20 счастливчиков, которые вышли из секонд-хенда с полными пакетами новогоднего настроения

3 месяца назад

На Новый год деньги улетают просто махом. Это и немудрено, ведь нужно украсить дом, позаботиться о праздничном столе, а, главное, купить всем подарки. Но герои нашей статьи не захотели тратить все до копейки или залезать в долги и решили поискать нужные вещи в комиссионках. И знаете, они действительно нашли там отличные вещицы.

«Искала подарки сыну на Рождество и обнаружила этот огромный набор „Тачек“»

«На новый у меня бы денег точно не хватило, а этот стоил чуть больше $6. Поскорее бы его подарить».

«Нашел винтажную машину для своей племяшки 1,5 лет. Благодаря секонд-хенду я стану самым крутым дядей на Рождество»

  • Вау! Я взрослая женщина, но я хочу эту машину. Ты точно будешь героем праздника. © dcmaven / Reddit

«Вот честно, никогда не была любительницей рождественских украшений, но для этой штуковины сделала исключение»

«Понятия не имею, что это вообще такое, но она мне нужна».

«Купили елку за $36. А ведь такие же в обычных магазинах все еще продаются за $300. И огоньки, и украшения тоже из секонд-хенда»

«Купил эту винтажную керамическую елочку для своей мамы, у нее когда-то была такая»

«Хотел купить жене термокружку Stanley»

«Но в обычных магазинах они стоят по $45, а в интернет-магазинах еще дороже. Но я нашел пару совершенно новых кружек в секонд-хенде».

«Мой ребенок не позволил бы мне уйти без этой штуковины»

«Нашла милейшее новогоднее украшение всего за $4»

«Быть родителем во время праздников — это покупать Барби в секонд-хендах и одевать их в наряды из фикс-прайса, чтобы не разориться»

  • Это гениально. Мои родители часто покупали нам игрушки на местных гаражных распродажах. © miramaxe / Reddit

«На прошлой неделе мы купили в секонд-хенде елочные украшения»

«Моя мама нашла это милое музыкальное яйцо. Оно проигрывает 12 песен и светится»

«Жена похудела на 50 кг, и я решил подарить ей новый гардероб. Только несколько вещей ей вообще не понравились, какие-то оказались слишком большими, но 75% всего подошло»

«Мне приглянулась роскошная карусель, но она стоила $400»

«Вчера я зашла в комиссионку, и там как раз выставили эту карусель за $15. Это более старая версия, но я так счастлива!»

«Все, что на мне надето, было куплено в комиссионке. Украшения на елке тоже оттуда»

«У меня нет слов! Нашла посуду Anthropologie в местном секонд-хенде. В этом году я покупаю все рождественские подарки только здесь»

«Давно искал я такую елку, но платить за нее $300 вообще не хотелось. Но вчера я нашел ее в своем местном секонд-хенде. Обалдеть, она стоила там всего $3»

«Да это просто рождественское чудо какое-то. Я просто завизжала от восторга, когда наткнулась на этот свитер. И он стоил всего 50 центов»

«Купила подарок для подруги, которая любит странных кукол»

«Да я просто в восторге была, когда нашла 2 коробки этих очень хрупких украшений. Такие же когда-то висели на елке у моей бабушки»

«Нашла елочку, которая ну просто вылитая я в этом году. Обожаю ее»

Ну а что, елочка действительно симпатичная и атмосферная. Но рядом с ней как будто бы не хватает котика, который бы мечтательно смотрел на этот новогодний шарик. Ведь мурлыки те еще любители всяческих украшений.

Фото на превью hipsgoddess / Reddit

Комментарии

Уведомления
3 месяца назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 месяца назад
Сдаётся место для комментария.

Мне только вчера знакомая художница рассказала историю, как она нашла на помойке холст, неподписанный, прибрала, а там квадрат Малевича!) ну, реплика, очевидно) Хотела в Третьяковку позвонить, а потом подумала - вдруг полиция приедет, скажут грозно - откуда у вас?)) хранит пока дома. А чем черт не шутит?)

