20+ фишек, которые можно увидеть только на чужом рабочем месте. А мы вам их покажем

1 год назад

Практически каждый человек проводит на работе значимую часть жизни. И совсем немаловажно, что он видит ежедневно перед собой: офисные стены или город с высоты птичьего полета, бесконечную дорогу или экзотических животных.

Нам в ADME стало любопытно, как выглядят рабочие места представителей разных профессий. Теперь вы тоже можете это увидеть. А в конце вас ждет бонусное фото от дамы, у которой одна из наиболее востребованных профессий в нашем мире.

«Я ветеринар. Звонит женщина: „Можно у вас леопарда обследовать?“ Поржали, мол, привозите. И реально на следующий день нам привезли леопарда на УЗИ!»

«Как мы его грузили и обследовали — тема для отдельной истории... А вообще работа, конечно, дико интересная. Не скажу, что всегда веселая, но скучно не бывает».

«Кроме основной работы есть вторая — промышленный альпинист. Рабочее место всегда разное. Здесь наша бригада красит вышку „Транснефти“»

В космосе своя атмосфера

«Работаю крановщиком. Меня спрашивают: „А как в туалет на кране ходить? Спускаться надо или приспособление какое-то есть?“»

«Отвечаю: спуститься вниз в туалет не успеешь. Поэтому по-маленькому — в бутылку, по-большому — в мусорный пакет».

«Мы команда пекарей. Сегодня я отвечала за цвет выпечки»

«Интерьер кабины моего мусоровоза»

«Мой маленький магазинчик бытовой химии и косметики»

«Вид с моего рабочего места. Охотское море. Я матрос 1-го класса»

Кажется, из этой шерсти можно собрать новую собаку. Вот такая работа у грумера

«Вдруг кому-то будет интересно, как выглядит веломастерская»

«Тружусь на колесе обозрения»

«Я биолог, работаю с вирусами, клеточными культурами и лабораторными животными. На фотографии мое основное рабочее место»

«Вид с моего рабочего места. А это, собственно, моя красавица!»

«Я работаю в зоопарке, и милый Джеффри любит помогать нам готовить обед для животных. Он танцует и развлекает нас»

«Я судья-информатор в молодежной хоккейной лиге, Оренбург»

«Работаю частным тренером по плаванию в Дубае. Ну и, естественно, безумно люблю свою работу. Это один из бассейнов»

Вид из кабины трамвая

«Работаю кассиром. Фото сделано в „черную пятницу“»

«Работаю в Олимпийском парке водителем-гидом»

«Несколько фотографий с моего рабочего места. Всегда рады помогать людям»

«Я анестезиолог. В зависимости от того, с каким настроением пациент „уйдет в наркоз“, так он его и перенесет. Поэтому сам всегда стараюсь немного отвлечь больного, иногда пошутить, если это уместно, разрядить обстановку. Тогда и работать легче».

«Экскаваторщик я»

«Работаю гидом. На самом деле рабочего места как такового нет. Все тропы Алтая — моя работа»

Бонус: «Двое детей, муж. Мое рабочее место. Лучшей работы и не придумаешь!»

А как выглядит ваше рабочее место?

Фото на превью Hibignom / Pikabu

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

будет возможность - сменят. Видно, что чисто и аккуратно. А что "бюджетно" (как теперь принято говорить), так это не слишком существенно, главное, чтобы хозяйку устраивало. =)

7
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Не всем хочется делать карьеру. Если женщине комфортно дома, с детьми, то в чём проблема? И чем вам не угодили "мамаСветика" и "женасамоголучшегомужа"?

20
-
Ответить

Плюсую про "мамочек и жён". Мне было бы неловко такое писать. Получается, что кроме как удачным выходом замуж и похвастаться нечем.

Был как-то момент, когда я около года не работала по состоянию здоровья. Деньги в бюджет семьи всё равно вкладывала, так как отложила на этот случай. Но всё равно остро ощутила свою не то чтоб бесполезность...неинтересность скорее.

Муж пришёл с работы, рассказывает, с каким заказчиком договор заключил, какие объекты предстоят. А мне что рассказать? Какой я борщ сварила или сколько раз полы помыла? Ну, такое...Мне не зашло в общем.

29
4
Ответить

а мне бонус очень понравился. О том, что я - кбн, упоминаю иногда, так, между делом. Семейное положение и статус "почтенная мать семейства" нравятся мне гораздо больше. =)

7
-
Ответить

В принципе Kate выше уже ответила на вопрос. Но добавлю ещё, что в случае развода женщине будет сложно найти толковую работу, потому что опыта нет, большой перерыв в работе( или его нет в принципе, если сразу из института в декрет). Да и в целом чувствуешь себя более уверенно, когда есть свои деньги и не надо обосновывать мужу, зачем тебе новый свитер или сапоги. ИМХО, конечно же.

