20+ доказательств того, что общение с любимыми детьми может поставить в тупик даже опытных родителей

1 год назад

Часто наши драгоценные дети могут сказать что-то совсем неожиданное и подколоть своих заботливых родителей круче, чем это сделали бы профессиональные юмористы. Разговоры с ненаглядными дочками и сыновьями можно разбирать на цитаты и афоризмы. Ведь даже за день общения с любимыми чадами наберется столько материала, что хватит на целую книгу или, скорее, сборник анекдотов.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

А вам удается сдерживать эмоции, когда вы общаетесь со своими ненаглядными дочерьми и сыновьями?

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Прочитала о смешных и остроумных детях и попыталась вспомнить что-то подобное о своих. Но почему-то из памяти упорно лезет только случай, когда они изрисовали маркерами друг другу лица накануне утренника у младшего – «Как индейцы, мам!»
🤦🏻‍♀️

13
-
Ответить

Как-то раз лет в 5-6 моя детка ела кукурузные палочки, измурзалась вся: щеки, нос, подбородок.
Муж ей говорит:
- дитя, тебе осталось только сахарной пудрой лоб намазать.
Она:
- спасибо за совет, папочка!
Зачерпывает сахарную пудру из пакета с палочками и, ехидно улыбаясь, мажет лоб ПАПЕ

15
-
Ответить

Я в относительном детстве с гордостью рассказывала всем, что моя мама работает на Ку-клукс-клан. И что она участвовала в конкурсе, чтобы стать там тренером и, вообще, это очень полезное дело мирового масштаба (их компания участвовала в тендере для поставки деталей на АЭС Куданкулам). И, вообще, говорила\творила много всякого из рода "хоть стой, хоть падай". Теперь меня настигла карма и феерит уже моя Кнопка. Из недавнего: заезжал к нам в гости коллега мужа. Дочь спрашивает, сколько у него детей и тот отвечает, что трое. Мелкая просияла и с воплем "Наконец-то!" утопала в свою комнату, откуда притащила одеяло и потребовала от коллеги срочно научить нас с мужем делать ещё детей, а то она братика и сестричку хочет. Висит небольшая неловкая пауза. Тут это чудо, насупившись, убегает в комнату опять, возвращается уже со своей копилкой и, таким деловым тоном выдаёт: "Дядечка, Вы не поняли, я плачу наличными".

21
-
Ответить

4 - надо запомнить 😁
15 - думала, что речь пойдёт о воображаемом друге, но так интереснее. и логичнее, наверно. а что, взрослые дяди тоже любят некоторым частям себя давать имена или как-то в этом духе обосабливать/выделять🤷🏻‍♀️

3
-
Ответить

Девочка с мозгом Джереми хитра:) Всегда можно сказать - "Джереми спит, и его будить нельзя", "он сейчас отдыхает":) Главное, чтобы Джереми не начал жить своей жизнью, отдельно от девочкиной:))

9
-
Ответить

По сравнению с "мозгом Джереми" мысленная оговорка, приписываемая иезуитам, не так уж и хитра! )

2
-
Ответить

захожу ванную, мелкий сидит на полу.
- Чего делаешь?
- Думаю?
- Чего думаешь?
- Надо надевать подштанники или нет
- И чего придумал?
- Надо надевать

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Залезли в воду в небольшой шторм, держу сына на руках. Сын: папа, я понял, что мы делаем - мы играем со смертью, и притом с МОЕЙ!

10
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Тогда это казалось безопасным, рифы отделяли пляж от океана, а по сравнению с тихоокеанским и тем более атлантическим побережьем Коста-Рики, пляжи Доминиканцы казались совершенно безопасными. В том же году там погибло пять человек индийцев из США - женщину унесло отбойным течением на диком пляже, и четверо бросились её спасать.

4
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Это было на Макао, я там присутствовала. Пргибли все члены одной семьи. Притом, оба парня были профессиональными спортсменами. Ну Макао как раз известен обратными течениями. Важно знать меры безопасности.

1
-
Ответить

- Мама, давай пообедаем.
- Но я еще не хочу есть.
- А я тебе и не предлагаю. Я предлагаю, чтобы ты меня покормила.
(Пять лет)

1
-
Ответить

Похожее