4
-
Ответить
3 месяца назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ради интереса зашёл в местный комиссионный (он же ломбард). Подивился какой там хлам. Причем те же инструменты какие-то все заношенные, грязные, сильно потёртые, зато по цене не сильно ниже новых в магазине. Компьютерные комиссионки такие же. Грязное старьё по космическим для комиссионки ценам.

22
-
Ответить

Друг любит старые компы, и рассказывает, что много ушлых продаванов заменяют оригинальное нутро на дешевые железяки. Незнающий человек вроде меня может купить с виду хороший агрегат, полный хлама.
Опасное дело эти комиссионки

12
-
Ответить

Мне кажется неэтичным покупать подарки в секонде.
Сама я иногда захаживаю, там модно найти что-то оригинальное, но подарки?
Если только очень близким людям, которые не против секондов, и нечто уникальное.
А не мешок б/у шмоток

28
-
Ответить

Да, если все в курсе, что это винтаж)
———
Вот я врунья! Как-то купила офигенную куртку бывшему парню. Он презирает секонды. Фирменная, стильная, дорогая и с Аиду вообще не ношеная, в идеальном состоянии. Прост он двухметровая горилла, и мы полгода не могли найти куртку.
Ничего. Только через год созналась, что из секонда😁
До сих пор носит))

16
-
Ответить

Я когда-то пользовалась секонд-хендами. Уже как-то рассказывала, что однажды купила там юбку "Шанель" из натурального необработанного шелка. Шикарная была юбка, я её относила много лет, а потом отдала кому-то ещё. И она даже вида не потеряла, качество отменное было. А потом я переключилась на стоки.

2
-
Ответить

Иногда,насколько я знаю,там могут быть и новые вещи.я бы и сама кое-что сдала,но лень,особенно из подаренных-постельное слишком яркое,полотенца,что-то из техники…что-то сама зачем-то купила и забыла,стояло и лежало запечатанное,при переезде столько всего отдала-знакомые на машине вывозили)

3
-
Ответить
3 месяца назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я дарю подарок, чтобы порадовать человека. Отношение к секондам у многих моих знакомых неприязненное, поэтому им было бы неприятно получить оттуда подарок.
Мммм, давайте писать не о стране вашего проживания, а о стране редакции и большинства юзеров. Это логичнее. Наши секонды никого не поддерживают.

4
-
Ответить

А вот и неправда ваша, смотря какие. Большинство конечно так себе, но есть и исключения. В Питере есть например "спасибо" , вполне себе поддерживает.

2
-
Ответить
3 месяца назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

да вы що, он гордится тем, что сэкономил и теперь не придется тратиться на новые, а жене можно отвечать, что у нее целый шкаф обнов(с)ок

9
-
Ответить

Думаю, если женщина настолько взялась за себя, что похудела на 50 кг., она не смолчит и воспользуется данным "гардеробом" только на первое время - пока не привыкнет к новой себе), а потом для мужа будут "нежданчики")) И она сама заработает, если мужчина пойдёт в отказ) Она же отказалась от многих вещей, купленных мужем на распродаже)) У него впереди интересное время 😁)

7
-
Ответить

А я вот сейчас подумала, что комментаторы как-то забыли, что не у всех могут быть средства на полную замену гардероба. Отнюдь не все люди хорошо зарабатывают. Поэтому на первое время это хорошее решение, тем более, что ей практически все понравилось. Да, на мой взгляд это ужас-ужас, но вкусы-то у всех разные.

