20 питомцев, которые и душу продадут за лишнюю порцию вкусняшек

1 год назад

Как бы ни были милы питомцы, выпрашивая лакомство, не стоит слишком часто давать им еду со стола, тем более что некоторая человеческая пища может навредить им. У некоторых кошек, например, после употребления рыбных консервов возникали неврологические расстройства.

Редакция ADME решила приготовить подборку фото о том, как уморительно ведут себя питомцы, когда им кажется, что они голодны.

«Он очень волновался из-за того, что я не доел ужин»

«Мой кот до умопомешательства любит йогурт. Он так старался добраться до него, что даже ничего не почувствовал, когда я схватила его за загривок»

Кое-кто на переднем сиденье учуял запах чипсов

«Я дала ему кренделек, и он прямо так и задремал»

Пришла и требует положить шашлык в ее шашлыкоприемник

«Моя кошка неустанно пыталась залезть в ее пакет с кормом. Я переложила корм в контейнер и застала ее так»

«Каждый раз, когда я освобождаю полку в холодильнике, они тут как тут»

«Он любит облизывать арбуз, хотя и не ест его. И дуется на меня, если я забираю его кусок»

«Тсс! Никто меня не видит и даже не подозревает о моих намерениях»

«Мои собаки следуют за мной по пятам из-за того, что у меня в руках таблетка от аллергии. Такого лакомства им еще не давали!»

«Он просто взял и отнял у меня еду»

«Я просто подожду здесь до ужина»

«Лея хотела бы, чтобы все знали, что ее ни разу в жизни не кормили. И это после ужина, который был 12 минут назад»

«Я оставил мороженое всего на минуту, пока чистил кошачий туалет»

«Мой кот нашел худшее место на кухне, где можно усесться»

«Вчера мы подобрали этого малыша с улицы, а сегодня он увел у нас из-под носа обед сына»

«Он не понимает, как я узнал, что он обгрызает растения»

«Застал его в тот момент, когда он наслаждался завтраком... Но это даже не мой кот»

«Мой котенок ненавидит слово „нет“»

«Моя малышка прыгнула в чесночно-масляный соус, и ей пришлось принять ванну. Боюсь, этот случай ее ничему не научит»

Расскажите, чем любят лакомиться ваши питомцы. На какие уловки и хитрости они идут, чтобы раздобыть себе лишнюю порцию вкусняшек?

Фото на превью 7ornado_al / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Чжан, а для вас наличие ярко-выраженной гетеро-линии является основанием отсева книги?

1
-
Ответить
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

если не знамо зачем запихали - это вообще в целом признак не очень хорошей книги, нафик такую читать, это соглашусь) в хороших книгах она к месту, не важно в каком виде)

3
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Джентльмен в желтой сковородке, скорее всего, пытался подобрать что-нибудь под цвет глаз )

15
-
Ответить

Даже если кот дисциплинирован и не станет есть еду с определенного стола, не надо оставлять вкусности без присмотра. Особенно соленые и сладкие.

13
-
Ответить

А у меня кот научился открывать холодильник, когда тот стоял рядом с подоконником 🙈 ещё и выяснили это не сразу (жили тогда с подругами) и ворчали друг на друга за то, что холодильник не закрыт) а потом маленький мистер спалился

20
-
Ответить

Моя кошка никогда не ворует человеческую еду, она ее попросту не интересует. Если ей хочется свою кошачью вкусняшку, то она вежливо подойдёт к шкафу, где они хранятся и будет сидеть и смотреть на дверцу, даже не мяукнет) Конечно если оставить пакет с ее вкусняшками на видном месте, она его быстро откроет)

18
-
Ответить

Вот аналогично! Вообще человеческая еда не нужна. Кроме креветок и хамона ) Вот это он будет выпрашивать. Хотя и деликатно.

5
-
Ответить

креветки и хамон тоже не любит, вообще очень очень вредная в еде, все пытаюсь перевести на натуралку, но нет, ей подавай royal canin специально для ее породы, жопка маленькая 🙄

7
-
Ответить
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

моя старенькая кошка любила сметанку, она даже знала это слово, и как только говоришь сметана - тут же бросалась к холодильнику и начинала мяукать. А вот младшей пофиг на человечью еду, но сидеть возле обедающего человека и укоризненно смотреть голодными глазами все равно считает нужным, видимо, чтобы не расслаблялись)

6
-
Ответить

котёнок не слово *нет* ненавидит. ему не нравится, что в морду пальцем тычут . Мой тоже терпеть не может этот жест. А вот *нет* и *нельзя* воспринимает ( думаю,тут ещё и в интонации дело).