17
1
Ответить

все зависит от мужа. Иной мозг вынесет за новый носовой платок (это я к вопросу о необходимости обоснования покупки), а другой говорит, что для него самый хороший подарок, если жена на его день рождения купит себе какую-нибудь вещицу. Да, и деньги у них ОБЩИЕ.

9
-
Ответить

Я не спорю, возможно, где-то такие семьи есть. Но на своем примере и примере некоторых подруг наблюдала именно такое:"А зачем тебе новое пальто? Всё равно только в магазин ходишь".Или усмешку, в ответ на слова о том, что устала. Впрямую это не говорится, но очень хорошо читается в выражении лица. И дело даже не в том, что муж козлина. Просто пока сам не окунёшься с головой в ведение быта - не понимаешь, насколько это монотонная, нудная и рутинная работа, где нет ни зарплаты, ни отпуска. Воспринимается это очень часто как "дармоедка, сидишь у мужа на шее".

21
2
Ответить

"Зачем тебе новое пальто?" и "Все равно только в магазин ходишь" - как-то это странно звучит, как будто пренебрежение. Я бы, наверно, боялась надеяться на мужа, если бы он мне говорил такое. И это даже не про понимание тяжести быта, а про его отношение к другому человеку.

1
-
Ответить

Фото такое, веет от него тоской и безысходностью.
И дело даже не в скромном интерьере, а в самом кадре, который автор сознательно выбрала как иллюстрацию своей счастливой карьеры: пустая плита и мойка с одинокой чашкой. Это не фото кухни в процессе готовки, с каким-то аппетитно булькающим на плите супом, не накрытый на всю семью уютный стол с разномастной посудой, когда у каждого ребенка, включая мужа, стоит своя, любимейшая тарелочка.
Я не вижу счастья на этом фото. И мне грустно от мысли, что стояние у мойки в углу воспринимается кем-то как лучшая работа в мире.

36
1
Ответить
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я понимаю о чем вы, но воспринять это фото иначе я не могу)
Т.е. я готова принять за аксиому и не оспаривать то, что женщина может быть полностью счастлива в домашних хлопотах и реализовать себя в семейном уюте. Но я не могу заставить себя увидеть счастье именно этой невидимой женщины.

10
1
Ответить

Грустно, что с точки зрения общества она тунеядка и дармоедка, зарплату не получает,налоги не платит, стаж не идет - значит это "не работа"

3
-
Ответить

Тоже сразу посочувствовать захотела.
А нас заклеймят после этого никому не нужными бессемейными неудачницами-карьеристками?

-
-
Ответить

склад грузинского вина и коньяка - вот как выглядит мое рабочее место))

24
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Из интересного/необычного -- только мусоровоз и собака. Ну, ладно, леопард тоже покатит.

5
-
Ответить

Леопард приболел после того, как прочитал на AdMe, что леопардовый принт - фу, дешёвка, прошлый век и вообще ни одна приличная ледь не наденет?

28
-
Ответить

Я как то с еще большим красавой в автобусе ехала. Дело было в Южной Корее. Автобус - междугородний. Водитель в какой то момент ВСТАЛ в полный рост и сделал несколько махов руками. Все это время сердце у меня не билось ))

4
-
Ответить

Примерно так. Гоблен с феей кошка располосовала, теперь вместо него гобелен с алхимической таблицей.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Почему-то до последнего предложения ждала историю о том, как Вы организовывали платные ночные экскурсии на электростанцию для всех желающих ))))

7
-
Ответить
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А я внутрь таких иногда ползаю, проверяю систему безопасности (когда агрегат выключен, конечно). Однажды поняла, для чего нужна каска, когда конкретно долбанулась головой о верхний край. Ходишь так весь день в каске, а потом два дня ощупывашь голову, потому что кажется, что каска все еще на голове. Фантомная каска такая. А еще там очень, просто адски шумно, поэтому сотрудники имеют свойство очень громко говорить даже когда не на работе.

3
-
Ответить

Фраза "В космосе своя атмосфера" звучит несколько... неоднозначно :).
Фраза "Все тропы Алтая — моя работа" тоже :).

13
-
Ответить

про леопарда очень порадовало. и вообще как минимум в половине случаев было интересно. спасибо.

3
-
Ответить

"Гиды-водители в Олимпийском парке", вы всех достали своей навязчивостью.

2
-
Ответить

Моё рабочее место в рюкзаке с ноутом. Где рассядусь, там и работаю. Переводчик

3
-
Ответить
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Похожее