породы примитивного типа". Там довольно большая группа пород. Поэтому по характеру они наверное как маленькие акиты. Тоже пытаются верховодить, даже на прогулке несмотря на воспитание иногда пытается гнуть свою линию и вести меня туда, куда ему надо. Иногда уступаю, если ему надо к деревцу, понюхать, пометить или он чего- то боится. Если вижу, что капризничает беспричинно, то веду его куда мне надо. Говорю "Рядом!!!" и делаю поводок покороче и фиксирую его длину. Что бы понял, что пытаться тянуть в данный момент бесполезно.

-
-
Ответить

Все собачата очаровательные, но пекинесомопсик - самый-самый!
Второе место - милашечка помски.
Третье - все остальные)

-
-
Ответить

Дополнение.Заглянула в инстаграм "пекинесомопса" - там натуральный породный пекинес! Авторы Adme, советую тщательно выверять информацию: если сказано Pekingese aka FluffyPug, это не значит "помесь"!

-
-
Ответить

Вот сволочь ленивая!!! А бросить пить пиво и отжаться десяток-другой раз? А не жрать всё что плохо приколочено? Ну или хотя бы на пол-ведра меньше чем обычно?))))

-
-
Ответить

А статья ужасная, и не в том смысле, что щенки страшные, а в том, что люди стали непойми чем, нельзя вот так просто скрещивать породы, ну чисто по приколу. Но увы такое будет, пока этому будут умиляться, и платить за это. Не буду вдаваться в генетику и характер, что на самом деле очень важно, так как в результате подобных мимимишных экспериментов появляются больные животные. Если кто-то вдруг решил завести себе животное, нужно очень ответственно к этому подходить, если для определённых целей, охота, охрана, и тд, то лучше порода, которая под это подходит благодаря своему характеру, инстинкту, и физическим характеристикам. А если просто, так сказать "для души" , то тут не важно какая это порода, все животные одинаково милы, и лучше взять кого-нибудь из приюта. Которые переполнены разномастными животными. От отказных породистых, до уникальных "дворовых". Не стоит использовать животное, как средство самоутверждения, это как минимум "фи" )))

-
-
Ответить

Интересно, наверное, это первое поколение помеси, раз можно отследить. Вот у меня три дворняги. Одна телом ротвейлера, а головой тоя черно-рыжего (размер, конечно, не тоечный, ха ха), даже точки такие же над глазами, только ушки висят. Второй вообще из помета разношерстного. В мешке нашла, седьмой остался с нами. Все говорят на колли похож, хотя дворняга да дворняга. А третья такая монстрелла до бедра. Дог или гончая в роду?

-
-
Ответить

Похожее