11
-
Ответить

если честно, я была очень удивлена,что за день или два
с помощью этого слова,мой понял,что на ногу в ортезе нельзя ложиться) даже обходит по кругу

3
-
Ответить

Моя кошка не ест сухой корм. Не хочет и не надо, но обожает свежие огурцы. Любит рыбу. Я ее вареной кормлю, во время разделки и варки рыбы, кошу нужно выманить из кухни, а то она устроит аттракцион. Проверено неоднократно. Есть небольшая проблема во время кормления: она вытаскивает пищу из тарелки и потом ест, хотя я всегда мою ее мисочку и тщательно споласкиваю. Как бы мелочь, но порой бесит.
Но если бы она ела сухой корм, да еще в миске, то была бы идеальной. Нет в мире совершенства

10
-
Ответить

для коши лучше всего натурпродукт, мясо там, рыба всякая и проч. а сушка даже супер -пупер премиум класса, наверно, все-таки не заменит кусочка печенки. я была бы рада и счастлива, если б мои девахи ели натуралку. но увы и ах. старшая еще может соизволить кусочек курочки употребить или печенку, рыбку под настроение. а младшая в упор это не видит. она может только кусочек погонять по всей кухне, запинать его в труднодоступное место и пойти хрустеть своим сушнячком.

6
-
Ответить

натурпродукт, это конечно хорошо, но я в реалиях рабочих будней не вижу способа, как кормить натуралкой. Если бывают дни, когда утром покормила, потом еще через час-полтора перед уходом засыпала корма с горушкой - и на работу до вечера... Сухой спасает, что его можно на день засыпать, чтобы не голодала кошенция весь день. Натуралкой так только если гречку делать, как в анекдоте)))

5
-
Ответить

Моя котя не ест сухой корм, вообще, никак и никакой. А может и к лучшему. Я ей даю влажный, ухожу куда, просто большую порцию оставляю. Но основная ее любовь - мясо. Нет, не так, МЯСО. Это жесть, она и само слово запомнила за пару дней. Если ей сказать "мясо", она начинает истошно орать. Но если она его учует, то все, будет круги наматывать возле столешницы или плиты и песни петь))

4
-
Ответить

Обожаю животных, полный дом их. Но кошек в холодильнике, в миске на плите или на столе категорически не приемлю. Тем более, умиляться этому.
Ходили в гости к одним - черный терьер и восточник в квартире. Лезли мордами на стол, слюна капала на одежду сидящих, и, как апофеоз посиделок - составленные на полу тарелки гостей и хозяев, которые вылизали до блеска две собаки.
Мыть быстрее, как объяснили хозяева.

23
-
Ответить

Ну очень! Прям ваще!
В 50-е годы семья мамы жила в Казахстане. Дед был гл. инженером дорожно-строительного управления. Жили они в частном доме на окраине города (уже не помню какого, а спросить теперь не у кого(((
И были у них соседи-казахи, муж работал в том же управлении, а жена считалась замечательной хозяйкой. Поскольку это была окраина, то муж поставил возле дома ещё и юрту, благо место позволяло, и большую часть времени семья обитала там.
И вот однажды этот человек позвал дада с бабулей в гости, не то праздник, не то день рождения. Накрыто было в юрте, как полагается бешбармак, казы, да всякое такое. Хозяева угощают - накладывают. И тут хозяйка приподнимает край юрты, высовывает туда грязную посуду, а через пару минут достаёт её и собирается накладывать еду снова в "чистую" миску. На вполне резонный вопрос, а что это было, был дан ответ, что в степи так принято, собаки все начисто вылизывают! После получения такой информации мои бабушка и дедушка вежливо откланялись))

20
-
Ответить

Ну вы же не кот! Может в миске еда обветрилась, запах стал не тот, опять таки текстура поменялась, хрумкость уменьшилась! Да и вообще, разве кот должен объяснять ПОЧЕМУ?

22
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

знаю, что есть медицинские пластыри для животных с горьким вкусом, чтобы не пытались снять. А если обмотать кабели таким?

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

У сестры кот жрёт провода от зарядки как лапшу, только что не глотает. Племянник покупал бронированные, эти продержались чуть подольше, но тоже сдались. Поэтому у н х в семье есть отдельная регулярная статья расходов - кабели для зарядки)))

-
-
Ответить

У моей подруги была банда из собаки и кошек. Кошки запрыгивали на самый верх, сбрасывали пачку чипсов, собака разгрызала, а затем начиналось всеобщее пиршество.
У нее же. Стало как-то быстро пропадать, скажем, авокадо из холодильника (уже не помню точно, какой именно фрукт). Грешила на сына. Оказывается, одна из кошек научилась - внимание! - открывать холодильник, выдвигать ящик, вытаскивать авокадо, задвигать ящик и закрывать холодильник.
В общем, ушастые и хвостатые - те еще бандиты ))))

-
-
Ответить

У меня раньше кошки умели доставать еду с верхних полок и с плиты. Сбрасывали на пол. Но банды не вышло, собаки всё съедали сами))

-
-
Ответить

Жила у меня когда-то персюха. Ей врач прописал давать кисломолочные продукты для нормализации пищеварения, а она к ним пристрастилась. И каким-то образом научилась определять, принесли мы из магазина сметану или кефир, или нет. Если что-то было, она орала на кухне, пока ей не дадут, если не было - не реагировала никак. Причем определяла она до того, как мы начинали выкладывать покупки из пакетов.

-
-
Ответить

Моя кошка обожает печеночный паштет. Перепадает ей нечасто, так как она сидит на определенной диете. В быту мы редко употребляем это словосочетание, даже когда даем ей это лакомство. Но она каким-то образом просекла, и стоит сказать "печеночный паштет", как она встает на задние лапы и всем видом дает понять "Дайте его уже мне!".

-
-
Ответить

Похожее