20 фото, на которых все так идеально, что закрадывается сомнение: а не фотошоп ли это часом?

1 год назад

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему нам так нравится все гармоничное и красивое? Дело в особенностях нашего мышления. Специалисты считают, что человек вытеснил других приматов и очень быстро эволюционировал именно благодаря своей восприимчивости к эстетике.

Мы не можем просто так пройти мимо ровненьких и упорядоченных вещей: мозг призывает остановиться и насладиться увиденным.

Эта подборка почти идеальных предметов и явлений для нас в ADME как бальзам на душу. Думаем, и вам она тоже понравится.

«Когда я фотографировал солнце, в кадр совершенно случайно попал самолет. Я определил рейс и связался с пилотом. Он был в восторге»

Фруктовая тарелка может выглядеть как произведение искусства

«Я установил 65 блоков дженги на один блок»

«Расстановка напитков в магазине возле моего дома»

В таком порядке человек расположил свои книги

  • Думаю, это единственный разумный способ расставить книги дома. © luckeehusband / Reddit

«Сделал так, чтобы узор на камнях совпадал»

«Пришлось докупить багаж, чтобы привезти их домой. Единственными вещами в чемодане были розовая шуба (не судите!) и 13 кг камней».

«Моя первая самодельная полка, которая идеально вписалась в это пространство»

«Разве это не мило?»

«Как прожилки на листе совпадают с линиями на руке»

«Наша деревня и подготовленная трасса — идеальная пара»

«Сегодня утром случайно нажал не ту кнопку. Получилось неплохо»

Когда узор на оберточной бумаге совмещается идеально

А вот где вы загнули,там кусочек голубой линии остался...нееет,это не идеально

-
-
Ответить

«Мои часы показывают время, дату и температуру. Сегодня все синхронизировалось»

«Очень правильный снегопад у входа в мою квартиру»

Совершенство в вафле

Ради такого кадра стоит нырнуть поглубже

«Я сделал это! Очень доволен»

Детали подходят друг к другу просто идеально

Крупинка соли — маленькое совершенство

А это, кажется, и есть тот самый рай перфекциониста

Загляните в свои архивы: наверняка и у вас были идеальные фото? Покажите их нам в комментариях.

Фото на превью cosmic_background / Instagram

Комментарии

Уведомления

"Думаю, это единственный разумный способ расставить книги дома" - штаааа? Я по авторам и жанрам расставляю, вот дурочка какая!

Фото природы (камни, подводное) и правда завораживают, с самолетом тоже интересно. Остальное - блажь людей, у которых ну очень много свободного времени. Последнее фото не вызвало ассоциаций с раем, скорее с открыткой, вылизанной фотошопом до стерильности. Бывают пейзажи намного совершеннее.

28
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

помню, да, менялись, у нас была огромная библиотека и у бабушки, постоянно выпрашивал народ, но бабушка не разрешала, еле достали же некоторые экземпляры))

1
-
Ответить

о,да, наблюдаю с детства, бывает больно видеть...
у меня бабушка филолог. о, как она нас научила беречь книги и трепетно к ним относиться, я своих так же. детские книжки еще моей мамы есть, на куча раз перечитанные и в прекрасном состоянии.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Кстати, если не забуду, выложу сюда пару фоток минералов. Комп только что выключила, а с телефона нельзя.
Я их недавно тоже по цветам снимала (спасибо нашему локдауну за кучу свободного времени). Пусть любители все раскладывать по цветам порадуются!

8
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мой муж как-то в порыве вдохновения, купил мне 8 аметистовых жеод, от 20 см до 1 метра в высоту. Я спрашиваю, ну почему именно восемь? Ведь дорого же! Но ему чувство меры при рождении не досталось))

7
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Зашла написать то же самое :) Примерно треть, на остальное шкафы еще монтируют. и не по цветам, а по тематике и жанрам - тут художественная, справочная и философия - в отдельный шкаф, и мемуары - история - еще в один. И нужен четвертый под ещё художественную, не лезет... :))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я вот подумала-подумала - и поняла, что нужно перед Вами извиниться. Потому что я - неправа. Принцип систематизации книг должна быть удобна не моему глазу, а человеку, который эти книги читает. Если книг немного и Вы их знаете наперечет - то, вероятно, по цвету Вам удобнее. Другое дело, что когда количество переваливает за тысячу - тут уже нужен каталог. Причем мне он нужен в первую очередь что бы книги не "уводили" из библиотеки - а то я Улицкую уже по "третьему кругу" покупаю %) Пригоровилась, когда человек берет книгу, фотографировать его с этой книгой (обратив дело в шутку). А потом сидишь такой, вяжешь, на шкафы посматриваешь и думаешь - "Гм, а что это у меня а Пратчетте пробелы? Где мой архив фотографий?" %))
А в нашем архиве и официально существует цветовая дифференциация: кандидатские диссертации переплетают в зеленый переплет, докторские - в бордовый, а монографии - в синий :)
Так что приношу свои извинения - системы всякие нужны, системы всякие важны :)

