20+ доказательств того, что зима полна сюрпризов — один другого круче

1 год назад

По большому счету все люди делятся на тех, кто зиму терпеть не может, и ее ярых поклонников. Первые аргументируют свою позицию тем, что не переносят холод, не любят лазить по сугробам и боятся поскользнуться на льду. Вторые воспевают красоты зимнего леса, игру в снежки и морозные узоры на окнах.

Мы в ADME уверены, что у природы нет плохой погоды или неудачных времен года. И зимние фотографии пользователей сети – прямое тому доказательство.

Первый снег. Потрясающий контраст

Снегири не гири

«Порадуйтесь за меня: теперь у меня есть собственный замок!»

Когда прорвало трубу с горячей водой в городе, а сфоткался типа в сказочном месте

Световые столбы в Мурманске

«Хозяин, закрывай навигацию!» Памятник «Бурлаки на Волге» в Самаре зимой

Когда хранишь продукты на лоджии в —17 °C. Достал кастрюльку, отколол себе борща, сколько надо, и разогрел. Удобно!

«К нам на балкон периодически заглядывает белка. На этот раз мне удалось застать ее врасплох»

Лес из сосулек

Трамвайчик в зимний день

Каждую зиму Байкал замерзает по-разному. Но каждый раз зрелище ошеломляет

«Я это... Пойду гляну, что там. Не намело ли...»

«Сделал это фото в прошлом году на нашей ферме. Не могу дождаться снега этой зимой»

Спокойствие и мороз

«Выхожу утром из дома, а на перилах — такая красота»

«Мои собаки счастливы, что пошел снег»

«Якутск. Температура упала до —50 °C. Пожалел, что не надел третьи штаны. А это фото из автобуса. Я тщетно пытаюсь определить, где мы едем»

После ледяного дождя. Красиво и опасно

«Вот такими узорами порадовало сегодняшнее утро. За бортом —29 °C»

А как вы встречаете рассвет?

«Вчера вечером пошла гулять с собакой и обнаружила клад»

«Собрались с друзьями и построили иглу. Вышло не по канонам, зато красиво»

Когда зашел в туалет в гостях у Снежной королевы

Морозное депо

Домик в деревне. Печка топится. Чай после баньки. Особая атмосфера тепла и зимнего уюта

А что вам нравится в зиме?

Фото на превью troshin.sasha / Pikabu

Комментарии

Уведомления

«А что вам нравится в зиме?» – что она рано или поздно закончится.
Ну и Новый Год как праздник конечно. Просто я отношусь к теплолюбивым гражданам, не любящим холода, да, такие тоже встречаются.

19
-
Ответить

Аналогично. Мне бы недельки снега с небольшим морозом на весь год хватило.
А, и ещё - все унитаз заметили? 🤣 Даже на превьюху вынесли. В посте про зимние красоты... Мдя

11
-
Ответить

Старательно проигнорировала) во-первых, используя уличный туалет, сложнее любить зиму. Во-вторых, все же догадываются, что там скрывается в темноте🤦‍♀️в-третьих и четвёртых, может угомонятся, если перестанем выделять вниманием, а то, что для кого-то это настолько знаменательно, что на превью добавили, настораживает.
Не хотела из-за него в статью заходить, а подборка между тем чудесная 💙

8
-
Ответить

Я люблю зиму на картинках. Сидишь себе в тепле с чашечкой горячего напитка и любуешься на красивые фоточки. И вот совершенно так же - иногда скучаю по снегу и морозцу. У нас зимой редко температура ниже нуля опускается, да и снег - большая редкость. С одной стороны хорошо, а с другой - ну так темно и уныло зимой! И сыро... И вот мне иногда хочется буквально недельку-другую солнечной и морозной погоды, и чтобы снег шел, но недолго.