13
-
Ответить

Вы правы, но есть нюанс. Надо полагать, на 50 кг она худела не так быстро, не за месяц же. Год минимум, а то и несколько лет. Вряд ли она всё это время ходила в образовавшемся супер-оверсайзе. Скорее всего, постепенно покупала пару шмоток поменьше, потом ещё меньше... Так что в итоге она всё равно не голая, и мешок вещей с распродажи - это не острая необходимость. Так это даже немного обидно: такой титанический труд, хочется новую себя показать в лучшем виде, а тут старые тряпки(

3
-
Ответить

Ну это ж она как, одним днем что-ли похудела? Или старую одежду подшивала да подпоясывала? Похудение оно ж постепенное дело, наверняка +- на размер какие-то вещи были.

1
-
Ответить

Возможно и был переходный вариант с нюансами, которые вы описали, информации нет. Типа, вопрос не ко мне 😁

3
-
Ответить

Елочка из серебристого синтетика - 300 долларов? Они там очумели!

А вот бабушкины елочные игрушки - это здорово. ябкупила... надо поискать что ли по магазинам?

15
-
Ответить

Где это интересно у нас секонды где барби продают? Да еще в таком отличном состоянии? Или там опять перевод художественный профикспрайс?

4
-
Ответить

Да нет,видела всякие магазины,вещи в очень приличном состоянии!правда,купила только советскую Снегкрочку,наша куда-то делась.в пару к нашему столетнему Деду Морозу!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
11
-
Ответить

у нас в городе есть барахолка одна, принимают вещи даром - скопом, потом хорошее приводят в божеский вид и продают. Там - да, видела много хороших вещей. И распродажи всякие устраивают. Но они и начинали как эко проект, очень экспериментальный. А в остальном у нас унылые секонды с закупом шмоток из Европы за бесценок

2
-
Ответить

Я видела хорошие магазины-в Москве ездили в Чумодан,очень интересный магазин,там и антиквариат,и просто секонд-насколько я знаю,они покупают ненужные вещи и у тех,кто квартиру расхламляет или переезжает,ходили как по музею-посмотреть интересно,но мало что купила-серебряную цепочку с кулоном,Снегурку и,кажется,все.и в Новосибирске тоже с антиквариатом лавочки классные!даже просто посмотреть интересно!

3
-
Ответить

Какие Ваши годы)я начала ездить после 30,не так много мест объездила,в некоторых по делам была,и сейчас по возможности то экскурсию беру,то просто хотя бы 1-2 места интересных стараюсь увидеть.а у вас и в городе много интересного!

1
-
Ответить

на Володарского который? подружка там как-то очень милыми брошками в виде посудки закупилась, на подарок маме и сестре. а я всё никак не дойду на разведку

-
-
Ответить

Я бы тоже такое купила)) но у нас вот эти старые советские лесные игрушки уже считается антиквариатом...и несколько лет назад я их, по-моему за 25 евро штуку видела) но это в одном месте было, за всю страну и город не скажу:) жалела я очень, что у бабушки своей я их не попросила в свое время)

-
-
Ответить

Да,сейчас не везде их можно купить недорого!тем более качественные.хорошо,что Дед Мороз у нас свой,от дедушки,из Таллинна,кажется,в основном цены путают!на Озоне тоже есть,кстати,оттуда Вам не заказать?раздел Антиквариат ищу и там хороший выбор!

-
-
Ответить

Спасибо большое за наводку!) Посмотрю на Озоне, попрошу друзей поспособствовать:))) хорошего года Вам:)

-
-
Ответить

И Вам хорошего года и новых(старых)) игрушек!там я ввожу «антиквариат елочные игрушки «и по фильтрам нахожу нужное

-
-
Ответить

В секондах покупаю туфли для танцев, одна пара улетает за 3-5 месяцев репетиций. На выступления, конечно, надеваю парадно-выходные. А так дешево и сердито, иногда совсем новые попадаются.

-
-
Ответить

Но ведь туфли по ноге разнашиваются, не думаю, что вот мои подошли бы кому нибудь. Как вам удается подбирать себе из ношеного?

-
-
Ответить

частенько вижу
кеды обычно или убитые или раскупили, а туфли практически в любую скидку есть
наверное, неудобные

-
-
Ответить

Похожее