9
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Мне - услаждают :) Мои разнокалиберные Г. Л. Олди, книги которых я начала покупать еще начиная с "коричневой серии" (страшно подумать, 1998-й год, я еще школьница была.. Ой, мама...) и заканчивая "Ойкуменой" АСТа, вот я на эти три полки смотрю - оно такое, не в тон, разное-пестрое, а у меня душа радуется - в любой момент я могу взять книгу и погрузиться в удивительный мир...
Хотя о пастельности и дизайнеристости (есть такое слово или я придумала сейчас ) я, когда речь идет о книгах, думаю в последнюю очередь %))

3
-
Ответить

Да я шучу, вот у меня тоже есть небольшое собрание классики в красивых суперобложках. Помню библиотеку приключений и собрание фантастики (стоит у родителей), в последней я книги расставляла по принципу серая-красная-серая-красная.
До последнего сопротивлялась электронным книгам, но после переезда из России во-первых, стало затруднительно пополнять бумажную библиотеку, во-вторых, границы вон почти год закрыты. Перешла на электронные, тем более, что подруги накидали свои, и ничего не надо покупать )

5
-
Ответить

Я тоже с ухватом поперёк прогресса не пру :) Электронная книга очень удобна, у меня и на телефоне читалка, и отдельно мне муж дарил электронку. Что говорить о художественной литературе, когда некоторые книги и монографии, которые необходимы для работы, стоят как крыло от Боинга? :(( Альбом народного украинского костюма стоит 5 000 гривен, а это - размер минимальной зарплаты :) Примеров могу привести множество... Но всё же, когда я прочла электронную книгу и мне очень понравилось - я стараюсь приобрести бумажную :) Но у нас - свой дом, есть возможность выделить комнату под библиотеку, мы не собераемся менять жильё (дай бог, что бы наши планы не нарушились!), поэтому мы сажаем сад и покупаем книги, хотя, конечно, не в таком количестве, как наши родители - электронная книга выступает, в том числе, как очень хороший, своеобразный фильтр :)

5
-
Ответить

Согласна, мне тоже по прочтении далеко не все нравится, поэтому с легкой совестью удаляю. А бумажные книги и правда становятся элитарным увлечением - очень уж дорогие.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Расстановка напитков в магазине возле моего дома — так и вижу, как эта двухэтажная "красота" валится с полок с эффектом домино.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

О, да. Когда-то на пространстве бывшего Союза тоже было модно убиваться в очередях за подписными изданиями, чтобы они потом красиво стояли под цвет обоев. Некоторые эстеты даже запирали книжные шкафы, и ключ прятали, чтобы домашние красоту не испортили. А то вдруг, вандалы этакие, читать затеются. Не для того куплено.

-
-
Ответить

Чёрт, где вы раньше были - про ключ-то я не додумалась! В результате кое-что с полок пропало, но это бог с ним, а вот каким образом появились какие-то приблудные? Больше всего смущает одинокий том из собрания сочинений Шолом-Алейхема - какой гад "обменял" его на том Толстого? :-))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

нет фото, но сегодняшний кофе, тютелька в тютельку, кружку взяла среднюю, а нажала на кнопку для двух и проспала, а поместилось ;)

-
-
Ответить

Мне недавно тоже удалось снять гало. увидела вживую впервые в жизни, до этого только в кино и на фотографиях. К сожалению, неидеально получилось, так как снимала из окна движущейся машины.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Я уже это писала, но это случайное фото моих подруг снятое в спешке на телефон:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

о, как интересно, очень хотелось бы посмотреть его родственников, жаль нам его во двор подбросили, в округе таких нет, пятна у него симетричные, а окрас "шапочка и плащ" 😇

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Человек с книгами-тот самый, что следует советам с Эдми? Или сам их пишет?)) Посмотрела на свои книги, они настолько разные, что так и не получится, если специально не покупать..
Дженга, она же не сможет так стоять. Вранье наглое.
Понравилась только сказочная уютная деревня)

-
-
Ответить

Дженга может так стоять, особенно если собирать с подпорками, а потом их вынуть. Я в детстве практиковала такие штуки с домино. Например, когда руку набьёшь, не составляет особой сложности поставить все 28 костяшек вертикально друг на друга, хоть в виде плоской ленты, хоть разворачивая каждую следующую на 90 градусов.

-
-
Ответить

Тарелка с фруктовой нарезкой выглядит полупустой. Идеальна она разве что с точки зрения владельца ресторана.

-
-
Ответить

Получается - когда я в салоне самолёта - выключите телефон, а тем временем пилот общается с фотографом?

-
-
Ответить

Вряд ли. Там же сказано - вычислил, что за рейс, с помощью приложения. Флайрадар, например, показывает номер рейса и куда-откуда летит самолет. После этого чел позвонил в аэропорт и узнал имя капитана (имя не секрет, а телефон вряд ли ему дали в справочной). А потом нашел его в соцсетях и написал ему.

-
-
Ответить

Похожее