7
-
Ответить

В зиме нравится, когда она морозная, солнечная и снежная, а не слякоть под ногами или ледяной дождь

11
-
Ответить

Что нравиться? ну то что она есть, где то.... у кого то ....
У нас зима кончилась лет 10-15 назад. Сейчас декабрь на градуснике за окном +3. Снег возможно выпадет в феврале или марте.
нет страну я не меняла, нам климат поменяли, и тех зим что были в детстве, с санками, снежками, ледяной горкой уже нет. Как обьяснить ребенку, зачем нужны санки которые он видел на картинке, асфальт же везде, удобнее на колесиках. Нет, снег то выпадает, но в размере кот наплакал, даже на снеговика не наскребешь. Иногда бывает и много по щиколодку, но через пару дней уже жижка, а не снег.
А так скучаешь по детству, снежная зима, небольшой морозец, красота.
А сейчас у нас есть новогодняя примета, если сегодня новый год, то будет дождь. А на крещение не всегда лед на речке....

9
-
Ответить

Мне кажется, климат не меняли) Просто из детства запоминаешь самые счастливые дни - когда снег, когда на санках катаешься, снеговика лепишь) А то, что это, может, раз в месяц было, уже и подзабыл))

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

у нас тоже обычная зима - это описанная вами, уже много лет. но в этом году случилось чудо: календарная совпала с фактической, снега много )

1
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Эх! У меня есть фото в декабре, когда я на уровне 2 этажа на сугробе, а мой сын всего пару раз на санках катался, потосу что снега почти нет :( он не понимает мою любовь к зиме и уже не обьяснишь, разве что поехать зимой куда-то севернее

4
-
Ответить

Как же я люблю зиму! Смотрю фото и сердце ликует! Красиво же!
Декабрь обожаю особо) гирлянды на окнах, город красиво украшен это же так сказочно! И приближение Нового Года, когда его ждёшь в предвкушении доставляет огромное удовольствие.

13
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У нас в Канаде есть хорошая пословица "Те, кто говорят, один раз сделай дело хорошо, и тебе не придется его переделывать снова, никогда не чистили снег на парковке."

5
-
Ответить

Вот да! Полностью согласна! Нам в деревне в прошлом году пришлось снег чистить каждый выходной (если ехали в деревню) с января по март включительно 🥴

1
-
Ответить

Кстати, заметила, что давно не видно настоящего морозного узора на окнах. С еловыми ветвями, с везелями. Сейчас что-то психоделическое нс окнах. Мир сходит с ума, дед Мороз тоже :(

1
-
Ответить

потому что сейчас пластиковые вакуумные стеклопакеты. А если старое олдскульное окно деревянное - на нем будут узоры)

-
-
Ответить
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

зиму не люблю. во-первых мне некомфортно, когда холодно, но это бы и ладно, оделся потеплее и всё нормально. но есть одно большое но. в наших широтах зима - это отсутствие солнца от слова совсем, может быть дня 2-3 в месяц солнышко и выглянет ненадолго, но это далеко не факт. и если выпал снег, то потом он превратился в кашу, а на дороги бУхают смесь с солью и вот это и для обуви и для машинки и для природы - трэш. в общем сыро, грязно, мерзко, сольно. если бы уж снег выпал да лежал, так ещё пол беды, а так как сейчас...не, не люблю. и новый год меня с некоторых пор не умиляет. обычный день, обычная ночь. завтра опять обычный день, жизнь не начинается с нуля и не заканчивается всё, что не устраивало в прошлом году, а эти пафосные поздравления, повторяющиеся каждый год в той или иной степени уже не то, что не впечатляют, а просто иногда бесят. каждый год одно и то же. поэтому я стараюсь найти для себя приятное времяпрепровождение без этих общих однотипных мероприятий.

6
-
Ответить

О! в подборке знаменитый 13 трамвай Новосибирска)) Городская легенда) На полном серьезе предлагают на бортах трамвая этого маршрута рисовать звездочки за протараненные машины)

-
-
Ответить

Похожее